• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 32 2.8%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

гость

Мастер-над-оружием
вот, кстати, да.
Ну сделает Мартин этих героев более неоднозначными - и что с того? Свои достоинства они всё равно не потеряют. Да и любят не за что-то, а вопреки :not guilty:
Ну кому как. Я их не люблю, подтверждение теории еще и в книге для меня повод книгу не дочитывать, но их святость меня раздражает т просто хочется, что б хоть как-то Мартин их людьми сделал
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
А вы тему этих персонажей почитайте, заодно и Нэда, там всем поступкам Рейегара есть оправдания, а все последствия не его вина, это все злыдень Эейерис, Брандон Старк и прочие "они", а Рейегар святой, думал только о спасении человечества и тд, а Нед бастарда сделать просто не мог, никак не мог, и все , кто это пишет придерживается теории Р+Л :)
а арфистофобы действуют в обратную сторону, у них Лианна малолетняя шлюха, иш чо удумала против патриархальных укладов переть, Рейегар козел, бросивший семью на произвол, исчадие ада, на ужин ел поджарку из младенцев и кровью девственниц запивал, вообще стена рухнет точно из-за него. На счет Неда мне сложно судить, не самый любимый персонаж, сама рада на него грехов навесить:sneaky:
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну кому как. Я их не люблю, подтверждение теории еще и в книге для меня повод книгу не дочитывать, но их святость меня раздражает т просто хочется, что б хоть как-то Мартин их людьми сделал
Воля Ваша их не любить...но при чем тут Мартин? Он просто описывает характеры, а "святыми" или "грешниками" их делают люди. На мой взгляд, он сделал их весьма неоднозначными и вполне людьми. Вы же сами читаете их темы, в которых находятся не только те, кто их оправдывает, но и те, кто их обвиняет во всех смертных грехах. Значит, не такие они уж и святые :not guilty:
 

гость

Мастер-над-оружием
а арфистофобы действуют в обратную сторону, у них Лианна малолетняя шлюха, иш чо удумала против патриархальных укладов переть, Рейегар козел, бросивший семью на произвол, исчадие ада, на ужин ел поджарку из младенцев и кровью девственниц запивал, вообще стена рухнет точно из-за него. На счет Неда мне сложно судить, не самый любимый персонаж, сама рада на него грехов навесить:sneaky:
Ну так оно и есть по сути. Лианна ладно, дурочка малолетняя. Но Рейегар взрослый человек, понимает в каком обществе он живет, так что таки козел, семью бросил на произвол сумасшедшего папаши, войну спровоцировал. Занялся выведением нужной породы собак нужного младенца и все это всего лишь при прочтении книги. Это не зависимо от того, кто у них там родился, Джон или не Джон
 

гость

Мастер-над-оружием
Воля Ваша их не любить...но при чем тут Мартин? Он просто описывает характеры, а "святыми" или "грешниками" их делают люди. На мой взгляд, он сделал их весьма неоднозначными и вполне людьми. Вы же сами читаете их темы, в которых находятся не только те, кто их оправдывает, но и те, кто их обвиняет во всех смертных грехах. Значит, не такие они уж и святые :not guilty:
Мартин таки при том. В книге Рейегар пока фигугирирует как арфист и не более, человека за этим не видно, оттого и ярлычок "святой". Это пока полностью картонный персонаж. Ничего о нем нет, никаких фактов, мотивации, о чем он думал. Вся теория Р+Л тоже построена непойми на чем.Надеюсь Мартин его раскроет, как и события восстания хоть как-то опишет. Тогда можно и краткое описание книги почитать будет.
А если уж и теория Р+Л опрвергнет, то и саму книгу купить
 

Skinny guy

Знаменосец
есть у меня мечта, что Мартин бросит какашку во всех этих святых и не погрешимых, включая Рейегара, Неда, Эртура и тд
Не надо, Неда Мартин в какашки уже хорошо окунул.
Рейегар козел, бросивший семью на произвол, исчадие ада, на ужин ел поджарку из младенцев и кровью девственниц запивал, вообще стена рухнет точно из-за него. На счет Неда мне сложно судить, не самый любимый персонаж, сама рада на него грехов навесить
Только не надо юродствовать пожалуйста.
На Неда значит можно грехов?
Однако он был реальным отцом Джону в отличии от биологического.
 

гость

Мастер-над-оружием
А про Лианну и Дейна что есть? Ни слухов, ни лжи - вообще ничего, ноль. Из чего выросла эта теория, мне непонятно.
Про Лианну и Рейегара тоже ничего нет. Определенно в тексте пока есть три упоминаемые мамы: Эшара, рыбачка и Вилла (дамы упоминаемые непосредственно в тексте книги), все остальное - домыслы фанатов пока
Про Дейна есть аналогия с Игрит. Есть тоже стройные теории. Волшебный мечик, которым может обладать только Дейн и тд. Не много, но и об Р и Л не больше. Если уж говорить о том, что есть, то нет вообще никакого упоминания о ребенке Лианны. Вся теория построена на том, что Нед вспоминает Лианну и Джона часто одновременно, а так же есть фраза о том, что впервые за 14 лет он о Рейегаре подумал, что странно для человека, который воспитывает сына Рейегара.Так что не надо столько агрессивно воспринимать иные теории
 
Последнее редактирование:

Memento mori

Мастер-над-оружием
Ну так оно и есть по сути. Лианна ладно, дурочка малолетняя. Но Рейегар взрослый человек, понимает в каком обществе он живет, так что таки козел, семью бросил на произвол сумасшедшего папаши, войну спровоцировал. Занялся выведением нужной породы собак нужного младенца и все это всего лишь при прочтении книги. Это не зависимо от того, кто у них там родился, Джон или не Джон
опять?!:shifty:
я уверенна, что если когда-нибудь выйдут в свет остальные части ПЛиО, то все прояснится, а пока что ясно только, что дело темное. Кстати эта чрезмерная помешанность Рейегара на пророчествах тоже приписанная ему читателями черта, возможно он и не был таким
А если уж и теория Р+Л опрвергнет, то и саму книгу купить
:annoyed:вы так не любите РЛ, что готовы бросить ПЛиО?
Только не надо юродствовать пожалуйста.
На Неда значит можно грехов?
Однако он был реальным отцом Джону в отличии от биологического.
это я специально преувеличиваю:sneaky:, только так и есть почти:D
я заметила особенно усердствуют в ненависти в принцу сиры, типа смазливый мажорик-музыкант, чего в нем нашли:envy:, и леди любительницы звездопада, видимо дружба с Рейегаром марает честное имя Дейнов.
А про Неда я и не пишу гневные оды, как многие тут делают в честь ненавистных персонажей, просто мой бомбеж уже успел подостыть, но я считаю, что он должен был плюнуть на гордость, взять семью и свалить домой, а оттуда уже разбираться в ситуации
 

amirsamuel

Знаменосец
А про Лианну и Дейна что есть? Ни слухов, ни лжи - вообще ничего, ноль. Из чего выросла эта теория, мне непонятно.
Почему непонятно? Теория появилась в ту секунду, когда впервые на экране показали смазливое лицо актера, исполняющего роль Артура Дейна.:)
и леди любительницы звездопада, видимо дружба с Рейегаром марает честное имя Дейнов.
Просто Рейгар является серьезным препятствием на пути Артура, т.к. для придания Дейну весомости надо его сделать отцом ГГ. А этому мешает Р+Л. Отсюда и ненависть к Рейгару.:)
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Просто Рейгар является серьезным препятствием на пути Артура, т.к. для придания Дейну весомости надо его сделать отцом ГГ. А этому мешает Р+Л. Отсюда и ненависть к Рейгару.
Эта теория плавает рядом с Варисом-русалкой)))
 

катя24

Казненный мультовод
Двенадцать лет назад, когда они с Мопатисом решили сделать Коннингтона воспитателем Эйгона :)
У нас нет сведений, что Варис покидал Вестеросс и был в Эссосе. Но есть сведенья, что к Варису в качестве связного приезжал Мопатис.
Гриф не вспоминает, что был в 7к. Он был в Эссосе.
Т.е. встреча Гриф+ Варис должна состояться только в Вестероссе. И перед отъездом Грифа в изгнание. Т.е. после Колокольной битвы, но до Трезубца.
Т.е. отправляясь в изгнание Гриф знал свою программу: пока мальчик мал, Гриф отправляется в известный отряд, там 5 лет воюет, обзаводится в отряде нужными связями (его там все знают . см. встречу с капитанами), потом грамотно исчезает с нехорошей легендой: украл-выпил- помер.
В книжках про шпионов- такая же технология внедрения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
именно на этом и построена теория Р+Л, сериал формально ее подтвердил, за исключением цвета волос ребенка
Отнюдь. Прочтите все что здесь писалось до того, как "сериал подтвердил".
кто ему такую трактовку пророчества касательно льда и пламени, вложил.
И что еще мог обманутый не сбывшимся пророчеством, кроме имени виновника назвать, в момент ухода их жизни, он исполнял пророчество, а получется оно было ложно

Более того, диалог в Башне, начинается "мы искали вас на трезубце"
если бы КГ были на трезубце, то они бы защищали принца, что логично, более того гвардейцы именно это и заявляют, в диалоге
но по каким-то иным причинам, Нэд их искал именно там.
Джени из старых камней, как раз и локализует причину этих поисков
1 С чего Рейегар решил, что пророчество не сбылось.
2. В каком смысле Джени что-то "локализует". И вообще, она ж сгорела.
 

amirsamuel

Знаменосец
именно на этом и построена теория Р+Л,
автор обещал что читатели узнают мать Джона,
Я так и не понял, Вы за Р+Л или Вы за Дейна?
А кто такая Джени? Причем тут она?
 

amirsamuel

Знаменосец
Тогда как понять вот это?
более того, Джон на ДК повторяет фразу Дейна, из диалога в Башне Радости
именно на этом и построена теория Р+Л, сериал формально ее подтвердил, за исключением цвета волос ребенка
А причем тут Дженни, если она умерла в тот день, когда родился Рейгар?
 

катя24

Казненный мультовод
Более того, диалог в Башне, начинается "мы искали вас на трезубце"

2. Причину поисков на трезубцев других гвардейцев.
Если они не с Принцем то почему, они именно на трезубце, а не в другом месте? Какая-то логика в поисках должна присутствать, ни как у Бриены, вы видели таку-то девушку, ориентировка только словесный портрет, более того шла война, а Нэд еще и управлять должен людьми а не разъезжать где-то еще
Кстати, очень точное наблюдение.
Если искали, значит знали, что где-то есть еще три гвардейца. Возможно, Нэд именно их искал?
 
Сверху