• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

assec

Знаменосец
Кстати, очень точное наблюдение.
Если искали, значит знали, что где-то есть еще три гвардейца. Возможно, Нэд именно их искал?
Конечно! Чтобы покарать злых насильников. А они вон где от него спрятались в "давно разрушеной башне". Но и там их нашли и совершили высшую меру социальной защиты! Кстати, гвардейцев было трое... может и Джон - "дитя трех"???
 

катя24

Казненный мультовод
Перечень тех кто знает об этом пророчестве например, с него нужно начинать.
Там есть один свидетель из Летнего замка. Живой. Песню очень любит слушать про Дженни. Думаете, это Дженни? А ведь именно в Старых камнях прятались ББЗ и зомбоКэт.
 

катя24

Казненный мультовод
Конечно! Чтобы покарать злых насильников.
Скорее дизертиров. Злостных рецедивистов. Эти троица и в предыдущем востании себя ни как не проявила. Пол-года где-то ошивалась с принцем. Отдувался за всех Барристан.
 

sverchok2

Знаменосец
У нас нет сведений, что Варис покидал Вестеросс и был в Эссосе.
Но у нас и нет сведений, что не покидал :).

именно на этом и построена теория Р+Л
Теория Р+Л=Д существовала задолго до того, как у кого-то зародилась мысль снять сериал ;).

т.к. он не обещанный принц, потомучто умер, а не тот кто остановит Иных в будущем и поведет за собой
Рейгар уже не считал себя ОП в то время.

Причину поисков на трезубцев других гвардейцев.
"На Трезубце" - имеется в виду во время битвы на Трезубце, только и всего.

Думаете, это Дженни?
Почему вдруг это Дженни :fools:? Это лесная ведьма, сделавшая пророчество об ОП.
 

Anastasi14

Лорд
То есть Джон должен стать членом дома Дейн? И кто же его узаконит как Дейна?
Он все еще может жениться на Аллирии Дейн :proud: И взять ее фамилию. Или сделать микс Джонн-Эйгон-Джейхерис Старк-Таргариен-Дейн-Сноу
 

Anastasi14

Лорд
Не буду спрашивать, откуда растут корни из версии Эшара-Рейгар. Кмк, это фееричный абсурд, но ладно, допустим, принц он и есть принц, ему пофиг кого трахать :wth: :^)
Если бы принцу просто нужен был третий ребенок - третья голова дракона, а жена родить больше не может, то леди Эшара была бы идеальной кандидатурой на роль матери такого ребенка. Во-первых, она фрейлина Элии, всегда рядом, можно непалевно уединиться с обеими в какой-нибудь башне и красть никого не надо. Во-вторых, с братом тоже можно договориться и вообще в Дорне взгляде лояльнее. В-третьих, у ребенка 100% будут какие-то валирийские черты, что его запросто можно выдать даже за ребенка Рейгара и Элии.
 

slip

Знаменосец
ну тут и понаписали, пока меня не было. ща как вставлю свои пять копеек:D
была у меня тут одна мыслишка по поводу Р+Л даже в отрыве от =Д, за которую меня сторонники этой теории наверное ногами бить будут, но я ее все-таки напишу.:creative:
а что, если и официальная версия Роберта, и фанатская версия про любовь до гроба правдивы одновременно?:fools: допустим, в Харренхолле Лианна действительно влюбляется в романтишшного принца с арфой, который объявляет ее королевой красоты, настолько, что у нее отключается мозг и она не задумываясь о последствиях бежит со своим любимым на край света. почему любимый об этом не задумался - отдельный вопрос и у меня на него ответа нет. может, тоже влюбился, но это его, имхо, не оправдывает. он же кронпринц, ёмае несколько месяцев они счастливо живут, наслаждаясь обществом друг друга, потом до Башни Радости тем или иным образом доходит информация о демарше Брандона и возможно - о запросе в Долину на выдачу Роберта и Неда. вряд ли они были в неведении долго, Дорн все-таки не Стена, туда новости быстрее доходят. Лианна хочет сорваться в столицу и помочь брату (по-моему - вполне в ее характере). Рейегару же Бран никто, он пытается мягко отговорить Лианну, но та ему закатывает звонкую пощечину, когда он лезет целоваться со словами типа "зачем тебе они, когда у тебя есть я?" и устраивает грандиозный скандал с битьем посуды и требованием немедленно выдвинуться в столицу, дабы остановить Эйериса и спасти Брана.
и тут крыша Рейегара дает течь. наследственность у него, будем честными, не ахти какая, у папы явно наблюдается параноидальная шизофрения или что-то похожее. и, что немаловажно, Мартин явно в курсе того, что психические заболевания во многом обусловлены наследственными факторами. у него начинается психоз, счастливая жизнь в одно мгновение заканчивается и начинается нечто похожее на официальную версию Роберта. когда психоз Рейегара отпускает, он осознает, что страна уже рушится и бежит собирать армию в надежде успеть спасти хотя бы то, что осталось. Лианну он оставляет в Башне Радости потому, что не знает, что с ней в принципе дальше делать, там ее и находит Нед.
единственное, что в этой версии не понятно - почему Нед на Рейегара зла не держит. ему по идее не должно быть дела, пострадала его сестра от Рейегара находящегося в здравом уме, или в состоянии психоза. но, собственно, такое спокойное отношение Неда к Рейегару не понятно даже в каноне - он же, блин, все равно стал косвенной причиной смерти его, недовых, брата и отца.:sorry:
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
slip , а за что Неду держать на Рейегара зло?
Нед отлично знает, что не было никакого похищения и не было никакого насилия.
Я уверен, что Нед был в курсе всего с самого начала, поэтому он и не рвался искать Рейегара.
 

slip

Знаменосец
farmer111 , в классическом фандомном варианте Р+Л=Д? дак за смерть Брандона и Рикарда же! если бы эта парочка никуда не сбежала, Брандон бы не поехал разбираться, Рикард бы не поехал за ним и оба они не погибли бы. я могу допустить, что сестру он простил, родная кровь все же, а вот такое спокойное отношение к Рейегару, который де-факто вместе с Лианной (в этой версии) стал причиной смерти отца и старшего брата, мне кажется странным.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я уверен, что Нед был в курсе всего с самого начала, поэтому он и не рвался искать Рейегара.

Тогда почему он не удосужился об этом рассказать хотя бы Роберту с Джоном Арреном?:annoyed:
 

farmer111

Знаменосец
slip , а откуда известно, что Рейегар похитил Лианну? Кто об этом сообщил Брандону и почему все приняли эту версию?
Анонимус-сан , кмк, об этом знал Джон Аррен и мало того что знал, сам и устроил "похищение".
Сейчас подумалось, что Джона мог не устраивать брак Роберта и Лианны, т.к. этот союз не усиливал Роберта.
Нед говорит Роберту, что тот не знал его сестру достаточно хорошо, это весьма четкий намек на то, что брак Роберта и Лианны не принес бы им счастья.
Откуда ему это знать?
Вполне вероятно Джон и рассказал Неду правду с намеком "пожалей сестру, Роберт ей не пара".
Поэтому Нед и воевал не за свободу Лианны и не против Рейегара.
 

slip

Знаменосец
farmer111 , а тут не важно, похитил он ее на самом деле или нет. она пропала, Брандон, думая что ее похитили, поехал разбираться в КГ, где и был убит Безумным Королем вместе с отцом. поехал он исключительно потому, что Лианна была похищена/сбежала с Рейегаром. по-моему достаточно вполне для того, чтобы Неду его недолюбливать хотя бы - как-никак именно его действия, не важно насильственные или нет, привели к смерти недовых отца и брата.
отчего Брандон решил, что это было похищение, по-моему, неизвестно, но я могу ошибаться.
 

farmer111

Знаменосец
по-моему достаточно вполне для того, чтобы Неду его недолюбливать хотя бы - как-никак именно его действия, не важно насильственные или нет, привели к смерти недовых отца и брата.
Однако не испытывает.
 

гость

Мастер-над-оружием
slip , а за что Неду держать на Рейегара зло?
Нед отлично знает, что не было никакого похищения и не было никакого насилия.
Я уверен, что Нед был в курсе всего с самого начала, поэтому он и не рвался искать Рейегара.
Как бе даже если насилия не было, побег добровольный, то Нед зло должен держать на обоих, и Рейегара, и Лианну, тк их выходка стоила жизни целой кучи людей, в том числе и любимому отцу и брату.
Интереснее другое, почему Нед воспитывая сына Рейегара и всячески его уберегая, вспоминает о Рейегаре впервые через 15 лет, почему грустит только о смерти Артура Дейна, другие братья КГ были не достойны?
 

farmer111

Знаменосец
гость , это в том числе.
Все поведение Неда в части "похищения" таково, что оно не соотносится с его характером.
Мы знаем, что все братья Старк негодовали от выходки Рейегара на турнире.
Нед в меньшей степени, но он тоже был возмущен.
Они восприняли это как личное оскорбление.
И это отношение резко меняется в момент, когда Нед узнает о похищении.

Спустя годы, мы видим, как Нед реагирует на оскорбления.

За то, что Джорах Мормонт оскорбил Север, Нед лично собирается казнить Джораха и тащится в такую даль.
За то, что Мизинец приволок Неда в бордель и сказал, что там его жена, Нед не просто набросился на Мизинца, из него фактически "полилось".
Надо ли вспоминать, что Нед 15 лет не может забыть, как Джейме присел на ЖТ.

И все это на фоне нейтрального отношения к Рейегару.
Ну-ну.

Отсюда и вопросы и не понимание ситуации.
 

гость

Мастер-над-оружием
гость ,
И это отношение резко меняется в момент, когда Нед узнает о похищении.
Когда конкретно оно меняется мы не знаем
Но наталкивает на мысль, что теория о похищении Лианны Эйерисом и нахождения Рейегара под арестом верна. Тогда сие отношение еда было бы понятно.
 

farmer111

Знаменосец
Когда конкретно оно меняется мы не знаем
Можно предположить исходя из хронологии событий.
Нед узнает о похищении в Долине и не отправляется освобождать сестру. Это опять же не в его духе.
Роберт не шлет птицу домой, чтобы Станнис созывал знамена или отправил гвардейцев на поиски невесты и похитителя.
Это говорит о том, что Джон провел с ними работу.
И по поведению Роберта и Неда в дальнейшем мы видим, что для Роберта главное поквитаться с Рейегаром, значит Джон не открыл ему всю правду о восстании, а вот Нед никак не демонстрирует ненависти к принцу в период восстания. Как так? Еще недавно он вместе с братьями негодовал по поводу венка роз, а тут…
И если Эйерис похитил Лианну, тогда получается Нед об этом знает, а Роберт нет?
Историю событий написали победители.
Пиццель изрядно лизнул Тайвину, но 15 лет всем правил Джон и он явно не был заинтересован в том, чтобы истинные события восстания нашли свое отражение в официальной версии. И очень быстро Джон устроил брак Серсеи и Роберта и это при том, что Тайвин вообще боялся остаться в пролете, а тут такое прилетело.
 
Сверху