• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

гость

Мастер-над-оружием
Можно предположить исходя из хронологии событий.
Нед узнает о похищении в Долине и не отправляется освобождать сестру. Это опять же не в его духе.
Роберт не шлет птицу домой, чтобы Станнис созывал знамена или отправил гвардейцев на поиски невесты и похитителя.
Это говорит о том, что Джон провел с ними работу.
Освобождать сестру едет старший брат, Неду и не полагается. Бенжен тоже в КГ не едет, с ним тоже Аррен работу провел? Узнать о похищении они мог гораздо позже
 

farmer111

Знаменосец
Освобождать сестру едет старший брат, Неду и не полагается
Бенжен уже судя по всему дома был.
В Винтерфелле всегда должен быть Старк.
На кого Рикард Винтерфелл оставил, когда покидал его?
Поэтому Бенжи и не отправился на поиски сестры.
Брандон повел себя своенравно.
Наследник находится в более строгих рамках в плане поведения.
У Неда руки более развязаны, т.к. он второй сын и фактически находится под опекой Аррена, а значит может действовать более свободно.
Однако не действует.
Предположим, что о похищении Нед узнал уже после ареста брата.
Почем не отправился в Винтерфелл сразу?
Почему не отправился на поиски сестры?
 

slip

Знаменосец
Однако не испытывает.
это и странно. единственный вариант, при котором такое может быть, зная Неда, имхо, это если бы Рейегар вообще к этой истории не был бы никаким боком. ну вот совсем. и Лианну похитил/она сбежала с кем-то другим.
 

slip

Знаменосец
А если так, какие претензии у Нела к Рейегару или кому бы то ни было?
я тут уже несколько раз писала - не понимаю я, почему Нед не держит зла на Рейегара за Брандона и Рикарда. их смерти они напару с Лианной в случае Р+Л с любовью до гроба уж точно поспособствовали. Неду что, совсем наплевать на брата и отца было что ли?:shifty:
ПС: что-то я сегодня туплю, что вы имели ввиду под волчьей кровью?
 

гость

Мастер-над-оружием
slip , похищения не было, т к Лианну погубила "волчья кровь". А если так, какие претензии у Нела к Рейегару или кому бы то ни было?
За ней гналась субстанция из крови и заставила бежать с принцем? Ее поступок (если таковой имел место) спровоцировал гибель двух членов семьи и войну, равно как и поступок Рейегара
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
slip , похищения не было, т к Лианну погубила "волчья кровь". А если так, какие претензии у Нела к Рейегару или кому бы то ни было?
Значит были какие то,раз он,судя по Миру льда:
Эддард Старк, младший брат Брандона и близкий друг лорда Роберта, был спокойнее, но столь же не рад.
И да,после этого Нэд как то нейтрально вспоминал о Рейгаре,не хорошо,не плохо.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
я тут уже несколько раз писала - не понимаю я, почему Нед не держит зла на Рейегара за Брандона и Рикарда. их смерти они напару с Лианной в случае Р+Л с любовью до гроба уж точно поспособствовали. Неду что, совсем наплевать на брата и отца было что ли?:shifty:
ПС: что-то я сегодня туплю, что вы имели ввиду под волчьей кровью?
Эти слова можно трактовать как свидетельство, что Лианна сама бежала с Рейгаром
 

slip

Знаменосец
За ней гналась субстанция из крови и заставила бежать с принцем? Ее поступок (если таковой имел место) спровоцировал гибель двух членов семьи и войну, равно как и поступок Рейегара
а вот на Лианну-то Нед точно не злился (ну или у меня очередное обострение склероза приключилось, потому что я этого в упор не помню:D), хотя по идее должен бы, если она все-таки сама сбежала с Рейегаром. думаю, даже если он нашел в себе силы ее простить, все равно осадочек бы остался и не думал бы он о ней исключительно в весьма положительном ключе...
Эти слова можно трактовать как свидетельство, что Лианна сама бежала с Рейгаром
какие? про волчью кровь? ну я в принципе как-то так и поняла, но лучше все-таки переспросить, вдруг леди Амби-Ходор не то имела ввиду:)
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
а вот на Лианну-то Нед точно не злился (ну или у меня очередное обострение склероза приключилось, потому что я этого в упор не помню:D), хотя по идее должен бы, если она все-таки сама сбежала с Рейегаром. думаю, даже если он нашел в себе силы ее простить, все равно осадочек бы остался и не думал бы он о ней исключительно в весьма положительном ключе...

какие? про волчью кровь? ну я в принципе как-то так и поняла, но лучше все-таки переспросить, вдруг леди Амби-Ходор не то имела ввиду:)
Про волчью,да.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
а вот на Лианну-то Нед точно не злился (ну или у меня очередное обострение склероза приключилось, потому что я этого в упор не помню:D), хотя по идее должен бы, если она все-таки сама сбежала с Рейегаром. думаю, даже если он нашел в себе силы ее простить, все равно осадочек бы остался и не думал бы он о ней исключительно в весьма положительном ключе...
Он даже в отношении Рейгара не испытывает дикую злость.
 

СветланаТ

Знаменосец
slip , похищения не было, т к Лианну погубила "волчья кровь". А если так, какие претензии у Нела к Рейегару или кому бы то ни было?
:thumbsup:
заставила бежать с принцем?
Тогда почему Нэд Старк не рассказал своей дочери официальную версию , кто виновен в смерти Лианны? Бран и то знал. Нэд пожалел ушки Арьи, надеясь, что она никогда не узнает? Я теперь буду считать, что похищения не было.
 

slip

Знаменосец
Он даже в отношении Рейгара не испытывает дикую злость.
так, я сейчас по-моему по кругу пойду:D я же и говорю, что даже в классическом Р+Л чертовски непонятно отношение Неда и к Рейегару, и к сестре. ладно, сестру он, допустим, как-то смог простить (хоть я и не думаю, что сбеги она по собственной воле и тем самым спровоцируй смерть своих брата и отца, Нед бы смог ее до конца простить. осадочек бы остался), но Рейегар... ну объективно - он (и Лианна, в версии, где она сама с ним сбежала) спровоцировал своими необдуманными действиями смерть Брандона и Рикарда Старков. почему, почему черт побери Нед к нему не испытывает негатива?:unsure: единственное объяснение, которое я пока вижу - Нед считает, что Рейегар в этой истории никаким боком не замешан (Лианну не похищал/с ней не сбегал) и соответственно в смерти его родственников не повинен.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
так, я сейчас по-моему по кругу пойду:D я же и говорю, что даже в классическом Р+Л чертовски непонятно отношение Неда и к Рейегару, и к сестре. ладно, сестру он, допустим, как-то смог простить (хоть я и не думаю, что сбеги она по собственной воле и тем самым спровоцируй смерть своих брата и отца, Нед бы смог ее до конца простить. осадочек бы остался), но Рейегар... ну объективно - он (и Лианна, в версии, где она сама с ним сбежала) спровоцировал своими необдуманными действиями смерть Брандона и Рикарда Старков. почему, почему черт побери Нед к нему не испытывает негатива?:unsure: единственное объяснение, которое я пока вижу - Нед считает, что Рейегар в этой истории никаким боком не замешан (Лианну не похищал/с ней не сбегал) и соответственно в смерти его родственников не повинен.
И как же Лиана оказалась в БР тогда,если ее:не похищали/не сбегали?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
slip , а по мне тут нечего прощать. Нед своим братом восхищался, у которого "волчья кровь", и Лианной тоже .
Но всё это сто и более раз обсуждалось, и я уж воздержусь от развернутого объяснения в 100+n раз
 

гость

Мастер-над-оружием
Эти слова можно трактовать как свидетельство, что Лианна сама бежала с Рейгаром
А Нед, для которого честь и долг превыше всего, вдруг с умилением начал смотреть на ситуацию? И даже забыл, что эта любовь погубила родных для него людей?
 

гость

Мастер-над-оружием
:thumbsup:

Тогда почему Нэд Старк не рассказал своей дочери официальную версию , кто виновен в смерти Лианны? Бран и то знал. Нэд пожалел ушки Арьи, надеясь, что она никогда не узнает? Я теперь буду считать, что похищения не было.
Потому что Арья итак знала официальную версию, ее все знали
 

гость

Мастер-над-оружием
гость , угу, Лианна с Рейегаром спровоцировали бедных невинных грандлордов начать войну. А бедного невинного Эйериса сдигать людей направо и налево.Поновее бы чего узреть.
Ну да, во всем виноваты грандлорды и Эейерис. а почему Эейерис вдруг решил жечь Брандона и его отца? А кто ж тогда спровоцировал грандлордов начать войну? Они сами по себе собрались, без причины?
Не очень понимаю смысл в отрицании очевидного, не исчезни Лианна и разнесись по Вестеросу слух о причастности Рейегара, не было бы войины и Брандон был бы цел. Данную ситуацию спровоцировали Лианна и Рейегар в случае побега, или же третье лицо в случае похищения
 
Последнее редактирование:
Сверху