• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Olla

Удалившийся
Находясь за тридевять земель?
В смысле? Не поняла ничего. И да, давайте про Джейме в его теме, ок?
 
Ну текст ещё раз прочтите, там это есть.
Вам же цитату привели, что Джон похож на Неда. Похож ли он на Лианну - возможно, возможно что все Старки на одно лицо и он похож на всех сразу, а не именно на Лианну. Кэт бесится что Джон похож на Неда, Лианну она возможно никогда не видела, а вот Брандон был другой, ибо она сильно разочаровалась, увидев Неда, она думала он больше похож на Брандона.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Кости вываривали или в смоле "смолили".
Поэтому и написала "сожгли", а не "кремировали". Я больше к тому, что он не тело, как оно есть вез, а останки. А что там за останки в урне ли, в ящике каком-то находятся, после всего что в стране произошло, никто проверять не сунется. Кости да кости. И не только к Неду, но к любому, кто везет "домой на Север"чьи-то кости.
Да, рядом со Старками, погибшими по вине Рейгара
Что ж вы так воинствуете?) Я же не уверяю, что все именно так. Я рассуждаю. Если, опять же, допустим, моя теория верна, и никакого похищения, изнасилования, страшного злодейства не было, то "погибли по вине Рейгара" - вообще не рядом. С тем же правом можно сказать: "погибли по вине Лианны" -выкиньте ее из склепа и вообще с Севера! - или "погибли по вине Брандона" - устроил непойми что, и всех угробил, истероид! И его с Севера! (Не говоря о Монтекки и Капулетти у которых была аж кровная вражда, и которые влюбленным Р. и Д. погибшим за свою любовь, два памятника рядом собрались, помирившись, ставить)

И да, Рейгар не был королем
А кем он был? Его отец на тот момент погиб, что завещание не только грозились, но и изменили в пользу Визериса, нигде не сказано. Так что, в антифанатстве тоже перегибать не стоит) По логике, Рейгар, как и Визерис - был королем, хоть и не правил.

В принципе, там и вариант с Эшарой возможен - клинок Дейнов Рассвет по многим свойствам напоминает Светозарный. Учитывая, что "нам нужен Азор Ахай" и что Рассвет передается не наследнику, а достойнейшему... тоже вполне себе.
Но на данный момент я больше за вариант с Рейгаром. Ибо сильно много "На лицо он Старк, но сам не Старк", "Твое место не здесь", "Он был рожден в горе, моя королева, и эта тень висела над ним всю жизнь",и прочем "Рейгар очень любил Летний замок, часто посещал его в одиночестве с арфой, спал в разрушенном чертоге и сочинял грустные песни «о сумерках, слезах и гибели королей".
 

Olla

Удалившийся
Что ж вы так воинствуете?) Я же не уверяю, что все именно так. Я рассуждаю. Если, опять же, допустим, моя теория верна, и никакого похищения, изнасилования, страшного злодейства не было, то "погибли по вине Рейгара" - вообще не рядом
Рейгара обвиняют не в насилии, а в том, что он похитил представителя Великого Дома без каких-либо оснований, заставив думать Старков, что Лианна - в опасности и соответственно реагировать. Старки были в своем праве требовать возмездия и при отказе - реагировать. Так же как и Кэт, похитившая Тириона - спровоцировала Тайвина, так и Рейгар вполне осознанно спровоцировал Старков. (а прадеду Роберта, Станниса и Ренли для сепаратизма хватило того, что его дочь не стала королевой, и таки получил в семью Тарго-принцессу).
А кем он был? Его отец на тот момент погиб, что завещание не только грозились, но и изменили в пользу Визериса, нигде не сказано. Так что, в антифанатстве тоже перегибать не стоит) По логике, Рейгар, как и Визерис - был королем, хоть и не правил.
После этого можно вообще не читать что вы пишете и не воспринимать ваше мнение всерьез, ибо матчасть вы не знаете. Рейгар погиб раньше отца:wth: :^).
 

Меда

Удалившийся
После этого можно вообще не читать что вы пишете и не воспринимать ваше мнение всерьез, ибо матчасть вы не знаете. Рейгар погиб раньше отца:wth: :^).
:killed:Вы меня раскусили. Разрешаю вам "вообще не читать" что я пишу.
 

Хотя в чем-то вы, несомненно, правы. Я уперлась что дело было сильно потом и Р - наследник..., но да, "был, но не правил"...
в принципе, кронпринц и жена кронпринца тоже вполне себе.
З.ы. и в тему «Пророчества» (хорошим детям не читать быгыгы).
Если совсем уж вкапываться, я так прикинула, а все ли что по Вестеросу принято считать блажью, шизой и дурью, было таковой?

Цитаты про Рейгара:

«Он был рожден в горе, моя королева, и эта тень висела над ним всю жизнь»

Но

«Рейгар очень любил Летний замок (так «горе тенью, висевшее всю жизнь» или «любил»?), часто посещал его в одиночестве с арфой, спал в разрушенном чертоге и сочинял грустные песни «о сумерках, (Каких сумерках? Перед Ночью?.. ) слезах и гибели королей» -Почему королей? Почему не короля? Может, он там не просто «спал с арфой в одиночестве», а что-то видел-пророчил? Или думал об уже известном ему пророчестве, а это подавалось в такой стихотворно-только посвященным ясной форме?

И «Мир Плио», архимейстер Гильдейн, что сделал все тот же Эгг.


…кровь драконов собралась воедино…

Эгг для этого притащил «оживлять драконов» своего сына (рожденного, стати, от Беты Блэквуд, которая из тех самых Блэквудов, из которых была мать Кроворона, и у которых чардрево на гербе);
Эйрис женился на своей сестре, требовал еще детей. Потом не признавал брак сына с Элией (которая, кстати, сама в какой-то мере кровь драконов) и его плод, Рейнис, потому что они змеиная кровь.

Предположим, что «кровь драконов», которую нужно собрать воедино, это – точно по пророчеству. Но на те моменты кровь-то, в строгом смысле, никуда и не расходилась. Все известны, все под боком…

…семь яиц в честь семи богов, хотя септон короля предупреждал…
Ясно только то, что у Дени яиц (как звучит-то) - согласно традиции дома, а не по "чужому монастырю" и вообще -жадность - грех

…пироманты…
…дикий огонь…

И Эгг, и Эйрис. Один чтобы оживить драконов, которые бы защитили его от лордов, другой, типа, потому что шизик с клином на «пламя и кровь». Но…

Эгг собрал пиромантов (у которых особые отношения огнем), когда в стране была Война Грошовых Королей, чтобы вывести драконов.
Эйрис … особо возлюбил пиромантов(особые отношения огнем), после того как Тайвин во время восстания Сумеречного Дола во всеуслышание заявил, указав на Рейгара: «У нас есть лучший король (читай еще один) прямо здесь!». После этого он «совсем сошел с ума» и стал ждать когда его трон придет захватывать другой король собственный сын и будет война королей. (А потом он увидел рыцаря с смеющимся деревом, и сходу решил, что это его враг. Но при этом послал ловить "врага" другого короля Рейгара, который вроде бы вот-вот захватит его трон. Чистое ли «везде враги» или?.. )
Дени :)– опять война каких-то королей, собственные особые отношения с огнем, драконы из… того самого огня.

…пламя вышло из-под контроля… возвышается… так жарко, что …
Эйгон - про него и написали.
Эйрис – спалите их всех.
Дени –погребальный костер? Но с положительным результатом, а пламя контролировать она и не пыталась, наоборотжгла все.

…умер, но доблесть лорда-коман…

Вот тут сама не решила. С одной стороны, работа такая, а Эгг без Дунка – ванна без горячей воды. Но… лорд-командующий был на «рождении драконов» Эгга, другой лорд-командующий остается сторожить Башню радости, где рождается другой дракон(?). Третий лорд-командующий наворачивает круги по Стене, а четвертого, сменившего третьего на рыси, уже упоминали
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Но это не кусочек диалога, это горячечный сон Джейме, продиктованный по большей части его чувством вины и мучением от целой кучи невыполненных клятв.
Я имел в виду МИР для мобильных устройств. Его содержимое обсуждалось с Мартином. Пока он не опроверг его содержимое в новых книгах его содержимое можно принимать. В этом случае чувство вины из горячечного сна Джейме отталкивается от реального факта. Рейгар действительно поручал Джейме присматривать за женой и детьми. Не говорю уж о том, что гвардейцы должны защищать членов королевской семьи (в данном случае детей Рейгара). Не в ущерб безопасности короля, разумеется.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну это уже что-то, хотя тоже верится слабо.
Как и в Джона - законного и на троне. Это глупо, бессмысленно и просто ООС персоонажа.
Два случая - это уже повод задуматься.
Один, и тот до Завоевания. Давайте не будем считать Мейгора - он явный сумасшедший, и отношения конкретно так со всеми испортил.
А еще Тарги женились на сестрах
И что? У Рейгара сестры тогда не было. Причем тут сестры?

Я имел в виду МИР для мобильных устройств. Его содержимое обсуждалось с Мартином. Пока он не опроверг его содержимое в новых книгах его содержимое можно принимать. В этом случае чувство вины из горячечного сна Джейме отталкивается от реального факта. Рейгар действительно поручал Джейме присматривать за женой и детьми. Не говорю уж о том, что гвардейцы должны защищать членов королевской семьи (в данном случае детей Рейгара). Не в ущерб безопасности короля, разумеется.
Ну а в итоге вышло так, что безопасность короля встала перед Джейме на первом месте, причем в ущерб интересам, точнее жизням жены и детей Рейгара. Это самое странное - Эйрис буквально ненавидел и Элию, и детей Рейгара от неё, но Рейгар так спокойно оставляет их на его попечение. Вероятно, тоже как "подпорку". Заботливый муж и отец, я таю :wth: :^)
 

Rus

Скиталец
Это самое странное - Эйрис буквально ненавидел и Элию, и детей Рейгара от неё, но Рейгар так спокойно оставляет их на его попечение.
скорее всего оставляет как заложников (по собственной воле или по принуждению)
 

Созерцатель

Знаменосец
preview-650x390-650-1418987538.jpg
 

Геро

Скиталец
Как и в Джона - законного и на троне. Это глупо, бессмысленно и просто ООС персоонажа.
ООС персоонажа особо радует.
ИМХО бы добавили, и было бы Вам счастье. А так...
Впрочем, Вы что сами понимаете под аббревиатурой ООС? Спрашиваю так, с интереса.
 

tiny_tina

Знаменосец
ИМХО бы добавили, и было бы Вам счастье. А так...
Лучше скажите, где в книге у Джона интерес к ЖТ и хоть какие-то намеки автора, что он в итоге пойдет на юг.
Впрочем, Вы что сами понимаете под аббревиатурой ООС?
То, чем оно и является - "Out of character".
 

Геро

Скиталец
Лучше скажите, где в книге у Джона интерес к ЖТ и хоть какие-то намеки автора, что он в итоге пойдет на юг.
Простите, я этот вопрос не обсуждала с Вами и в будущем не собираюсь. Вы меня с кем-то путаете.
То, чем оно и является - "Out of character".
Не в характере Джона быть законнорожденным? Потому как это глупо и бессмысленно. М-да.
 

Геро

Скиталец
"Влезать", пардоньте, здесь волен любой форумчанин.
Но! Законность Джона Вы лично считаете нехарактерным для этого персонажа. Потому как глупо и бессмысленно.
Какое отношение характер (образ) Джона имеет к законности\ незаконности рождения??? К его возможным (неизвестным самому) видам на ЖТ?
Вот если кто-либо из фикрайтеров изобразит Джона садистом, подобным Рамси-это ООС. А так..
В чём ООС-то , собственно, состоит?
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
"Влезать", пардоньте, здесь волен любой форумчанин.
Волен-то волен, но читать внимательней, что пишут люди все же стоит.
Нехарактерным для Джона я назвала желание сидеть на ЖТ и вообще влезать в южный двор. А законность я назвала крайне сомнительной.
 

Геро

Скиталец
Цитирую:
Как и в Джона - законного и на троне. Это глупо, бессмысленно и просто ООС персоонажа.

:wth: :^)
Повторяю вопрос: как законность рождения или бастардство могут изменить образ уже прописанного героя?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
"Влезать", пардоньте, здесь волен любой форумчанин.
Но! Законность Джона Вы лично считаете нехарактерным для этого персонажа. Потому как глупо и бессмысленно.
Какое отношение характер (образ) Джона имеет к законности\ незаконности рождения??? К его возможным (неизвестным самому) видам на ЖТ?
Вот если кто-либо из фанфиктеров изобразит Джона садистом, подобным Рамси-это ООС. А так..
В чём ООС-то , собственно, состоит?
А кстати
Почему Р+Ловцы стоящих на том что Джон сядет на трон препятствием считают его бастардство?Вильгельм Завоеватель,Генри 7,Елизавета 1 были бастардами и ничего
 
Сверху