• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Оспорил бы решение Роберта.
То есть назовет Эддарда Старк грандлорда Севера и десницу короля фальсификатором и узурпатором который хочет стать протектором с малолетним подкидишем?интересно.

И у нас есть прициденты?помнится когда какой то таргариен одним махом узаконил всех своих бастардов он тоже был на смертном одре.
 

Киприана

Знаменосец
Оспорил бы решение Роберта. Тот принимал бы его на смертном одре, опоенный маковым молоком.
Указ о регентстве Роберт подписывал ровно в таком же состоянии - его то же засчитаем как не действительный?
Вероятно, в дороге короля маковым молоком поили, но не непосредственно перед подписанием указа - тогда он от него отказался, приняв лишь после того, как закончил с делами. При этом мы имеем прецидент, когда указ, принятый человеком, недавно, но не непосредственно перед принятием решения, пившего маковое молоко, не был оспорен на данном основании - дело Горы.
 

tiny_tina

Знаменосец
То есть назовет Эддарда Старк грандлорда Севера и десницу короля фальсификатором и узурпатором который хочет стать протектором с малолетним подкидишем?интересно.
Указ о регентстве Роберт подписывал ровно в таком же состоянии - его то же засчитаем как не действительный?
Я сказала, что мог бы сделать Станнис.
Но Станнис у нас человек крайне... мягко так скажем, памятливый. И он хорошо помнит, где и когда Эдрик был зачат. Уж он-то нашел бы к чему придраться.
 

tiny_tina

Знаменосец
Хотела бы я посмотреть, как Станнис доказывает Неду, что Роберт был невменяем, раз назначил его регентом :D
А вы не могли бы читать о чем я пишу? Я пишу о варианте, когда Роберт на смертном одре узаконивает Эдрика Шторма. И объявляет его своим наследником. А Станнис, знающий где и как парень был зачат нашел бы к чему придраться.
 

Киприана

Знаменосец
А вы не могли бы читать о чем я пишу? Я пишу о варианте, когда Роберт на смертном одре узаконивает Эдрика Шторма. И объявляет его своим наследником. А Станнис, знающий где и как парень был зачат нашел бы к чему придраться.
Так к чему именно придраться? Доказать, что Роберт был невменяем, можно лишь оспорив и указ о регенстве, т.е. придётся спорить с Недом, который будет утверждать, что его друг был вполне себе в своём уме и светлой памяти.
 

Kars

Знаменосец
Я сказала, что мог бы сделать Станнис
Тогда я скажу что мнение Станиса никому не интересно кроме горстки его вассалов и родсвеников жены.
А Станнис, знающий где и как парень был зачат нашел бы к чему придраться
Причем тут где и как?Все это знают,и даже никто не выказывает сомнение что Эдрик сын Роберта.
 

Kars

Знаменосец
А причем тут сомнения? Вы про Станниса-то подумайте.
Я ничего не понимаю что вы хотите сказать.Ну сделал Роберт Эдрика в кровати Станиса и что теперь?А так что за ШП Станисс зубами скрепел,так и по ЖТ бы дальше скрипел.У него нет ресурсов на притензии.Хоть в принципе мог бы с помощью милисандры убить Эдрика.
Но тут тема Эддарда Старка и это не важно.Важно что Старк предал своего друга и лишил его настоящих детей возможности на признание и имущество.
 

леди Ходор

Без права писать
Тогда я скажу что мнение Станиса никому не интересно кроме горстки его вассалов и родсвеников жены
Ну, Ренли поддержал бы Станниса. Во всяком случае в вопросе о правомерности узаконивания Эдрика. И Ланнистеры не пришли бы в восторг.
Эддард ничуть бы не возражал, если б Роберт сам принял такое решение, но предлагать бы никогда не стал, так как это попытка ущемления интересов законного (без всяких указов) наследника и бестактное вмешательство в домашние дела короля.
 

Киприана

Знаменосец
Эддард ничуть бы не возражал, если б Роберт сам принял такое решение
Роберт не знал, что дети Серсеи не от него.

но предлагать бы никогда не стал
Зато считал, что вправе принимать такое решение за друга. Интересно, собственного бастарда Нед то же в рассчёт не принял бы, если бы своих законных детей не осталось бы?

бестактное вмешательство в домашние дела короля
А разбираясь, с кем жена друга спит, он в них не вмешивался? :D
 

Kars

Знаменосец
Ну, Ренли поддержал бы Станниса.
Да конечно.в реале Ренли наплевал на Станиса а тут поддержит?максимум сам востание устроит,но врятли он сделает это против Старка.
И Ланнистеры не пришли бы в восторг.
Ланистеры?кого интересует мнение политических трупов которые станут реальными в течении ближайших месяцев?
 

леди Ходор

Без права писать
Роберт не знал, что дети Серсеи не от него.


Зато считал, что вправе принимать такое решение за друга. Интересно, собственного бастарда Нед то же в рассчёт не принял бы, если бы своих законных детей не осталось бы?


А разбираясь, с кем жена друга спит, он в них не вмешивался? :D
1. Он не успел сказать, а когда Роберт умирал, и говорить уже ссысла не было.
2. ИМХО у Неда не было бастардов.
3. Нет, изменa королю - это гос. измена:D
 

Киприана

Знаменосец
Он не успел сказать, а когда Роберт умирал, и говорить уже ссысла не было.
Смысл был - назвать приемника это такой долг, который выполнить может лишь действующий король.

ИМХО у Неда не было бастардов.
Официально - был. Так Джону, если законных детей не осталось бы, Винтерфелл оставить следовало бы или пусть отходит дальним родственникам из Долины?

Нет, изменa королю - это гос. измена
Пособничество гос.изменнице - то же измена. :smirk:
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Смысл был - назвать приемника это такой долг, который выполнить может лишь действующий король.
Эддард взял на себя.ответственность, чтобы не усyгублять страданий друга. Милосердный и благородный поступок.:)
Пособничество гос.изменнице - то же измена. :smirk:
Эддард пошел на это "преступление" из милосердия. Благородный поступок.:)

Официально - был. Так Джону, если законных детей не осталось бы, Винтерфелл оставить следовало бы или пусть отходит дальним родственникам из Долины
Если бы у Неда был бастард и младший брат, а законных детей не было, то м б правильней оставить замок брату. Но смысл во всех этих "если"?:fools:
 

Kars

Знаменосец
Эддард взял на себя.ответственность, чтобы не усyгублять страданий друга. Милосердный и благородный поступок
Предательство Роберта и его кровных интересов.
Эддард пошел на это "преступление" из милосердия. Благородный поступок
Преступление из за которого Роберт Баратеон не получил вовремя предупреждение и погиб.
Если бы у Неда был бастард и младший брат, а законных детей не было, то м б правильней оставить замок брату.
С чего это вдруг?я бы лично хотел завещать свое имущество именно своему сыну,неважно зачат он со штампом в паспорте или нет.и врятли Роберт Баратеон думал бы иначе,да и Нед тоже.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Смысл был - назвать приемника это такой долг, который выполнить может лишь действующий король.
Роберт подписал назначение регента и передал эстафету ему. Не мучить же было умирающего.
Официально - был. Так Джону, если законных детей не осталось бы, Винтерфелл оставить следовало бы или пусть отходит дальним родственникам из Долины?
Официальный бастард - узаконенный. Ему можно оставить, что угодно.
Пособничество гос.изменнице - то же измена.
Нед Серсее не пособничал, а выводил на чистую воду. Если только в побеге - но как преступнице.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху