• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Позвольте мне самой решать,что зря, а что нет. И на мой младенческий вкус ситуации разобираемые выше - ерунда, перхоть на плече
Позвольте заметить, что вы требуете от других повышенной деликатности, но сами не проявляете элементарной вежливости;)

Нед вступил в игру и
проиграл, а люди его заплатили за проявленное им безрассудство своей жизнью.
Как по вашему: во имя чего Нед вступил в игру?
Из любви к интригам? Из любви к Станнису? Чтобы не быть регентом (потому, что Станнису регент не нужен:D)? Или все же во имя справедливости?
 

Киприана

Знаменосец
Из любви к интригам? Из любви к Станнису? Чтобы не быть регентом (потому, что Станнису регент не нужен:D)? Или все же во имя справедливости?
Из желания выглядеть в собственых глазах лучше, чем есть на самом деле.
 

Kars

Знаменосец
Еще как. Но не знаю, зачем Вы здесь об этом.
Вы про это леди Ходор спросите.И раз уж влезли может примерчик,ну что бы голословным не были))вот лично вам я на слово не верю)


Как по вашему: во имя чего Нед вступил в игру?
Он Старк Винтерфельский)) тоесть самомнение.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А чем вам сдесь не устраивает?Обоснуете что Нед Старк был прав когда решил передать ЖТ не родным детям короля,а его брату .
Если
вот лично вам я на слово не верю
почитайте про Ярославов ряд, например.
Брат - нормальный наследник в Вестеросе. При отсутствии законных, или узаконенных детей - практически железный. Где бы Нед нашел сына Роберта по имени Джоффри? Джендри - и то не все буквы подходят.
Эдрика можно обсуждать, только не с еле живым. Ему сил не хватит.
 

Kars

Знаменосец
почитайте про Ярославов ряд, например.
а еще расплывчатей можно?а владиморов ряд есть?
Эдрика можно обсуждать, только не с еле живым. Ему сил не хватит.
Роберт сильный,и не старку решать хватит сил или нет.
Где бы Нед нашел сына Роберта по имени Джоффри?
Если бы Нед Старк расказал правду то и искать бы ничего не пришлось.
И опять это не право Старка решать за короля
 

tarris

Удалившийся
Самый подходящий момент.
Человек,друг при смерти - один из одного вариант рассказать правду. Но,конечно же это так по-дружески уберегать друг друга от всяких неприятных вещей,которые могут доставить боль и огорчение. Роберт сам говорит,что жизнь прожил дерьмовую, а лучший друг говорит - ну что ты,бывает и хуже,но не у тебя. Ах,это сладкое слово надежда :in love:.
Если у нее остались хоть крохи ума, Серсея заберет детей и убежит с ними еще до рассвета, подумал Нед. Она и так задержалась здесь слишком долго.
А вот тут позволю себе задать нескромный вопрос - Нед уверен,что кроме него никто ничего не знает? Он же только что вооружил врагиню Ланнистершу тем,что открылся... Не,для меня тоже было сурпризом,что все оказывается в курсе,и только преступники обольщаются. Идти одному против всех - это конечно мегагероично,но более эффектно было бы сразиться с негодяями где-нить в Кастерлийских пещерах.
Или все же во имя справедливости?
Справедливость ради справедливости? :D А что справедливость может быть сосредоточена только в одних руках? Роберт верил Неду,было бы весьма справедливо,чтоб король сам решил,кто ему наследует. Докажите,что Эйнис и Мейгор были детьми Эйгона? :writing: Ах,да-да-да,они в любом случае крови Эйгона,ибо Рейнис и Висенья :creative:.
Самое обидное,что Нед Старк выступил не за мир, а за войну. (ну это меня немного отрекошетило от вопроса схожести Неда с Дени - так вот такая справедливость за ради справедливости создает между ними пропасть,кмк)
Позвольте заметить, что вы требуете от других повышенной деликатности, но сами не проявляете элементарной вежливости;)
Угу,прям как Нед :in love:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
но более эффектно было бы сразиться с негодяями где-нить в Кастерлийских пещерах.
Там бродят тени благороднейших людей - Рейегара и героев БГ. Зачем Неду с ними сражаться? Кстати, некоторых из них он уже убил один раз.
 

Джонтирденис

Знаменосец
а еще расплывчатей можно?
После смерти своего брата Мстислава Владимировича, Ярослав Мудрый стал "единовластно" управлять Киевской Русью. В 1054г. этот правитель скончался, оставив после себя устное завещание, так называемый "Ярославов ряд". Вся территория Киевской Руси была поделена им между пятью сыновьями. Старший сын Ярослава Мудрого Изяслав получил киевский стол; он становился старшим в своем роде, т.е. "отцом" для своих младших братьев. Святослав отправлялся в Чернигов, Всеволод занимал стол в Переславле Южном, два младших брата Вячеслав и Игорь соответственно получили Смоленск и Владимир на Волыни. Когда умер Вячеслав, то Игорь был перемещен братьями в Смоленск, а племянник Ярославичей Ростислав Владимирович, был отправлен на освободившийся стол во Владимире на Волыни.
Такой порядок замещения княжеских столов назывался "очередным" или "лествичным", т.к. князья продвигались по лестнице от стола к столу в соответствии со своим старшинством. Русская земля считалась единым владением всего княжеского дома Рюриковичей. Главный киевский стол переходил к старшему в роде: от отца, если у него не было живых братьев - к старшему сыну; от старшего брата - к младшему; а от него к племянникам - детям старшего брата. Со смертью одного из князей происходило передвижение ниже стоящих на ступеньку вверх. Современники говорили: "Как прадеды наши лествицею восходили на великое княжение киевское, так и нам должно достигать его лествичным восхождением".
 

Kars

Знаменосец
Джонтирденис
Что сказать еденичный извращенный выверт одного человека,и через некоторое время возобладала передача от отца к сыну,что само по себе доказывает желание отца передать наследство своему сыну,а не брату.
Ну и Нед Старк не дал роберту шанса оставить аналогичное завещание как это Ярослав сделать.
 

tarris

Удалившийся
Там бродят тени благороднейших людей - Рейегара и героев БГ. Зачем Неду с ними сражаться? Кстати, некоторых из них он уже убил один раз.
Прости, я сегодня отвечаю на бегу. Надо как-нибудь вернуться к призракам и Неду! напомнишь,если я забуду?!
:in love:
 

Агнесс

Знаменосец
Как по вашему: во имя чего Нед вступил в игру?
Из любви к интригам? Из любви к Станнису? Чтобы не быть регентом (потому, что Станнису регент не нужен:D)? Или все же во имя справедливости?
Во-первых, с точки зрения справедливости, 7 королевств в страну под названием Вестерос объединили Таргариены, а не Баратеоны. Во-вторых, с точки зрения справедливости, Железный Трон был завоеван не персонально господином Старком, а коалицией, в которую (даже если отмести Ланнистеров) входили феодалы Севера, Речных Земель, Долины, Штормового Предела. И подчиняться за здорово живешь какому-то Станнису Баратеону ни Речные Земли, ни Долина не подписывались. Что далеко ходить, даже северные лорды (а там, это всем известно, живут самые верные, честные и порядочные люди на свете) послали "недов выбор" на три буквы :doh:
 

vov

Знаменосец
Во-первых, с точки зрения справедливости,
И во-первых и во-вторых и в десятых, ублюдок Ланнистеров на ЖТ прав не имел ни по законам ни по справедливости , это неясно?
Что далеко ходить, даже северные лорды (а там, это всем известно, живут самые верные, честные и порядочные люди на свете) послали "недов выбор" на три буквы
Так не ходите дальше текста :D
Кто из "северных лордов" считал Станниса "недовым выбором" перечислите ?
И "законного" Джоффа они на сколько букв там послали?
Это даже не беря во внимание всю демагогию поставленного таким образом вашего тезиса.:rolleyes:
Из желания выглядеть в собственых глазах лучше, чем есть на самом деле.
В книге желания Неда четко прописаны , вами упоминаемое там отсутствует. А вот справедливость требует , ублюдку Ланнистеров на троне не бывать.:angelic:
Станнис подтвердит.:D
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
В книге желания Неда четко прописаны , вами упоминаемое там отсутствует. А вот справедливость требует , ублюдку Ланнистеров на троне не бывать.
:) Не бывать?
- Я, Эддард Старк, лорд Винтерфелла, десница короля... Пусть верховный септон, Бейлор Благословенный и Семеро будут свидетелями моих слов. Джоффри Баратеон является единственным законным наследником Железного трона и, по воле всех богов, лордом Семи Королевств и Хранителем государства.
 

sypercobra

Знаменосец
Хороший лорд в мирное время, неплохой полководец, никакой политик и ещё более никакой дипломат. Его действия в КГ не укладываются даже в обычное понятие "глупость". Это было нечто запредельное.:crazzzy:
Хорошому лорду и неплохому полководцу на кой черт дипломатия и политика когда Лёд рядом собой.
Политика нужна лузерше Серсеи и дипломатия неудачнику Тайвину.
А так по опросу 8 новых братьев/сестер НД и 11 членов ББЗ.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху