• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Когда это Эддард подделал последнюю волю короля? Написал в его "завещании" не "мой сын Джоффри", а "мой наследник"?
Именно)это называется подделка.Мошенничество на доверии.
Или вы имели в виду, то что он место себя решил посадить на трон Станниса?
Тут важно решил посадить)он не имел на это право)это право короля Роберта решать кто его наследник а не Неда Старка.А так этим поступком Нед Старк предал доверившегося ему друга)и украл у кровных детей Роберта(Эдрика Шторма) шанс на узаканивание и на трон.Обокрал ребенка.
 

Danil438

Рекрут
Тут важно решил посадить)он не имел на это право)это право короля Роберта решать кто его наследник а не Неда Старка.А так этим поступком Нед Старк предал доверившегося ему друга)и украл у кровных детей Роберта(Эдрика Шторма) шанс на узаканивание и на трон.Обокрал ребенка.
Эдрик Шторм - бастард. Вы читали о наследии в Вестеросе? Даже статья на вики такая есть. Бастард не наследует ничего, если указом короля бастард не превратится в полноценного члена дома. В последней просьбе короля черным по белому написано, что Нед должен править до совершеннолетия наследника Роберта(не Джоффри, если бы Нед смог доказать, что он пдод Инцеста), и даже если Нед бы объявил Эдрика Шторма Эдриком Баратеоном, то до совершеннолетия вряд ли бы дожил. Вспомните какая армия у Тайвина Ланнистера. Он бы захватил город, Гора бы убил еще одного маленького принца(он детоубийца 80-го уровня), и в итоге на трон бы сел Джоффри.
 

Kars

Знаменосец
Эдрик Шторм - бастард.
А Роберт Баратеон король )))вы знаете что короли могут?
В последней просьбе короля черным по белому написано, что Нед должен править до совершеннолетия наследника Роберта
Потому что Нед Старк совершил государственную измену и скрыл от короля доступную ему информацию.
и даже если Нед бы объявил Эдрика Шторма Эдриком Баратеоном, то до совершеннолетия вряд ли бы дожил. Вспомните какая армия у Тайвина Ланнистера
Чем в этом плане Эдрик отличается от Станиса?Кстати у Эдрика вполне возможно даже больше войск бы было)он по матери флорент)второй по богатству дом Простора.
и в итоге на трон бы сел Джоффри.
А кто сказал что Джоффри так долго бы прожил?Роберт вполне возможно лично бы задушил Серсею)может Старку бы удалось конечно уговорить оставить выводок в живых)но они бы сидели в темнице)а Тайвин бы сидел на Утесе)
 

Danil438

Рекрут
А Роберт Баратеон король )))вы знаете что короли могут?

Потому что Нед Старк совершил государственную измену и скрыл от короля доступную ему информацию.

Чем в этом плане Эдрик отличается от Станиса?Кстати у Эдрика вполне возможно даже больше войск бы было)он по матери флорент)второй по богатству дом Простора.

А кто сказал что Джоффри так долго бы прожил?Роберт вполне возможно лично бы задушил Серсею)может Старку бы удалось конечно уговорить оставить выводок в живых)но они бы сидели в темнице)а Тайвин бы сидел на Утесе)
1. Роберт немножко подыхает.
2. Роберт итак умирал физически, Неду не хотелось убивать его морально.
3. Флоренты вроде поддерживали Ренли.
4. Как Роберт бы задушил Серсею? Он там вообще-то умирает!
 

Kars

Знаменосец
1. Роберт немножко подыхает.
Роберт два дня по ухабам трясся что бы дела наследования утрясти)прожил бы и еще денек)Тем более с таким стимулом)
2. Роберт итак умирал физически, Неду не хотелось убивать его морально.
Ну да)Старк такой жаластливый)сначала дал убить Роберта)потом подделал его завещание)а в итоге пролюбил все полимеры)
3. Флоренты вроде поддерживали Ренли.
Так у них не было своего претендетна)
4. Как Роберт бы задушил Серсею? Он там вообще-то умирает!
Он очень долго умирал)и САМ решил что пора умирать как завещание подписал)и решил что с делами покончено.
Но это не меняет факт что нед старк изменник,подделыватель документов и вор)
 

Kars

Знаменосец
У Старка просто чувства чести и справедливости повышены.
Где честь и справедливость в обворовывании ребенка?Или в лишении друга права пережать наследие кровным детям?
По факту он предал Роберта не для того что бы спасти детей Серсеи)а что бы самому ручки не замазать)И что бы он мог сказать типа я сделал все что мог,и я не причем-хоть их бы все равно убили.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А мозги отсутствуют.
С точки зрения Мизинца - да. Какой вор не верит, что воровать людям мешает лишь отсутствие мозгов???:rolleyes:
 
Kars кому бы он "мог сказать"?
И ещё раз - не мог он отнять у Эдрика того, чего у Эдрика не было:)
Разве что с натяжкой можно сказать "не дал":)
Это про то, что он не попытался посадить Эдрика на трон силой:wideyed:
 
Последнее редактирование:

Danil438

Рекрут
Где честь и справедливость в обворовывании ребенка?Или в лишении друга права пережать наследие кровным детям?
По факту он предал Роберта не для того что бы спасти детей Серсеи)а что бы самому ручки не замазать)И что бы он мог сказать типа я сделал все что мог,и я не причем-хоть их бы все равно убили.
Почему вы вечно упоминаете обворовывание Эдрика Шторма? Он должен был понимать что он бастард, и трон, как и какие-либо земли, ему не достанутся. Роберт не мог бы узаконить Эдрика, по причине того, что это ему не нужно. Трон достанется Джоффри, ШП Ренли и его детям, ДК Станнису и его детям. Эдрик все равно бы ничего не унаследовал. Нед бы смог узаконнить Эдрика, только после того, как доказал бы незаконность Джоффри, Мирцеллы и Томмена.
 

Kars

Знаменосец
Роберт не мог бы узаконить Эдрика, по причине того, что это ему не нужно
Это ему не нужно пока Нед Старк позволяет ему считать что Джоффри его наследник.
Почему вы вечно упоминаете обворовывание Эдрика Шторма?
Потому что Старк его обворовал.И все для того что бы не выполнять наказ ..друга..а быстрее на Север уехать.
Нед бы смог узаконнить Эдрика,
Нед не король)
олько после того, как доказал бы незаконность Джоффри, Мирцеллы и Томмена.
Подделать завещание это ему не помешало.
 
Kars кому бы он "мог сказать"?
себе любимому
Разве что с натяжкой можно сказать "не дал"
ну хоть какой то прогресс)
 

Danil438

Рекрут
Это ему не нужно пока Нед Старк позволяет ему считать что Джоффри его наследник.

Потому что Старк его обворовал.И все для того что бы не выполнять наказ ..друга..а быстрее на Север уехать.

Нед не король)

Подделать завещание это ему не помешало.
1. Нед не хотел ранить своего друга(Роберт у нас очень ранимый)
2. Все, на что мог расчитыват Эдрик, этт жить спокойно в ШП. Такую возможность Нед у него не крал. Нед и трон у него не забирал. Разве можно отобрать у человека то, чего у него нет?
3. Роберт попросил Неда побыть королем до совершеннолетия Джоффри. Конечно Нед отдал эту должность Станнису... Но ведь все могло быть по-другому.
4. Он написал место "Джоффри" "наследник". Наследником Роберта все равно является Джоффри. Даже если бы Станнис/Нед узаконнил Эдрика, то наследником остался бы Джоффри, ведь даже узаконенные бастарды наследуют после всех законных детей. Остается вариант доказать что весь выродок Серсеи - бастарды.
 

Kars

Знаменосец
1. Нед не хотел ранить своего друга(Роберт у нас очень ранимый)
Точняк)Роберт такой ранимый))пусть здохнет считая что Джоффрри его сын))
. Все, на что мог расчитыват Эдрик, этт жить спокойно в ШП
Эдрик в отсутствии законных детей Роберта мог расчитывать на узаканивание,как единственный признанный бастард.
Роберт попросил Неда побыть королем до совершеннолетия Джоффри. Конечно Нед отдал эту должность Станнису.
А Нед не имел права так вольно распоряжаться наследием Роберта Баратеона.
Он написал место "Джоффри" "наследник".
Это называется подделка и мошеничество на доверии)Роберт такого не диктовал.
. Даже если бы Станнис/Нед узаконнил Эдрика, то наследником остался бы Джоффри, ведь даже узаконенные бастарды наследуют после всех законных детей. Остается вариант доказать что весь выродок Серсеи - бастарды.
:facepalm:Нед завещание подделал так как собирался доказывать что Джоффри не сын Роберта Баратеона.Хоть в принципе глядя на лютоволка и так понятно что ничего не докажешь против святого Неда)
 

Danil438

Рекрут
Точняк)Роберт такой ранимый))пусть здохнет считая что Джоффрри его сын))

Эдрик в отсутствии законных детей Роберта мог расчитывать на узаканивание,как единственный признанный бастард.

А Нед не имел права так вольно распоряжаться наследием Роберта Баратеона.

Это называется подделка и мошеничество на доверии)Роберт такого не диктовал.

:facepalm:Нед завещание подделал так как собирался доказывать что Джоффри не сын Роберта Баратеона.Хоть в принципе глядя на лютоволка и так понятно что ничего не докажешь против святого Неда)
1. Ладно, согласен, Роберт не ранимый. У Неда в голове есть свои тараканы, которые решили, что не надо раскрывать Роберту правду.
2. Представим ситуацию: Нед садится на трон, узаконивает Эдрика и объявляет выродок Серсеи бастардами. Тайвин собирает армию, захватывает КГ, казнит Неда и Эдрика, садит на трон Серсею(или сам садится на трон), выродок Серсеи объявяется узаконнеными бастардами, Джоффри снова наследник трона.
3. Даже поспорить не с чем.
4. Я вам доказал, что Джоффри и наследник на момент написания завещания, это одно и тоже.
5. Герб Старков на аве, не означает, что я их всех считают святыми. Из Старков мне нравится Арья, Бран и полу-Старк Джон Сноу. Остальные так себе. Ну а Нед своей правильностью и благородностью, меня просто бесит.
 

Kars

Знаменосец
У Неда в голове есть свои тараканы, которые решили, что не надо раскрывать Роберту правду.
Вот вот)из за тараканов обокрал ребенка)и друга обманул.
Представим ситуацию: Нед садится на трон, узаконивает Эдрика и объявляет выродок Серсеи бастардами. Тайвин собирает армию, захватывает КГ, казнит Неда и Эдрика, садит на трон Серсею(или сам садится на трон), выродок Серсеи объявяется узаконнеными бастардами, Джоффри снова наследник трона.
:facepalm:Не когда Старк обьявляет королем Станиса армия Тайвина автоматически распускается)))
3. Даже поспорить не с чем.
То есть Нед Старк имел право распоряжатся троном а Роберт и его мнение ничего не значат?
. Я вам доказал, что Джоффри и наследник на момент написания завещания, это одно и тоже.
А я вам доказываю)и это есть в тексте что Роберт диктовал не то что Нед Старк записывал)а это подделка и мошеничество на доверии)
Герб Старков на аве, не означает, что я их всех считают святыми.
Ну естественно)
 

Danil438

Рекрут
Вот вот)из за тараканов обокрал ребенка)и друга обманул.
И сошлись мы на том, что виноваты тараканы :)
:facepalm:Не когда Старк обьявляет королем Станиса армия Тайвина автоматически распускается)))
И Тайвин приезжает в КГ с флагом Станниса и кричит "СТАННИС НАШ КОРОЛЬ!!!" ))
То есть Нед Старк имел право распоряжатся троном а Роберт и его мнение ничего не значат?
Для тараканов в голове Неда нет.
А я вам доказываю)и это есть в тексте что Роберт диктовал не то что Нед Старк записывал)а это подделка и мошеничество на доверии)
Давайте заканчивать дискуссию, иначе она будет длиться бесконечно.
Ну естественно)
Что естественно, то не свехъестественно :)[/QUOTE]
 

Kars

Знаменосец
И сошлись мы на том, что виноваты тараканы
Старковские тараканы)
И Тайвин приезжает в КГ с флагом Станниса и кричит "СТАННИС НАШ КОРОЛЬ!!!" ))
Ну это вы так считаете)Я же говорю что нет разницы обьяви нед Эдрика королем или Стааниса,с ланистерами разбиратся прийдется все равно.
Для тараканов в голове Неда нет.
Вот поэтому то нед и гос изменник,подделыватель документов и вор)
Давайте заканчивать дискуссию, иначе она будет длиться бесконечно.
Ну не знаю как можно бесконечно открещиватся от факта подделки
 

Danil438

Рекрут
Ну это вы так считаете)Я же говорю что нет разницы обьяви нед Эдрика королем или Стааниса,с ланистерами разбиратся прийдется все равно.
А я что говорю?
Ну не знаю как можно бесконечно открещиватся от факта подделки
Я не открещиваюсь. Я согласен, что подделка была.
 

Kars

Знаменосец
А я что говорю?
)а вы почитайте)
2. Представим ситуацию: Нед садится на трон, узаконивает Эдрика и объявляет выродок Серсеи бастардами. Тайвин собирает армию, захватывает КГ, казнит Неда и Эдрика, садит на трон Серсею(или сам садится на трон), выродок Серсеи объявяется узаконнеными бастардами, Джоффри снова наследник трона.

почему вы этим аргументируете что Нед не мог передать трон Эдрику?что меняется когда он передает трон станису?
Я согласен, что подделка была.
ну нанецто.Нед Старк мошенник)
 

Danil438

Рекрут
почему вы этим аргументируете что Нед не мог передать трон Эдрику?что меняется когда он передает трон станису?
Серьезно? Как можно сравнивать Станниса и Эдрика? Лорда и мальчишку? Брата короля и его бастарда?
Нед конечно мошенник, изменник и глупец. Но он знает о наследственности в Вестеросе. Дети Серсеи - бастарды. Кто наследует трон? Не узаконенный бастард? Нет, его наследует Станнис, как старший брат Роберта.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху