• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lemmi

Лорд
на ком же тогда, интересно, планировал женить Неда Рикард-интриган?:creative:
В то время, возможно, одна или обе леди Уэйнвуд были еще не захорькованы незамужними. И там особо неясно, но это вероятно потомки Джоселин Старк, и если уж считать Рикарда Старка интриганом, то он мог такой варинат рассматривать, раз уж именно в Долину отправил Неда стажироваться.
А вообще надо было Неда на Медвежий Остров и за Мейдж Мормонт выдать, ой, ну то есть женить на :oops:
 

Джонтирденис

Знаменосец
И, если уж впадать в конспироложество, на ком же тогда, интересно, планировал женить Неда Рикард-интриган?:creative:
Где конспироложество, там Дейны. :moustached: Как вариант, Хайтауэры. У Лейтона кроме Алерии с Малорой, видимо, тогда еще любую дочь можно было выбирать. А уж Линесса :eek: точно была свободна.
 

Lemmi

Лорд
Как вариант, Хайтауэры. У Лейтона кроме Алерии с Малорой, видимо, тогда еще любую дочь можно было выбирать. А уж Линесса :eek: точно была свободна.
Вот как раз по примеру Линессы не хочется даже думать о невестах Хайтауэрах как возможных вариантах :annoyed: Винтерфелл это конечно не Медвежий Остров, побольше и побогаче будет, но думаю даже там южная мамзель бы вредничала. А бедняга Нед бы только замыкался и замыкался в себе... :unsure:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот как раз по примеру Линессы не хочется даже думать о невестах Хайтауэрах как возможных вариантах :annoyed: Винтерфелл это конечно не Медвежий Остров, побольше и побогаче будет, но думаю даже там южная мамзель бы вредничала. А бедняга Нед бы только замыкался и замыкался в себе... :unsure:
Да ладно. У Неда была бы всем довольна. :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Думаю, это был бы очень интересный брак. С учетом характера взаимоотношений, это будет брак вечно отсутствующего капитана дальнего плавания, все общение с женой которого заключается в односторонней (с её стороны) передачи писем со списком покупок в дальнем порту, претензий, упреков и пунктов перечня "Как ты неправ в отношении Сансы загубил мою жизнь":D
Так это ж практически классический рецепт крепкой ячейки форума, традиционная форумная семья, можно сказать. Вот помню, когда мы всем сериальным гаррисельдона на карсе женили:rolleyes:... Да что там, не успели мы с Арыстаном взять в брейк в объяснении друг другу, сколько же человек сожгла святоняша и сколько оливок посадила, как после ежегодного голосования был объявлен пейринг "Лев и Роза".:D
А чем плоха Барбри? Для второго сына - вполне себе нормально, я считаю. Моя версия - вопросами брака Неда никто пока не занимался.
Да всем хороша, но мы же тут пытаемся скоротать время в предвкушении нового Даррисрача ищем глубокий смысл(тм) в каждом хронологическом косяке автора, вот и строю сверхценные теории о том, почему же брак Барбри все же состоялся раньше брака Неда, если лорд Рисвелл так хотел их свести.:angelic:
Где конспироложество, там Дейны. :moustached: Как вариант, Хайтауэры.
:stop:Конспироложество - древняя исконно-посконная вотчина Хайтауэров, нечего тут всяких дорнийцев, понаехавших на эту священную территорию, приплетать, у них своя резервация.:shifty:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Сирио ведь даже не спрашивали, готов ли он ехать гробить здоровье в Северодвинск Винтерфелл
Вы отправитесь домой, как только я отыщу нужный корабль, вместе с септой Мордейн и подобающей вам охраной… и – ладно – вместе с Сирио Форелем, если он согласится поступить на мою службу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да всем хороша, но мы же тут пытаемся скоротать время в предвкушении нового Даррисрача ищем глубокий смысл(тм) в каждом хронологическом косяке автора, вот и строю сверхценные теории о том, почему же брак Барбри все же состоялся раньше брака Неда, если лорд Рисвелл так хотел их свести.
А я все больше ленюсь и все чаще думаю, что Мартин просто эти мелочи не продумал, а следовательно заполнить пробелы мы можем как нам угодно:cool:
А когда именно состоялся брак Барбри - до смерти Брандона или после? Если после - то тут уже понятно было, что Нед теперь наследник и он женится на Кейтилин, и можно дочку выдавать замуж и больше ни на что не надеяться.
Так это ж практически классический рецепт крепкой ячейки форума, традиционная форумная семья, можно сказать.
Так и быть - засылайте сватов:meow: Но обязательное услловие - чтобы молчание с его стороны оставалось таким же нерушимым:cool:
 

Эдо

Лорд
В то время, возможно, одна или обе леди Уэйнвуд были еще не захорькованы незамужними. И там особо неясно, но это вероятно потомки Джоселин Старк, и если уж считать Рикарда Старка интриганом, то он мог такой варинат рассматривать, раз уж именно в Долину отправил Неда стажироваться.
А вообще надо было Неда на Медвежий Остров и за Мейдж Мормонт выдать, ой, ну то есть женить на :oops:
Учитывая нелестный отзыв родного брата оной женщины, уж лучше в НД.:wth: :^) Да и в вроде старше она Неда.
А вот Уэйнвуды действительно могли быть в расчете Рикарда.
 

Lemmi

Лорд
Учитывая нелестный отзыв родного брата оной женщины, уж лучше в НД.:wth: :^) Да и в вроде старше она Неда.
А вот Уэйнвуды действительно могли быть в расчете Рикарда.
Мейдж скорее всего и вправду старше Эддарда, но неизвестно насколько. Как неизвестно и когда у нее старшие дочки родились. Короче неизвестность дает простор воображению, и раз тут так пиарят Барбри Дастин в качестве невесты Неда, то почему бы и других крутых тетек Севера не привести в пример? ;)
 

Эдо

Лорд
Мейдж скорее всего и вправду старше Эддарда, но неизвестно насколько. Как неизвестно и когда у нее старшие дочки родились. Короче неизвестность дает простор воображению, и раз тут так пиарят Барбри Дастин в качестве невесты Неда, то почему бы и других крутых тетек Севера не привести в пример? ;)
Её как бы папаня пиарил в книге, так что тут обоснования есть. Да и Барбри куда выгодная партия.
А когда именно состоялся брак Барбри - до смерти Брандона или после?
Я думаю до. Её собственные слова говорят об этом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мейдж скорее всего и вправду старше Эддарда, но неизвестно насколько. Как неизвестно и когда у нее старшие дочки родились.
Мейдж не дочь, а сестра Джиора и характеристику имеет еще ту. :)
сестра моя Мейдж… старая, вредная, упрямая, раздражительная и похотливая. Откровенно говоря, я едва могу терпеть эту поганку
Когда Старый Медведь кого-то называет старым, это что-нибудь да значит. :doh: По очень осторожным оценкам asoiaf Мейдж может быть старше Эддарда на 24 года. Вторая дочь Мейдж Алисанна уже имеет девятилетнего сына. :thumbsup: Даже третья и четвертая - Лира и Джорель, вовсю участвуют в войне. Думаю, Рикард для Неда все-таки искал невесту помоложе. :)
 

sverchok2

Знаменосец
Когда Старый Медведь кого-то называет старым, это что-нибудь да значит.
У нее еще и в описании внешности седые волосы фигурируют, так что да, не молодица :). Но, надо сказать, "похотливую" переводчик добавил от себя. Прямо надоедают уже эти переводческие фантазии :annoyed:.
 

Джонтирденис

Знаменосец
:stop:Конспироложество - древняя исконно-посконная вотчина Хайтауэров, нечего тут всяких дорнийцев, понаехавших на эту священную территорию, приплетать, у них своя резервация.:shifty:
Хайтауэры - вчерашний день. После явления Люка Робертса это знают все. Пусть сидят в своей высокой башне и не высовываются, против Люка они вообще никто и звать никак. :doh:
Но, надо сказать, "похотливую" переводчик добавил от себя. Прямо надоедают уже эти переводческие фантазии :annoyed:.
Зато willful можно перевести как "извращенный". Тогда Джиор назвал сестричку старой извращенкой :D и, между прочим, еще снарком - это Соколов, наоборот, убрал, как и седину.
Maege is a hoary old snark, stubborn, short-tempered, and willful.
Совсем неподходящая невеста для Неда. :)
 

LaL

Знаменосец
Мейдж скорее всего и вправду старше Эддарда, но неизвестно насколько. Как неизвестно и когда у нее старшие дочки родились
Внесу-ка я свою лепту матримониальное прожекты по поводу Эддарда Старка. В этом вопросе я придерживаюсь мнения персонажа романа "Крестоносцы" Г. Сенкевича, аббата из Тульчи, когда он поучает главного героя романа при выборе жены.
Коль задумал кто жениться, то есть избрать себе uxorem должен смотреть, чтобы она была богобоязненна, благонравна и опрятна, чтобы хозяйка была хорошая; так учат не токмо отцы церкви, но и языческий мудрец по имени Сенека. А как же ты распознаешь, что избрал достойную, коль неведомо тебе будет родовое гнездо, из коего берешь себе подругу жизни? Другой святой мудрец говорит: Pomus non cadit absque arbore. Тощ вол – тоща и шкура, мать глупа – и дочка дура. Вот и возьми это в толк, недостойный, да не ищи себе жены далеко, а ищи поближе, не то достанется тебе злая да своенравная, и наплачешься ты с нею, как наплакался философ, когда сварливая жена в гневе вылила ему на голову aquam sordidam.
Так что мой выбор падает на Дейзи Мормонт :).
Когда старшая дочь леди Мейдж меняла кольчугу на платье, она становилась настоящей красавицей - высокая, гибкая, с застенчивой улыбкой, освещающей ее продолговатое лицо. Отрадно было видеть, что она столь же грациозна в танце, как и на ристалище.
Возможно, даже в тайне была влюблена в Эддарда :oops:.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так что мой выбор падает на Дейзи Мормонт :).
Она, конечно, симпатичный персонаж, но некоторые вопросы есть. Дейси - первенец Мейдж, по расчету asoiaf она может быть старше Неда на 11 лет. В любом случае, она давно уже взрослая женщина, но не имеет детей - а это тоже настораживает. Наконец, рост Дейси 182 см и это не слишком хорошо подходит для жены Неда. :)
 

Киприана

Знаменосец
Так что мой выбор падает на Дейзи Мормонт
А какой прок Старкам от боковой линии рода на нищем Медвежьем Острове? Да и вообще в создании боковой линии, которая может начать конкурировать с основной? Ведь если бы не было всей этой заварушки с Лианной, то через год у Брандона, от "плодовитой Талли", уже родился бы первый ребёнок, через несколько лет - ещё пара запасных наследников, и необходимость женить второго сына Рикарда вообще отпала бы. Зато на Стене места много.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху