• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Сериал не книга, а мы обсуждаем книгу.
Мы с Вами - конечно. Но некоторые путают. :)
Судя же по Мансу Райдеру ака Налётчику, дезертиры в своём уме бежали к одичалым, а не на юг
А судя по словам Эддарда, на юг тоже бежали.
– Уже четвертый в этом году, – мрачно заметил Нед.
Думаете, они тоже были сумасшедшими? :annoyed: Наверно, Нед бы это отметил. Притом из "ПОВа" Четта нам известно о других желающих бежать на юг, совсем не безумных. Дезертиров тянет в родные места, а Манс, между прочим, сам из одичалых. Его также потянуло на малую родину.
у того Эддарда Старка как Хранителя Севера должно быть достаточно забот и помимо Стены. Например налоги собрать в установленном объёме с такой сложной территории наверняка задача не для средних умов.
Это Вы точно подметили. :hug: А какая связь с Гаредом?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мы с Вами - конечно. Но некоторые путают.
Странно, а в соседней теме вы вовсю упираете на версию сериала, доказывая, что Рейегар и Лианна были женаты:facepalm:
Несколько месяцев назад с этим еще можно было спорить. Но сейчас-то?
 

Амарилла

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец

farmer111

Знаменосец
Я прошу прощения, но если дозорный сбежал - он дезертир. Старк принимал Ройса с сыном у себя две недели, и если бы Гаред заикнулся о нем, Нед не мог бы не обратить на это внимание, так как речь идет о сыне лорда. Но этого не случилось, в итоге Мормонт послал Бенджена на поиски Ройса младшего.
Проблема в том, что Гаред ничего вразумительного в силу помутнения рассудка сказать не мог, а даже если бы и сказал, то для Неда истории об иных, это сказки старой Нэн.
Не говоря уж о том, что у того Эддарда Старка как Хранителя Севера должно быть достаточно забот и помимо Стены.
Даже больше можно сказать, ему вообще до Стены не должно быть дела, это дело Дозора, однако если Нед находил время, чтобы выезжать на казнь и тратить на это время + время на подумать в богороще после казни, то возможно других дел у него и нет.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Даже больше можно сказать, ему вообще до Стены не должно быть дела, это дело Дозора, однако если Нед находил время, чтобы выезжать на казнь и тратить на это время + время на подумать в богороще после казни, то возможно других дел у него и нет.
Он всё-таки хранитель Севера и защита от одичалых и Иных его работа. Не все же такие же хранители как Русе Болтон
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Странно, а в соседней теме вы вовсю упираете на версию сериала, доказывая, что Рейегар и Лианна были женаты:facepalm:
И при чем здесь сериал?:annoyed:
Я, например, уже года 3 как объясняю это непонятливым.
Это же абсолютно очевидно - что с логической и художественной точек зрения должно быть так, было понятно всегда, а после Путеводителя все стало ясно как день, все кажущиеся несостыковки состыковались. Просто многим, действительно, понадобится спойлер из сериала, чтобы 2 и 2-то сложить.:rolleyes:
Неверующие, конечно, всегда остаются, но кто ж им судья, они и после выхода "Грез" будут кричать: "этофсениправда" и "мартинпрадался":D, раз даже после выхода Мира не сумели сами такую элементарную загадку разгадать.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это же абсолютно очевидно - что с логической и художественной точек зрения должно быть так, было понятно всегда, а после Путеводителя все стало ясно как день, все кажущиеся несостыковки состыковались.
И тем не менее, это все равно остается теорией, пока автором не подтвержденной. Как с происхождением Тириона или с тем, жива ли его мать. Как будто есть намеки на отцовство Эйриса и на то, что Джоанна жива - то мы можем просто видеть что-то там, где на самом деле ничего и нет.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
И тем не менее, это все равно остается теорией, пока автором не подтвержденной. Как с происхождением Тириона или с тем, жива ли его мать. Как будто есть намеки на отцовство Эйриса и на то, что Джоанна жива - то мы можем просто видеть что-то там, где на самом деле ничего и нет.
Да. Но речь же была не о "теория - не теория", а о том, что у некоторых людей в памяти сериал вступил в глубокую диффузию с книгой, и они банально путают, что где было.
А уж говорим о теориях, которые точно считаем верными, как о фактах тут мы все - и я, и Вы.:not guilty::D И это совершенно иной форумный процесс. У Мартина все так сложно:rolleyes: - тут не то что чье-то происхождение, каждая вторая мелочь - пока лишь теория.:crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да. Но речь же была не о "теория - не теория", а о том, что у некоторых людей в памяти сериал вступил в глубокую диффузию с книгой, и они банально путают, что где было.
Ну так речь и шла о том, что в дискуссии возникла версия сериала, и, пользуясь особыми отношениями с сиром Д., я из вредности об этом и сказала;)
Я в целом против того, чтобы версию сериала выдавать как нечто, что обязательно случится, хотя иногда ловлю себя на том, что нет-нет, да и сольется. При том, что я о сериале мнения оооооочень невысокого.
Но по поводу брака Рейгара и Лианны - да, такое может быть. Если уж Дени Драконов вылупила - ну почему бы Рейгару не быть женатым на Лианне, другое дело, что при уровне информации которую мы имеем, "но" в этой версии очень и очень много. Я не отрицаю до конца, но и не отрицаю, что Лианна могла быть и просто любовницей и похищенной. Ни одна из версий не может быть отвергнута.
Ну а чтобы не оффтопить в теме Неда, то скажу, что мне трудно представить, что он мог бы спокойно принять такой вот выбор сестры, последствия этого выбора, если бы она уже не умирала.
 

farmer111

Знаменосец
Fleur-de-Liss я бы не исключал, что Лианна не была его любовницей и в реальности не была похищена.
Может я не так читаю книги, но я не увидел в них ничего, чтобы указывало на интимную близость или даже брак Рейгара и Лианны.
Слова Роберта о том, что Рейгар насиловал Лианну или еще какие-то намеки весьма не убедительны.
Теория и ничего более.
Причем весьма банальная теория и банальщина в развитии сюжета.
Если все к этому сводится, то чего Мартин тянет и интригует? И какой смысл в таком количестве книг, сюжетных линий и персонажей?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я в целом против того, чтобы версию сериала выдавать как нечто, что обязательно случится
Так в том и дело, что версия не из сериала, а из банальной логики и существует столько, сколько и сага. Просто сейчас эта очевидная вещь подтверждается сериалом. Ну в самом деле, не будем же мы кричать: "Идите в сериальный", если кто-то будет о чем-то само собой разумеющемся говорить о том, что Джон жив, или, о(!), Сандор Клиган жив:smirk:. Мы и без сериала всегда это знали, хотя некоторым очень хотелось отрицать:not guilty:.
Ну так речь и шла о том, что в дискуссии возникла версия сериала, и, пользуясь особыми отношениями с сиром Д., я из вредности об этом и сказала;)
Да-да, речь именно об этом.:meow:
А вообще, Вы берегитесь:hug:, у Вас с сиром Д. такие пылкие взаимоотношения:in love:, что, боюсь, скоро на форуме вас поженят - это ж освященная веками форумная традиция. Ну и в принципе, на 7к все всегда сводится либо к Дарри, либо к свадебке, это все знать. И последнее время все чаще именно к свадебкам, вот смотрите - даже мы опять об этом:koshmarrrr:.
Ну и чтобы что-нибудь сказать о собственно Неде.:rolleyes: А может, отец Барбри предлагал Рикарду выдать ее за Неда, но тот отказал, поэтому она и вышла за Дастина?:unsure: Тогда бы ее показания сошлись. И, если уж впадать в конспироложество, на ком же тогда, интересно, планировал женить Неда Рикард-интриган?:creative:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вообще, Вы берегитесь:hug:, у Вас с сиром Д. такие пылкие взаимоотношения:in love:, что, боюсь, скоро на форуме вас поженят - это ж освященная веками форумная традиция.
Думаю, это был бы очень интересный брак. С учетом характера взаимоотношений, это будет брак вечно отсутствующего капитана дальнего плавания, все общение с женой которого заключается в односторонней (с её стороны) передачи писем со списком покупок в дальнем порту, претензий, упреков и пунктов перечня "Как ты неправ в отношении Сансы загубил мою жизнь":D
И, если уж впадать в конспироложество, на ком же тогда, интересно, планировал женить Неда Рикард-интриган?
Рискну предположить, что об этом никто и не задумывался пока. Старший просватан, дочке нашли хорошую партию. А Нед - не лорд, вопросы того, что ему будет принадлежать, дискутабельны, а значит и с браком торопиться нет смысла. Со свадьбой вторых сыновей вроде бы не принято торопиться.
А может, отец Барбри предлагал Рикарду выдать ее за Неда, но тот отказал, поэтому она и вышла за Дастина?
А чем плоха Барбри? Для второго сына - вполне себе нормально, я считаю. Моя версия - вопросами брака Неда никто пока не занимался.
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
А может, отец Барбри предлагал Рикарду выдать ее за Неда, но тот отказал, поэтому она и вышла за Дастина?:unsure: Тогда бы ее показания сошлись. И, если уж впадать в конспироложество, на ком же тогда, интересно, планировал женить Неда Рикард-интриган?:creative:
Есть подозрения, что на этот вопрос мы никогда не узнаем ответ. :unsure: Это все-таки не играет никакой роли в сюжете. Да и действительно Рикард мог об этом вообще не думать пока Брандоном и Лианной занимался.
А если так поразмыслить.:creative: Как вариант возможно даже, что Рикард как участник заговора против Таргариенов, вообще не планировал женитьбу Неда, а хотел сделать белогвардейцем. Религиозный вопрос и боевые навыки Неда не принимая в расчет. :rolleyes:
Из книг мы можем выделить лишь двух альтернативных невест, Эшару Дейн и Барбри Рисвелл. Оба дочери лордов-знаменосцев из древних родов восходящим к Первым людям. Вообщем такая партия для младшего сына гранлорда доступна.
Кто знает может быть Рикард не побрезговал бы Фреями? :eek: Хотя кажется мне дочь кого-то из лордов Долины его бы больше устроила.
Не на Серсеи же. :wth: :^) Хм, интересно при каких раскладах такой брак вообще был бы возможен?:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху