• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Веланнисов
Племянник быстро освоился в новой роли и сразу начал командовать и распоряжаться. Улетая на своем драконе усмирять бунт, Джейнор приказал (приказал!) ему командовать рабами. :rolleyes: В другой ситуации Алирион посмеялся бы в душе, а вслух осадил бы зарвавшегося юнца, будь он хоть трижды Главой рода. Сейчас было не до того. Выглянув на галерею, он понял, что дело куда серьезней, чем он предполагал.
Главное — сохранить холодную голову и избежать паники. Но действовать надо быстро. Можно пережить катаклизм в глубоких подземельях дома Веланнисов. Провизии заготовлено столько, что хватило бы на несколько месяцев осады, а в глубокой скважине есть источник чистой воды.
Всё равно бежать бесполезно: дракона у него нет. Верхом или на колеснице от ЭТОГО не убежишь. Земля сотрясалась, небо было черно от дыма. Горели деревья сада, раскаленная лава медленно и неуклонно подступала со всех сторон. Да, лучше переждать внизу. Он отдал приказ всем домашним спускаться на самые глубокие уровни подземелий, распорядился переправить туда драгоценные рукописи и артефакты из своего кабинета, и собирался лично заложить вход в дом и последовать за остальными. Джейнор догадается воспользоваться ходом в подземелья с Драконьей скалы. Дом уже горел, надо было торопиться. Он тщательно запер и заложил массивные двери, произнося при этом положенные традиционные формулы, хранящие жилище. Слова на древневалирийском звучали торжественно и веско. Наконец ритуал завершен, и Алирион быстро направился через полный дыма холл к лестнице, ведущей в подземелья. Но в этот момент на него рухнула горящая балка, в угасающем сознании последней мыслью вспыхнул девиз Веланнисов: «В Огне Возрождаемся», и все померкло.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Доигровые лички
0 день (четверг)
ВАЛЕЙНА:
Милый батюшка, а мы с сестрицей от одной матушки? Родные мы, или сводные?
ДЕЙРИС: Милая сестричка, с каких это пор, ты стала похожа на Элларию? Раньше, за тобой провалов в памяти не замечала, кроме жестокости. Сказано ведь родные.
У меня к отцу другой вопрос, почему это у тебя жених есть, а старшая дочь до сих пор без колечка. И не надо меня ревновать к Кейрону. Если честно, с одной стороны я даже рада что он не мой будущий супруг, ведь гулять будет на обе стороны. С другой стороны, если отец хочет объединить две линии Элкантар, то почему не заключили помолвку со мной? Ведь я все-таки старшая дочь и сестра. Или папа хочет для меня в мужья кого-то из Совета?
КЕЙРОН (обращается к Дейрис): Завидуешь, дорогая кузина? Вижу, что завидуешь. Но ты, если что, обращайся - сама же знаешь, двери моей спальни всегда открыты.
(обращается к Валейне): Милая Вэл, как я рад тебя видеть!
*обнимает и совсем не целомудренно целует кузину*
Не знаешь, почему дядя так тянет с нашей свадьбой? А то поженились бы прямо на этих празднованиях, и дело с концом.
ЛЕЕГОР: С нежностью посмотрел на своих девочек. Как же Валейна похожа на мать. Принял суровый вид.
- Дейрис, возлюленная дочерь моя, я усматриваю легкую иронию в твоих словах. Когда я обсуждал с вами эту помолвку было учтено все. В том числе, такая забавная вещь, как чувства вас обеих.
Помолчав немного.
- И конечно же нашего племянника. Сын моего брата для меня самого как сын.
- Неужели ты думаешь, что я не позабочусь о твоей судьбе? У меня на тебя большие планы.
(реакция на поцелуй) *подавил ярость, что заклокотала в груди* Да как этот мальчишка смеет?..
*прохладно*
- Надеюсь ты также желаешь, Кейрон, чтобы ваш брак был благословлен всеми богами, как и я? Я пекусь только о вашем благе. Брак осуществится тогда, когда это будет наиболее уместно и выгодно нашему дому.

1 день (пятница)
КЕЙРОН:
*на ушко Вэл* - Смотри-смотри, как он раскраснелся, щеки надулись, того гляди лопнет.
*пытается не улыбнуться, с нарочитой серьезностью*
- Конечно-конечно, дядя, уж поверь, к желаниям богов я отношусь со всей внимательностью. А к желаниям отца особенно. Он мне так и сказал: "Кейрон, если не женишься - да поскорее! - наследства не получишь!" Таково его желание, и наверняка же он согласовал его с богами, прежде чем озвучивать. А я послушный сын, вот и интересуюсь у тебя, дядя, почему твои желания расходятся с отцовскими, ведь боги же у нас одни и те же.
*не выдерживает и пытается скрыть смех за кашлем*
ДЕЙРИС: Да они у тебя и не закрываются.
*наблюдает за лицом отца когда тот видит поведение Кейрона* Как всегда отец лицемер еще тот. *успокаивающе* Папа, не стоит так нервничать, тем более у тебя завтра заседание, побереги нервы. Там у тебе они нужнее будут.
(о обещании отца по поводу больших планов на её судьбу) Это интригует.
ЛЕЕГОР: *демонстративно не замечает несерьезного тона племянника* И это наследник нашего рода? :facepalm:
- Бедный мальчик, я понимаю, тебе тяжело от осознания того факта, что твой отец скончался, и ты до сих пор не можешь это принять. Но пора жить дальше. Мы одна семья и ты всегда можешь рассчитывать на наше участие.
*сочувственно похлапывает парня по плечу, жалея, что нельзя "хлопнуть" его посильней, за все слишком близкие и неуместные прикасания к Валейне.*
(обращаясь к Дейрис):Заботливая, моя:kissy:
Интриганочка.:kissy:*нежно треплет по щечке*
- Всему свое время. Кстати, дочь моя любимая-прелюбимая, как ты относишься к карьере жрицы?:sneaky:
ВАЛЕЙНА:
- Полно, Дейрис, не гневи богов, тебе ли о своей судьбе жалеть? Молода, красива, родом из благородного и знатного семейства, к тому же уже наездница дракона. Да любой бы пожелал с тобой связать судьбу, коли он не абсолютный мужеложец.
- Кей, любовь моя, не стоит так спешить. Надо и для свадьбы кое-что оставить.
(в ответ на поцелуй) *Лукаво поглядывает на жениха/кузена*
* смотрит на жениха и с укоризной и с иронией*
- Милый, у нас есть присказка - "Не играй с огнем и не гневи отца". Кстати, я говорила, что моя охотничья кошка окотилась? Надеюсь, что котята будут столь же ловки в ловле птиц, что и она. (в ответ над шутки над Леегаром)
ДЕЙРИС:Увы отец, я расчетливая;)
(на предложение о карьере жрицы) *морщится* Ты же знаешь что к магии я равнодушна, поэтому жречество это не мой путь. Высшее жречество - это же серпентарий, как там у ройнаров говорится? Чем ярче окрас - тем ядовитей особь.
КЕЙРОН: *поморщившись, сбрасывает с плеча потную руку дяди*
- Я, конечно, понимаю, дядя, что ты никогда не обращал внимания на то, что говорил твой брат и, по совместительству, мой отец ДО своей смерти (а ведь умер он всего пару месяцев назад!), но вот мне, увы, приходилось. Поэтому я точно знаю, чего бы он сейчас желал. А ведь заметь: сейчас он ближе к богам, чем ты или я, значит, и желания его важнее.
(обращается к Валейне)
*притворно грустно вздыхает*
- Да разве ж это спешка, Вэл? Так, баловство одно.
(по поводу котят):
- Ни капли в этом не сомневаюсь, дорогая. Как тебе, кстати, новый дрессировщик из колоний, которого я для тебя выписал месяц назад? Меня уверяли, что для раба он очень неплох в своем деле.
ВАЛЕЙНА:
- По крайней мере, он определенно лучше, нежели та идиотка, что работала с кошками до того. Эта дрянь, когда котенок решил от нее удрать (видно надоесть ему в конец успела), его за лапу ухватила. Малыш упал и вывихнул ее. Так что, если я и была жестока к ней, то поделом. Хотела б я скормить ее дракону, но батюшка сказал, что это расточительно. Так что, ей всего лишь вывихнули руку и высекли. Но к кошкам я ее уже не допущу.
* При воспоминании об этом случае хмуриться и гневно поджимает губы*
ЛЕЕГОР: (на реплику о расчетливости Дейрис) Моя девочка:in love:
(обращается к Дейрис)
- Жречество - это отличные политические перспективы для такой амбициозной и расчетливой;) девушки. Или ты рассчитывала всю жизнь провести сперва в семье отца, затем мужа? А как же твоя любовь к интригам? Не ожидал от тебя такого. Но хорошо, я готов выслушать твои мысли о том как ты видишь свое будущее. И все же подумай о карьере жрицы. Это помогло бы укреплению позиций нашей семьи. Ведь этот милый серпентарий - взращивает драконов. А "кто владеет драконами и их тайнами - тот владеет миром".
(на сбрасывание руки Кейроном) *улыбается краешками губ на детское поведение племянника, которое сам же и спровоцировал:meow:*
(обращается к Кейрону)
- Очень грустно, что ты считаешь, будто я не прислушивался к мнению брата. Если бы я был глух к словам и мыслям окружающих, наша семья не занимала бы до сих пор таких прочных позиций. Иногда мне кажется, что я только тем и занимаюсь, что бесконечно балансирую на бесконечном множестве противоположных интересов. В одном я уверен точно. Ваша свадьба состоится. Что ещё ты от меня ждешь? Ты хочешь показать свое равнодушие к своей семье, где ещё не окончен траур? Право, это не самая мудрая позиция.
* отвернулся от племянника и с любовью посмотрел на Валейну, которая с каждым днем становилась все больше похожей на мать: прекрасной женщиной с точеной фигурой, кожей нежной как шелк соблазнительными изгибами*
КЕЙРОН:
(обращается к Валейне)
*нежно проводит пальцем по нахмуренным губкам кузины, демонстративно не обращая внимания на дядю*
- Ну-ну, милая, не хмурься так, мерзавка того не стоит. *наклоняется к уху кузины и шепчет* Хочешь, когда у тебя наконец-то будет свой дракон, мы позволим ей сбежать, а сами отправимся за ней на охоту? Сами повеселимся, и дяде нечего будет нам сказать - она ж беглая будет.
ВАЛЕЙНА: *Когда Кейрон говорит о ее драконе, в девушке борятся желания продемонстрировать ему, сколь волнует ее грядущее ипытание и нежелание демонстрировать свою слабость. Последнее побеждает и она отвечает на тихое предложение жениха нежной и мечтательной улыбкой. Потом переводит лучащийся взгляд на отца.*
- Батюшка, не сердись на моего кузена, он же просто сгорает от страсти. А что, завтра будет напряженное заседание Совета? Какой-то острый вопрос на повестке?
ДЕЙРИС: Отец мягко стелет, да жестко спать. Так что его намек вполне понятен, никуда не денешься от жречества; хотя если подумать: что меня останавливает? К тому же, можно посмотреть на это под другим углом. *улыбается* Мне приятно, что ты считаешь меня достойной для участия в политике, поэтому если хорошо обдумать твое предложение, то возможно я зря отказываюсь. Ведь по сути этот серпентарий тот же Совет, а возможно даже и превосходит его по влиянию на страну. Так что я подумаю.
Неудивительно что он хочет оградить Валейну от этой грязи, ведь она так похожа на мать. Он так ее балует.
(на реплику Валейны о огненной страсти кузена): Так сгорает, что охотно делится этим огнем с первым встречным.
ВАЛЕЙНА:
- Боги, Дейрис! Еще немного и я подумаю, что ты ревнуешь!
*Валейна звонко рассмеялась своей шутке. Затем принимает вид озорной и лукавый*.
- Да, он горяч и страстен, как дракон. И когда сыграем свадьбу, то пламя вспыхнет с новой силой. А я уж постараюсь, чтобы он желал меня и только.
*В шутку шипит на Кейрона то ли как кошка, то ли как дракон*.
ГМ: Так, мальчики и девочки, я просто вам напоминаю, как у нас устроено высшее женское жречество: совет представлен женщинами-матерями, т.е. матерями или женами глав самых знатных домов. Не 17-летними девицами. Девицы могут жить при храмах и лезть там по карьерной лестнице, но выйти замуж за главу семьи драгонлорда и родить ему ребенка автоматически означает вершину жреческой карьеры. Это раз.
Второе, Леегор, определитесь, пожалуйста, давно ли ваши дочери занимаются философией и риторикой с человеком по имени Ваэлерис Лара или завтра только начнут?
ЛЕЕГОР: (о длительности обучения):Думаю около полугода. Возраст как раз подходящий, чтобы начать изучать этот предмет.
(о жрицах): Думаю это все помнят:oops:.Но надо же девочке начинать карьеру. Пока она среди жриц будет осваиваться я, как заботливый родитель ей жениха подходящего подберу. И когда она уже войдет в высший жреческий совет, то будет подготовлена к перипетиям внутренних отношений и всем нюансам. Я верю в ум и изворотливость дочери. И если понадобится, папа всегда поможет своей девочке советом.
(отвечает Валейне о завтрашнем Совете)
- Да все как обычно. Но ты же знаешь этих скорпионов дочка, они самый простой вопрос готовы превратить в бессмысленную битву амбиций.
И последнее, возлюбленные дочери мои и не менее возлюбленный племянник. Я ушел готовиться к сегодняшнему совету, буду вечером. Не скучайте.:kissy:
ГМ:предлагаю вам подумать о том, какие у вас отношения к другим знатным родам, представленным в игре. Их список:
Ланкарра
Галталос
Даомисси
Веланнис
Галеар
Именалос
Белейрис
КЕЙРОН (обращается к Дейрис): Кузина, ты такая милая, когда ревнуешь. Мне прям интересно, откуда тебе известно столько подробностей о моей личной жизни и, главное, зачем они тебе, если тебя они, как ты утверждаешь, не интересуют?
(обращается к Валейне в ответ на реплику о том, что она будет стараться, чтобы его страсть не утихла): - Мммм, какие обещания! И как я после такого смогу спокойно заснуть? *его рука скользит по спине Вэл, опускаясь все ниже*
ЛЕЕГОР: *Заглядывает домой буквально разрываясь между делами, чтобы проведать как там чада, а тут... :eek:Стоит в проеме двери и с каменным выражением лица наблюдает как мелкий поганец лапает его дочь, как его рука спускается все ниже и ниже, еле подавляя в себе желание как следует стукнуть племянничка обо что-нибудь твердое или лучше твердое и острое. Жаль, но этого сделать нельзя.:(
- Не помешал?:wth: :^) Кейрон, тебе стоит поучится сдержанности в проявлении своих... чувств. Если ты конечно не желаешь, чтобы о твоей будущей супруге поползли ненужные нам слухи и девочку не обвиняли бы в распутстве и нецеломудрии.
Детки, если успеете подумать о взаимоотношениях с другими семьями будет славно, через часа два смогу по-быстрому отписаться как я вижу эти отношения. Но, разумеется, ваше виденье очень важно, чтобы выработать целостную картину.
ВАЛЕЙНА: * Не слишком торопясь прерывает спуск руки жениха, позволив ей задержаться ниже талии*
- Милый, лучше подумай о том, как нам выстраивать взаимодействие с другими благородными домами.
Вот, например, Мейгон Белейрис. Я бы сказала, что он был бы неплохим женихом моей сестре - знатен и богат, но не политик. А вот она могла бы развернуться с его-то средствами и связями...
Ланкарра, могут быть как соперниками, так и союзниками, в зависимости от того, совпадают ли наши интересы.
Галталос - имеет шахты, ищет пару, но... дракона нет.
Веланнис - знатен и богат, но опять-таки не в Совете. Зато поэтому мог не быть нам соперником, и мы могли бы с ним быть в хороших отношениях. Но, его наследник - избалованный полукровка.
Даомисси - кажется перспективным союзником, но... решение и за другими членами нашего семейства.
Галеар - могущественный дом, но имеет столь скандально известную наследницу. Но, это ведь никого не удивляет в наше время...
Про Именалоса не могу пока ничего сказать определенного. Кажется, его легко обольстить...
ГМ:Алирион Веланнис - дядя Джейнора и не является главой семьи, читаем внимательнее квенты. Глава семьи - дед Джейнора и отец Алириона, у него есть дракон и он в совете, наследует ему Джейнор.
ВАЛЕЙНА::oops: Похоже амнезия заразна...
ДЕЙРИС: Дорогой мой кузен, твоя как ты выражаешься личная жизнь:rolleyes: ), не такой уж секрет как ты думаешь. Также такая информация насчет родственников бывает очень полезна, мало ли когда пригодится:sneaky:
(обращается к Валейне об отношениях к другим домам):
(о Мейгоне) *поднимает брови*
А ты умеешь удивлять сестрица.
Ланкарра - та еще стерва, а ее братец тоже не подарок. Не завидую его будущей супруге, особенно если та будет драгонрайдером.
Велланис - Валейна, твой снобизм тебя когда-нибудь погубит. Джейнор Велланис оседлал дракона и дед признал его наследником. У мальчишки есть шанс вырасти во что-то путное, если спустится с небес на землю.
Даомисси - больная девчонка без дракона и ее отец. Не уверена что Таэгар выдаст свое сокровище замуж, скорее ему самому придется повторно жениться.
Галеар - тут я с тобой согласна.
Именалос - пожалуй тут тоже.
КЕЙРОН:
- Да нет, дядя, не помешал, - Кейрон невинно посмотрел на дядю. - Смотри, конечно, мне не жалко. И какие слухи могут поползти? Мы же дома, тут все свои.
*с удовольствием задерживает руку ниже талии, потом возвращает ее обратно на талию Вэл*
- Такие вы все серьезные сегодня. С Джейнором Веланнисом и Эйнаром Галталосом мы друзья-приятели, кстати. Эйнар недавно все жаловался, что жену ищет, я бы предложил ему нашу Дейрис спихнуть, да только боюсь, заболтает она его до смерти, да и дракона у него нет. А Джейнор больше о войне думает, чем о женитьбе. Даомисси - выскочки, но рабов поставляют отменных. Галеары могут быть полезны, но, по слухам, эта их Эйнира - совсем бешеная. У меня от одного ее взгляда мурашки по коже.
ГМ:Девчушки, марш учить уроки ;)
Эйнар: Привет, сестра:kissy:. Вот, что думаю я: я мог бы дружить и шляться в компании Джейнора Веланниса и Кейрона Элкантара. Думаю, их общество мне не грозит не чем, страшнее нескольких дней забытья и затраченных денег. Со старшим поколением я бы предоставил общаться тебе- ты поавторитетней будешь. Надо еще подумать и припомнить, с каким из этих господ отец мог разругаться. Тебе замуж выходить не советую, - тут в голове Эйнара смешалась ревность и расчет,- еще племяннику навредят:doh:. С Галеар может ты подругами быть захочешь, ну, мало ли у вас общих тем для разговора? И, прости, Ал, но я никак не могу запомнить за прошедшие годы, какое имя ты дала племяннику? Ну, и отец тоже интересуется, как видно.
Аленари: Привет, любимый братик:kissy: Я не собираюсь выходить замуж, мне очень комфортно в своем нынешнем положении, я ведь ждала его годами, так что не волнуйся.Я лучше всего отношусь к Белейрису, общее прошлое и все такое:rolleyes: Но ты прав, с Галеар у нас хорошие отношения, к остальным равнодушна.
[с кем мог разругаться отец?] С Аллирионом Велланисом?
[имя сына] Бейлор, пустая твоя голова.
Игровые лички пятницы
Кейрон: - Поэт что-то призадумался. Может, какую-нибудь оду красоте Вэл сочиняет? Или там сонет? Или еще какой-нибудь стишок, как бы он там ни назывался? Ну пусть его. Притянув к себе поближе Вэл, Кейрон нежно поцеловал ее в изящное плечико.
Валейна потерлась о жениха щекой, как кошка, что метит территорию. Рука ее скользнула на шею Кейрона, прошлась по волосам, ероша их, дразня.
Дейрис понимает что поддержки от сестры ей не ждать, та сейчас парит не хуже Арракеса где-то в небесах
*с ехидной улыбочкой*
- Кейрон, не хочу отвлекать тебя от приятного времяпровождения, но скоро прибудет отец. И кто его знает, в каком он будет настроении.
- Ваэлерис, я так понимаю на сегодня наши уроки окончены? Может расскажете мне какую-нибудь интересную сплетню?
Кейрон притянул Вэл поближе, настроившись уже на самое интересное, но...
Валейна невинно смотрит на сестру, выныривая из грез своих
- Ты думаешь, что заседание Совета подошло к концу? Ой, тогда батюшку и правда вскоре стоит ждать - что для дракона расстояние от Зала Совета и до нас... Кузен и мой жених, быть может нам следует проводить нашего наставника?
...но кузина, как всегда, лишь дразнилась. Ну ничего, так даже интереснее. Наверное. Кейрон был отнюдь не уверен на этот счет. Но в любом случае у него всегда были другие варианты, как (и с кем) приятно провести время. И общение с дядей в это приятное времяпрепровождение не входило.
- А я думал, наставник пойдет с нами смотреть на казнь, - сказал он, уловив последний вопрос Вэл. - Можем пойти прямо сейчас, а дядя потом к нам присоединится.
Дейрис: - Я даже не знаю что тебе нужно натворить чтобы отец на тебя разозлился. А если ты беспокоишься за нашего беспутного кузена, то знай я тоже иногда мечтаю сделать из него шашлык по-валирийски.
*делает невинные глаза, затем посылает улыбку Ваэлерису*
Может сходить с ним на праздник завтра, ладно насчет этого я еще подумаю.
Ваэлерис скрыл легкую досаду, проснувшуюся при вести о скором возвращении лорда. И при мысли о том, что его попросту выпроваживают.
- Полагаю, это означает, что казнь вас не интересует? - вежливо поинтересовался он.
"Еще бы она их не интересует", - кисло добавил он про себя, глядя на парочку.
Дейрис: В принципе, неплохо было бы развеяться, иногда ведь нужно снисходить на грешную землю. Как там говорится, у какого-то поэта:
*цитирует*
"Чтоб взлететь наверх, нужно низко пасть".
Вы не знаете, кому принадлежит эта строка?
Ваэлерис: - Сплетню?
Царицу льда интересуют сплетни?
- Откуда вы хотели бы услышать сплетню, о жадная до знания Дейрис? Из Совета, где заседал ваш отец? Из городских трактиров? Из подземелий Арены? Из альковов в борделях?
Дейрис: Любую, которая интересна.
Валейна: - Ну, необижайтесь же на нас. Конечно, интересно будет на казнь взглянуть, увидеть, как еще одна душа встретится с вечностью. Казнимые ведут себя порой столь забавно! Кто-то пытается казаться храбрым, а кто-то поддается животной панике... Не подскажете, кого и как сегодня на потеху нам лишают жизни?
Кейрон: - Да, расскажите ей про бордели! - не выдержав, рассмеялся Кейрон. - Кузина любит собирать самые грязные сплетни, а сама при малейшем намеке на грязь свой прелестный носик воротит.
Валейна: - Кейрон, ну как ты не понимаешь! Просто у моей сестры утонченный вкус. К чему ей слушать россказни про грязь и похоть. Так, что? Пойдем на казнь? Или сперва дождемся батюшку?
Ваэлерис наморщил лоб. [Дейрис]
- Нет, признаюсь, тут вы меня поймали. Но моих знаний хватит, чтобы ответить вам: "То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу."
[Валейне] - Интересно, кто из них при этом являет больше мудрости. И тут мы, как слепые котята - если б все перед смертью вели себя одинаково, можно было бы предположить, что в нас сокрыто знание о том, что лежит за смертным пределом... но нет, реакции различны, хоть и не слишком разнообразны. Всего несколько основных типов. Страх, безразличие, веселье.
[Кейрону] - И в грязи находят алмазы, а устрицы. скрывающие жемчуг, немилосердно смердят, - невозмутимо отреагировал Ваэлерис.
- Что ж, извольте: среди шлюх ходят слухи про то, что новую Верховную Жрицу изберут из их числа, для чего устроят большой смотр в Совете Драконов. Говорят, что это идея лорда Таэгара, якобы он пытается произвести впечатление на наиболее сладострастных из членов Совета - и одновременно продемонстрировать свое влияние. Такой себе плевок в лицо. Впрочем, это всего лишь слухи.
Дейрис: Полагаю эту шуточку запустили лиссенийцы?
Ваэлерис: - Возможно, - лукаво улыбнулся Ваэлерис, - однако мне кажется более вероятным, что ее запустил сам Таэгар. Конечно, ничего подобного он делать не собирается - кишка тонка, - а вот пустить выгодный для себя слух он вполне способен.
Дейрис: - Я так понимаю будите моим спутником на сегодня?
Ваэлерис: - Только на сегодня, - поэт преувеличенно вздохнул, - вы жестоки. Но пускай на сегодня.
Валейна: - Кейрон, ну, что, идем? Вторая и третья "смена блюд" на казни просто просят их "вкусить".
*Валейна в нетерпении притопнула.*
Кейрон : - Идем, конечно, милая. У меня от ваших философствований уже голова кругом, надо срочно проветриться.
Ваэлерис: - Напрасно, Кейрон. Вам стоит попробовать, - улыбнулся Ваэлерис, - как и некоторые вещи, о которых не хотела бы слышать милая Дейрис, философия отвратительна только поначалу.
Игровые лички субботы
Леегор: - Вали? Ты в порядке? - обеспокоенно спросил Леегар бережно укладывая её на ложе в покоях девушки, - скоро придет лекарь и тебя осмотрит. Что-нибудь ещё кроме ноги болит?
Он тревожно всматривался в её бледное лицо.
Валейна: - Нет, батюшка. Ничего. Но мне так стыдно. Я подвела нас всех, наш Дом. И этому был свидетель из иного дома.
- Глупости, Вэл! - вмешался в разговор Кейрон. - Никого ты не подвела. Главное - ты жива, а значит, можешь попробовать в следующий раз, когда боги будут более милостивы к нам.
Леегор: - Слава Богам. Не беспокойся об этом. Ты никого не подвела. Отношение дракона и его всадника дело очень тонкое, мистическое. Ты сама все почувствуешь и поймешь, когда оседлаешь своего дракона. А про гостя даже в голову не бери.
Валейна: *И все же девушка была подавлена.*
- Сегодня же праздник, ступайте на него, обо мне не беспокойтесь.
За беспокойство, благодарю батюшка, и тебя Кейрон.
Перед внутренним взором Леегора пронеслась похожая сцена. Его нежная, хрупкая супруга лежит на ложе, изнуренная болезнью и тихо шепчет, чтобы он о ней не беспокоился и шел на праздник, это же так важно.
*Он подавил тяжелый вздох*
- Я считаю, что с тобой должен остаться кто-то из семьи. Я или Кейрон, - лорд Элкантар подавил раздражение от мысли, что его непутевый племянник может остаться наедине с Валейной, - На празднике будет достаточно одного из мужчин-представителей нашего Рода. Или главы, или наследника. Кейрону давно пора привыкать брать на себя некоторые обязательства главы Рода. С кем ты хочешь остаться? - мягко спросил он.
Наконец, в покои зашел лекарь, он осмотрел ногу девушки и сказал, что ничего серьезного. Быстро вправил вывих и прописал постельный режим до завтрашнего утра и ограничить физические нагрузки в ближайшие пару дней. С этим и ушел.
Валейна: Она перевела свой взгляд с отца на кузена и слабо улыбнулась им обоим.
- Вы же слышали лекаря, со мною ничего серьезного. А мне... мне надо это пережить, побыть одной.
ЛЕЕГОР: Чада мои возлюбленные, после вчерашнего заседания Совета у меня появилось интересная мысль. Хочу, чтобы высказали свое мнение. Особенно мне интересно мнение Дейрис. Да-да, дочка, тебя это напрямую касается. Как вы смотрите на возможность заключить союз между нашим домом и домом Велланис? У них появился новый глава, этот мальчик Джейнор. И это может быть нам выгодно. Дейрис, как ты смотришь на возможность помолвки с ним? Если положительно, могу начать переговоры с их домом и, если они пройдут успешно - обратиться к Совету Жриц за благословением этого союза.
КЕЙРОН: Бедный Джей, если это произойдет, я ему заранее сочувствую - кузина его с потрохами съест и косточки обглодает.
ЛЕЕГОР: *строго посмотрел на племянника*
- А я считаю, что этому полукровке несказанно повезет с такой женой. Умная, красивая, утонченная, с твердым характером. Как раз такая ему и нужна.
ВАЛЕЙНА: На столе в покоях Валейны лежала записка "Батюшка, не беспокойся, я отлучилась в Храм"
ДЕЙРИС (о союзе с Джеем): Ему удалось оседлать дракона, это уже что-то. Но он слишком романтичен и стремится к воинской славе, чего я совершенно не понимаю. Если хочет войны то пускай идет в Совет. Битвы в том же Совете более опасные чем сама война, да и победить в них куда почетнее и сложнее. Но как я понимаю, мы идем простым и эффектным путем. Боюсь при таком главе рода, дом Велланис быстро придет в упадок.
Сам Джейнор либо погибнет на войне в первой же схватке, либо его сожрут в Совете. Оба варианта вероятны. С другой стороны, если стану его супругой, то смогу сразу войти в Совет жриц. Как я понимаю твой законопроект чтобы принимали незамужних девиц в Совет протолкнуть не удалось? Дождаться ребенка, а там посмотрим, либо супруг набирается ума под моим чутким руководством, либо валар моргулис.
(обращается к Кейрону): Скажи спасибо, что не я, твоя невеста кузен.
*шепчет отцу*
Не мог бы ты вправить мозги Кейрону, просто мне не хочется в случае чего, тащить на своих плечах оба дома. А этот раздолбай думает только о развлечениях.
ЛЕЕГОР (о союзе с Джеем): Ты буквально читаешь мои мысли, Дейрис, я рассматривал все варианты развития событий и перспективы этого мальчика. И пришел к выводу, что для него будет оптимально оказаться под нашим чутким и дружеским руководством, объединив два наши Рода, мы усилим мощь наших родов. Законопроект пока отложен, до следующего заседания, но там я постараюсь его протолкнуть. И тогда, даже если твой супруг/жених уйдет на войну и у тебя к тому времени не будет ребенка ты сможешь спокойно войти в совет жриц. Если война не является уважительной причиной, то тогда даже не знаю, что можно такой признать. Какой-нибудь катаклизм неестественного происхождения.*Леегор усмехнулся и ласково посмотрел на свою умницу-дочь.*
Значит на сегодняшнем празднике я начну переговоры о помолвке. А ты постарайся его очаровать. Кстати, ещё один удачный момент, когда это можно будет сделать, пригласить к нам домой, посмотреть на первый полет Валейны.:meow:
(о Кейроне): *Также тихо отвечает*:
-Ох, милая, я только этим и занимаюсь, и с тревогой думаю о будущем нашего Дома. Одна надежда на вас двоих. Но я, конечно, поговорю с ним. Снова.
ВАЛЕЙНА: Ох, вот я и дома. Кстати, батюшка, сестрица, сегодня к нам пожалует гость на мой Первый Полет, хотя видят Боги, я предпочла бы седлать дракона без лишних свидетелей. Но он предложил присутствовать и сочла невежливым отказать. Так что скоро к нам нагрянет Джейнор Велланис.
ЛЕЕГОР: *Не сдержал свой порыв и крепко обнял дочь*
- Тебя очень долго не было. Я начал волноваться. Не беспокойся из-за нежданного гостя, с учетом наших планов, это хороший знак. Раз повезло с этим, то и первый полет пройдет удачно. Если хочешь, я тебя подстрахую вместе с Кайрексом.
ВАЛЕЙНА:*Валейна на мгновение прильнула к отцу, но после отстранилась, выпрямив спину.*
- Я справлюсь, батюшка, Дочь Бури покориться мне. Боги не приняли моего подношения, но я попытаюсь все равно. Сперва лишь проверю своих ловчьих кошек, посмотрю, накормлены ли они и ухожены ли в должной мере.
ДЕЙРИС (о визите Джея): Как раз то что нужно.
Отец *отдает пергамент* и еще кое-что, вот приглашение от Аллириона Велланиса, кажется наши дела идут как нельзя лучше.
Что касается тебя кузен, то у меня к тебе сегодня только одна просьба. Постарайся сегодня держать язык за зубами и не вздумай что-либо сказать про меня Джейнору. Ведь с такими помощниками:rolleyes: как ты и врагов не надо.
*последнюю фразу произносит шепотом так, чтобы ее слышал только Кейрон*
Если сделаешь так как я прошу, то о некоторых твоих подвигах:rolleyes: дядя не узнает.
КЕЙРОН:Кейрон расхохотался.
- Да без проблем, дорогая кузина! - беспечно сказал он. - Все, что надо, я Джею о тебе уже рассказал, вряд ли он сможет сегодня узнать что-то новенькое. И шантажировать меня не стоит. Тебя уже опередил сегодня Рейнис Квартигар. Говорят, он вешал дяде лапшу на уши о том, что я-де каждую субботу надираюсь, называю себя полумужем да вещаю о Конце Света. Вряд ли ты сможешь переплюнуть его и рассказать дяде еще более пикантные подробности обо мне. Кстати-кстати, может, тебе стоит обратить внимание на этого Квартигара - вы сможете сообща придумывать гадости о других и обмениваться слухами. Да из вас прекрасная пара выйдет!
ЛЕЕГОР: *забирает пергамент и быстро пробегает по нему глазами*
- Отлично. Хм... На Празднике Посвящения, насколько я помню принято вручать дары новому главе Рода... У кого какие идеи? не хотелось бы отделаться какой-нибудь банальной безделицей вроде золотой статуэтки дракона. Кейрон, это же твой друг? Что ему понравится получить в подарок? И кстати, раз уж речь зашла, скажи мне племянник, что из этого:
А главный смутьян ваш сын,Кейрон Элкантар (игра ГВ). Каждую пятницу он надирается в г**но, называет себя полумужем и начинает проповедовать о грядущем Конце Света, что Валирия сгинет в огне пожаров, рабы обретут свободу, а портовые девки оденутся в шелковые платья.
правда, а что нет?
КЕЙРОН:
- Обижаешь, дядя. Сам посуди, зачем мне надираться в это самое г**но только по пятницам, когда я могу это делать хоть каждый день? А что касается всего остального, ну было один раз, но, по-моему, не в пятницу все-таки. Поспорили мы как-то с Джеем и Эйнаром, кто больше выпьет, ну и проиграл я. Не мог же я нарушить свое слово - пришлось устраивать представление на потеху публике. Но ты не волнуйся за честь нашего рода - следующий спор я выиграл, и уже Эйнару пришлось прохаживаться нагишом перед Храмом всех богов, вопя какие-то несуразицы.
ЛЕЕГОР::facepalm::facepalm::facepalm:
- Ты главное поменьше про честь рода и пари при посторонних поэтах не распространяйся, - наконец устало вымолвил Леегар, - Ладно все не так страшно как я думал. Значит больше наврал, чем правды сказал. Но заметь, почему он говорил именно о тебе, а не скажем о Валейне? Потому что у тебя складывается определенная репутация в обществе! Сколько раз тебе можно говорить? Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Не очень приятно, знаешь ли, слушать мерзкие сплетни про свою родную кровь.
ДЕЙРИС (обращается к Кейрону)
(по поводу того, что он рассказал о ней Джею): И что же именно?
(о сплетнях): А про твой экс-роман с Мейгоном? Или дядя еще не в курсе этого события?
ЛЕЕГОР: *задергался левый глаз*
- С кем роман? С этим наркоманом и декадентом?.. С моим политическим противником? Да он мог просто использовать тебя, глупый мальчишка! Эти его вечные игры разума.
*тихо в сторону*
- надеюсь, хоть ничем от него заразиться не успел.
ДЕЙРИС:Кажется у нас гости, думаю семейные разборки нужно отложить.
ВАЛЕЙНА
(о подарке): Кстати, а наш новый друг любит охоту? А то было бы можно ему преподнести одного из моих питомцев. Одним нет равных в ловле птиц, другие же способны схватить и зайца, и антилопу. Конечно, отдам лишь при условии надлежащего ухода.
КЕЙРОН (обращается к Леегору)
(на реплику о том, почему нет слухов о Валейне):
- Попробовал бы кто-то что-то сказать о Вэл, я бы ему лично морду набил!
(на реплику о мерзких слухах о родной крови):
- О да, дядя, уж тебе ли не знать о мерзких сплетнях про родную кровь? - Кейрон искоса взглянул на дядю. - Пару месяцев назад таких мерзких сплетен ходило достаточно, уж куда мне до них с воплями о Конце Свете?
(о подарке):
Джей мечтает прославиться на войне, поэтому я бы поискал подарок где-нибудь в этой области. Комплект доспехов всадника или красивое оружие придутся ему наверняка по душе.
(обращается к Дейрис в ответ на фразу о романе с Мейгоном):
- Твои информаторы, как всегда, ненадежны, кузина. Мейгон клеился ко мне, но я его отшил - с этими синими губами он на мертвяка похож, а не на живого человека. Так что мимо, увы.
ЛЕЕГОР: *Леегор едва заметно вздрогнул при воспоминании об этих сплетнях и каких трудов ему стоило, чтобы они смолкли.*
- неужели ты не понимаешь, что это совсем другое? Мои политические конкуренты воспользовались трагедией нашей семьи, чтобы окончательно потопить меня. Но у них ничего не вышло. Потому что, наша семья сплочена. Потому что это была наглая ложь. Мне больно слышать от собственного племянника даже намеки на эти гнусности. Я любил своего брата и любил свою жену. Мы все были одной семьей. И ты прекрасно знаешь, что интересы своей семьи я ставлю превыше всего.
*он разочарованно опустил голову*
- Не ожидал от тебя этого, если честно. Мне кажется, мы ещё в прошлый раз все с тобой обсудили и друг друга поняли.
КЕЙРОН: Продолжим разговор, когда гость уйдет, дядя? А то как-то неправильно получается.
ЛЕЕГОР:Согласен.
ВАЛЕЙНА: О, Боги, эти безрукие рабы никак не могут справиться с цепью на шее у драконицы! Займите нашего гостя, прошу!
ЛЕЕГОР: уже. Твоя сестра неплохо с этим справляется.
После падения Валейны с дракона
ДЕЙРИС: *входит в покои сестры*
Как ты, дорогая? Главное что ты цела и здорова, остальное приложится.
Отец, я понимаю что сейчас не самое подходящее время но я хочу знать: отправишься ли ты на прием к Веланнисам? Ведь мы должны там быть, не Кейрона отправлять представителем от нашего Дома. Кажется рыбка клюет, на я не хочу чтобы Джейнор сорвался с крючка.
ЛЕЕГОР:Мой долг присутствовать там. Дай мне немного времени. Я сейчас подготовлюсь к празднику, - мрачно ответил Леегор, - Кейрон? Ты тоже считаешь, что это хорошая идея оставить Валейну одну дома?
Ему сейчас было очень тяжело. С одной стороны, он чувствовал, что оставить дочь в таком состоянии неправильно, с другой - она ясно выразила свое желание, и он должен был отнестись к нему с уважением.
ВАЛЕЙНА:Спасибо, сестрица, все будет в порядке. Да, попытка вышла неудачной, но я не из тех, что будут руки на себя накладывать, коль что-то у меня не выйдет. А для будующего нашего Дома надо продолжать идти вперед и предпринимать некие действия. Я же побуду здесь, со мною все в порядке будет
КЕЙРОН: (обратился к Дейрис): Прелестно, просто прелестно, - скривился Кейрон. - Родная сестра чуть не погибла, а она о приемах думает. Ты, как всегда, на высоте, кузина.
(обратился к Леегору): Я... не знаю, дядя, - мрачно ответил он. - С одной стороны, мне не хочется оставлять Вэл, с другой - уверен, ей действительно хочется сейчас побыть одной. - Он нежно погладил невесту по волосам. - Возможно, ей действительно лучше побыть одной и как следует выспаться.
ЛЕЕГОР: (реакция на слова Валейны) *Леегор укоризненно покачал головой* Упрямая. Вся в мать.
(обратился к Кейрону)
- В кои то веки в твоих словах есть здравый смысл,- ворчливо произнес он.
Леегор посмотрел на дочь:
- Ты точно в этом уверена? Если передумаешь, пошли на праздник кого-нибудь из рабов.
ДЕЙРИС: (реакция на слова Кейрона) *у нее нашлось бы что сказать ему, но она решила промолчать, ведь только сейчас не хватало очередной ссоры*
(обращается к Леегору)
- Как будешь готов сообщи мне.
(обращается к Валейне)
ВАЛЕЙНА:
- Кейрон, не надо. Я же не погибла. Моя сестра права, ей надо и о своей судьбе подумать и о силе Дома.
КЕЙРОН:
- Но можно было бы... - возмущенно начал Кейрон, но под укоризненным взглядом Вэл умолк. - Хорошо, я не буду препираться с... кузиной Дейрис. Только ради тебя. Отдыхай, - он нежно поцеловал ее в лоб. - Если вдруг соскучишься, пришли раба, и я сразу же приду. А если нет, то просто навещу тебя завтра утром.
ВАЛЕЙНА: Валейна улыбнулась родным, надеясь, что происшествие с ней не повлияет на их планы и деяния.
ЛЕЕГОР: *поцеловал дочь в щеку, погладил по руке и стремительно вышел готовиться к празднику*
Дейнора: - Лорд Аллирион, вы спросили меня о жертве, которую надо принести ради посвящения в тайны алхимии. Я боялась что речь пойдет о чем-то страшном вроде принесения в жертву своего дракона, или хуже того, кого-то из близких. Обет безбрачия не самая большая жертва, вы выходит его тоже принесли, верно?
Алирион: - Да. Я принес этот обет. Мне ведь не нужно заботиться о продолжении рода: мой племянник достойно справится с этой задачей. А меня давно влекли тайные науки. Но вы...вы так молоды и хороши собой, что я бы не советовал вам проходить такое посвящение. Вдруг потом пожалеете?
Дейнора: - Спасибо за комплимент, милорд, вы сегодня единственный кто меня заметил, все мужчины смотрят только на Аленари. Я уже была замужем и познала счастье жизни в браке. Уже два года как я овдовела и никто из достойных неженатых мужчин не позвал меня замуж. Я уже подумывала о том чтобы посвятить себя служению еще до ваших слов. Вы же слышали об идее принимать в Совет жриц женщин, не имеющих детей. Я бы хотела служить Богам в качестве жрицы и постигать тайны магии. Ваш дом имеет голос в Совете и вы могли бы мне помочь, если замолвите перед вашим племянником словечко за меня. Я вижу, что он ценит ваше мнение, а сама я не имею чести быть достаточно хорошо с ним знакома, чтобы просить его лично. Если бы вы попросили его проголосовать за принятие в Совет жриц бездетных женщин и за мою кандидатуру, то можете быть уверены что я в долгу не останусь. В Совете я буду отстаивать интересы вашего Дома так же горячо как своего, и когда придет время, сделаю все чтобы вашу юную племянницу приняли в Совет жриц.
Алирион: - Когда молодая и красивая дама собирается отречься от радостей жизни и уйти в жрицы...я не могу с этим согласиться. Подумайте до завтра. И если ваше желание останется в силе, обещаю замолвить за вас словечко в Совете. И всё же, подумайте.
Может быть, вам стоит выйти замуж вторично? Наш родственник Ирейнар - предприимчив, храбр, интересный мужчина. Я был бы рад, если бы наши два рода породнились.
Дейнора: - Я уже давно все решила о своем желании стать жрицей, так же как о намерении постигать тайны алхимии.прошу помочь мне в моем выборе. И раз уж вы заговорили о союзе крови между нашими Домами, то я буду счастлива, если таковой состоится. У вас есть племянница, у меня племянник Эйегон, наследник нашего Дома, ему девять, но и ваша племянница тоже совсем еще юна, они могут пожениться, когда достигнут брачного возраста, а помолвку можно заключить и заранее, если ваш Дом согласится. Обещание помочь вашей племяннице войти в Совет жриц в случае моего избрания в него остается в силе в любом случае, это будет моей благодарностью вам за помощь.
Алирион: - Хорошо, леди. Я исполню ваше желание. На ближайшем заседании Совета Джейнор предложит вашу кандидатуру. А его будущий тесть ее поддержит.
И помолвку вашего племянника с сестрой Джейнора мы еще обсудим. А сейчас давайте веселиться. Такая прекрасная ночь!
Дейнора: - Благодарю вас, уверена, у меня еще будет возможность поговорить об этом с вами и вашим племянником в другой день, а сейчас будем праздновать его помолвку с леди Дейрис.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Все в один пост не влезло:shifty:

Игровые лички воскресенья

Кейрон: - А что случилось-то? - поинтересовался он, чтобы скрыть смущение. - Он к тебе приставал?
Аленари на секунду задумалась.
- Наверное, я зря себя накрутила, но понимаешь...Я думала, что придет кто-то другой. Или Мейгон, или... Лара или Джейнор или ты или Эйнар - могла бы продолжить Аленари, но сказала - нет, я почувствовала что-то вчера вечером и не сильно удивилась, но можешь представить, я одна, и тут он появляется с мечом, тыкает, целует, замуж зовет. И этот его безумный блеск, у него были глаза безумца. Я думала, что он меня тотчас зарежет, если я откажусь, но есть принципы, которые нельзя нарушать. Мой принцип - свобода.- Аленари уткнулась Кейрону носом в плечо. - Хоть тебе и не пришлось меня защищать, но ты как будто был послан свыше, так это казалось в тот момент.
Кейрон кивнул. Он видел, что Аленари действительно очень взволнована и напугана, поэтому прижал ее к себе покрепче и осторожно погладил по спине. В голове мелькнула мысль о Вэл, но Аленари же нужна была его поддержка, поэтому он загнал чувство вины поглубже.
- Хорошо, что все хорошо закончилось, - успокаивающе сказал он. - Может, тебе стоит сказать об этом случае Джею? Пусть поговорит со своим родственником, а то мало ли, вдруг он решит к кому-то еще с подобными предложениями подступиться. Или, хочешь, я поговорю? Или Эйнара попроси.
- Нет - Аленари мотнула головой, растрепав волосы. - Я не хочу об этом никому говорить, и прошу тебя тоже сохранить эту ситуацию в тайне. Не думаю, что он еще к кому-то пойдет, его ведь волновала не сама идея замужества, а я. И я сама с этим разберусь, я давно уже не маленькая девочка и привыкла сама решать свои проблемы - эмоции требовали выхода, и взгляд Аленари изменился. Она посмотрела на Кейрона и снова поцеловала его, уже не с благодарностью, а со страстью.
Кейрон внезапно понял, что если у кого и были сейчас проблемы, то, судя по всему, у него. Его тело не могло не отреагировать на близость Аленари, и второй поцелуй получился значительно более продолжительным и страстным, чем первый. В голове все смешалось, и чувство вины, мучившее его весь день, наконец-то отошло, поглощенное страстью. Его руки тем временем гладили ее по спине, опустились ниже, на бедра, подтягивая тонкую ткань платья все выше и выше.
Аленари почувствовала руки парня на своих бредрах, ухмыльнулась и, положа руки ему на плечи, мягко надавила, заставив Кейрона опуститься на пол. Развязать тесемки было секундным делом, и Кейрон не успел опомниться, как Аленари села на него, впустив в себя.С каждым движением пережитые эмоции уходили и приходило удовольствие. Аленари целовала парня, шепча какие-то слова, и они вместе достигли пика.
Кейрон тяжело дышал, пытаясь прийти в себя после близости. Аленари оказалась так же страстна и восхитительна, как он себе представлял. Эйнар знал, о чем говорил.
Он поправил штаны и поднялся, массируя плечи. Каменная площадка была не самым удобным местом, да и ночь он провел далеко не в постели.
Легко встав, Аленари поправила платье и нежно поцеловала Кейрона.
- Любовь - это прекрасно - тихо сказала она. - Любовь делает нас счастливыми и её не надо стыдится и из-за нее не стоит мучаться.- её улыбка стала игривой. - И я с радостью приму тебя в своем доме. А когда женишься, то вместе с супругой. Но мне пора лететь домой, прощаться с отцом. Ты полетишь со мной?
Кейрон: Поцелуй Аленари был нежен, как дуновение ветерка, но при слове "супруга" Кейрон вздрогнул и чуть отстранился.
- Я не знаю... - промямлил Кейрон. - Я-то с удовольствием, но Вэл... Я не могу за нее говорить, в общем, - смущенно ответил он, отводя глаза. - Прощаться с отцом? - быстро перевел он тему. - А что с ним? Он на эту войну что ли уезжает? Да, полетели, конечно, если ты спешишь.
- Ну, ты всегда можешь приходить один - улыбнулась Аленари, но в следующее мгновение её улыбка погасла. - Ты не знаешь?Мой отец уже отвоевал. Он умер этой ночью.Я должна с ним проститься и поддержать Эйнара, хотя, подозреваю, он ходит по дому важный и напыщенный, уже примерявший на себя роль главы дома.Если хочешь, можешь лететь со мной, но я не неволю. - Аленари подошла к Вхараг и посмотрела на Кейрона, ожидая ответа.
Кейрон не знал.
- О... - только и смог сказать он. - Мои соболезнования. - Он порывисто обнял Аленари снова и быстро отступил. - Я правда не знал. Я обязательно загляну к вам с Эйнаром сегодня или завтра. Ну, чтобы поддержать вас. - Кейрон не знал, что еще сказать, поэтому просто забрался в седло своего дракона и взял в руки поводья. - Полетели. Я провожу тебя до дома.
ЛЕЕГОР: *Девочки и Кейрон. Ушел в храм. буду вечером на скачках и других мероприятиях*
ДЕЙРИС: *тяжкие размышления о будущем супруге*
Отец, а ты не считаешь что хорошая порка кнутом пойдет кузену на пользу? Один раз вроде ему мозги она вправила, или это было лишение денежных средств на какое-то время?
КЕЙРОН:Так ты определись уже, кузина: ты о будущем супруге размышляешь или все-таки обо мне?
ДЕЙРИС: Одно другому не мешает.
А тебе не жаль меня? Мне ведь придется выходить замуж за этого недотепу и воспитывать его. Ты так жесток Кейрон.
ЛЕЕГОР: *У стен есть уши, и у отца с дочерью мысли схожи. О Кейроне*
Я сам об этом уже думал. Оказывается я весьма мягкий человек и хотел на время ограничить финансы Кейрона, если его поведение и впредь будет таким неподобающим. То что он вчера устроил на приеме.:facepalm: И ведь попросили, обойтись без его извечных шуточек, т.к. вопрос серьезный. Хотя и в порке есть своя прелесть. Может и правда прибегнуть в этому средству? не хотелось бы. Вроде уже взрослый парень соображать должен без ягодично-спинной мотивации.
КЕЙРОН (обращается к Дейрис): Ну-ну, не прибедняйся, дорогая, я же вижу, как у тебя глаза горят. Одна только мысль о воспитании какого-нибудь недотепы, чтобы он делал все, что ты прикажешь, должна тебя здорово возбуждать. Жаль, что этим недотепой окажется бедняга Джей, он такой наивный и неиспорченный.
(обращается к Леегору): Ну что ты ноешь, дядя? Вчера все сложилось так, как ты хочешь. Ты бы радовался лучше, а не размышлял тут о порках.
ДЕЙРИС: Наш прадед если я хорошо помню семейные предания, не гнушался сыновей время от времени пороть. Как там он при этом выражался? Вреда им порка не нанесет - а вот ума прибавит. Может и с кузеном сработает? Все-таки лишать его материальной составляющей неправильно, влезет в долги или еще что хуже. А порка, подумаешь недельку посидеть не сможет, зато думать начнет. Надеюсь.
ЛЕЕГОР: *ещё немного размышлений*
(о Джее) Воспитаем. Я надеюсь. Или же он не выживет в Благословенной Валирии. Такие недотепы не выживают. А вообще, ты девочка мудрая, сумеешь его направить в нужное русло, а я помогу, по мере сил.
(Кейрону о том, что все вчера получилось как было задумано) Ещё скажи, что ты руку к этому приложил.:wth: :^)
(о порках): Порка лишней не бывает.:moustached: О тебе балбесе беспокоюсь, чтобы ума набрался и смог в будущем Род возглавить, не приведя его к краху.:shifty:
КЕЙРОН (о том прикладывал ли он руки к семейному успеху)
- Не надо, дядя, за руками я слежу - туда я их точно вчера не прикладывал.
ЛЕЕГОР:
:facepalm::facepalm::facepalm:
Все по экстренному вызову я отправляюсь в Дворец Советов. Сейчас не подходящий момент для склок. И ради Богов, будьте осторожней, сейчас время неспокойное.
ДЕЙРИС (обращается к Кейрону в ответ на реплику о её стремлении воспитывать и доминировать): Тебе меньше по борделям ходить надо, а с некоторыми творческими личностями вообще не общаться. Скажу тебе кузен, я асексуальна и не нужно мне приписывать свои пошлые фантазии.
КЕЙРОН: Я это подозревал, кузина, но всегда хотел верить в лучшее. Увы, мои надежды в этом вопросе не оправдались.
ДЕЙРИС: Вали милая. Возможно нам придется сегодня покинуть столицу, сама видишь восстание в шахтах и вулкан. Смени платье на костюм, возможно даже понадобятся доспехи хотя надеюсь до этого не дойдет. И ради всех нас, удержи сегодня свой характер в руках, не распускай руки по отношению к рабам, нам не нужен еще бунт наверху, когда хватает и того что идет с самого низа.
(обращается к Кейрону): Меньше нужно шляться где попало. В шахтах и городе бунт. Правда пока мы здесь в безопасности, но не знаю сколько это еще продлится, толпа еще сюда не рвется. Не вздумай никуда удрать, не хватало мне еще и о твоей безопасности думать, мало мне того что от отца нет вестей. Если рабы прорвутся сюда, вы с Валейной должны будете улететь, и не вздумай при этом геройствовать. Пока я еще не решила куда мы отправимся, так что будь здесь. Насчет Вэл, она в комнате переодевается, а твой дядя насколько мне известно как раз подавляет бунт в шахтах.
КЕЙРОН: Кейрон никогда не упустил бы случая попререкаться с кузиной Дейрис, но сейчас новости были слишком серьезными.
- Я пойду тогда к ее комнате, потороплю ее. А ты следи за драконами.
Она сейчас непись, поэтому ее можно будет проводить сюда, к драконам, чтобы быть всем вместе и попробовать улететь в случае чего.
ВАЛЕЙНА:Благодарю, сестра. Что ж, придется так придется. Грязные ублюдки! Как жаль, что я не смогла оседлать Дочь Бури, мы смогли бы навести на них страху! Хорошо, я знаю, когда стоит быть сдержанной и терпеливой и постараюсь лишний раз... не провоцировать этот скот.
ГМ: А Валейна на одном из ваших драконов полетит если что?:writing:
КЕЙРОН:
- Да, я сейчас прикажу двойное седло на своем сделать.
ВАЛЕЙНА:
- Любовь моя, спасибо!
КЕЙРОН:
- Ммм, да не за что, - Кейрон очень смутился и покраснел. Сейчас он чувствовал себя вдвойне, нет, втройне виноватым.
ВАЛЕЙНА:
- Кай, прошу тебя, возьмем с собой котенка! Я в плащ заверну его и он не будет вырываться!
КЕЙРОН:
- Ты добеги сначала до нас, с котенком-то!
ВАЛЕЙНА:
- Ну, коли моя сестра уже меня увидела, я до вас дошла
ДЕЙРИС: Кейрон вразуми ее хоть ты. Вэли, неужели ты не понимаешь что надо собственную шкуру спасать, пока ее с нас не содрали. Кейрону хорошо, его могут просто убить, а нас еще и изнасилуют. Ты этого хочешь?
КЕЙРОН: Правь последний пост, дядя, мы не взлетели.
ЛЕЕГОР: О как. Ладно.
ВАЛЕЙНА:
- Любовь моя, держись! Я стараюсь помочь тебе, если это в моих силах!:cry:
ЛЕЕГОР: дети. Вы взлетели или нет? Мне снова пост править?
ДЕЙРИС:Я взлетела.
КЕЙРОН: Нет, не взлетели.
ВАЛЕЙНА: Мы с Кейроном не взлетели. Его дракон взбесился и сбросил нас, опалив Кейрона огнем.
ЛЕЕГОР:тогда мне проще Дейрис в небе увидеть. Блин, как неудачно получилось.
КЕЙРОН: А еще кубики на мои ноги кто-то будет кидать? Мне они дороги как память.
ЛЕЕГОР:придется все же приземлится и помочь вам. Я все ждал когда мне Дейрис ответит. Прости Кейрон. но взять с собой я смогу только Валейну. Дейрис, будешь кузена спасать?
ВАЛЕЙНА:
- Любовь моя, я стараюсь хоть чем-то облегчить твои страдания!:cry:
КЕЙРОН:
- Спасибо, любимая! Если я погибну, знай, что несмотря ни на что я любил тебя и только тебя.
ВАЛЕЙНА: Целует в губы своего возлюбленного, ощущая соленый привкус слез и крови на его губах.
ДЕЙРИС: А он нам обязательно нужен? Ладно приземляюсь. Мы будем пытаться покинуть остров?
ЛЕЕГОР: да, будем пытаться.
КЕЙРОН (обращается к Дейрис):
- Я тоже люблю тебя, кузина.
ВАЛЕЙНА:
- Да! Бежим, бежим отсюда прочь! Огонь в крови и небесах! Все как во сне!
- Прощай, любовь моя! Отец, это конец? Боги-боги-боги...
*Голос становится все холодней и безучастней*
-...хоть бы спаслась Дочь Бури.
ЛЕЕГОР:
- Да любовь моя. Это конец.

Благодарю Snusmumruk за сборку большой семейной лички. Почему-то при копировании выделения цветом убираются, что печально :(
Я не собрала личку Эйниры и Варда и личку Веланнисов. Первую потому, что не понимаю, как там отличить отыгрыш от неотыгрыша, а вторую потому, что Leroks уже очень много оттуда перенесла в обсуждение, не знаю, стоит ли проверять, всего ли там хватает, да и лень немного:sorry: Если вдруг забыла что-то еще, напоминайте.
 
Храм всех богов - небо - Рок.
-Мелейс, перестань, что ты творишь, - кричала своей оставленной на улице Красной Бестии прибежавшая на крики храмовых жриц Дейнора. Но было уже поздно, от жрицы с серебряными волосами, чем-то похожей на саму Дейнору, осталась только горстка пепла. -Ты что творишь, нельзя, я тебе запретила нападать на людей без моей команды, а ты сожгла человека, да еще и в храме. Дейнора бросила все имевшиеся у нее деньги жрице в уплату за молчание о случившемся, и сняла с себя все бывшие на ней драгоценности в качестве компенсации храму за потерю жрицы. Хуже и быть не могло, Мелейс сожгла жрицу в Храме всех Богов, если люди узнают, что дракон Дейноры Таргариен не послушался ее, да еще и сжег жрицу в храме, то не видать ей места в Совете жриц, которого она так добивалась. А даже если об этом и не узнают, то все равно Боги нашлют свой гнев на нее и ее дракона, совершить убийство жрицы в храме самое страшное преступление против Богов, такого Боги не прощают. Возможно, чтобы избежать их проклятия, ей придется принести самую большую для драконьего наездника жертву - своего дракона, если только смерть Мелейс поможет ей избежать гнева Богов и людей, то она пойдет на это. В конце концов, это Мелейс во всем виновата и она не последний в мире дракон, найдется другой, на котором Дейнора сможет летать.
Перед тем, как взлететь, Дейнора приказала своим рабам-охранникам запереть всех ненадежных рабов в Доме, ей донесли, что в некоторых домах рабы восстали против своих хозяев. Всех, кроме охранников, выкупленных ею из бойцовых ям и горничных вроде Дореи и Хаззеи, которых она еще девочками выкупила из домов удовольствий, следовало запереть. Только рабы, что обязаны ей жизнью или спасением от насильников, не предадут ее. Она специально их выкупала, чтобы сделать из них своих верных слуг, так учила ее тетя Эйнара, настоящая верность основана не на страхе, а на благодарности.
Также ей сообщили о смерти лорда Галталоса, отца Аленари, правила требовали от нее принести соболезнования близким покойного, но ей совсем не хотелось лететь в дом Галталосов. Утешать Аленари было последним, чего хотелось бы Дейноре, когда она смотрела на нее, она все время представляла тень покойной тети Эйнары, если бы Аленари тогда не перешла ей дорогу, то тетя Эйнара не отправилась бы в свой последний полет, без дракона. Если бы лорд Ланкарра тогда женился на тете Эйнаре, то она сейчас была бы жива, а возможно и он тоже. Аленари не убивала тетю Эйнару, Дейнора это точно знала, тетя бросилась вниз с самой высокой Драконьей башни в поместье Таргариенов вечером в свой сорок пятый день рождения прямо на глазах племянницы. Но если бы намеченный тетей во вторые мужья лорд Ланкарра не предпочел бы ей совсем юную девушку, то она не сделала бы тога свой последний шаг, и этого Дейнора не могла забыть. -Ничего, я проиграла, а она победила, - так ответила тетя на вопрос Дейноры о том, что она собирается делать с девушкой. Надо было тогда догадаться, что если тетя Эйнара решила ничего не делать со своей соперницей, значит, она решила что-то сделать с собой. А Дейнора ничего не поняла до самого конца, даже когда тетя поднялась с ней на вершину башни, она всегда любила смотреть на закат и влетать на драконе с этой башни. Даже то что тетя заковала свою Тессарион в стойло не вызвало у нее подозрений, празднование дня рождения предполагает возлияния, после которых лучше не летать на драконе, Дейнора всегда восхищалась умом и предусмотрительностью тети. Она действительно все предусмотрела, даже то что Дейнора, всегда привыкшая следовать ее примеру, тоже отправит своего дракона в стойло. Дейнора ничем не могла помочь своей тете, не могла сесть на Мелейс и поймать ее в воздухе, не могла успеть вызвать Тессарион, чтобы та могла спасти свою наездницу. Ей осталось только бежать вниз по лестнице и понимать что она ничего не сможет сделать, и слышать пронзительный рев потерявшей свою наездницу Тессарион по прозвищу Синяя бестия, той самой, которую собиралась оседлать ее племянница Элейна. Больше никогда в своей жизни Дейнора не чувствовала себя такой бессильной, ни до того, ни за десять лет, прошедшие после трагедии, а драконьи повелители больше всего ненавидят чувствовать себя бессильными, когда они, повелители огня и неба, не могут ничего поделать. Дейнора до сих пор слышит последние слова тети -Я проиграла, я теряю свою красоту, а вместе с ней силу и власть, постарайся взлететь выше меня, моя девочка, и обучи Элейну, следующую Темную сестру, а мое время вышло, прощай, - и с этими словами тетя сделала свой последний шаг вниз с края башенной площадки. И все из-за нее, Аленари, девчонки, которой зачем-то понадобилось привлечь к себе старого лорда Ланкарра, хотя она могла найти себе мужа и помоложе. Она не была Темной сестрой из рода, враждебного Тавргариенам, они всегда выбирают в мужья ровесников чтоб подольше прожил и продержался у власти, Аленари была просто юной самкой дракона, решивший поиграть с чужой добычей. И ее игры лишили Дейнору самого дорогого человека в мире, тетя Эйнара была ей дороже отца и матери, и она никак не могла забыть что именно из-за Аленари тетя решила свести счеты с жизнью. Что из-за дочери лорда Галталоса ей пришлось слышать лживые сплетни как Эйнара Таргариен, вдова одного из первых лиц Республики и в недавнем прошлом одна из первых красавиц Валирии свалилась с башни, напившись на своем дне рождения. Все языки рабов и простолюдинов, пересказывавшие это, были отрезаны по приказу Дейноры, с языками лордов так поступать, увы, нельзя. Теперь Аленари сама потеряла родного человека, своего отца, и утешать ее Дейнора не станет, хватит с нее того, что придется идти на посвящение нового лорда, ее брата, хотя Эйнар не виноват, что у него такая сестра, его стоит поздравить с получением титула главы Дома. Но это все завтра, а сейчас Дейнора может полететь в дом к Веланнисам и сообщить Аллириону о своем решении пройти посвящение в тайны алхимии, даже если для этого придется принести обет безбрачия, оно того стоит.
Дейнора приказала дракону лететь к дому Веланнисов, вдалеке она увидела, как с гор Четырнадцати огней поднимается дым, значит, драконьи всадники загнали рабов в шахты и подожги их. Теперь смутьянов ждет смерть в огне, а Совет драконов сможет наконец-то приступить к планированию завоевания Вестероса. Дейнора давно добивалась этой войны, она должна принести ее роду славу, а главное, новые владения за Узким морем, она рассчитывала получить для своего дома земли на западе, там, где добывают золото. Драконий герб должен сменить львиный на Утесом, а король Ланнистер, она таки не зампомнила его имя, Лорен или Томмен, или Тирион, стать рабом Таргариенов. Короли скалы называют себя львами, но дракон если львов точно также как овец. А теперь у нее есть еще один повод желать падения Вестероса и еще одна цель, которая должна быть захвачена ее Домом - Старомест и Цитадель. Цитадель должна быть сожжена драконьим огнем и разрушена до основания, тамошние мейстеры пытаются постичь тайны магии и зажечь валирийские свечи, никто кроме валирийцев не должен владеть этим тайным знанием. Еще и раб-мейстер Харон перед смертью посмел проклясть Дейнору, уже одного этого достаточно, чтобы уничтожить их всех, вдруг старик и правда мог колдовать и его слова имели силу. -Будь ты проклята, Дейнора, отправляйся в Семь преисподних вслед за своей теткой-ведьмой, это она тебя подложила моему молодому хозяину, обе вы проклятые. Я знаю что вы делали, я все рассказал хозяину Эйемону незадолго до его смерти, поэтому вы убили его, - хрипел истекавший кровью старик. -Что ты ему рассказал, старый мерзавец? -Сами знаете, это вы погубили его, он был хорошим мальчиком, он мог стать ученым-путешественником, открыть новые земли, написать книги о дальних странах, а вы сделали из него политика. Хоть младшего Мейгона вы не смоли испортить, вы решили что он совем безнадежен для ваших игр. Он продолжит род, который чуть не загубили вы. Мейгон, хороший мальчик, - и с этими словами старик наконец-то замолк навеки. Проклятый старик, надо было скормить его Мелейс живьем, зря она приказала его прирезать. Он все рассказал Эйемону, он следил за ней, старый сплетник, только она не знала, что мужу все известно, она узнала об этом только сейчас. Она не убивала мужа, кто бы что ни говорил, и его брат Мейгон не убивал, он совсем не способен плести интриги и совершенно безнадежен дляя политики, поэт и философ, что с него взять. Тут старик был прав, откуда он знает не только, что она сделала, но и что она думала, может он и правда был колдуном и наслал на нее ппроклятие. Тем больше причин лететь к Веланнисам, они изучали способы снять проклятие, уж Аллирион должен в них разбираться.
После Веланнисов она решила навестить Эйниру Галеар и узнать, как идет ее эксперимент на рабе, его результаты могут оказаться полезными. Дейнора всегда уважала ученых-экспериментаторов, они тоже создают славу и умножают силу Валирии, в отличии от поэтов-философов, которые только тратят в пустую время, рассуждая о сущности бытия. -Не трать свое время на поэтов и их бесполезные стихи, - так скала тетя Эйнара юной Дейноре, когда девушка хотела пойти на поэтический вечер. Вместо этого она повела ее в дом тогдашнего председателя Совета драконов лорда Белейриса, где отмечали возвращение его старшего сына Эйемона из его первого большого путешествия. Ему было шестнадцать, так же как Дейноре, и его интересовали дальние края, он не думал ни о политике, ни о власти, ни о войне, ни даже о женщина, пока не встретил ее. -Он тот, кто тебе нужен, его отец возглавляет Совет, у него большое будущее, и он даже не ходит по борделям, этого Дракона ты сможешь легко приручить. Его отец согласен на вашу помолвку, если он захочет на тебе жениться, вы обручитесь сразу как ты оседлаешь дракона, - сказала ей тетя Эйнара, показывая на юношу. -Но у нас нет свободного большого дракона, Мелейс не может достаться мне пока ее наездница, моя двоюродная бабушка Дэйра жива, даже если она уже давно не может летать на ней, - напомнила Дейнора. -Не волнуйся, родная, если к тому времени как Эйемон сделает тебе предложение, у нас не освободится взрослый дракон, то ты возьмешь одного из Дома моего мужа, он согласен отдать его тебе, раз у нас не будет детей. Каждая Темная сестра помогает следующей взлететь, получить мужа и дракона, мне помогла моя тетя Дэйра, я помогаю тебе. Ты знаешь что делать, я всему тебя обучила, лети, моя девочка, твоя судьба ждет тебя, - напутствовала тетя свою ученицу перед знакомством с будущим мужем. Пройдет время, и Дейнора точно также отправит свою племянницу Элейну навстречу ее будущему мужу. Дэйра, Эйнара, Дейнора, Элейна, она произнесла их имена, все они Темные сестры из рода Таргариен, старшие дочери в семье, все они стремятся к власти и каждая учит и направляет следующую. И каждая из них приносит большую жертву, что такое обет безбрачия для уже далеко не юной вдовы, жертва о которой ей сказал Аллирион, ничто по сравнению с той жертвой, которую Дейнора принесла шестнадцать лет назад, когда выходила замуж. Никто не узнает, чем она пожертвовала, старый раб знал, но он уже ничего не расскажет. В ночь перед ее свадьбой к ней пришла тетя Эйнара и рассказала ей последнюю тайну Темных сестер. -Чтобы удержать своего мужа под своим влиянием, ты должна оставаться красивой как можно дольше, дорогая, и я скажу тебе как это сделать. -Ты о том, как привязать его к себе в брачной постели, ты же мне об этом уже давно все рассказала, - напомнила Дейнора тете. -Нет, не об этом, родная, а о той жертве, которую ты должна принести ради власти и красоты, - с этими словами тетя показала ей флакон. -Это что, яд, я должна кого-то отравить? -Нет, это средство поможет тебе избежать зачатия и сохранить твою красоту, - ответила тетя. -И в чем тут жертва?, - удивилась Дейнора. -В том что если его принимать постоянно, ты никкогда не сможешь иметь детей, это мы приносим в жертву, свою способность иметь детей. -Но я хочу дочку, я собираюсь назвать ее Эйнарой, в честь тебя, я должна от этого отказаться? -Да, ты должна забыть свою мечту о материнстве, я в твоем возрасте хотела девочку и мальчика, пока тетя Дэйра мне все не объяснила и не дала это средство, посмотри на свою кузину Рейниру, и ты все поймешь, - этих слов было достаточно чтобы Дейнора сделала свой выбор. Кузина Рейнира была ровесницей Дейноры, ей шел девятнадцатый год, но у нее уже было двое детей, и она ждала третьего. Рейнира растолстела в два раза после родов и выглядела на десять лет старше своего возраста, ее муж часто наведывался в бордели. Дейноре достаточно было подумать о кузине и посмотреть на тетю Эйнару, выглядевшую моложе нее в свои тридцать девять, чтобы принять решение. -Я согласна, я не хочу стать такой же как Рейнира, - сказала Дейнора, протягивая руку за флаконом. -Только запомни, твой муж не должен об этом узнать, ты лишаешь его наследника, он должен думать, что ты бесплодна от природы. Если тебе повезет, он не будет тебе изменять и у него не будет бастардов, ты можешь попробовать убедить его что дело не в тебе, а в нем, если получится, это будет твоя полная победа. Ты сделала правильный выбор дорогая, ты будешь летать очень высоко, я горжусь тобой, - и тетя отдала Дейноре флакон. Пока ты молода, возможность быть матерью не кажется тебе такой большой жеотвой за удачный брак, власть и красоту, это понимаешь только тогда когда уже поздно и обратно ничего не вернуть. Она принесет еще одну жертву, даст обет безбрачия чтобы постигнуть тайны алхимии, это знание пойдет на пользу ее семье, а детей у нее не будет никогда. Она скажет об своем согласии Аллириону сейчас же, дом Велланисов совсем рядом. Только Мелейс почему-то вдруг повернула совсем в другую сторону.
-Мелейс, ты что творишь, поворачивай, - Дейнора пыталась развернуть дракона в нужную сторону, но она отказывалась ей повиноваться, такого не было никогда со дня их первого полета. Дейнора обернулась назад и увидела как из вулканов вырывается огонь, а вслед за ним высыпаются облака пепла и начинает литься раскаленная лава. Это уже не похоже на сожжение мятежных рабов в шахтах драконьим огнем. Дейнис была права, когда говорила что все Четырнадцать огней проснуться и затопят Валирию своим пламенем. Ее младшая сестрица, которую она звала ненормальной, оказалась права, она точно все предвидела тогда, двенадцать лет назад. Придется попросить у нее прощения, но для начала надо добраться до Драконьего камня, там ее ждет семья, там ее место, рядом с ними, она должна была уехать еще тогда, вместе со всеми. -Мелейс, быстрее, летим отсюда, - подгоняла дракона Дейнора, а окраина города уже вся горела и слышались крики гибнувших людей. Сзади, в горах, раздался громкий взрыв, от него Мелейс будто обезумела, начала метаться, словно запутавшись в сети. Дейнора пыталась успокоить дракона, но все было тщетно, и в конец обезумевшая Мелейс сбросила с себя свою наездницу. -Мелейс, вернись, - отчаянно закричала Дейнора и пыталась ухватться за поводья, но Красная бестия улетела, изрыгая огонь. Ее дракон покинул ее, а вместе с ней и шанс на спасение, в горах взорвался еще один вулкан, и другие драконы тоже стали сбрасывать своих наездников. Никому отсюда не спастись, всех ждет смерть, а ее последний полет вниз, без дракона. Внизу была вода, она зубурлила, поглотив все корабли, проклятие, старик и правда был колдуном, драконы не должны погибать в воде, нет ничего хуже для огня, чем упасть в воду. -Отправляйся вслед за теткой сказал он, и вот она падает также как тетя Эйнара, только с намного большей высоты. Валирия гибнет, все умрут, даже драконы гибнут, но ее семья будет жить, Драконий камень выстоит, Дейнис это знала. Драконий огонь не погаснет навсегда, Дом Таргариен сохранит его, ее Дом. Дейнора увидела как далеко на западе три драконьих всадника с красным драконом на гербе завоевывают Вестерос. А на востоке юная девушка, так похожая на Дейнис, сидит на троне в великой пирамиде Миерина и на голове у нее корона с тремя головами драконов. Таргариены еще будут править, они возродят величие Древней Валирии и разожгут ее огонь по миру, Валирия не исчезнет окончательно, пока дракооньи ввсадники будут рассекать в небе. Это были ее единственные видения, Дар, который открылся так поздно. Вода была уже близко, Дейнора увидела своего мужа Эйемона, который стоял внизу и протягивал руки, чтобы поймать ее, неподалеку стояла тетя Эйнара под руку со своим мужем. Дейнора взяла Эйемона за руки, больше она не видела ничего.
Дракон Мелейс боролась в воздухе с Чармандером в странном брачно-смертельном танце, все смешалось в гибнущей Валирии, огонь, кровь, смерть. Вдруг она почувствовала сильную боль, ее челюсти стиснулись и вцепились в партнера-противника. Потом она разжала челюсти и закричала, это была боль от потери своей сесры, своей второй половинки, своей наездницы, той с которой она была связана невидимыми узами столько лет. Отпустив Чармандера и потеряв к нему всякий интерес, Мелейс бросилась прочь от пылающего города, она хотела улететь, но ее накрыло взрывной волной от самого большого из вулканов. Она пыталаст бороться, но ничего не смогла поделать, крылья не слушались ее, она падала вниз, как подстреленная. Мелейс по прозвищу Красная бестия упала в воду рядом со своей хозяйкой, лишь ненамного пережив ее.
Драконий Камень.
Элейна пыталась сдержать слезы, но не могла. -Кровь дракона не плачет, нечего огню лить воду, - говорила ей тетя Дейнора. Но ее больше нет, она не увидит ее в полете на Тессарион, и они не будут жить вместе в Валирии, Валирии тоже больше нет. -Мама, почему ты плачешь, ты же не любила тетю Дейнору, - спросила девочка. -Мы с ней не ладили, она была Темной сестрой, но я все равно любила ее, я никогда не хотела, чтобы она оказалась там в это время, но она сделала свой выбор. Все Темные сестры сами делают свой выбор, Дэйра травила себя ядовитым зельем, надеясь сохранить красоту, и вместо этого пятнадцать лет провела в постели. Эйнара убила себя, бросившись с башни, не желая больше жить без молодости, красоты и власти. Дейнора осталась в Валирии чтобы быть поближе к власти и погибла вместе с городом. Темные сестры не живут долго и счастливо, дорогая, или долго, или счастливо, но никогда и то и другое вместе, и каждая из них прожила меньше предыдущей. Не торопись летать на Тессарион, это опасно, лучше иди и поиграй с братом, милая, - Дейнис обняла дочь и погладила ее по волосам. -Хорошо, мама, - ответила Элейна, а сама тут же побежала к Тессарион, она оседлает ее сегодня же и полетит, в память о тете Дейноре, ей бы это понравилось. Дэйра, Эйнара, Дейнора, Элейна, - произнесла имена девочка, она продолжит их дело, и ей повезет больше, чем им. Теперь ее брат Эйегон стал самым завидным женихом в мире, она выйдет за него замуж и будет править Драконьим камнем вместе с ним или вместо него. Следующий дракон отправляется в полет, и она взлетит еще выше.
Каноническая справка.
Элейна и Эйегон Таргариены, дети Гэймона Славного и Дейнис Сновидицы, внуки Эйнара Изгнанника, муж и жена - единственные известные официальные соправители Драконьего камня. Они владели и правили им вместе, на равных.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху