• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Беседы в розовом салоне

dreaming of summer

Душа форума
Теон Грейджой.
smile57.gif
Вонючка

Коридор был пуст. С подозрением оглядев пыльные гобелены, драпировки и прочий бабий вздор в розовой спальне леди Арьи, Теон наконец-то вздохнул свободно и, обессиленно рухнув в излюбленное Рамси старое кресло у камина, устало прикрыл глаза:
- Какого грамкина, Джейни! Чего ты желаешь добиться? Ты знаешь, я уже чувствую Бастарда каждой клеткой своего тела... Нет, ты будешь жива, пока не родишь сына, но, Джейни... Если ты будешь вести себя так неосмотрительно, никто не сможет защитить тебя от его гнева... И что за безумие нынче на тебя нашло? То рюмсаешь без остановки, а тут вдруг осмелела так не кстати. Милорду Рамси достаточно одного взгляда на свою милую женушку, чтобы всё понять. А еще... то Зло, о котором ты спрашивала... Неладное творится не в одних только высоких чертогах. Зло таится внутри каждого из нас: меня, тебя, Желтого Хрена и той судомойки, Имри. Но твоя славная головка не должна обо всём этом думать. Я убью его. Бастард умрёт от руки своего Вонючки. Так велят Старые боги.
 
Мелисандра чувствует себя школьницей на каникулах. Хотя, казалось бы, какие каникулы? Зло не дремлет. Но Р'Глор ясно дал понять - ему нужен Винтерфел со Старком на престоле. Зачем Р'Глору понадобились эти дендрофилы, Мел не поняла, но в приказах Владыки не сомневалась.
Другой задачей были Болтоны. В число оных Владыка включил Джейни и Теона, малого, которого все здесь звали Вонючкой. Судьбы жтого странного семейства были отданы в руки Мелисандры, и это была огромная ответственность. Потому Мел не спешила, хотя у нее то и дело появлялось желание хорошенько поджарить кого-то из этой семейки (кроме малютки Джейни, конечно). По мнению Красной жрицы, все они были безумны, или... околдованы? Эта странная мысль пришла внезапно, но стоило Мел начать ее проверять, как результаты не замедлили - Русе, Рамси, даже Уолда и Теон - в общем, все, кроме Джейни, имели по две тени - обычную, которую Р'Глор по милости своей дарует каждому живому, и холодную тень неизвестного происхождения.
Мел попыталась отогнать эти тени, но ей это не удалось. Тогда она заперлась у себя в покоях, телепортировала из Красного Храма все необходимое для исследований и занялась работой. Нужно было узнать, кто этот неизвестный враг и как с ним бороться.
Кой-какие догадки у Мел были.Ту Тень, что она милосердно подарила Рамси, приходилось постоянно подкармливать, но холодная тень Рамси уменьшилась, пока, правда, не сильно, на два или три дюйма.
В то утро Мел проснулась поздно и на завтрак опоздала. Потому она отправилась просто на кухню, зная, что в Винтерфельских запасах есть много вкусного. Увидев одну из кухарок, Мел приязненно улыбнулась и сказала:
-
Милочка, Вы не могли бы мне помочь? Если Вас не затруднит, соорудите мне что-то вроде хорошо прожаренного бифштекса с чесночной колбасой и хлебом. Судя по запаху, вы недавно напекли отменных хлебов.
Голос Копеляна за кадром: Мел могла позволить себе роскошь быть доброй с прислугой, не рискуя получить в ответ хамство и непослушание. ЕЕ репутация не подлежала сомнению - каждый в замке знал, что злить Красную жрицу себе дороже. Не хочешь оказаться в виртуальной фритиюрнице и превратиться в слугу, запеченного в собственном соку - лучше не гневай ведьму. Тем более, что сама она никому не хамила и относилась ласково и приязненно.
 

World_Viktory

Удалившийся
Вонючка, ранее известный как Теон Грейджой

Вонючие глюки:

-Господь Утоновший, ну чем я заслужил такую судьбу?
-Ты был предателем, ты убил невинных детей!
-Я знаю. Но мне так плохо, хочу, чтобы меня пожалели.
-Утонувший Бог не жалеет Вонючек.

Милорд Рамси, а есть ли вонючкинский Бог?
 

World_Viktory

Удалившийся
Добрый и справедливый милорд Рамси написал(а):
Вонючка, я твой Бог :proud:
В голове у Вонючки кружилось множество вопросов. Например, можно ли тр@хаццо с Богом, считается ли это грехом, Бог так наказывает или поощряет, почему у бога ещё не завелись вши. Но задавать лишние вопросы было чревато.
- Как скажите, милорд, - на всякий случай, Вонючка потерся щекой о руку милорда.
 
Сверху