• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Беседы в розовом салоне

Toronto08

Ленный рыцарь
Лорд Русе (мужчина в розовом поаще)
- Возлюбленный супруг мой, но ведь я пока не рожаю. Не надо соли и костра в помещении. Если подумать, я уже очень хорошо себя чувствую и кушать почти не хочу.:puppyeye: И вообще, мне было виденье, что нашего ребенка нужно по обрядам утонувшего бога освятить.
Уже второй раз за вечер его леди жени вспоминает этих железяк. Нет, здесь что-то нечисто
Уолда (женщина в самом соку:in love:)
- Теончик, ой то есть, Вонючка, что для этого сделать нужно?
Теончик? Его леди жена называет это подобие собаки Теончиком? Нет здесь точно что-то не так. Лорд Русе решил пока не выдавать своих подозрений, но надо будет глядеть в оба.
Теон Грейджой, нынче более известный как
smile57.gif
ВоНюЧкА

Лучше бы перенести церемонию в крипты Винтерфелла. На нижний уровень. Ну, там Старые боги ближе и дракон... Тихо, склонившись к самому уху лорда Русе: Вы слыхали ту страшную тайну о драконе Старков? Он ждёт своего часа. Когда придет тот, кто сумеет его оседлать. Кто, как не истинный правитель Винтерфелла достоин этой чести более других? Льстиво: В нем ваша древняя королевская кровь вновь воспылает огнём
-
Похоже мой сын выбил из тебя все остатки разума. Куда ты предлагаешь уложить мою жену? В пустую гробницу?
- Да-да, м'леди. Ребеночку будет полезно вдохнуть в легкие морскую соль и отведать на вкус море. Мой дядюшка... э... от одного жреца с Железных островов я слыхал, что морские купания весьма пользительны для новорожденных. :angelic: Мы могли бы пригласить того праведного старца для совершения обряда, дарующего долгую жизнь и богатырское здоровье. Его имя Эйрон. Эйрон Мокроголовый.
Опять железяки. Они что принимают его за оленя Баратеона? Он не мог больше сдерживать гнева, достав свой кинжал из валирийской стали Русе притавил его к горлу Вонючку.
 

dreaming of summer

Душа форума
Теон Грейджой, нынче более известный как
smile57.gif
ВоНюЧкА

-Похоже мой сын выбил из тебя все остатки разума. Куда ты предлагаешь уложить мою жену? В пустую г
Теон и не ожидал, что Русе так просто купится на его "сырую" импровизацию. Похоже, пиявки высосали из Вечного Болтона весь былой авантюризм и бесшабашность, присущие ныне одному только Бастарду. Его милому, славному м'лорду...
Хнычет:
- О, нет, м'лорд. В здешних гробницах место только для урожденных Старков Винтерфельских. Вашей леди было бы неуютно носить дитя в окружении ихних кислых каменных морд, мечей и лютоволков. Разве что недолгую церемонийку в богороще пред ликами Старых богов... Облизывается... - Кровь и огонь... Дабы привлечь к вашему очагу их милость... Но вот только мой хозяин... м'лорд Рамси, он-то желает раздобыть шкуру дракона Севера...
Он не мог больше сдерживать гнева, достав свой кинжал из валирийской стали Русе приставил его к горлу Вонючку.
Привычно подбавляет дебильности во взгляд, пускает слюну из уголка рта и бьётся в конвульсиях... Чё уж там. Дело то житейское.
- Уууууууууу... Добренький господин, пощадите бедненького Вонючку. Вонючка больше не будет. Он же ж холёсий, только одного желает - предано служить вашему Семейству. И мой Хозяин... Он будет недоволен, когда вы приступите без него...
 
Мелисандра мысленно обращается к Р'Глору:
- Р'Глорушка, миленький, забери меня отсюда!!! Хочешь, я тебе за это принесу в жертву всех этих богомерских фанатов?! Мамой клянусь, вычислю по айпишнику и принесу!
Голос Копеляна за кадром: В Красном Храме Мелисандру когда-то учили старые, умудренные опытом жрецы: есть только одна сила, способная противостоять волшебству - человеческая тупость. С ней можно справиться только чистым светом научного разума.
Мелисандра тянется этим самым разумом к валирийскому клинку. Клинок ковали в пламени, а пламя принадлежит Владыке. Тьфу ты. Все, в принципе, принадлежит Владыке, а над пламенем Владыка дарует власть Его верным слугам.
-
Древнее пламя, проснись, ярче огонь разгорись, лезвие, резать окстись, в ножны скорее вернись.
Клинок выскальзывает из рук лорда Русе и падает на пол, пронзая башмак Вонючки, или как там зовут этого малого. Мелиссандра деликатно кашляет.
-
Дорогой милорд Русе, Ваше рвение очень похвально и явственно свидетельствует о том, что Вы достойны стать отцом героя. Но Ваша супруга родит еще не скоро, и до этого соль и дым будут не только излишни, но и вредны. Вы знаете, что в Ваших жилах течет валирийская кровь? Наверняка нет, потому что это чушь собачья, так вот, Вы с леди Уолдой зачали ДВОЙНЮ! Дети Ваши будут подобны братьям - Диоскурам, о которых Вы, конечно же, тоже ни ухом, ни рылом, и слава Владыке, одному из них дано будет править на великом престоле Дредфорда, сложенном из коряг и валунов, а другой попр.... попросту отправится на Север и стяжает великую славу, воткнув знамя туда, куда полагается. Однако, ничего из этого не исполнится, если в Вашем замке продолжится поклонение всяческой рукотворной дряни - деревяшкам растущим, деревяшкам, срубленным и раскрашенным, синему, раздутому утопленнику, который даже не выплыл или кому-нибудь еще. Только то, что реально имеет могущество, достойно поклонения. Что может дать Вам утонувший божок или семь колод в септе, чем одарят растущие из земли деревья с хулиганскими рожицами? А я имею власть спалить к бабушке иных это строение вместе со всеми присутствующими, видеть будущее, и сделать так, чтобы о Вашем потомстве слагали легенды и приносили вам щедрые дары!
Р'Глорушка, честное слово, если они и сейчас не внемлют, я умываю руки и иду готовить напалм. МНОГО НАПАЛМА! Больше напалма повелителю напалма!!!
Воздух вокруг Мелисандры стал искриться и потрескивать, как синтетика перед грозой. Волшебница была в гневе.
 

Леди Яна

Знаменосец
Джейни как всегда в последний момент понимает, что натворила.
- Добрая Леди Мелисандра!!! Никак нельзя сжигать Винтерфелл. *Тихонько чтобы супруг и его отец не слышали*
Болтонам со стародавних времен только того и нужно. Это они делают вид, что такие простачки, но вот уже и вас подвели к тому, чтобы сжечь дом Старков. Не надо, леди Мел!!!
Нужно сжечь злобу и ярость в моем супруге. Это нужно, да.
 

Химичка

Знаменосец
Имле (?)

Имле проснулась незадолго до рассвета, в холодном, вечно продуваемом сквозняками помещении, которое служило спальней ей и остальным работавшим на кухне девушкам. Разбудивший её раньше времени сон, странный и яркий, но забывшийся сразу по пробуждении, оставил после себя смутное предчувствие опасности. Незнакомой опасности. "Значит, не Болтоны" - мысленно констатировала Имле, прежде чем отогнать отвлечённые мысли и воспоминания.
Воспоминания, предчувствия, воспоминания о предчувствиях... Они приходили слишком часто. Терзали Имле. Пытались лишить её сна или отвлечь от работы... Это были знаки - которые всегда появлялись раньше, чем возможность их понять, осмыслить, объяснить. В который раз уже Имле с тоской осознавала, что её знания в этих вопросах не просто слишком малы, а преступно недостаточны... И по наследству эти знания не передаются... в отличие от самой возможности воспринимать знаки. Вроде бы где-то среди родственников её матери и затесалась мейега из-за Узкого моря, но толку с её наследства, если оно не помогло спасти любимого мужа, родить ему ребёнка?.. А ведь вместе с любимым Имле утратила смысл своей жизни. Вместе со своим прошлым - возможность повлиять на собственное будущее. Вместе с именем - себя саму...
Резкий окрик помощника повара мгновенно оборвал её тяжёлые мысли и разбудил всех её соседок, ещё спавших к этому моменту. Имле мгновенно-привычно вскочила с лежанки, сунула ноги в дырявые разношенные башмаки и в нестройной стайке остальных девушек понеслась на кухню.
 

World_Viktory

Удалившийся
Рамси Болтон, законнорожденный лорд Винтерфелла

Лорд Рамси воссидал за обеденным столом в окружении семерых своих верноподданных ,переодически легонько пиная притаившегося у его ног в ожидании объедков Вонючку.
До завтрака оставалось еще часа полтора, но Рамси и его компании нетерпелось отправиться за дичью пораньше.
-Эй,Желтый Хрен, иди-ка передай куханным девкам, что ,если они не поторопяться ,охотиться будем за ними.
 

Химичка

Знаменосец
Имле (?)

-Эй,Желтый Хрен, иди-ка передай куханным девкам, что ,если они не поторопяться ,охотиться будем за ними.
Оказавшейся в момент передачи приказа ближе всех от кухарки Имле чувствительно прилетело по спине скалкой. Мысленно ужаснувшись возможной перспективе, девушки торопливо засуетились с водой, дровами и продуктами. Впрочем, такие угрозы им приходилось слышать довольно часто... поэтому старались как можно меньше отвлекаться и задерживаться, и Имле напрочь выкинула из головы все мысли, связанные со своим утренним сном. Завтрак действительно был подан раньше обычного, и некоторые служанки тихонько молились, чтобы ужасная чаша сия их миновала. Имле не молилась никому - с того времени, как всё было иначе...
 

Леди Яна

Знаменосец
Джейни сидевшая рядом с мужем уловила суть происходящегой. Муж уезжает на охоту, а значит когда его не будет будет возможность разобраться что же происходит в том Винтерфелле в который она прибыла из КГ. Ведь это уже совсем не то место, что когда-то было ее домом.
- Милорд, муж, я бы хотела принять ванну. Вы не прикажите кому -нибудь подготовить покои?...
 
Последнее редактирование:

World_Viktory

Удалившийся
Рамси Болтон, законнорождённый лорд Винтерфелла

- Милорд, муж, я бы хотела принять ванну. Вы не прикажите кому -нибудь подготовить покои?...
Рамси не понравилась смелость жены, к тому же, Вонючка должен был отправиться на охоту со своим лордом.

Отказать? Но ,если я откажу, какой-нибудь урод донесет мельничихе о нас с Вонючкой.

С другой стороны, в просьбе жены нет ничего противозаконного. Если девка каким-то чудом унесёт от Болтона-младшего ноги, общество "Арьи" будет кстати.
-Миледи Арья,-на публике Рамси старался разговаривать и вёсти себя подобно лорду,-Я прикажу Воню...что за грубое слово?:Crazy:Моему фавориту среди собак очистить Вас от грязи:moustached:
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
World_Viktory
Джейни радостно захлопала в ладоши. Ну конечно же внутренне. Если Рамси уедет и оставит Теона будет возможность начать расследование.
- Благодарю вас милорд муж, - улыбнулась самой милой улыбкой - вы как всегда невероятно добры и заботливы.
 

World_Viktory

Удалившийся
Рамси Болтон, законнорождённый лорд Винтерфелла

Рамси добродушного улыбнулся всем присутствующим, затем перевел угрожающий взгяд на жену:
Вы, леди Арья, невероятно храбры и мужественный.
Вечером ты у меня попляшешь, наглая самозванка.
 

World_Viktory

Удалившийся
Рамси Болтон, законнорождённый лорд Винтерфелла

-Леди Арья, я привезу Вам подарок.
Напоследок пнув Вонючку, а затем и Алина, по тупости тоже пнувшего Вонючку, Рамси направился в сторону конюшни.
Приближенные лорда Болтона последовали за ним, отпуская по пути пошлые шуточки.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Джейни.
Нужно искать разгадки и Теона. И то и другое скорее всего обнаружится на кухне. А где как ни там обитать загадкам? Кухарки знают все и про всех, а загадочные события в Винтерфелле требуют ответов. Пропадают вещи, приходят жрицы Рглора, чардревы шуршат листьями без умолку. Что-то тут не то, еще и разговоры о таинственном призраке Винтерфелла.
*Джейни тихонько отправилась на кухню*.
 

dreaming of summer

Душа форума
Теон Грейджой. Для Розовой Стаи просто
smile57.gif
Вонючка. Вздрючка-Вонючка, если м’лорду будет угодно

Лорд Рамси воссидал за обеденным столом в окружении семерых своих верноподданных ,переодически легонько пиная притаившегося у его ног в ожидании объедков Вонючку.
Последние короткие дни осени один за одним вплетались в кошмарный сон, которому, казалось, не было конца. С недавних пор Теон стал находить некоторое удовольствие в том, чтобы на собачьих правах сиживать под обеденным столом Болтонов. Только в эти короткие минуты он мог расслабленно прикорнуть у ноги Бастрада, убрав с лица преданно-идиотическое выражение «славного Вонючечки». Главное, не забывать изредка тереться о лениво отпихивающую его хозяйскую ногу и умильно попискивать, выклянчивая корочку хлеба. Забавно… теперь, когда его позвали чуждые уроженцу Островов Старые Боги, он думал лишь о том, как убьет Рамси Сноу. Тысячи раз Теон вонзал в живот своего мучителя его собственный фальшион, утягивал за собой в бездонный омут прудов в винтерфельской богороще, спящего мирным сном душил розовым чулком леди Уолды… Бастард в его видениях катался в диких корчах и хрипел, отравленный крысиным ядом… Блуждал в непроницаемой тьме, замурованный в нижних уровней крипты… Однако, всё это происходило только лишь в голове у Теона. Реальность как всегда была удручающе однообразна.
-Миледи Арья. Я прикажу Воню...что за грубое слово?
C:\DOCUME~1\USER\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif
Моему фавориту среди собак очистить Вас от грязи
C:\DOCUME~1\USER\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image004.gif
Нервно вздрагивает, заслышав свое прозвище, но тут же успокаивается. Сегодня в голосе Рамси не слышно угрозы. Пока не слышно. Вперив пустой взгляд на своего господина, невнятно гнусавит:
- Да, м’лорд. Ваша верная сучка нычне до блеска отскребет м’леди Арью. Вы останетесь довольны, м’лорд…
Напоследок пнув Вонючку, а затем и Алина, по тупости тоже пнувшего Вонючку, Рамси направился в сторону конюшни.
Нынешний Теон выучился терпению в каменном мешке Дредфорта, но теперь времени для раздумий не оставалось. Нелепо раскачиваясь и прихрамывая при ходьбе, он бросился догонять куда-то упорхнувшую подставную Арью с её неправильными растерянными карими глазами. Плакса Джейни, где же ты? Кажется, у них выдалась минутка для разговора по душам.
 

Леди Яна

Знаменосец
Джейни наконец улучшив возможность поговорить с Теоном на кухне в самом дальнем углу.
- Теон, Теон ты слышишь меня? Ты меня воспринимаешь? - трясет за плечи - Теон ты тоже чувствуешь что-то неладное вокруг?.. Ну помимо Болтонов.
 

Химичка

Знаменосец
Имле (?)

Заслышав из коридора чьи-то торопливые шаги, Имле начинала подумывать спрятаться в закутке за очагом, но угодила в лапы помощнику повара, который велел ей отмывать жирную посуду после завтрака. Когда на кухне показалась леди Арья, служанка сосредоточенно чистила тарелки, делая вид, что ничего не слышит - так оно безопаснее...
 

dreaming of summer

Душа форума
Теон Грейджой ака
smile57.gif
Вонючка

- Теон, Теон ты слышишь меня? Ты меня воспринимаешь? - трясет за плечи - Теон ты тоже чувствуешь что-то неладное вокруг?.. Ну помимо Болтонов.
Девушка вела себя на редкость неосмотрительно. Каждый замшелый камень в этом замке имел уши, чтобы слышать, и язык, чтобы нашептывать милорду об их планах. Теон с усилием отпрянул от нависшей от ним глупышки и не оглядываясь на будто бы с головой погрязших в стряпне поваров, смиренно ответил:
- М'леди Арья... зачем вы здесь? Я уже всё устроил... Ваша купель готова. Поди вода уже стынет. Ежели ваша милость не желает подхватить простуду, вам пора вернуться. Там и поговорим, - и дернув Джейни за рукав, потащил в супружескую опочивальню.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Химичка dreaming of summer
Джейни поняла, что замыслил Теон. Пусть будет так, но внимание Джейн привлек взгляд одной из посудниц. Пронзительный взгляд, но в не было ненависти. Уж ненависть в глазах Джейни Пуль видеть умела. Что же делать... Девушка может быть и ловушкой, а может и вообще никем не быть. Была не была. Она ведь вроде хозяйка этого дома.
- Через пол часа принеси соли и масла для моей ванны в мои покои, - самым свои твердым тоном отдала распоряжение Джейни, вышло конечно не особо властно, ну да ладно, - именно ты. Как тебя звать?...
Теон нервно бил ногой рядом держа пару ведер.
 

Химичка

Знаменосец
- Через пол часа принеси соли и масла для моей ванны в мои покои, - самым свои твердым тоном отдала распоряжение Джейни, вышло конечно не особо властно, ну да ладно, - именно ты. Как тебя звать?...
- Имле, милостивая госпожа... - низко кланяясь леди Арье, отвечала девушка. - Как прикажете, милостивая госпожа...
Сердце у неё сжималось от возможных последствий такого неожиданного внимания. "А что, если..." - вспыхнула молнией в её мозгу заполошная мысль. Что ж, в любом случае ей представится возможность это узнать... Какое-то время ещё Имле пыталась мысленно себя успокаивать, но даже когда она поспешила за солью и маслом - выполнить повеление и одновременно скрыться на время от внимания миледи, умело скрываемая тревога не отпускала её.
 
Сверху