• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Лаэлли

Знаменосец
Вообще, ИМХО, тут примерно как в снукерном мейнтуре - есть топ-16 игроков, каждый из которых может выиграть турнир, плюс из идущих за ними еще человек 10, из которых, скажем, пять выпали из топ-16 в при предыдущем пересчете рейтинга, но мастерство никуда не делось, и они все равно могут выиграть, а еще пять - еще никогда в топ-16 не попадали (в силу молодости или недавнего участия в проф. туре). Так и здесь.
Ну и есть всякие разные влияющие факторы: на каком оружии будет поединок, в какой броне или вовсе без оной.
Самый физически сильный безусловно Гора, причем он не только сносно владеет мечом в дополнение к своим габаритам, так еще и копейщик не худший (добирается до последних раундов турнира). На равне с ним держится Сандор, который меньшие, чем у брата, габариты компенсирует большей ловкостью и быстротой. Самый "универсальный", в смысле ведения боя как с мечом, так и с копьем, а еще с не-рыцарским оружием (посох, например) - Селми. Кандидат на победили в бою "совсем без правил" - Оберин, из-за ядов. Джейме отличный мечник и неплохой копейщик, причем имеющий как турнирную, так и боевую практику. Виктарион будет иметь некоторое преимущество в "абордажном" бою на палубе корабля в силу опыта. В бою без доспехов вообще, на одних клинках, огромное преимущество будет у того же Дрого и, особенно, у Фореля.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Бриенна весьма неплоха. И в Битве королей (после убийства Ренли), и в Пире (в бою с тремя мужиками, правда, ей помог Подрик :in love:, метнув камень) она показала ловкость, силу, хорошую реакцию в бою.
 

Poison Vortex

Знаменосец
gurvik, я подозреваю, что если бы на месте Бриенны был "старый" Джейме, Барристан или Гора - боя бы не было. "Три мужика" - это не бойцы, это гопники-садисты. Хотя, возможно, что-то я не так запомнил. Бриенна сильна, но всё же она не "убервоин".
Выбирал между Джейме и Барристаном, выбрал Джейме. Хотя печаль в том, что "в деле" Джейме мы почти не видели, хотя когда его брали в плен, он рубился как зверь, говорят. Барристан, к сожалению, стареет, ему за шестдесят. Лет 10 назад я бы на него ещё поставил, а сейчас засомневался.
Остальные.. как-то.. несерьёзно. Гора и Оберин - ещё туда-сюда. Бронн, Гарлан, Роберт.. уж лучше бы Лораса предложили.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джейме один из лучших, если не лучший боец. Но я проголосовала за Гарлана :kissy:, потому что он джентльмен (женская логика :ha-ha:)
 

Thingol

Призрак (гость)
У кого рубило больше, тот и победит!
Гора!
Или Тормунд. У него помимо большого рубила ещё и большой хрен. Так что скорее всего он и победит!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тут грамматическая тонкость. Рубят хрен, а не рубят хреном.
*если чё, я всё о своём, о кулинарном :D*
 

Thingol

Призрак (гость)
Тут грамматическая тонкость. Рубят хрен, а не рубят хреном.
*если чё, я всё о своём, о кулинарном :D*
Это уже каннибализм получается. Ну Мандерли наверняка знает, как правильно приготовить это.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Или Тормунд. У него помимо большого рубила ещё и большой хрен. Так что скорее всего он и победит!
Он в нём запутается, и всё. Подадут котлеты из Медвежьего Мужа :cry:
Тормунд как источник лулзов, конечно, хорош, но как боец он не раскрыт. Как и большая часть одичалых.
 

Thingol

Призрак (гость)
Он в нём запутается, и всё. Подадут котлеты из Медвежьего Мужа :cry:
Тормунд как источник лулзов, конечно, хорош, но как боец он не раскрыт. Как и большая часть одичалых.
Рубила у них большие, взять хотя бы гигантов. Так что хорошо пойдут.
 

Thingol

Призрак (гость)
Не, просто после очистки он же чистым должен быть внутри. Если, конечно же, то, чем чистишь, не грязное.
 

Thingol

Призрак (гость)
Возьму за правило, спасибо.
Ну и раз я теперь буду правильно подготавливать хрен, то можете не бояться теперь немытых сюрпризов в подготовленном мной блюде, а следовательно, без опаски отведать явшество моего приготовления.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну и раз я теперь буду правильно подготавливать хрен, то можете не бояться теперь немытых сюрпризов в подготовленном мной блюде, а следовательно, без опаски отведать явшество моего приготовления.

Хрен в приготавливаемом блюде должен быть мелко нарублен или пропущен через мясорубку без наркоза (советы дядюшки Вимана :ha-ha:)
 

Thingol

Призрак (гость)
Хрен в приготавливаемом блюде должен быть мелко нарублен или пропущен через мясорубку без наркоза (советы дядюшки Вимана :ha-ha:)
Думаете от размера шрифта и неприметного цвета никто наш оффтопик не заметит?
На самом деле я именно на это и рассчитываю.
Так вот, а если корень неудобно в мясорубку опускать, то как быть-то?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тогда оставить это дело лучшим кулинарам, чем мы. И гордо удалиться в бан. ;)
 

Thingol

Призрак (гость)
я тут подумал - а если застрянет, ведь придется мясорубку разбирать всю. столько хлопот

Ну можно вернуться к бойцам.
У Манса тоже большое рубило, так что и он может кого-нибудь отделать.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Голосовала за Оберина, но больше из патриотических чувств. Каждый дорниец и дорнийка с детства знают: принц Оберин - лучший! Мы всегда голосуем за Оберина, что бы не делал Оберин, и даже если будет опрос "Кто лучше всех в Вестеросе готовит лимонные пирожные?", все равно голосуем за Оберина, потому что все что делает Оберин - Оберин делает лучше всех! :D (В конце концов, лимонные пирожные с ядом куда полезнее, чем лимонные пирожные без яда ;)).

А вообще, сам Мартин практически ответил на этот вопрос. Он в каком-то интервью говорил, что Барристан Селми не слабее, если не сильнее, Эртура Дейна, и Эртур Дейн мог бы его победить благодаря своему читерскому мечу. Если мы признаем, что Дейн величайший мечник Вестероса, то Барристан должен остаться сильнейшим из нынеживущих. Другое дело что он уже немолод, неизвестно, насколько возраст подорвал его мастерство.

Кстати, насчет Роберта довольно любопытно. Думается мне, что в поединке с Раегаром вопрос решился за счет отсутствия у принца реального боевого (не турнирного) опыта, которого у Роберта на тот момент уже было в избытке. Я б пожалуй даже поставила на Роберта в поединке против Горы, Виктариона, Бронна и возможно Бриенны; не поставила бы против Джейме, Барристана и Гарлана.
 
Сверху