• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Thingol

Призрак (гость)
Кстати, насчет Роберта довольно любопытно. Думается мне, что в поединке с Раегаром вопрос решился за счет отсутствия у принца реального боевого (не турнирного) опыта, которого у Роберта на тот момент уже было в избытке.
Всё проще, чем вы думаете.
У Роберта рубило (боевой молот) было больше.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Всё проще, чем вы думаете.
У Роберта рубило (боевой молот) было больше.
Если б все решалось так просто - Роберт был бы лучшим бойцом Вестероса без вопросов )) У него у единственного из представленных в голосовании - молот.
 

DmitrySnow

Наемник
Если б все решалось так просто - Роберт был бы лучшим бойцом Вестероса без вопросов )) У него у единственного из представленных в голосовании - молот.
Ну так сам Роберт был с этим согласен, и Рейгар смог это подтвердить.
А так ну Джейме скорее всего, времен пятилетней давности (а кстати почему нет Манса?)
 

Stregoika

Знаменосец
Манса! Тут про Санечку Клигана уже страницу как забыли, а вы про Манса.
 

Scorp

Знаменосец
Очень странная статистика: Оберин - 9 голосов, Гора - 1 голос. Гора вообще-то победил Оберина;)
P.S. Если вы пишите, что Джейме с 2 руками, тогда и пишите, что Селми помоложе (лет эдак на 20-30;)), а то как-то нечестно получается:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lito

Thingol

Призрак (гость)
Очень странная статистика: Оберин - 9 голосов, Гора - 1 голос. Гора вообще-то победил Оберина;)
P.S. Если вы пишите, что Джейме с 2 руками, тогда и пишите, что Селми помоложе (лет эдак на 20-30;)), а то как-то нечестно получается:)
Оберин без шила в заднице в виде мертвой сестры имеется в виду.
P.S. Таки так и было изначально.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Баристан. Я за стариков =) Он опытный и крепкий мужик. Повоевал, успел и выигрывать и проигрывать (а это очень важно)
Джейме вполне возможно не хватило бы терпения уделать его.
Второе место делят Джейме и Пёс.
Оберин... ну хз, может как с Горой получиться. Отравил, почти убил, расслабился - и получил в шлемак.
+Ну не нравятся мне Оберин) Брат его куда как более импонирует.
 

glagolitistiny

Рекрут
Бред О Роберте и Виктарионе ничего а они я думаю как минимум не слабее горы тот же виктарион вообще отбитый........
 

Sabaru

Оруженосец
Почему о Джоне Амбере забыли? Его Джейме в Буре оценивал почти наравне с собой. Согласен он вообще нигде по ходу саги не даёт волю мечу. Единственный раз,когда он его обнажил дабы "нарезать малость жёсткого мяса" ему Серый Ветер пару-тройку пальцев отгрыз. Больше он этого делать не пытался;)
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Нереально тяжелый выбор,
между Клиганами и Сэлми выбирать практически невозможно, но все же склонилась в пользу последнего.
Крайне показателен был уход Барристан из Королевской Гавани после казни Неда.
Не смотря на свой возраст он был способен бороться с большим количеством людей, по-моему весьма очевидный факт.

p.s.
9 vs 2,
Вы, правда, считаете, что Грегор слабее Сандора или тут дело в личных симпатиях?
 

MandyG

Казненный мультовод
Вы, правда, считаете, что Грегор слабее Сандора или тут дело в личных симпатиях?
В этой паре Гора победит с вероятностью 80-85%, остальное спишем на случайности типа солнце ослепит. Но поклонники Псё считают, что надо учитывать и приближающуюся к бесконечности харизму, которая обязана добавить +5 к армору и +3 к ловкости.:unsure:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
А чего Сандор хочет - победить в бою или просто смерти брата?
Сандор хочет убить брата своими руками.
А бой - прямой к тому путь.

"Как ни подло это звучит, мечтать обагрить кровью собственного брата свой меч, именно ради этого мига жило это печальное и гневное существо… и даже эту мечту у него отняли, когда принц Оберин Дорнийский ударил сира Грегора отравленным копьем." (с)
 

dgm

Знаменосец
Само собой, иначе бы Сандор провоцировал Грегора на бой,
он же этого только и хочет.
Давно говорю - братья работают на пару, вся история с ожогом выдумана. Ни Тайвин, ни Джейме в разговоре не упоминают, что Гриша такой зверюга, что брата не пожалел, для него Элию употребить и убить - плёвое дело. Никто об этой истории не упоминает.
На турнире Десницы разыграли заранее отрепетированный танец, приз поделили. А то кто знает, чем бы поединок Пса и Лораса закончился. Братство обнаружило у Сани меньше половины призовых. А ведь он на службе престижной состоял, в борделях месяцами не жил, недвижимость не покупал.:doh:
 

Август

Знаменосец
Я за Роберта Баратеон, молодого. Всё ж не мало рыцарей он зарубил, да и Рейгар тоже им был повержен.
 

MandyG

Казненный мультовод
Я за Роберта Баратеон, молодого. Всё ж не мало рыцарей он зарубил, да и Рейгар тоже им был повержен.
Для порядка замечу, что ни одного турнира он не выиграл, а количество именно зарубленных - неизвестно. Раз уж он молот предпочитал.
 

Август

Знаменосец
что ни одного турнира он не выиграл
Для меня это не показатель. А вот то, что он вышел во время Колокольной Битвы раненый зарубил 6 человек, в том числе Майлса Мутона, знаменитого рыцаря, друга и бывшего оруженосца Рейегара. Вот это уже показатель.
 
Сверху