• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

George

Знаменосец
Я обычно тоже за такой принцип 
Но это так, сугубо ради интереса, Вселенской Справедливости и для потомков. Поскольку, как я уже отмечала, исход поединка меня устроил и в любом случае уже поздно пить боржоми, поскольку печень отпала.
Тут согласен аргументация хромает ,точнее ее нет
А сейчас пойду читать ваш пост ,там много букафф а значит интересно 
Tarja, Леди в порядке простого обсуждения вы Таргохейтер ? 
Выносливость – 7

Деймон был хорошо сложен, широкоплеч, крепок, вынослив -Это из Вики
Кроме того Деймон целый час дрался с Гвейном Корбреем (легендарный белогвардеец с валирийским мечом) в той самой битве на краснотравном это я на счет его выносливости
 

Verun

Знаменосец
Так мы что запретили юмор ? говорите так словно можно только один пост писать ,можно написать нормальный голосую а потом писать сколько шутливых сколько душе угодно
В Голосовалках юмор нельзя, а все остальное нередко трут как оффтоп и флуд, еще и преды раздают:angelic: Что плохого в шутливых обоснуях:crazzzy:? Они зачастую интереснее "серьезных"! Сама я так писать не умею, но чужие читала с удовольствием
 

George

Знаменосец
Что плохого в шутливых обоснуях:crazzzy:? Они зачастую интереснее "серьезных"! Сама я так писать не умею, но чужие читала с удовольствием
А что плохого в паре нормального обоснования ? это довольно легко ,никто же не запрещал писать и шутливые
 

Tarja

Лорд Хранитель
Деймон был хорошо сложен, широкоплеч, крепок, вынослив -Это из Вики

Кроме того Деймон целый час дрался с Гвейном Корбреем (легендарный белогвардеец с валирийским мечом) в той самой битве на краснотравном это я на счет его выносливости
Понимаю. Но в той паре я и Бронна оцениваю не выше. И, как уже отмечалось, оценки за силу в размере 9-10 будут получать только персонажи, у которых эта характеристика реально выдающаяся, а не на уровне "хорошо сложен и высок". "Многие парни плечисты и крепки, многие носят футболки и кепки" (с) - как писал классик по этому поводу. Но не каждому же за силу ставить 10.
И - опять же о сравнительной характеристике, - подозреваю, что наёмник, который может не есть, не спать и драться подручными предметами, причем успешно, всё-таки более вынослив, нежели успешный рыцарь, который в такие ситуации вряд ли попадал. С учетом изложенного - 7 и 8 это не такие уж отличающиеся оценки, чтобы усомниться в их объективности.

Tarja, Леди в порядке простого обсуждения вы Таргохейтер ?
Я эльфохейтер и справедливостефил:proud:. Мейегор Жестокий за силу получил 10 (и ещё получит) ибо заслужил, хоть и Тарг. Эйгор Риверс тоже получал высокие оценки в прошлом раунде. Да и тут вроде я его не обидела.
И для хейтера в отношении Тарга как-то странно звучит, не?
Искусный рыцарь и обаятельный человек, да ещё и человек чести

P.S.: Да, мне, конечно, лестно такое пристальное внимание к моим постам, особенно с постоянными попытками указать на то, что я кого-то недооценила (возможно. "Я художник - я так вижу" (с) ) ... Но это как-то подозрительно смотрится на фоне полного игнорирования постов с явно необъективными и главное - необоснованными оценками, типа того, который я выше приводила в пример:sneaky::sneaky::sneaky:.
Так что хотелось бы или внимания ко всем, с объективной оценкой объективности оценок (пардон за тавтологию), или отдайте оценки на откуп совести оценщиков.
 

George

Знаменосец
Понимаю. Но в той паре я и Бронна оцениваю не выше. И, как уже отмечалось, оценки за силу в размере 9-10 будут получать только персонажи, у которых эта характеристика реально выдающаяся, а не на уровне "хорошо сложен и высок". "Многие парни плечисты и крепки, многие носят футболки и кепки" (с) - как писал классик по этому поводу. Но не каждому же за силу ставить 10.
И - опять же о сравнительной характеристике, - подозреваю, что наёмник, который может не есть, не спать и драться подручными предметами, причем успешно, всё-таки более вынослив, нежели успешный рыцарь, который в такие ситуации вряд ли попадал. С учетом изложенного - 7 и 8 это не такие уж отличающиеся оценки, чтобы усомниться в их объективности.
Я и не усомнился ,все в порядке обсуждения и любопытства ,почему и какие оценки ставятся

И для хейтера в отношении Тарга как-то странно звучит, не?
Фраза Дохлые Тарги привлекло мое внимание ,отсюда и вопрос поставка Мейгору 10 в силе это обьективность ,но это не отменяет хейтерства (В этом ничего такого же) Вот я например терпеть не могу Фреев
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Verun

Знаменосец
А что плохого в паре нормального обоснования ? это довольно легко ,никто же не запрещал писать и шутливые
В "нормальных" ничего плохого:oops: А по поводу шутливых вот же:confused:
шутливые обоснование не принимаются, они хуже тех обоснований в которых иногда всего пару слов.
 
Последнее редактирование:

Nadia Grell

Кастелян
Я эльфохейтер и справедливостефил:proud:. Мейегор Жестокий за силу получил 10 (и ещё получит) ибо заслужил, хоть и Тарг. Эйгор Риверс тоже получал высокие оценки в прошлом раунде. Да и тут вроде я его не обидела.
И для хейтера в отношении Тарга как-то странно звучит, не?

Я тоже эльфохейтер. :hug: Ненавижу остроухих надменных тварей. :mad: Посему люблю мир Ведьмака Сапковского - где люди эльфов угнетают и вообще показали им кузькину мать. :D
Мне и Тарги нравятся, которые выглядят как мужики: Эйгон Завоеватель, Мейгор Жестокий, Визерис I, Визерис II, Эйгон III, Мейкар - а не как эльфы или дряхлые старички-колдуны. :cool:
 

George

Знаменосец
В "нормальных" ничего плохого:oops: А по поводу шутливых вот же:confused:
George сказал(а):
шутливые обоснование не принимаются, они хуже тех обоснований в которых иногда всего пару слов.​
Шутливые обоснования на то и шутливые что бы их не учитывать и просто смеяться
То есть все просто
1.Пишется обычное обоснование
2.Шути потом вне того поста сколько хочешь 
Он на мужика похож ?

Эйгон Завоеватель, Мейгор Жестокий, Визерис I, Визерис II, Эйгон III, Мейкар
Бейлора который с копьем и Эйгора пропустили еще
 

grey king

Знаменосец
и было сакраментальное:
Значит так, у нас был целый день ТИШИНЫ. В это день всем предлагалось обсудить правила. Что собственно сделано не было. Я не увидел предложений по локациям или по обоснованиям. Без обосновований смысл турнира теряется напрочь. Все свелось к тому , что это трудно и сложно. Сложно это все придумывать и считать. А от уважаемой публики ожидалось только простое голосование.
...
Леди Arliss , ваши посты и шутки мне лично импонируют. Но действительно, формат турнира хоть и предусматривет шоу в поединках, но не до превращения турнира в цирк. Вот о чем речь. Поверьте, организаторам даже втроем, чтобы все это проводить приходится тратить много времени и сил. Организаторы нужны, чтобы тянуть эту турнирную "баржу" и наше слово расчищает прпятствия на пути турнира. Леди Arliss , Вас никто из нас не хотел обидеть. Нам нужны ваши шутки и приколы. Но посты голосования должны быть ближе к теме турнира , т.е воинским доблестям героев.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Агитация № 1
О доблести.​
Дамы и господа, о доблести Сандора Клигана известно немногое, но то, что известно вызывает уважение!Сандор само проявление благородства: спасал несчастных и обездоленных, в том числе маленьких несносных девочек, вредных принцев, невинных дев и горе-рыцарей.В этой бесконечной борьбе ему пришлось встретить немало негодяев.Но самой большой доблестью для него было побороть себя(мы просто восхищены его самообладанием во время битвы на Черноводной:drownin: - он не сразу покинул поле сражения, а бился в самом пекле страху вопреки). И небольшой стишок-песенка от Сандора про то, что помогает ему оставаться непоколебимым в борьбе со всемирным Злом:


А мне совсем на все плевать,
Хоть я не знаю, как назвать
То удивительное состоянье,
В котором часто мне случается бывать,
Когда я пьян и мне на все плевать.

Сир George, мы не сможем выйти на блиц с леди Cat вечером, мы вообще вечером редко выходим, можем только с утра или днем.Нам очень жаль, но наверное у нас не получится участвовать в блице...
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! 2 тур
Дункан Высокий - Арео Хотах (D)
Дунк Высокий (ПОБЕДА).

Сила – 10.
Интеллект – 7.
Мастерство – 8.
Боевой опыт – 9.
Скорость и ловкость – 8.
Выносливость – 9.
Итого:51

Локация (+) бой в условиях внезапности

Арео Хотах (-)

сила - 10
интеллект - 7
боевой опыт - 7
мастерство - 9
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 50
локация (-) - турнирное состязание.

Оба поединщика являются телохранителями вышестоящих особ, одного знаем, что вошел в список Легендарных Белогвардейцев, другого - видим воочию... И оба сильны, отважны и преданны. Выбрать, кто - кого для меня было АРХИ сложно. Дала победу Дунку Отважному (что скрывать, люблю я его), помню как пришлось ему биться с лорденком, который пожелал его отправить в колодец. Думаю таких ситуаций у Дунка была ни одна сотня. Ну, а Арео Хотах, вряд ли обучался рыцарскому мастерству... хотя помню, одного Белого рыцаря он срезал "как ребенка".
 

grey king

Знаменосец
Судя по динамике, сегодня утро пролетарского гнева? :smirk: Примкну:
Действительно уж больно лотереистая эта лотерея… Мы с внутренним Станнисом посовещались и пришли к выводу, что было бы более справедливо заранее раздавать локации (пусть и при помощи ГСЧ) и обязательно требовать обоснуи. Если голосующий не может рационально обосновать удобство конкретной локации для данного поединщика – записывать минус. Если может – записывать плюс. А так – никакой объективности, но даже эту фишку рандома можно обойти – все голосующие «за» некоего поединщика должны максимально охватить все локации как будто бы ему удобные. Так вероятность штрафа существенно снизится.
Да, и ещё - судя по "голосовательным" постам организаторов, для участников одного поединка можно выбирать разные локации... С точки зрения логики как-то подозрительно выглядит... Поединок общий, а сражаются его участники в разных местах:annoyed:.

И это правильно:thumbsup:. Кстати, вот такое обоснование:

считается достаточным:fools:? Нет, я, конечно, всё понимаю, всякие там симпатии-антипатии, но «надо же и совесть иметь» (с), как говорил король из старого фильма «Золушка». Локация «бой в условиях внезапности», а не "поединок в пуантах на цирковой арене". Только мне кажется, что бой в условиях внезапности - это то, чем железяне заняты всю свою сознательную и не очень жизнь?:annoyed:
По поводу обоснований, скажу вот что еще. Чужие обоснования нужно критиковать во время голосования, а не после. Спорить, доказывать, призывать кары небесные на голову противника. Это наше общее дело. (мда, пафосно получилось:facepalm:)
...
ЛОКАЦИИ. локация это неожиданность, это испытание, но при условии что все таки в поединке участвует достойный боец. Согласитесь. каждый из этих 32 бойцов в принципе может стать победителем турнира, НО не станет. А почему? Потому что и здесь и в жизни всегда есть место лотереи. Бельвас не победил бы Роберта, если бы не был достойным воином. Я лично это представляю, (да у меня богатая фантазия), что Бельвасу улыбнулась Фортуна против закованого в броню рыцаря. Вот как я это представляю. И мы писали об этом не раз.
Далее, поединщики не дерутся в разных местах. Это испытание их. Если хотите это два поединка сразу. Разве этого никому не хочется? Сравнить двух разных героев, которые никогда в книге не встретятся. Все это придумано в турнире именно для этого. А организаторы объективны, никому не подыгрывают,была бы возможность транслировать розыгрыш ГСЧ, то сделали это ей богу.
 

grey king

Знаменосец
Зачем я столько раз просила прописать в правилах, как именно вы будете определять победителя?

Ха! Если бы я знала, что такое будет, я бы не стала ничего зачеркивать в своем сообщении. Но я-то думала, что я шучу, а не предсказываю ход дальнейших событий:envy:
Почему, что в первый день прошлого тура, вы задним числом решаете не засчитывать голоса, которые вам не нравятся, при этом целый день сохраняя молчание, что они по формату не подходят? Почему сейчас опять задним числом вы решаете не считать чей-то голос? Причем, не тот, который без обоснования, а такие и в этом туре были, а тот, который с обоснованием, но не форматный. Он, между прочим, был размещен не в последний час и человек днем присутствовал на форуме. Почему ни разу не обратились к автору поста? Мало того, вы уже подвели итоги и объявили победителя. И после этого вдруг вспомнили про какой-то пост. Ну это вообще уже за гранью моего понимания. Зачем на пустом месте создавать проблемы?:banghead::banghead::banghead:
Леди abril, Вы правы по поводу правил. Я сегодня внесу туда дополнения, разъясняющие как проводится подсчет голосов.
 
Сверху