• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Листик сирени

Знаменосец
Все с знаменем Баратеонов такие обидчивые ?
С обострённым чувством справедливости, Джордж. Впрочем, мы вам больше надоедать не будем, не волнуйтесь, счастливо оставаться с гурвик :thumbsup:
 

Dokata

Лорд
Все с знаменем Баратеонов такие обидчивые ?
Причем тут это? Я просто высказала, что думаю конкретно этих позиций, ибо жалобы в личку на чьи-то посты, верно оформленные, и с шутливым обоснуем, который ранее не был запрещен правилами - это не очень красиво, на мой взгляд. :thumbsdown::facepalm:
И я в корне не считаю справедливым не засчитывать голос из-за каких-то там претензий в личку, после которых и началось голосование организаторов, я верно понимаю порядок?
Тогда вопрос: почему это голосование вообще началось, если в правилах запрета на шутоньки не было? Где тут справедливость? Здесь вполне обычное ущемление интересов одних и поддержка интересов других.
 

TaylerDerden

Лорд
Причем тут это? Я просто высказала, что думаю конкретно этих позиций, ибо жалобы в личку на чьи-то посты, верно оформленные, и с шутливым обоснуем, который ранее не был запрещен правилами - это не очень красиво, на мой взгляд
я солидарен с вами в том плане, что жалобы в личку это не красиво. Но не скрою рад тому факту что победил Роберт, потому что он объективно сильнее)
 

Листик сирени

Знаменосец
И полной безответственности
Полную безответственность проявили вы, Джордж, когда с утра призывали "проявить фантазию", а на следующее утро за фантазию наказали, притом, что об этом ничего не было в правилах. Вот уж да, полнейшая безответственность.
 

George

Знаменосец
проявить фантазию"
Осведомитесь точно, Фантазия разрешена в агит-посте и именно про агит-посты я и говорил а не про голосования за кого то 
я солидарен с вами в том плане, что жалобы в личку это не красиво. Но не скрою рад тому факту что победил Роберт, потому что он объективно сильнее)
Ну вы написали прямо ,кто то не хотел обижать прямо кого то и написали нам ,мы для того организаторы что бы писать претензий нам а мы подумаем рассмотреть или нет
Рассмотрели и решили отменить
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!!! 2 тур
Бронн Стокворт - Деймон Блэкфайр (C, пара 2)
Деймон Блэкфайер (Победа)
Сила – 9.
Интеллект – 7,
Мастерство – 10,
Боевой опыт – 7,
Скорость и ловкость – 9,
Выносливость – 8,
Итого:50
Локация турнирное состязание (+)
Бронн Стокворт
Сила – 8.
Интеллект – 8,
Мастерство – 8
Боевой опыт – 9,
Скорость и ловкость – 8,
Выносливость – 8,
Итого:49
Локация турнирное состязание (-).

Турнирные бои - сильнейшая сторона Деймона Блэйфайера, который на них блистал так, что отец-король ему аж меч "Черное Пламя" в четырнадцать лет вручил. Даже на войне бился как на турнире, с правилами и благородством... А Бронна дисквалифицируют за нарушение правил еще до начала турнира :sneaky:, он попытается провернуть трюк с лошадью (как Лорас), но его разоблачат.
 

Dokata

Лорд
а мы подумаем рассмотреть или нет
Да на кой такие претензии вообще рассматривать?! Если в правилах запрещения юмора НЕ БЫЛО.
И появилось ТОЛЬКО сегодня. Внезапно.
Справедливым было бы оставить этот тур с такими правилами и с креативнм юморком, засчитав пост, а в след.туре, если уж так хочется строгости и сурьёзной сурьёзности и, всенепременно, угодить пишущим в личечки исстрадавшимся бедолагам, которых коробит юмор в постиках, уже дописать чудненькое:
шутливые обоснование не принимаются
А вот то, что сейчас было, это банальное угождение стучащим. А не справедливое решение. У меня всё на этом.
 

Листик сирени

Знаменосец
Если в правилах запрещения юмора НЕ БЫЛО.
и было сакраментальное:
15. Разрешено все, что не запрещено правилами форума.

У меня, кстати, аллергия от идиотского "мопса", как и вообще от шуток, повторённых миллион раз. Запретите его, пожалуйста, в этой теме, можно задним числом. Заранее спасибо.
 

LaL

Знаменосец
У меня, кстати, аллергия от идиотского "мопса", как и вообще от шуток, повторённых миллион раз. Запретите его, пожалуйста, в этой теме, можно задним числом. Заранее спасибо.
МОПС будет почетным талисманом турнира
Так что драгоценный сир Листик сирени, продолжайте дальше грызть кактус...:p
 

игрек_

Призрак (гость)
ы прошлись по постам и было принято решение не засчитывать голос Леди Arliss ибо шутливые обоснование не принимаются, они хуже тех обоснований в которых иногда всего пару слов.

У нас турнир. А не выборы главы местной администрации.

Турнир становится все веселее и веселее, прям из каждого поста веселие льется.

Можно конечно и реальную жизнь сыграть, в День выборов, с нудным перечислением всех достоинств твоего кандидата...Оно нам надо?
 

Листик сирени

Знаменосец
Так что драгоценный сир Листик сирени, продолжайте дальше грызть кактус...:p
То есть вы повторите шутку про свою воображаемую говорящую собаку ещё миллион раз? :eek: Хозяин-барин, конечно, но это всегда считалось дурным тоном.

Немного пафосного творчества напоследок, это было приятно:
- Большой мир совсем рядом, а ты прячешься у нас.
- В провинции говорящих собак не любят. Кое-где их убивают не глядя.
От собаки несло гнилым мясом и почему-то палёной шерстью, поверх которых стелился густой винный запах духов.
- Они чертовски правы. И мы тоже в провинции.
- Здесь не то.
- Да и не любят говорящих псов или именно тебя? Я знаю немало таких, которые не прячутся здесь.
За окном пронзительно и тоскливо выл волк.
- Здесь тихо и спокойно. Обитатели глуповаты, незлобивы и легковнушаемы.
- Это моя аудитория, - подтвердил пёс. - Говорящая собака будет здесь в авторитете. Я потрясу их своими обширными познаниями в области жизни древних людей. Я много читал.
Свечи из свиного жира шипели громко и раздражительно, словно им тоже не нравилась эта псина. Они тратят на звук больше сил, чем на свет, потому и так бледны.
Пёс продолжал что-то говорить. Глупость.
- Ты смертельно надоел. Хаха, посмотрите, пёс, говорящий пёс! Не думал, что в миллионный раз этот яд убивает? Если бы за твоей болтовнёй хоть что-то стояло, хоть что-то кроме самодовольства. Что ты есть, как не овца блеющая в стаде таких же?
- Вот и нет: я умнее тебя, хоть ты и человек.
Он горько усмехнулся. Волк продолжал свою грустную песню.
- На какую из лун воет волк?
- Что?
- На какую?
Собака задумалась и открыла было пасть, чтобы ответить, но он не дал:
- Нет. Волк воет на Горн. Он видит в нём золотые глаза старой волчицы. Он видит в этом неровном, щербатом сыре жизнь свою грешную, и ему страшно. Ты ничего не понимаешь в этом, ты бездарность. Поверхностная и пустая, как шляпа без кролика. Вино ты пьёшь, а стихов не пишешь, как сказал бы профессор Ганцзуань - алмаз, сверкающий подобно огромному белому солнцу.
- Зато я говорящая собака, - веско заметила собака.
- Попугай тоже говорящий.
- А ещё Тайвин похож на Пу...
Грянул выстрел.
- Неправда.
Кровь брызнула неровной бороздкой на белый стол, и в вино, где растворилась бесследно. Псина повалилась навзничь. Молнии метались по небу как руки богов, указующие на грешников. Собака дико выла, гораздо лучше того волка. Но она была ещё только ранена.
- Неправда, - повторил он, вышибая псине мозги рукояткой.
Они, чёрт возьми, дымятся.
Он потрогал рукой липкую лужицу, ощутив отвращение.
Даже странно, что не тошнит.
Лазурь и белизна, сливающиеся в едином потоке ворвались внутрь комнаты и завертелись, поглотили её.
- Суть вещей, - сказал он липкой кашице. - Вот что важно. Ты не понимал.
 

LaL

Знаменосец
Уважаемые сиры и прекрасные леди, достопочтенные устроители турнира "Лучший воин ПЛИО"! Так получилось, то последнее интервью взятое МОПСом на предыдущем Историческом Турнире не было опубликовано... Поэтому прошу разрешения опубликовать его здесь. Надеюсь, оно порадует и вас, а у сира Листика Сирени вызовет дальнейшую икоту и чесотку.:not guilty:
Интервью МОПСа с рыцарями, у которых были оруженосцы.
МОПС
(напевает):
Окончен славный турнир,
Лежат повсюду обломки...

a3efa_pics-069.jpg

Вот и подошел к концу Наш Прекрасный Исторический турнир. Как все хорошее, он пролетел со скоростью экспресса и кончился слишком быстро. Блистали рыцари, блистали их оруженосцы, блистали прекрасные дамы, блистал (скромно, но все же покраснев) и я. На прощание, я осмелился подайте к самым великолепным рыцарям и провести маленький блиц-опрос, состоящий из единственного вопроса.
"Принцы, лорды и сиры! - обратился к ним учтиво, - Давайте честно признаемся, ваши победы на 90 % зависели от вклада ваших оруженосцев, которые как савраски бегали по полю, подносили копья, утирали пот, передавали вино и записочки от прекрасных дам, а иной раз, и сами выходили за вас сражаться. А вот что они для вас значат?" Удивительное дело, они не пнули меня, не стали смеяться, а даже наоборот, погладили, надавали всяких вкусностей, и каждый сказал несколько слов о своем оруженосце.
Первым, конечно же, взял слово первый по рангу, по авторитету и славе принц Бейлор.
- Мой оруженосец, сир grey king.... король во всем, даже в имени. Я считаю, что мантию Короля Оруженосцев следует присудить ему, и только ему.
Ему тут же возразил НАШЕ ВСЕ Бринден Риверс.
- А я вот с вами поспорю, коллега. Кто-то называл воплощением Бога Воина Деймона Блэкфайера. Для меня Воин - мой оруженосец, сир Джон Рокстон Да хранят его Старые Боги... а уж я об этом позабочусь.
Лорд Корлис Веларион тут же поспешил включиться в спор.
- Мой оруженосец не даром носит ник George. Подлинное имя ему - Георгий Победоносец.
Аддам Веларион по своей молодости не посмел открыто вступить в перепалку с лордами столь высокого ранга. Он с опаской взглянул на своего отца или деда лорда Корлиса, обнял меня и прошептал на ухо:
- Милый МОПС, знай, для меня сир Скип, был как отец родной. Я многому у него научился. Я надеюсь, что в предстоящем турнире "Лучший воин" он не бросит меня....
- Господа, господа, - в спор вмешался лорд Орис Баратеон, - я бы своего оруженосца сира игорек тоже бы сравнил с богом... богом торговли Гермесом. Он умудрился свой "золотой" голос продать аж дважды, а может и трижды. Что скажете, хитер - бобер!
- Хитер, - согласился лорд Марон Мартелл. - Но королем пиара я назову моего оруженосца, сира Фокс. После его рекламной компании сам король Людовик Четырнадцатый от зависти кусал локти, узнав про мои сады, фонтаны и водоемы. А уж слава Лорда-Миротворца мне обеспечена на века!
- Могет быть, могет быть, - усмехнулся принц Деймон, - Только мой оруженосец Raben тоже парень не промах, да и сам красавец - глаз не отвести!
Стоявший рядом потомок Ориса Стеффон Баратеон, поправив свои знаменитые баратеоновские черные волосы, посмотрел на меня своими еще более знаменитыми баратеоновскими глазами, и сказал:
- Мой оруженосец Луций, настоящий клад... не парень, а ком золота в натуре. Держать приходилось крепко, а то некоторые дамы пытались оторвать прямо с руками!
Скромный мейстер Эйемон, поправляя свою тяжелую цепь из 15 звеньев, с благодарностью закивал:
- Свидетельствую, свидетельствую! А уж пирожки лучше него никто не печет!
Эйемон Рыцарь дракон, одетый в белые доспехи и белый плащ королевского гвардейца добавил:
- Ему сам Труффальдино из Бергамо позавидует! Тот только двум господам мог услужить! А уж какой у Луция енот Пантелеймон забавник и симпатяга!
Король Эйегон Третий молчал дольше всех (по природной скромности), но под конец не вытерпел и выпалил:
- А я, по правде сказать, даже не хотел выходить на турнир! Но мой оруженосец сир Murtagh Asshais, буквально за волосы вытащил меня и заставил сражаться! Я было рассердился, а потом понял.... парень - молоток, перед вышестоящими не пасует!
Последним взял слово победитель, сир Дункан Высокий. Простой и честный парень, он просто сказал:
- Семеро свидетели! Увидев, что против меня выезжают в поле Тарг на Тарге и Таргом погоняющий, я, малость, оторопел. Сплошные прынцы и лорды! Но мой оруженосец, сир Убийца Матрешек сказал: "Не дрейфь! Мы, самарские, всюду прорвемся!"
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
АГИТ-2.
Здесь многие представляют Большого Джона судя по сериалу, там его играет актёр колоритный, Клайв Мэнтл , но не достаточно рослый.... его рост— 197 см, это много, но книжный Джон имеет рост -217 и вдобавок он гораздо мощнее. Представьте себе реального Джона, который выше киношного Ходора (207см) на 6 см. и почти в два раза шире...
При этом Большой Джон не медлительный увалень, а боец закалённый в войнах и сражениях, его имя как самого опасного бойца знает весь Вестерос. Если Григора по словам Бронна ещё можно измотать, то северянина измотать невозможно.
"Большой Джон прост, груб и презирает формальности, но при этом отчаянно храбр и великодушен".
Судя по его словам "я 30 лет убиваю людей", то есть убивать он начал с 12-13лет.

Здесь -(Джон в детстве..убил пятерых, первых своих врагов из-за Стены)
1380601298_541070.jpg
 

Tarja

Лорд Хранитель
Судя по динамике, сегодня утро пролетарского гнева? :smirk: Примкну:
Лениво тратить время и энергию на мутную лотерею,
Действительно уж больно лотереистая эта лотерея… Мы с внутренним Станнисом посовещались и пришли к выводу, что было бы более справедливо заранее раздавать локации (пусть и при помощи ГСЧ) и обязательно требовать обоснуи. Если голосующий не может рационально обосновать удобство конкретной локации для данного поединщика – записывать минус. Если может – записывать плюс. А так – никакой объективности, но даже эту фишку рандома можно обойти – все голосующие «за» некоего поединщика должны максимально охватить все локации как будто бы ему удобные. Так вероятность штрафа существенно снизится.
Да, и ещё - судя по "голосовательным" постам организаторов, для участников одного поединка можно выбирать разные локации... С точки зрения логики как-то подозрительно выглядит... Поединок общий, а сражаются его участники в разных местах:annoyed:.

. мы не требуем повышать всем баллы. Мы требуем обоснования.
И это правильно:thumbsup:. Кстати, вот такое обоснование:

Гарлан прославился в битве на Черноводной, когда войска Тиреллов неожиданно напали на Станниса и его армию.

считается достаточным:fools:? Нет, я, конечно, всё понимаю, всякие там симпатии-антипатии, но «надо же и совесть иметь» (с), как говорил король из старого фильма «Золушка». Локация «бой в условиях внезапности», а не "поединок в пуантах на цирковой арене". Только мне кажется, что бой в условиях внезапности - это то, чем железяне заняты всю свою сознательную и не очень жизнь?:annoyed:

Если вы обо мне меня не было в онлайн
Ну так позже-то Вы в сети появились… Могли бы и прокомментировать. Не корысти ради, а только для того,
что бы в других драках это учли
Нет, меня полностью устраивает исход поединка:proud:, поэтому никого не хочу обидеть и всё вышеизложенное прошу считать вбросом в пользу Вселенской Справедливости:meow:.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Вернулся, чё куда голосовать? Запишите в оруженосцы к сиру Дунканы Высокому, если свободно
это замечательно!!!!!! у нашего Дунка появился оруженосец))):bravo: если потребуется женская помощь - зовите, я прибегу) возможно даже с Бриенной;)
 
Сверху