• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ.

Надеюсь, не помешаю своим голосом текущему блицу.

Джейме "Цареубийца" Ланнистер - Аша Грейджой.

Джейме Ланнистер (победа).
  • Str: 8.
  • Int: 8.
  • Ski: 10.
  • Exp: 8.
  • Agi: 9.
  • End: 9.
Sum. 52.
Локация (+) – №8, бой при штурме замка.

Аша Грейджой.
  • Str: 6.
  • Int: 9.
  • Ski: 7.
  • Exp: 7.
  • Agi: 9.
  • End: 7.
Sum. 45.
Локация (-) – №1, джостра.

В моём представлении Джейме на порядок превосходит классом Ашу, при всех её достоинствах. Аша могла бы победить Джейме или связанного по рукам и ногам, или на борту корабля при неспокойной погоде. Но локаций девять, а корабль там только один. Что же до подбора самих локаций, то здесь следует заметить, что тот конь, которого признают железяне – это конь земли рыб и льдин. Также железяне предпочитают избегать штурма укреплений, так что как в атаке, так и в обороне на таком поле боя будет иметь преимущество воин континентальной школы.
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
Итак, в сложнейшем по напряжении блиц турнире со счетом 4:3
победила
Lady of Castamere,
Я всего лишь скромный слуга своего рыцаря. :angelic:
вы получаете для своего воина 15 баллов
Гриша, это всё для тебя! :in love:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ:thumbsup:
Мерси! :oops: Хотя как победитель хочу поставить вам на вид: чётное количество вопросов чревато ничьими. :unsure:
Lady of Castamere, какая у вас скорость интернета? :writing:
Когда как :D, а если серьёзно, то понятия не имею. :unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Бриенна Тарт vs. Эддард Старк

Нед с женщинами и детьми не воюет, это все знать. Сие возможно только в какой-нибудь alternative universe, при условии абсолютного out-of-character... но Бриенна из числа тех женщин, которые в бою могут на равных противостоять мужчинам. Допустим, они всё-таки скрестили мечи. В АУшном мире. Где-нибудь в лесу решили поаукаться. ;):)

Бриенна Тарт
Бриенну в первом туре не оценивала:
Физическая сила: 9. Сила - основной "козырь" Бриенны (причем не единственный). Например, мы знаем, что она точно сильнее ослабевшего в плену (то есть на уровне примерно 7-8 баллов) Джейме. Полагаю, что по этому параметру девяти баллов для Бриенны вполне достаточно. Эмоциональную реакцию Джейме, находящегося в состоянии нестояния истощения, и вывод о том, что Бриенна сильна аки Григор Клиган, не засчитываю, ибо некоторое преувеличение вижу я в этом джеймином выводе.
Интеллект: 7. Благородства много, а вот с интеллектом... даже не знаю. Воинское чутье есть, сообразительность вроде бы неплохая, но иногда тормозит по-эддардовски. :D
Мастерство: 8. Выше среднего уровня, но ненамного. В поединках Бриенна побеждала в основном за счет физической силы, выносливости, скорости и ловкости, кмк.
Скорость и ловкость: 8. Для её роста и сложения она довольно-таки ловкая. :thumbsup:
Боевой опыт: 8. Турнирный опыт есть, но не турнирами едиными... еще она сражалась с искусным фехтовальщиком Джейме (пусть даже на тот момент он был явно не в лучшей форме), ну и со всякими отморозками ей тоже неоднократно приходилось биться, бедолаге... :writing:
Выносливость: 10. И физически вынослива, и психологически весьма стабильна. :doh:
Итого 50
Локация (-) бой в условиях штурма замка


Эддард Старк (ПОБЕДА)
Физическая сила: 8.
Интеллект: 7.
Мастерство: 8.
Боевой опыт: 9.
Скорость и ловкость: 8.
Выносливость: 10.
ИТОГО: 50
Локация (+) бой в лесистой местности


Если бы проводился турнир на звание самого физически сильного персонажа, то победу в этой паре я бы безоговорочно и безусловно присудила Бриенне. :thumbsup: Но мы определяем лучшего воина... Нед и Бриенна мне кажутся примерно равными по ряду параметров, и общая сумма баллов у них тоже получилась одинаковая. В этом поединке я поддержу лорда Эддарда. Выиграет он или проиграет, без разницы. Я всегда на его стороне - и когда он слаб, и когда он силен; и в поражении, и в победе; и в горе, и в радости. :in love:
Для Тартской Девы выбираю локацию "бой в условиях штурма замка", где понадобятся опыт и интеллект. А Неда вручаю покровительству Старых богов. :angelic:
Всё остальное решат Высшие Силы, и да будет их решение справедливым. :creative:
 

Белла

Знаменосец
Пост агитационный за сира Джейме Ланнистера

Считаю необходимым ответить на сей поклеп:
Аша сражалась в Темнолесье с численно превосходящим противником. Немало из них положила. Джейме в доспехах, но топорик может его отвлечь, ударив по голове. Джейме убил неопытных телохранителей Робба. У Аши серьезное преимущество в ловкости, которое нивелируется только если Джейме ну очень сильный и сражается с двуручником, то есть Аша к нему не подберется так легко, а сильные удары противника ее убьют. Но Джейме не гора и без двуручника. Ловкость - наше все. Маневренность - это зачастую решающий параметр: можно обходить противника, уклоняться. Джейме трудно Ашу победить как раз из-за перечисленных качеств воительницы. ;)
Джейме много кого убил. У него, как и у каждого порядочного рыцаря, руки, образно говоря, по локоть в крови. Обвинения, что он выискивал для боя неопытных юнцов, просто оскорбительны. :devil: Так делают только трусы, однако даже враги признавали смелость сира Джейме:
Никто не может усомниться в отваге Ланнистера, – заявил Гловер. – Увидев, что все потеряно, он собрал свою свиту и стал пробиваться вверх по долине, надеясь достичь лорда Робба и зарубить его. И почти преуспел в своем намерении.
Даже Нед Старк отдавал должное отваге Джейме!
Джейме не виноват, что Карстарки были молодыми и неопытными, извините.:devil:

Можно полюбопытствовать, откуда вы взяли, что сражающийся одноручным мечом слабый и всем проигрывает?! Личные фантазии??? Мальчишек учили обращению с разным оружием, и потом они выбирали, какое больше им подходит. Поскольку Джейме не 2 м роста, ему будет неудобно с двуручным мечом. К тому же, в бою он использует щит не только для блокировки ударов, но и для нанесения ударов.
Относительно маневренности. Хороший мечник обязан быть маневренным и ловким, а Джейме не просто хороший, он отличный мечник. Так что с ловкостью у него все в порядке! Он что, по-вашему, во время боя столбом стоит?!

Джейме сильнее, техничнее и опытнее Аши!:thumbsup:

Голосуйте за сира Джейме!!!
 

grey king

Знаменосец
Мерси! :oops: Хотя как победитель хочу поставить вам на вид: чётное количество вопросов чревато ничьими. :unsure:
Восьмой вопрос был задан, т.к. на вопрос про левый фланг никто из боевых подруг не ответил правильно. А так вопросов должно было быть семь
 
Сверху