• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Исенгрим

Знаменосец
Можно полюбопытствовать, откуда вы взяли, что сражающийся одноручным мечом слабый и всем проигрывает?! Личные фантазии???
ыъ :woot: (челюсть отвисла).
Я такое говорил? Я говорил, что б нивелировать преимущество Аши по ловкости, Джейме необходимо не подпускать ее к себе. А удержать ее на дистанции сможет двуручник, но не одноручный меч. У Аши достаточно мозга, что бы. как многие из вас думают, не вступать в контакт с противником. Я имею ввиду, что у Аши хватит ума, когда Джейме атакует, не отражать удар (тогда она погибнет), а увернутся любыми способами. Она хитрая, опытная, ловкая и умная :cool:. Так что у нее это получится.
Джейме может быть сильным воином, например он победит другого сильного воина, как, например, Лорас или потягается на равных с Эртуром Дейном, но Аша боец другого типа, не уровня, а типа. ;)
 

Белла

Знаменосец
Я такое говорил?
ДА!

Я говорил, что б нивелировать преимущество Аши по ловкости, Джейме необходимо не подпускать ее к себе. А удержать ее на дистанции сможет двуручник, но не одноручный меч.
ЭТО заключение откуда?! Я не специалист по боям, но во-первых, вы прям нашли способ справиться с большинством мечников :banghead:, а во-вторых, что мешает Джейме уворачиваться от топориков, или отражать их мечом/щитом?!!!?
Джейме может быть сильным воином, например он победит другого сильного воина, как, например, Лорас или потягается на равных с Эртуром Дейном, но Аша боец другого типа, не уровня, а типа. ;)
Просто челюсть на полу.:woot: :banghead: :facepalm:
Каждый воин выбирает себе оружие (или несколько его видов), отрабатывает удары, придумывает какие-нибудь "ловушки" именно под себя. Какого б он ни был типа, он или сильнее, или слабее соперника. Аша объективно слабее Джейме.
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа
H
Эртур Дейн
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 9
ИТОГО: 52
Локация (+)
турнирное состязание (№1)

Торос из Мира

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
ИТОГО: 47
Локация (-) турнирное состязание (№1)

Решила свести этих бойцов в турнирном поединке. Мне кажется, что мастерство Эртура поможет ему больше, чем огненный меч Торосу. В конце концов, Эртур не Сандор и огня не должен бояться, а огненные мечи могут и погаснуть в самый неподходящий момент. И тогда наступит время Рассвета:)

Бриенна Тарт (ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 5
Выносливость - 9
ИТОГО: 46
Локация (+) бой в лесистой местности (№ 6)

Эддард Старк

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 48
Локация (-)
бой в условиях внезапности (№ 9)
Решила отдать победу Бриенне, потому что она на равных сражалась с Джейме, а Джейме - один из лучших воинов Вестероса. Максимальные оценки Бриенне дала за мастерство и выносливость. Но локации с таким набором нет:( Поэтому выбрала бой в лесистой местности, к тому же поединок с Джейме проходил именно в таких условиях. А Эддард бой в условиях внезапности, по сути, проиграл и в книге.
 

Исенгрим

Знаменосец
ЭТО заключение откуда?! Я не специалист по боям, но во-первых, вы прям нашли способ справиться с большинством мечников :banghead:, а во-вторых, что мешает Джейме уворачиваться от топориков, или отражать их мечом?!!!?
1) Двуручник длиннее одноручного. это не так?
2) сейчас я за топорики молчал
3) вы как-то всех бойцов представляете одинаково: налетают друг на друга с мечами ( а Вик с топором) и дубасят один одного, пока самый сильный и выносливый не победит. :thumbsdown:

Каждый воин выбирает себе оружие (или несколько его видов), отрабатывает удары, придумывает какие-нибудь "ловушки" именно под себя. Какого б он ни был типа, он или сильнее, или слабее соперника. Аша объективно слабее Джейме.
А на мой взгляд, Аша более ловкая и хитрая, чем Джейме.
 

Белла

Знаменосец
1) Двуручник длиннее одноручного. это не так?
Это просто другое оружие. Другая техника боя. И да, я считаю, что оно требует очень высокого роста. Джейме где-то 185-190 см, ему будет неудобно с двуручным. На мой дилетантский взгляд, щит - это тоже сильное подспорье, особенно, когда в тебя бросают всякой гадостью. И, я полагаю, у Аши этих топориков не 150 штук? И они ж не бумеранги, обратно не возвращаются.:p
 

Tarja

Лорд Хранитель
3) вы как-то всех бойцов представляете одинаково: налетают друг на друга с мечами ( а Вик с топором) и дубасят один одного, пока самый сильный и выносливый не победит. :thumbsdown:
А что - вариант:thumbsup:. Бойцы налетают друг на друга с мечами, а тут подходит Вик с топором. Понятное дело, побеждает Вик самый сильный и выносливый:thumbsup:.
Везет тому, кто везет, а точнее Грише с боевой подругой!:thumbsup:
Между прочим, я сегодня Кастамеровну целый день на полставки подменяла:annoyed:.
 

Исенгрим

Знаменосец
Это просто другое оружие. Другая техника боя. И да, я считаю, что оно требует очень высокого роста. Джейме где-то 185-190 см, ему будет неудобно с двуручным. На мой дилетантский взгляд, щит - это тоже сильное подспорье, особенно, когда в тебя бросают всякой гадостью. И, я полагаю, у Аши этих топориков не 150 штук? И они ж не бумеранги, обратно не возвращаются.:p
Допустим, у Аши есть пара метательных топориков. Джейме их отбил, да. Но у Аши есть еще и обычный боевой топор!
asdX147_enl.jpg
 

Белла

Знаменосец
Допустим, у Аши есть пара метательных топориков. Джейме их отбил, да. Но у Аши есть еще и обычный боевой топор!
Слушайте, а вы точно про Ашу говорите (чего нам опасаться ее боевого топорика?)? Или имя вашего бойца ВИКТАРИОН?
 

Исенгрим

Знаменосец
Слушайте, а вы точно про Ашу говорите (чего нам опасаться ее боевого топорика?)? Или имя вашего бойца ВИКТАРИОН?
Вы секиру от обычного топора не отличите?
А Аша одними метательными вооружена? Это ее дополнительное оружие. :D Вы думали, когда я говорю о ловкости, то подразумеваю, что она очень ловко метает топоры? :oh::oh::oh:
 

black hearts

Знаменосец
Между прочим, я сегодня Кастамеровну целый день на полставки подменяла
Так Ваши труды тоже не остались незамеченными: вон сколько народу голоснуло за Гришу из-за Ваших стихов и агитаций!
 

Tarja

Лорд Хранитель
В ПЛиО сир Григор не пользовался у женщин такой популярностью.:creative:
:stop:Он в третий раз жениться собирался, между прочим. И вообще - женщины просто ломались. В прямом смысле этого слова:devil laugh:.
 

Скип

Знаменосец
Голосую!

Григор Клиган

Физ-Сила 10-можно ставить и больше , но нельзя.
Интеллект 7- не нужно путать это слово с интеллектом мейстера, а чутьё бойца у Григора есть.
Мастерство 8-достаточное
Скорость и Ловкость 7- как говорил Бронн-"проворным Гора сроду не был"
Боевой Опыт 9- с 16 лет в рыцарях.
Выносливость 7-не северянин
Итого 48
Локация (-) бой в условиях внезапности (№ 9)

Деймон Таргариен (победа)

Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 10
Боевой Опыт 8
Выносливость 7
Итого 51
Локация (+) бой в условиях внезапности (№ 9)
Как говорил когда то Гора Кирпич своему классовому врагу Оберину Жеглову -" Нету у вас методов против Кости Сапрыкина".
Но у Оберина методы нашлись. Найдутся они и у Деймона.
Если Змей простым копьём смог пробить живот Клигана, то воинственный Тарг, сначала увернувшись от не проворного Горы, валирийской Сестрой сначала отсечёт ему руку, а потом довершит дело.
 

Ta-nin

Знаменосец
Сверху