• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Ta-nin

Знаменосец
Ta-nin, это я, Боевая Подруга Джейме, привела чудище, которое слопает Джорджа за его неправильную агитацию!:thumbsdown:
:волнуюсь: как хорошо, что я не участвую в голосуе, а то тут списки, запоминалки, теперь вот уже чудища пошли...
Кстати, осторожнее, сейчас как захлопнет пасть... :annoyed:
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа B

Бейлор Сломи Копье
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 10
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) турнирное состязание (№1)

Бельвас Силач

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 49
Локация (-)
турнирное состязание (№1)
Сознаюсь:sorry:, исключительно из своих личных симпатий к Бейлору и личной неприязни к Эссосу и всем его обитателям, я устроила турнирное состязание для этих бойцов, полагая, что раз Бейлор опытный турнирный боец, то он там с легкостью победит. Хотя, если честно, не поняла, как они должны сражаться? Один в доспехах, на коне и с копьем, а другой пешком, голый и с аракхом в руке?:unsure: Тогда точно побеждает Бейлор.

Роберт Баратеон (ПОБЕДА)
Физическая сила - 9
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 6
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 49
Локация (+) бой в замкнутом пространстве (№ 5)

Родрик Дастин

Физическая сила - 9
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (-)
бой в городских условиях (№ 4)
Здесь, наоборот, оба воина мне симпатичны и оба примерно равны по своим качествам, оба неистовы и могучи. Очень тяжело выбрать. Но мне понравился аргумент TaylerDerden
вот только Роберт прорубившись к вражескому командиру и убив его остался при своих двоих
поэтому я голосую за Роберта. Максимальные оценки у него за силу и мастерство, поэтому ему достается бой в замкнутом пространстве (и кабанов там нет:)) А для Родерика Дастина бой в городских условиях, наверно, будет очень непривычен и неудобен:unsure:
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Третий тур. Группа B
3.Пара №1
Роберт Баратеон

Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 50
Локация: 9) бой в условиях внезапности

Родрик Дастин (победа)
Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 50
Локация: 9) бой в условиях внезапности

Баллов я поставил поровну, но я за северянина, он достойно погиб в бою, а Роберт был хорош только в молодости и я голосовал за него против Бельвайса.
Пара №2
4.Бейелор Сломи Копьё (Победа)

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог:
Локация: турнирное состязание (+)
Бельвас Силач

Сила 8
Интеллект 6
Мастерство 6
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 8 -быстрые только руки, ноги короткие.
Выносливость 7
Итог: 41
Локация: № 1 турнирное состязание(-)

Аракх короткое острое и лёгкое оружие, и именно по этому оно быстрое, но пробивать броню совершенно не способно.( Джорах был ранен там где кончилась кольчуга.) Полуголый Бельвайс обречён, к тому же он не имеет боевого опыта с рыцарем в полной броне, а сам он является слишком крупной мишенью.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Настало время раздать люлей десятки! :devil laugh:

ГОЛОСУЮ 2 тур

Группа А (продолжение)

Виктарион Грейджой/ Оберин Мартелл


Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 9
ИТОГО: 54
Локация (+) бой в условиях внезапности

Оберин Мартелл ( - )
Сила - 6
Интеллект - 7
Мастерство - 7
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 7
Выносливость – 7
ИТОГО: 42
Локация (-) бой в холмистой/гористой местности

Я на 10500% убеждена в том, что среди участников турнира для Виктариона сыщется не более 2-3 достойных противников. И Оберин Мартелл к их числу не относится. Напротив, он относится к числу тех, кого Виктарион соплёй перешибёт с лёгкостью победит:йо-хо-хо:. Возможно, в поединке с кем-нибудь другим Оберин смотрелся бы на уровне или даже на высоте. Но не в данной случае, поскольку всё в этом мире относительно.
По силе – пролетает без вопросов. Оберин – «солёный дорниец», они мелкие и чахлые.
Интеллект – спорный вопрос, поскольку при оценке пригодности в боевых условиях совершенно не играет роли тот факт, что Оберин учился на мейстера, а Виктарион может и читать не уметь (но я всё-таки верю, что умеет). Зато Оберин – гиперактивный вспыльчивый позёр, который плохо себя контролирует. В бою с уравновешенным Виком – это существенный минус. А ядом людей травить – так тут много ума не надо, за это показатель не добавляю. Разве что будет пункт «личная подлючесть».
Мастерство и боевой опыт в этой паре не сравнимы, поскольку Оберин войной развлекался, а Виктарион – жил. Опять же – скакать, аки макака, это совершенно не мастерство (и даже может быть проявление всё той же гиперактивности).
Скорость и ловкость – допустим, но не выше, чем у Вика, обладающего удивительной для своего психотипа скоростью реакции и не теряющего в скорости/ловкости не смотря на тяжелую броню. А вот у Оберина с реакцией не очень – попался в цепкие руки Григория. Всё то же позёрство явно идет в ущерб скорости и ловкости.
И что там у нас осталось – выносливость? Выносливость моряков – это отдельная тема. А на железянских судах моряки ещё и гребцы. И это с 12-15 лет. Каждый день. Походы, битвы и всякого рода лишения – тоже ежедневно и с того же возраста. Плюс своеобразная жизненная философия, связанная с верой в Утонувшего Боженьку – презрение к страданиям и физической боли в частности. А Оберин, не смотря на свою яркую биографию, - сибарит. Кроме того, нет у него физических данных для достаточной выносливости.
А теперь перейдём к локациям. Внезапно выбираю удачной для Вика локацию «бой в условиях внезапности» (пардон за тавтологию). Не из соображений циферок, а из соображений логики – железяне всю свою сознательную жизнь ведут бой в условиях внезапности, поэтому такая локация уж никак не может быть для Вика неудачной (циферок, надеюсь, хватит, хоть нужные параметры по моим оценкам и не его «конёк» - мне страшно не хватает больше десяток!:meow:). Вообще сложно назвать неудачную локацию для такого бойца:thumbsup:. Разве что турнир, да и то - та часть, которая предполагает конную схватку (Вик вряд ли дружит с этими зверями, хотя на ЖО они водятся).
Для Оберина - тоже внезапно - выберу локацию «бой в холмистой/гористой местности» как неудачную. На этот раз не столько из соображений логики, сколько из вредности исходя из требующихся характеристик, которых у него нет. Вот такая я зараза:proud:.
 

grey king

Знаменосец
Вы не уточнили, не будете досматривать: сумочки? или их хозяек? :smirk:
Леди, я бы конечно устроил досмотр с пристрастием, но боюсь после этого не смогу серьезно руководить турниром.:sneaky: А когда буду оценивать воинов, то в голове будут совершенно иные характеристики:oops:.
Кстати, надо эту же систему оценок по шести характеристикам ввести на турнире в мужской теме:meow:
 

grey king

Знаменосец
grey king, один из ОРГАНИЗАТОРОВ антиагитацией против моего рыцаря занимается.:shifty: Подговаривает прихлопнуть :( его :thumbsdown:
предлагаю Вам, миледи, устроить ответный троллинг:meow:. Только вы тогда рискуете нарваться на боевых подруг воинов. вот не задача.:fools:
Остается верить в несокрушимость мастерства и боевого опыта Джейме.:thumbsup: А еще Вас ждут встречи с боевыми подружками Деймона и Григора в блицах. :wideyed:И там вы покажете всем, что имя Джейме Ланнистера вписано золотыми буквами в списки победителей второго тура турнира ЛУЧШИЙ ВОИН ПЛиО 2014.:bravo::bravo::bravo:
Надеюсь я компенсировал слова моего коллеги:smirk:
 

LaL

Знаменосец
Леди Белла, вы забыли, что чудовищам на турнир вход воспрещен.:meow:
МОПС: С чудовищами нельзя, а с собаками можно. Я за Джейме любого покусаю!!!:devil::rage:
1382036814_29.jpeg
 

Белла

Знаменосец
А еще Вас ждут встречи с боевыми подружками Деймона и Григора в блицах. :wideyed:
Облом с блицем. Интернет медленный до ужаса, и глюки, и висяки. :facepalm: Тему по 2-3 раза прохожу, ибо лайки трудно ставятся.:cry: Сообщения не сохраняются, переписываю.:( Пока я ответ на первый вопрос загружу, там уже на все семь ответят.:shifty:
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!!!

Группа А
Виктарион Грейджой - Оберин Мартелл
ОБЕРИН МАРТЕЛЛ (победа)
- физическая сила - 7
- интеллект – 9
- навыки владения оружием (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 10
- выносливость – 7
ИТОГО: 50
Локация: № 9 (бой в условиях внезапности) +


ВИКТАРИОН ГРЕЙДЖОЙ
- физическая сила - 9
- интеллект - 6
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 7
- выносливость – 8
ИТОГО: 49
Локация № 1 (турнирный поединок) -


Конечно, Виктарион могучий воин. Свирепый, опытный, бесстрашный. Проведший большую часть жизни, водя своих людей в набеги и походы на Зеленые Земли. Он вынослив и куда сильнее противника. Впрочем, Железнорожденный уступает в проворстве врагу. Дорниец хитер, коварен и подвижен будто ртуть. Если нападение будет внезапным или у него будет довольно места для маневра, Оберин вполне может одолеть соперника. К тому же, если его копье поймают и сломают... ну не с одним же копьем он вышел, право слово.


Манс Райдер - Гарлан Тирелл

МАНС РАЙДЕР (победа)
Сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 7
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Сумма: 49
Локация № 9 (бой в условиях внезапности) +


ГАРЛАН ТИРЕЛЛ
Сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 7
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Сумма: 49
Локация № 9 (бой в условиях внезапности) -


Для меня противники равны по силам. Оба не глупы, имеют боевой опыт, хороши с оружием. Манс вынослив и силен, в то время как Гарлан прекрасно обращается с оружием и достаточно стремителен, дабы драться против нескольких врагов. Однако, Манс кажется мне более хитрым и многогранным, его не сдерживают понятия о рыцарской чести и благородстве. И он старше.

Группа B
Бэльвас Силач - Бейлор Сломикопье

БЕЙЛОР СЛОМИ-КОПЬЕ (победа)
- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 7
- выносливость – 8
ИТОГО: 51

Локация № 1 (турнирное состязание) +

БЕЛЬВАС СИЛАЧ
- физическая сила - 9

- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9
ИТОГО: 49
Локация № 1 (турнирное состязание) -


Да благословит Неведомый / Великий Иной организаторов за то, что хоть по одной паре я могу не сомневаться и не рвать на себе волосы, предаваясь горестным раздумьям. Бельвас силен (прозвище обязывает) и вынослив (пережить отравление требует немалого здоровья) – спору нет, но ему не хватает более разнообразного опыта и владения несколькими видами оружия. К тому же, он наивен, простодушен и любит давать себя ранить. Да и турниры для него в новинку. Бейлор же обладает и отличной выучкой и прекрасным опытом, участвовав как в сраженьях, так и турнирах. К тому же принц умен и рационален (достаточно вспомнить “Молот с наковальней” и трюк с турнирными копьями).

Роберт Баратеон - Родрик Дастин
РОБЕРТ БАРАТЕОН (победа)
- сила - 9
- интеллект - 7
- боевой опыт - 9
- мастерство - 8
- скорость и ловкость - 7
- выносливость – 9
ИТОГО: 49
Локация: № 7 (бой в холмистой местности) +


РОДРИК ДАСТИН
- сила - 9
- интеллект - 7
- боевой опыт - 8
- мастерство - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 9
Сумма: 49
Локация № 7 (бой в холмистой местности) -


Могу сказать одно – оба достойны победы. Но Роберт свою эскападу пережил, а вот Родрик погиб, хоть и забрал своих врагов с собой. Для Роберта с его выносливостью и опытом в сражениях, битва в холмистой местности будет кстати. 
Белла, не стоит сдаваться раньше времени. Уверена, Ваш рыцарь верит в Вас и ценит не смотря на Интернеты с их скоростями и параметрами. Моя сеть тоже не столь уж идеальна.
 
Последнее редактирование:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Но Роберт свою эскападу пережил, а вот Родрик погиб, хоть и забрал своих врагов с собой.
Сравнение в общем-то неравнозначное – зарубы Родерика куда значительнее были, к тому же его нередко поджимало время из-за превосходства неприятеля в воздухе.
 

Dokata

Лорд
ГОЛОСУЮ 2 тур

Группа А
Виктарион Грейджой

  • Физическая сила - 10
  • Скорость и ловкость - 7
  • Интеллект - 7
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 9
  • Итого: 50 баллов
  • Локация (-) бой в условиях внезапности
Оберин Мартелл(ПОБЕДА)
  • Физическая сила - 7
  • Скорость и ловкость - 10
  • Интеллект - 9
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 8
  • Итого: 51 балл
  • Локация (+) бой в условиях внезапности
Я считаю, что в боях в условиях внезапности самым главным козырем является скорость, действительно, ведь копьё, во первых, быстрее меча, а также позволяет держать противника, обладающего недюжим ростом и недюжей физической силой на расстоянии. Так как в этом турнире поединки идут не на кулаках, а мечах и прочих колюще-режущих предметах, можно даже оценить преимущество путём небольшого расчёта .
Итак. Дабы не быть голословной и более детально обозначить преимущество Оберина, предположим, что он пользовался сарисой - длинным ударным копьём, длиною 6,5 метров и весом, не превышающим 6 кг. Предполагаем, что мощность быстрого удара лёгким копьём будет больше, чем медленным ударом тяжёлого топора, ибо надо ещё успеть замахнуться.
Мощность удара будет мерой.
P = dA/dt.
dA = F * ds = dp * ds / dt = dp * dv = m * dv^2
Отсюда мы получили квадратичную зависимость от скорости, это означает, что мощность удара в основном зависит от скорости, которая у копья существенно выше. Поздравляем Оберина с победой. :puppyeye:

Группа B
Роберт Баратеон(ПОБЕДА)

  • Физическая сила - 10
  • Скорость и ловкость - 7
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 9
  • Выносливость - 8
  • Итого: 52 балла
  • Локация (+) участие в масштабном сражении
Родрик Дастин
  • Физическая сила - 8
  • Скорость и ловкость - 8
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 9
  • Выносливость - 9
  • Итого: 51 балл
  • Локация (-) участие в масштабном сражении
На участие в масштабном сражение наибольшее влияние оказывают физическая сила и выносливость. Для начала рассмотрим выносливость каждого из участников турнира. Стоит принять во внимание, что оба родились в знатных семьях, а, значит, имели благоприятные условия для жизни, не требующие навыка выживания. Тогда пойдём вторым путём и рассмотрим местность, где они выросли. И холодный Север, и гористая Долина Аррен имеют свои недостатки: на Севере - холод, а в Долине - пониженное атмосферное давление и меньшее количество кислорода. И тут соперники находятся в равных условиях. Отсюда можно сделать вывод, что выносливость не является лимитирующим фактором победы, и основной характеристикой для вынесения окончательного вердикта будет являться физическая сила, в которой и выигрывает Роберт. Только он, мой победитель, единственный мой король. :in love:

Привет от Арлисс :smirk:
 

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
1. Гарлан Тирелл и Манс Райдер. Не голосую. Собиралась за Гарлана, но потом засомневалась. Он, конечно, отлично подготовлен (и Маргери именно его хотела в защитники), но молод, и, возможно, слишком благороден. У Манса большой опыт, правда, в разборках с одичалыми. Но зато он человек опытный, заматеревший, "стреляный воробей" и "тертый калач", так сказать. Не знаю, кто победит.
2. Бейлор Сломикопье (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 9
Боевой опыт - 9
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
ИТОГ: 52
Локация: штурм замка
Бэльвас Силач
Физическая сила - 7
Интеллект -6
Боевой опыт - 6
Мастерство - 6
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
ИТОГ: 42
Локация: бой в условиях внезапности.
В очередной раз заявляю, что труженик бойцовых ям настоящему рыцарю не противник. Хозяева Безупречных заверяли, что евнухи слабее нормальных мужчин. С интеллектом там не особо, возможно, и "6" - многовато. Боевой опыт и мастерство связаны со спецификой профессии: работа на публику, неумение драться с человеком в доспехах, и привычка выступать с голым пузом. Скорость и ловкость вроде на высоте. Выносливость поставила по среднему, но он привык к коротким схваткам...
Бейлор - отлично подготовленный рыцарь с опытом работы.:)
3. Роберт Баратеон (победа)
Физическая сила - 10
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость -9
ИТОГ: 52
Локация: масштабное сражение
Родрик Дастин
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
ИТОГ: 48
Локация: холмистая/гористая местность.
Честно скажу, Дастина этого я как-то не знаю. А Роберт хорошо знаком, и я не сомневаюсь, что здоровенный молодой Боба много с кем мог справиться.
4. Виктарион Грейджой -Оберин Мартелл. Не голосую, как изначально и собиралась. Правда, замечательная агитка леди Тарии практически уже побудила меня поддержать Вика, но я вовремя вспомнила историю со Щитами. Вик, помнится, отбил рукой меч молоденького рыцаря, и получил царапину. А потом еще честно возмущался, что меч парня был смазан ядом, дескать, нечестно так.:facepalm:
Вик, ты наивное летнее дитя. :) Конечно, ты сильнее и выносливее Оберина. Но если он смажет свое оружие быстродействующим ядом, то все...:killed:

Хелльга, спасибо за слова поддержки, но когда висит по 2 минуты...:killed:
 

grey king

Знаменосец
Голосую 2 тур
Бельвас Силач (победа)

Физическая сила 10
Интеллект 8
Скорость и ловкость 8
Мастерство 9
Боевой опыт 7
Выносливость 9
Итого 51
Локация (+) № 5 бой в замкнутом пространстве

Принц Бейелор Таргариен Сломи копье
Физическая сила 7
Интеллект 10
Скорость и ловкость 7
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Итого 49
Локация (-) № 2 масштабное сражение
Бельвас мне напоминает принца Мейкара, который таки смог ударить по Бейелору. Я раньше ставил на Бельваса в поединке с Робертом и Бельвас чуть его не победил. Слабее Бейелор, это факт. У него я не могу понизить только боевой опыт и интеллект. Это у него не отнять. Парадокс, но минусовая локация у принца масштабное сражение. Продолжаю верить, что мощи Бельваса уступят рыцарские доспехи.  
леди Белла, спокойствие, только спокойствие. Сир George имеет особый навык (мастерство проводить блиц турниры заочно в личке):thumbsup:
 
Сверху