• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Contadora

Мастер-над-оружием

Исенгрим

Знаменосец
Агит - пост.
Оружие.
Как уже выше упоминался общеизвестный факт, Сирио Форель фехтовал чем угодно, как угодно и с кем угодно. Но предпочитает тонкие длинные клинки, которыми лучше колоть. Тут я, его оруженосец, с ним все время спорю, ведь на мой взгляд, режущее и рубящее куда эффективнее, особенно, если оно и режет отлично и рубит не хуже :meow:).
Этот полуторник - по сути полулегендарный меч, обладать им может лишь достойный, избранный. Один из любимых его мечей. Вот такие мечи и мне нравятся :happy:
Называется он Арондит. Может, кто-то слышал. :unsure:
13177_122221857956723_1009706318_n.jpg

841082_122221704623405_1785916045_o.jpg
 
Кто проголосует за Сирио, тому не миновать щедрых подарков из разных уголков Эссоса, где бывал Сирио! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Cat.

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Барристан Селми ( Победа )

Сила 8.
Ловкость 8.
Интеллект 9.
Мастерство 9.
Боевой опыт 10.
Выносливость 8.
Итого 52 балла.
Локация бой в условиях штурма замка (+).

Бенджен Старк
Сила 8.
Ловкость 7.
Интеллект 8.
Мастерство 7.
Опыт 9.
Выносливость 7.
Итого 46 баллов.
Локация бой в условиях внезапности (-).
Баристан Селми входит в число лучших воинов Вестероса, он професионал с опытом участия в двух войнах.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
да-да, так и есть)
вот у моей леди, например, с Сандором Клиганом есть много общего
Шрамы и увечья:wth: :^)?Хотя, нет, мы искренне верим, что они еще и родственники:hug:!Вы с леди на троюродную сестричку согласны:rolleyes:?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
КРИГАНА СТАРКА АГИТПОСТ ВТОРОЙ, ОРУЖЕЙНЫЙ,

или о пользе доспеха и двуручниках.

В связи с ведением боя сегодняшним противником Кригана, предвижу апелляции к "неповоротливости увальней в доспехах". Напоминаю, что это есть миф, вызванный тем, что турнирных доспехов сохранилось больше, чем боевых. Однако турнирные доспехи нигде, кроме собственно турнира, и не использовались. Боевые же доспехи имели грамотную систему крепления и распределения веса, таким образом тренированный человек практически не испытывал неудобств при обращении с ними и мог не только самостоятельно залезать на коня и слезать с него, но и спокойно вести манёвренный пеший бой.

Дополню цитатой из П. фон Винклера, "Оружие. Руководство к истории, описанию и изображению ручного оружия с древнейших времен до начала XIX века":

"Доспех этот, хорошо облегающий стан, довольно лёгок и весит не более 50 фунтов, что, распределяясь на всю поверхность тела, не представляет особенной тяжести. Поэтому конные латники часто спешивались, как это было, например, в знаменитом сражении при Сен-Жан-де-ла-Бирз (1444 г.), когда несколько спешившихся рыцарей ворвались на кладбище, в котором скрылись швейцарцы, успевшие ускользнуть от атаки конных латников."

Вторая часть поста посвящается фамильному оружию Старков, Льду. Точнее, нынешнеему Льду. На этот мелкий обзор меня натолкнула мысль о том, что Криган сражался именно Льдом, которую высказал когда-то grey king.


Damascus_Greatsword_by_Odinblades.jpg


Реплика "боевого меча"

Судя по размеру Льда (предположительно, 165 см.), это полуторник, из тех, которые называли "боевыми" (espées de Guerre) или "большими" (Grant espées) мечами. Двуручники же называли espées a deux mains. Таким образом, Лёд относится именно к полутораручным, причем двуручный хват всё же являлся основным. Что, в общем-то, логично – к чему бы грандлорду, конному воину, столь ограниченная по своему назначению и применению вещь, как эспадон, тем молее что он был оружием пехоты. (В англовики Лёд называют greatsword, утверждая при этом, что greatsword больше, чем bastard sword, а тот, в свою очередь, больше, чем longsword. Так что Льду только и остаётся быть довольно большим, но всё-таки "боевым мечом", потому что его длина вместе с рукоятью такая же, что длина клинка известных нам двуручников.)

И на закуску, гарда той же реплики полуторника.

Damascus_Greatsword_Hilt_by_Odinblades.jpg


ГОЛОСУЙТЕ ЗА КРИГАНА СТАРКА!
 

Исенгрим

Знаменосец
Вальдер, даже без доспеха Криган не может быть таким ловким, как Сирио. А как заметил тот же grey king ловкость решает все. Кроме того, Криган будет сражаться стандартными методами против нестандартного противника. 
Если пройдет Сирио, то я подарю всем, за него голосовавшим, вундервафлю против Иных. Вы даже не представляете, что это. :smirk:
 
Последнее редактирование:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я пока что буду онлайн, так что пусть grey king нам просигналит, когда в сети появится.
Вальдер, даже без доспеха Криган не может быть таким ловким, как Сирио. А как заметил тот же grey king ловкость решает все. Кроме того, Криган будет сражаться стандартными методами против нестандартного противника.
Стандартных методов не существует. Что же до ловкости, то тут, как говорится, не нужно стремиться бежать быстрее медведя, достаточно просто бежать быстрее остальной компании. Одоспешенный воин в бою против бездоспешного противника не станет пытаться перещеголять его в ловкости, а воспользуется теми преимуществами, что даёт ему доспех.
 

Листик сирени

Знаменосец
Судя по размеру Льда (предположительно, 165 см.)
"Шириной он был в ладонь мужчины, а в длину превышал рост Робба" (утянуто из вики, там указано что это "Игра престолов", Бран I) - экий Робб низкорослый паренёк :confused: Да даже и 165, собственно, многовато для полутораручного.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Если пройдет Сирио
Сирио и так уже проходит, кстати.
Да даже и 165, собственно, многовато для полутораручного.
Зато для типично пехотного двуручника сильно маловато. Кроме того, за каким чёртом тяжеловооружённому всаднику может понадобиться такая штука, как эспадон или цвайнхандер?
 

Cat.

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Дейси Мормонт.

Физическая сила - 7.
Интеллект - 7.
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 10.
Итого - 50 баллов.
Локация бой в холмистой/гористой местности (-).

Бринден Талли (победа)
Физическая сила - 7.
Интеллект - 8.
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 9.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 9.
Итого - 50 баллов.
Локация бой в условиях штурма замка (+).
Бринден более опытный боец, участник Войны девятигрошовых королей.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вальдер,
Ну во-первых я думаю Робб всё-таки повыше, а меч, как нам известно, ещё поболее, чем Робб. Так что получаются уже 175-190, что вовсе не маловато.
Даже если взять твои 165, то у нас получается полутораручник размером почти как двуручник, и удобен в конной сшибке он, собственно, будем немногим более. Так что смысла в этом пафосном агрегате, кроме декоративного, так и так у меня обнаружить не получается, хоть двуручник он, хоть полутораручник.
 

Эрендира

Знаменосец

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Ну во-первых я думаю Робб всё-таки повыше,
Описание же из ИП, Роббу тогда тринадцать лет было. Я в таком возресте, помнится, тоже мелковат был.
Так что смысла в этом пафосном агрегате, кроме декоративного, так и так у меня обнаружить не получается
В принципе, смысл обнаружить можно, если предположить, что тот тип, под которого он ковался где-то в сотом году до В. Э., был здоровенным обломом вроде Джона Амбера.
Я ни на миг об этом не забываю, сир Списочник. :envy: Решили на пару с Кастамеровной меня доконать. :envy:
А Вы меня решили доконать "сиром"?
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Группа F
Дейси Мормонт (-)

сила - 7
интеллект - 8
мастерство - 7
боевой опыт - 7
скорость и ловкость - 7
выносливость - 8
Итог - 46
локация(-) - бой в условиях внезапности.


Бринден Талли (+) Победа!

Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Ловкость и скорость 8
Выносливость 8
Итог 52
Военная локация (+) бой в условиях внезапности.

Ни один враг (и особенно женщина ;)) не застанет старого боевого перца Бриндена врасплох! :meow::)


 

Леди N

Знаменосец
Агитпост n 2
Оружие Бенджена Старка
С одной стороны, Бендж - сын лорда, с другой - первый разведчик Дозора, а потому пользуется разными видами оружия.
И лучше один раз эти виды увидеть, чем 100 раз услышать.
benjen.jpg
Меч - первейшее оружие воина. Заметьте, Бендж пользуется обоими руками - в одной меч, в другой кинжал.
Лук. Здесь вы видите Бенджа в маскировке под Иного.
images-73.jpeg
images-60.jpeg Внезапно оказалось, что Бен также умеет пользоваться огнестрельным оружием!
ГОЛОСУЙТЕ ЗА БЕНДЖЕНА СТАРКА!
 

Вложения

  • -oPuRwddpPo.jpg
    -oPuRwddpPo.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Dokata

Лорд
АГИТ-ПОСТ ЗА КРИГАНА НАШЕГО СТАРКА!!!11
ТОМ I. О ДОБЛЕСТИ.

Так что же такое доблесть?
Вы не раз задумывались об этом, пытаясь найти ответ в фентезяшах про паладинов, в словаре Даля, или в Викисловаре, или в яндекс.словаре - в том, что первым выдаст гугл на вопрос "доблесть - значение слова". Но точного ответа на свой вопрос я, признаюсь, так и не получила, ибо тысячи найденных предложений не имели для меня никакого смысла, пока я не узнала о Кригане Старке.
Так и произошло моё озарённое озарением озарение, и даже словарь Даля засиял в моём шкафу этой, как его, доблемудростью. :doh:
ДОБЛЕСТЬ - высшее душевное мужество, стойкость, благородство; высокое свойство души, высшая добродетель, великодушие, саможертва и пр. один всеми доблестьми не овладеет. доблестный, доблий, доблественный, крепкий в добре, сильный и твердый в высоких добродетелях, доблестях. доблественик, мужественный сподвижник добродетели. добльствовать (доблествовать), доблестно подвизаться. добледушие ср. свойство доблестного, ЧЕЛОВЕКа доблестной души. доблемудренный, доблемудрый, соединяющий доблесть с мудростью. доблемысленный, доблестно мыслящий.
И это все про Кригана Старка, точь-в-точь, честно-честно:stop:, и это, частично, признавал даже сам Драконий Рыцарь. :in love: Старк отважно поддержал Рейниру, не побоявшись потерять Север. :in love:
 
P.S.. Лучше без леди. :Please:
 
Последнее редактирование:
Сверху