• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

abril

Знаменосец
А Бронн выходит из воды сухим ;)
Потому что Бронн предпочитает в воду не заходить вообще. И в этом он ловок. У Сандора и Бронна ловкость разного порядка. Бронн очень ловко отказался от поединка с Григором и это, скорее, надо назвать расчетливостью. Тут Бронну и 10 баллов будет мало. А Сандор ломанулся биться с Григором, спасая Лораса. И в этом поединке проявлялась настоящая бойцовская ловкость, именно та, которую здесь оценивают. Ваши 8 баллов тоже неплохая оценка, (но можно было и 9 поставить:shifty:), только зачем же писать, что Сандор не достаточно ловок?:annoyed:
 

grey king

Знаменосец
Потому что Бронн предпочитает в воду не заходить вообще. И в этом он ловок. У Сандора и Бронна ловкость разного порядка. Бронн очень ловко отказался от поединка с Григором и это, скорее, надо назвать расчетливостью. Тут Бронну и 10 баллов будет мало. А Сандор ломанулся биться с Григором, спасая Лораса. И в этом поединке проявлялась настоящая бойцовская ловкость, именно та, которую здесь оценивают. Ваши 8 баллов тоже неплохая оценка, (но можно было и 9 поставить:shifty:), только зачем же писать, что Сандор не достаточно ловок?:annoyed:
Миледи, я же сказал, что наитие мое. Как я могу ему отказать. А еще есть такая штука как ВЗГЛЯД. Настоящий боец выигрывает уже в первый раз, когда взглянул в глаза противнику. Взглянул и победил. Вот взгляд Бронна в сериале меня очень убедил
 
Последнее редактирование:

Nadia Grell

Кастелян
С этого только, раньше можно было и не за все пары голосовать, я например за пары с участием Горы не голосовала.;)

Мдааа. :devil: Ну, что же поделать...я буду ставить ТАКИЕ оценки неугодным и неприятным бойцам, что организаторы сильно пожалеют! :devil laugh: ;)
 

Cat.

Знаменосец
Мдааа. :devil: Ну, что же поделать...я буду ставить ТАКИЕ оценки неугодным и неприятным бойцам, что организаторы сильно пожалеют! :devil laugh: ;)
Боюсь, что они просто не засчитают голоса с такими оценками.:oops:
 

Леди N

Знаменосец
Подскажу: лично мой голос Вы можете получить, проголосовав сейчас за победу Кригана.
Вот такой стиль мне нравится больше, чем угрозы насчет списка:). Однако ирония ситуации в том, что независимо от результатов сегодняшнего голосов-ания и Барристан, и Бенджен проходят в следующий тур. Вопрос только, с каким количеством баллов! Если сегодня выиграет Бендж, он выйдет с первого места (по итогам этого тура). . А по мне, так пусть выходит со второго:). Так что агитирую я так... Из чувства долга боевой подруги.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!!
Куорен Полурукий -Арья Старк

Коурен Полурукий (ПОБЕДА)

Сила - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 8
ИТОГО:52.
Локация - бой в условиях внезапности (+)
Арья Старк (-)

сила - 5
интеллект - 8
мастерство - 10
опыт - 7
скорость и ловкость - 9
выносливость - 9
Итог : 48
Локация - бой в условиях внезапности (-)


Хотела Арьюшка к Куорену применить те скиллы , которым научалась у Безликих... да облом-с!
Посмотрел северный разведчик на девочку-убивашку, да и покачал головой: "Ах леди Арья, леди Ария... у нас, за Стеной, среди одичалых, таких детишек-вундеркиндов как в Секторе Газа хоть сетью таскай... Возвращаешься, бывало, с задания... глядь на опушке такие вот сестрица Аленушка и братец Иванушка грибы собирают, и глазом не успеешь моргнуть, а уж половина твоих людей вырублена... Так что, не обессудь, бой у нас с тобой будет не бой, а так... отеческое внушение.... Я к твоему отцу, лорду Эддарду, со всем уважением...":);)


 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Агитация о доблести

Сирио Форель не стар и не молод. Он в таком возрасте, когда старость двигаться не мешает, но и опыт солидный есть. :thumbsup: Сирио Форель обучался фехтованию профессионально, возможно с детства в некой загадочной школе. Потом он путешествовал по миру. Сражался с пиратами, бандитами, брави, наемниками, стражниками. Скорее всего, бывал он не только в Вольных городах, но и где-то на Дальнем востоке. Он не только сражался, он еще и учился. Каждая схватка это новый бесценный опыт. :writing:
Так что, все дружно голосуем за СИРИО ФОРЕЛЯ, лучшего фехтовальщика четырех континентов! А Кригану скажем - не сегодня.
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Барристан Селми - Бенджен Старк

Барристан Селми
Физическая сила - 8.
Скорость и Ловкость - 9
Мастерство (навыки в бою) - 10
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
Итого: 52
Локация: (+) турнирное сражение

Бенджен Старк

Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 10
Итог:51
Военная локация (-) турнирное сражение.

Если судить по баллам, то Бенджен Старк не намного уступает Селми, но по моей шкале... есть у Селми и 15 баллов (опыт и мастерство). Так, что прости, Бенджен... но победа за "старым дуралеем":in love:.


Сирио Форель - Криган Старк
Сирио Форель (ПОБЕДА!)
Сирио Форель (+) Победа

Физическая сила - 8
Скорость и Ловкость - 9.
Мастерство - 10
Интеллект - 9
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
Итого: 52
Локация - бой в замкнутом пространстве (+)

Криган Старк (-)

Физическая сила - 8.
Скорость и ловкость - 9.
Интеллект - 7.
Мастерство - 10.
Боевой опыт - 7.
Выносливость - 8.
Итого - 49 баллов.

Локация - бой в замкнутом пространстве (-).

Похоже, у меня сегодня не день Старков... Ничего не имею против Кригана, кроме одного... приквелы я читала еще не так внимательно, как основной цикл... и не успела разглядеть там всех лебедей из четвертого пруда. Простите :Please:.
А вот Сирио хорошо видела и разглядела... и "водяной плясун" произвел на меня впечатление, что в книге, что в фильме... хоть и совершенно не похожи друг на друга :p.



 

Contadora

Мастер-над-оружием
Подскажу: лично мой голос Вы можете получить, проголосовав сейчас за победу Кригана.
Подсказать, как можно получить поддержку Медвежьего острова для Кригана Старка во веки веков?:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Куорен Полурукий ( Победа )
Сила 8
Интеллект 9
Ловкость 8
Мастерство 8
Боевой опыт 10
Выносливость 9
Итого 52
Локация ( + ) лесистая местность
Арья Старк
Сила 2
Ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 6
Опыт 5
Выносливость 5
Итого 36
Локация ( - ) масштабное сражение
Арья может (пока что) нормально работать иглой только в условиях внезапности. Масштабное сражение как раз противоположная локация. Почему Куорен победит, думаю, понятно.

Барристан Селми ( Победа )
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 10
Выносливость 8
Итого 52
Локация ( + ) турнирное состязание
Бенджен Старк
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Опыт 9
Выносливость 9
Итого 51
Локация ( - ) Штурм Замка
Барристан один из лучших воинов своего времени. Бенджен тоже не промах, но Барристаном не сравнить. Штурм замка не подходит для разведчика, Барристан хороший турнирный боец.
Бринден Талли ( ПОБЕДА )
Сила 8
Интеллект 9
Ловкость 8
Мастерство 8
Опыт 10
Выносливость 9
Итого 52
Локация ( + ) бой в горах
Дейси Мормонт
Сила 8
Интеллект 9
Ловкость 8
Мастерство 8
Опыт 7
Выносливость 8
Итого 48
Локация ( - ) Бой в горах
Так хотел поддержать Дейси, но не получилось. Бринден ее все-таки превосходит. :( Опытом, выносливостью. В горах у Талли есть опыт сражений, Дейси его не имеет.
 

black hearts

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!(3 тур)
Группа Е
Сирио Форелль

Физическая сила - 6
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 6
Локация №2 участие в масштабном сражении -

Криган Старк (победа)
Физическая сила - 9
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 10
Локация №2 участие в масштабном сражении +
Кмк, для Сирио очень важна локация и как раз в масштабном сражении Старк может победить.В случае Сирио важна не сила, а точность удара, поэтому сила - 6, а по мастерству - высший балл.

Группа Е
Куорен Полурукий (победа)

Физическая сила - 7
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 10
Локация №6 бой в лесистой местности +

Арья Старк

Физическая сила - 3
Интеллект - 9
Мастерство - 6
Боевой опыт - 5
Скорость и ловкость - 10
Выносливость – 6
Локация №2 участие в масштабном сражении -
У Арьи с самого начала не было шансов, а в особенности против опытного разведчика, сражающегося в привычной для него локации.

Группа F
Барристан Сельми(победа)

Физическая сила - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 8
Локация №9 бой в условиях внезапности +

Бенджен Старк
Физическая сила - 7
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 10
Локация №5 бой в замкнутом пространстве -
Бенджен - неплохой боец, но Барристан - это не просто легенда, это живой пример рыцарства, "старая школа".Выбрали для Барристана внезапность, потому что вспомнили нападение на Дени и его моментальную реакцию.

Группа F
Дейси Мормонт

Физическая сила - 7
Интеллект - 6
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 10
Локация №4 бой в городских условиях -

Бринден Талли (победа)
Физическая сила - 7
Интеллект - 10
Мастерство -9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 7
Локация №8 бой в условиях штурма замка +
Бринден - боец старой закалки, он по многим параметрам превосходит Дейси.Штурм замка для Черной Рыбы не окажется сложностью.Мы не знаем приходилось ли Дейси драться в городских условиях, но с ее габаритами это представляется с трудом.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Так есть же еще 8 локаций, где может победить Сирио. :not guilty:
Вы нам голову морочили, а за Сандора так и не проголосовали.Вот Вальдер оказался честным:thumbsup:!Как известно, какой оруженосец такой и господин:unsure:.
 
Сверху