• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Contadora

Мастер-над-оружием
ПОСТ АГИТАЦИОННЫЙ логический № 1
Леди и сиры!
Эртур Дейн, Меч Зари, воин, конечно, прославленный - спору нет. И вообще он, скорее всего, замечательный, истинный рыцарь, цвет Белой Гвардии. Но: любого воина можно победить. Любого. Под белым плащом Эртур Дейн человек из плоти и крови, он воин, а не Воин.
К чему это я? Эртур Дейн был побежден лордом Старком у Башни Радости. Я сейчас не буду строить теории и предположения, чего там случилось такого и как оно все было...в данном контексте суть не в этом. Суть в том, что на нашем турнире лорду Старку для победы над Дейном не хватило 4 очка, при этом никаких Хоулендов Ридов в окрестностях не наблюдалось, только верная боевая подруга лорда Старка

леди Nadia Grell. В свою очередь, Бриенна Тарт одержала победу над северным лордом с неплохим перевесом... Логично же?;)
Я отнюдь не хочу сказать, что моя леди во всем превосходит Эртура Дейна, отнюдь. Я лишь говорю о том, что в данном - конкретном - поединке, ей по силам одержать победу! Если повезет с локацией. Если ее поддержат. Но в любом бою случается много маленьких "если", у нас все же не вакуум какой...

ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ, ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 

Хелльга

Знаменосец
Да, Деймон что в юности, что с возрастом не утратил своего характера. Он был своеволен, бесстрашен и насмешлив, дерзок и обаятелен в равной мере. И никогда не скрывал от иных людей каков он есть. В Джейме, что и говорить, тоже есть нечто такое - и дерзость, и отвага, и нежелание скрывать свои эмоции и чувства.
- Что ж, Лев, подходи! Давай сразимся! Посмотрим кто выйдет из этой пляски клинков!


Голосуем за Деймона, одного из опытнейших, бесстрашнейших и воинственнейших из Таргариенов! КРОВЬ И ПЛАМЯ!
 

Contadora

Мастер-над-оружием
ГОЛОСУЮ
Торос из Мира

Физическая сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Локация: бой в лесистой/гористой местности -

Нед Старк (ПОБЕДА!)
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство -8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 10
Локация: бой в лесистой/гористой местности +
Уверена, что Торосу Нед Старк вот уж точно не уступит! У сурового северного лорда есть все, за что мы его любим для победы в этом поединке: силой и мастерством он Торосу не уступит, реальный боевой опыт присутствует, выносливость, поддержка Старых Богов. И да, еще Лед.
Nadia Grell, вы там узнайте у лорда Эддарда, я прощена? Можно больше не угрызаться?
 

Хелльга

Знаменосец
Вспомнился момент из Танца Драконов. Принц Деймон мог не просто взять Харенхолл, но спалить его дотла, вместе с обитателями и защитниками. Это был бы акт устрашения, которым не раз пользовался его противник на Вхагар, разоряя Речные Земли. Но он дал шанс сложить оружие и сдать крепость. Безжалостность хороша тогда, когда она ограничена целесообразностью и разумность принимаемого решения...
Принц Деймон во время Танца Драконов.

Голосуйте за того, чей клинок не знал пощады, но чей разум знал когда удержать его от кровопролития.
(А Кровь и Сыр... думается, это была честная расплата за убийство его пасынка, отправленного с мирной миссией дипломата, издревле считавшейся священной и неприкосновенной).
 

Леди N

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Григор Клиган (победа)

Физическая сила - 10
Интеллект - 7
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Итого 51
Локация (+) штурм замка

Аша Грейджой
Физическая сила - 6
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Итого 49
Локация (-) турнир

Гора, по моему мнению, Ашу просто затопчет

Джейме Ланнистер (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Итого 52
Локация (+) турнир

Деймон Таргариен
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 10
Выносливость - 8
Итого 51
Локация (-) бой в лесу
Джейме один из лучших бойцов, думаю, что в турнирном сражении он победит.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
(у Дейна, кмк, вообще вся соль в мече
На счет этого сам Дедушка Мартин сказал,что на обычных мечах Дейн равен Барристану в его лучшие годы ,то есть гений меча а с Рассветом сильнее даже Барристана.Бриенна тут и рядом не стояла

жейме упоминал, что он победил бы Дейна
Джейме говорил о Сандоре ,Григоре,Кракехолее,Амбере дейна он в виду не имел
Что он говорит о Дейне на ужине в Дарри ? Меч Зари превосходил меня во всем
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
1.Криган Старк 3 2 1 809-680(+129) 4
2.Куорен Полурукий 3 2 1 838-786(+52) 4
3.Сирио Форелль 3 2 1 843:828 (+15) 4
4.Арья Старк 3 0 3 576:772 0
Да, вот так номер – Криган из группы вышел, а Сирио нет. Я такого вовсе не ожидал.

Выражаю глубокую благодарность всем, голосовавшим за Кригана:
Afra;
Andaer;
black hearts;
Contadora;
George;
Nadia Grell;
Tarja;
Белла;
Леди N;
Луций;
Эрендира.

RHAAVNJ6MNABUTA3RVE4Y6GYX7CTO6MW.jpeg


Ну и другие мои слова также остаются в силе – в эту тяпницу я проставляюсь "У Старков".
 

George

Знаменосец
Господа организаторы, хочу редактировать свой голосуй.
Редактируйте нет проблем 

Обьявления

Что бы не случилось конфуза вроде (перепутала/перепутал Деймона Блэкфайра с Деймоном Таргариеном) или ( Я вообще не знаю кто это)
Обратитесь к организаторам -мы обьясним кто они ,чем известны и что могут-обращаться можно в личку ,если по каким то причинам не хотите спрашивать здесь. Конфиденциальность обеспечена
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Да, вот так номер – Криган из группы вышел, а Сирио нет. Я такого вовсе не ожидал.
Выход из группы Кригана как раз ожидаемым был, он один из лучших бойцов своего времени, это сам принц Эйемон отметил.;) Это Куорен до Кригана и Сирио не дотягивает явно. А Кригана поздравляю с победой в группе.:bravo:
 

George

Знаменосец
Выход из группы Кригана как раз ожидаемым был, он один из лучших бойцов своего времени, это сам принц Эйемон отметил
Верно сказали

Это Куорен до Кригана и Сирио не дотягивает явно
Тоже чистая правда

Как уже отметил не раз уровень Дозора это низкий Рыцарский
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Выход из группы Кригана как раз ожидаемым был, он один из лучших бойцов своего времени, это сам принц Эйемон отметил.;)
Это само собой, но я имел в виду по итогам голосования. После непредсказуемой победы Куорена над Криганом и предсказуемой победы Сирио над Куореном я подошёл к встрече Сирио–Криган скорее с позицией "Нашему надводному флоту не остаётся ничего другого, как демонстрировать, что он может доблестно умирать" (с) Эрих Редер. Я полагал, что обеспечить Кригану победу над Сирио можно, но вот шансы на выход в плей-офф очень малы, а он совершенно неожиданно вышел из группы на первом месте.
Сирио [...] из всей этой четверки самый лучший.
Я протестую! Лучший из этой четвёрки Криган, а Сирио принадлежит почётное второе место.
 

Исенгрим

Знаменосец
Исенгрим, подарки отличные, но тут оружие только, это все для мужчин подходит, а за Сирио и леди тоже голосовали, нам он тогда тоже должен подарки подарить в благодарность.;)
Я говорил об этом Сирио, но он сказал: "Дамы, которые за меня голосуют, настоящие воины и воинское снаряжение им полагается".
 

George

Знаменосец
Contadora, Как Организатор я должен говорить правду ,Бриенна конечно хороша ,но такие личности как Барристан или Дейн это просто иной уровень 
Я полагал, что обеспечить Кригану победу над Сирио можно, но вот шансы на выход в плей-офф очень малы, а он совершенно неожиданно вышел из группы на первом месте.
Тут ему подфортило с Арией с ним та набрала всего 99 очков а вот с остальными набирала вдове больше
 

Алира

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ 2 тур

1. Григор Клиган(ПОБЕДА)

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 7
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (+) 1) турнир

Аша Грейджой
Физическая сила 7
Скорость и ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (-) 1) турнир
В какую бы локацию я не поставила Ашу, она все равно проиграет Григору. Даже страшно за нее.

2. Деймон Таргариен(ПОБЕДА)

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 10
Выносливость 8
Локация (+) 2) масштабное сражении

Джейме Ланнистер
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (-) 2) масштабное сражении
На мой взгляд, Джейме во многом проигрывает Деймону. Принц намного опытнее, хитрее, выносливее и опаснее.

3. Артур Дейн (ПОБЕДА)
Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) 8) штурм замка

Бриенна Тарт
Физическая сила 10
Скорость и ловкость 8
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 7
Выносливость 9
Локация (-) 8) штурм замка
Я думаю, победит белый рыцарь. Бриенна сильная и очень хорошо сражается, но Артур выиграет бой, благодаря превосходящему мастерству и опыту.

4. Нед Старк(ПОБЕДА)

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 10
Локация (+) 6) бой в лесистой местности

Торос из Мира
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 9
Локация (-) 6) бой в лесистой местности
Не помню за Торосом большого опыта, только турниры, подавление восстания Грейджоя и партизанство. А Старк побольше воевал, на мой взгляд, и он намного выносливее. И меч у него большой и тяжёлый, махать таким может сильный и умелый воин.
 
Последнее редактирование:
Сверху