• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Сир Арлан

Знаменосец
Фанаты не перестают удивлять кроссоверами:)
Дарт Пёс и джедайка Эльза:
fXVTt3ShqLQ.jpg
 

Kenny92

Лорд
Сила и могущество, друг мой. Если ученик убивает учителя, значит он превзошел учителя. И так раз за разом.
идея заключалось в том, что именно темных лордов с титулом Дарт должно быть двое, а в самом Орден Ситхов может быть хоть дофига членов.
Тогда выходит полная ересь. С одной стороны, теряется смысл кого-то обучать. С другой стороны, не обучать кого-то нельзя, так как в одиночку дела в гору не пойдут. С третьей стороны, борьба за власть и влияние (процесс, кстати, предполагающий наличие рациональности и интеллекта) красной нитью проходит через всю идею о ситхах. И тут у меня сразу возникает мысль, что авторы ЗВ Томаса Гоббса явно не читали. Поскольку если ситхи находятся в состоянии "война всех против всех", рано или поздно они бы пришли к некоему общественному договору. Например, установив полный запрет на убийство одним ситхом другого ситха, за исключением случаев, когда такое решение вынесено, например, советом главситхов с приставкой "Дарт" в имени.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Хе, позапрошлый пост заставил меня вспомнить такую забавную штуку как автографы Хэммила к карточкам по звездным войнам.
55324.jpg

Еда - полный отстой!
55325.jpg

Вот черт! Я же просил дядю Оуэна не курить в доме!
55326.jpg

А у кого мой шлем?
55327.jpg

Продается самый большой в мире бонг. Звонить Люку: 555-трава
55328.jpg

Вставь эту фотку в свой бумажник, если ты женоподобный мальчик-фанатик
55329.jpg

Выпуск '78. Старшая школа джедаев.
55330.jpg

Похоже, что 3PO перевозбужден
55331.jpg

Что ж, теперь я могу ходить к станции Тоши когда захочу
55332.jpg

А вот это действительно дерьмовое фото

55333.jpg

На что жать-то?
55334.jpg

Да, Джордж, но можешь хотя бы попытаться играть по сценарию!
55335.jpg

О, нет...Да это же просто царапина!
55336.jpg

Я никогда не перейду на вашу сторону!
55337.jpg

Этот парень, Вейдер — он какой-то лох. Надеюсь, у него нет детей
55339.jpg

Никогда не опаздывай на ужин в отцовском доме
55341.jpg

Я никогда не осуждал тебя за твой рост
55342.jpg

Нет! Это неправда...
55343.jpg

Ты что-то учуяла, девочка?
 

Lestarh

Знаменосец
Лукас докарикатурился до того, что джедаев я принципиально за Добро не считаю.
Подозреваю, что это скорее расширенная вселенная сделала. В оригинальной трилогии джедаи даны пунктиром и однозначно их оценить сложно. А ко второй вокруг них уже нарос совершенно огромный фендом.

Ну и как за Добро могут считаться отшельники, отрёкшиеся от мира, - сие неведомо мне. Не китаец я. И не японец.
Ну в христианстве монашество тоже никто не отменял :unsure:

А я ведь никогда об этом не задумывалась. И вправду чудесное наследство от папки Оби-Ван Люку подарил.
Флешбеки требуют внимательности при написании. Или можно попасть в сильно неловкое положение... :sneaky:
 

Lestarh

Знаменосец
Я никогда не осуждал тебя за твой рост
Скорее "Я никогда не судил о тебе по размеру..."

I sat down beside him and looked him in the eye
He broke the silence, said you judge me by my size
Obi-Wan said careful, for Yoda is the best
I said ok shorty, bring on the test

:not guilty:

Да, Джордж, но можешь хотя бы попытаться играть по сценарию!
Подозреваю, что там "Да, Джордж, но хотя бы попробуй [сам] играть по таким сценариям"
 

LadyWinter

Знаменосец
В оригинальной трилогии джедаи даны пунктиром и однозначно их оценить сложно. А ко второй вокруг них уже нарос совершенно огромный фендом.
Я с Расширенной Вселенной познакомилась позже, чем начала скептически относится к джедаям. :unsure:
Ну в христианстве монашество тоже никто не отменял :unsure:
Угу. И оно не всеми течениями признаётся. Мной тоже.
 

Эдо

Лорд
Тогда выходит полная ересь. С одной стороны, теряется смысл кого-то обучать. С другой стороны, не обучать кого-то нельзя, так как в одиночку дела в гору не пойдут. С третьей стороны, борьба за власть и влияние (процесс, кстати, предполагающий наличие рациональности и интеллекта) красной нитью проходит через всю идею о ситхах. И тут у меня сразу возникает мысль, что авторы ЗВ Томаса Гоббса явно не читали. Поскольку если ситхи находятся в состоянии "война всех против всех", рано или поздно они бы пришли к некоему общественному договору. Например, установив полный запрет на убийство одним ситхом другого ситха, за исключением случаев, когда такое решение вынесено, например, советом главситхов с приставкой "Дарт" в имени.
Такой общественный договор просто бы не прижился. У ситхов логика проста, сильный прав.
 
luke-photoshoot-the-force-awakens.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
Тогда, простите, вы тоже Гоббса не читали.
Версии общественного договора от Гоббса, Локка и Руссо несколько отличаются :unsure:
 
Впрочем, это не суть.

Суть в том, что главная цель ситха - достижение личной свободы, неограниченной ничем. Общественный договор, даже по Гоббсу, требует добровольного ограничения собственной свободы во имя общественной и личной безопасности. В силу этого с кодексом ситха он не совместим. Ситх обязан стремиться к совершенно противоположному. С точки зрения заявленного кодекса ситхи и государство - две вещи несовместные. Особенно при трактовке государства по Гоббсу.
 

Lestarh

Знаменосец
Поскольку если ситхи находятся в состоянии "война всех против всех", рано или поздно они бы пришли к некоему общественному договору. Например, установив полный запрет на убийство одним ситхом другого ситха, за исключением случаев, когда такое решение вынесено, например, советом главситхов с приставкой "Дарт" в имени.
Общественный договор между ситхами невозможен по описанной выше причине - он несовместим с кодексом на идеологическом уровне. Единственная форма сосуществования - анархия в форме вооружённого нейтралитета отдельных ситхов на основе двусторонних и частных соглашений - не ограничение свободы договорами и соглашениями, а достижение взаимного уважения равных противников. С решением конфликтов военно-дуэльным путём. В общем никаких законов - только некоторые понятия.

И тут у меня сразу возникает мысль, что авторы ЗВ Томаса Гоббса явно не читали. Поскольку если ситхи находятся в состоянии "война всех против всех", рано или поздно они бы пришли к некоему общественному договору.
Подозреваю, что большинство описаний государственности ситхов относится таки к нынешней "легендарщине". В классической трилогии ситхов было аж целых два, а в приквельной - не намного больше, плюс они сидели в глубоком подполье.
 

Kenny92

Лорд
С точки зрения заявленного кодекса ситхи и государство - две вещи несовместные.
В классической трилогии ситхов было аж целых два, а в приквельной - не намного больше, плюс они сидели в глубоком подполье.
Согласен. Если всецело следовать кодексу, там ни о какой нормальной организации речи идти не может. Однако, все равно возникает пара вопросов:
1. Где полутона? Даже среди известных нам 3,5 ситхов фильма граф Дуку и Дарт Мол - очень разные по характеру персонажи. Да и среди джедаев те же Винду и Квай-Гон.
2. С учетом очень малой численности сихтов и п.1, как этот кодекс вообще сохранился в неизменном виде? Можно же предположить, что за прошедшие 1000 лет некто мог стать ситхом скатившись самостоятельно, не зная о кодексе, а кто-то перед учеником мог творчески переработать принципы дедов?
 

Эдо

Лорд
Посмотрел 8 серию 2 сезона мультсериала Звездные Войны: Повстанцы. Теперь точно все беды имперских штурмовиков от брони, не отчего не защищает и видимость плохая. Герои (джедай и старый клон) на своих шкурах это ощутили. Как видно император Палпатин экономит на простых солдатов.
 

Гагарион

Знаменосец
Сколько всего было обитаемых звезд в Республике на момент Скрытой Угрозы и какую часть от Галактики она составляла?
 

Kenny92

Лорд
Гагарион, вукипедия дает следующие данные:
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Галактика
В Галактике насчитывалось около 400 миллиардов звёзд, и около 180 млрд из них имели планеты, пригодные для существования живых организмов. На 10% из них существовала жизнь, а на каждой тысячной среди них появились существа, наделённые разумом (таких планет в общей сложности было около 20 миллионов). Существовало действительно 7,1 млрд обитаемых звёзд и 3,2 миллиарда обитаемых звёздных систем, с только 69 миллионами систем, отвечавших требованиям имперского представительства; лишь 1,75 млн планет считались полноправными членами. В общей сложности Галактика была населена примерно 100 квадриллионами различных форм жизни.
Если они там ничего не напутали, то я думал, что это у Вахи гигантомания.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Философское.

Вот читаешь все эти споры о сторонах силы, читаешь, и потихоньку начинает казаться что права была Крейя из KOTOR и Сила - зло само по себе.
 
Сверху