• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

LadyWinter

Знаменосец
Если у джедаев принят целибат, то и у ситхов тоже должен быть. Иначе темные уже давно бы задавили светлых монахов числом.
Не задавили бы. Во-первых, одарённые рождаются и от простых смертных, во-вторых, учитывая философию и психологический портрет ситхов, подозреваю, они регулярно косплеили бы Тараса Бульбу.
Финн-это новый C-3PO или Джа-Джа.
Очень надеюсь, что вы ошибаетесь. :( Пока есть надежда что он будет большим, чем штатным комиком. Я действительно не люблю, когда кто-либо из персонажей в сюжете только для этого. И не понимаю моду на таких. Тем более, что они чаще всего и шутят глупо. :facepalm: И вообще, единственными удачными персонажами-комиками я считаю парочку дроидов из сабжевой темы и Тимона с Пумбой. И все они выполняли в сюжете не только эту функцию. :envy:
А нынешний фильм похоже будет ремейком "Новой надежды"
Увы, но к этому всё идёт. Что крайне печально. Я люблю Новую надежду, но если мне захочется её пересмотреть я могу взять и её пересмотреть. От продолжения я хочу другого.
Это сказка, а не Достоевский с Толстым :D
Карикатурить необязательно даже для сказки. Лукас докарикатурился до того, что джедаев я принципиально за Добро не считаю. :shifty:
Я бы даже сказал местами гражданской войны в Древнем Риме :meow:
Кстати говоря, при первом просмотре (Оригинальную Трилогию я первой смотрела) мне Империя Рим напомнила. Сенат, Император, всё такое. И повстанцы, с ней борющиеся, представлялись кем-то, кто хотел вернуться к давно уже ушедшим временам Республики. Как показал просмотр следующей трилогии пока ещё дилогии с Республикой я угадала. С давностью и формой не очень. Я её представляла более римско-олигархической и менее современно-демократической.
И еще интересно: если про ситхов никто не слышал 1000 лет, то как и зачем джедаи сохранили искусство фехтования на световых мечах
Это как ушу. Просто традиция. Ну и иногда они в республиканских конфликтах участвуют.
 

Kenny92

Лорд
Я так понимаю, эти вселенные не относятся к франшизным.
Без разницы. Я все же ЗВ рассматриваю как серию фильмов, не включая расширенную вселенную.
если про ситхов никто не слышал 1000 лет, то как и зачем джедаи сохранили искусство фехтования на световых мечах
Видимо с той же целью, с которой до сих пор в мире сохраняется фехтование. Для фана и в силу Древней Традиции.
ученик убивает учителя и сам становится учителем
Но зачем???
 

Эдо

Лорд
Ситхов всегда должно быть двое. Но это не значит, что учитель не будет сопротивляться или решит избавится от старого ученика в пользу нового. Что собственно и проделал Дарт Сидиус ака Палпатин, на примере Вейдера и Тирануса (Граф Дуку).
Видимо с той же целью, с которой до сих пор в мире сохраняется фехтование. Для фана и в силу Древней Традиции.
А ещё джедаи должны защищаться, с их владением Силы это нужный навык.
 

Kenny92

Лорд
Ситхов всегда должно быть двое.
Так, посвятил одного в ситхи, взял нового ученика, какие проблемы? Так, кстати, можно целые ордена создавать.
А ещё джедаи должны защищаться, с их владением Силы это нужный навык.
Кстати да, тем более отсутствие ситхов не означает, что световой меч негде применять.
 

Гагарион

Знаменосец
Ситхов всегда должно быть двое.
Ну вот мне непонятно, неужто затыщу лет не нашелся бы среди ситхов умник, сказавший "а на хрена мне вообще брать ученика чтобы он меня потом убил? Я и сам себе могут быть злым буратиной и пофиг, что после меня ситхов не останется."
 

Сир Арлан

Знаменосец
Так, посвятил одного в ситхи, взял нового ученика, какие проблемы? Так, кстати, можно целые ордена создавать.
В трилогии Дарта Бэйна всё это подробно раскрывается.
Сам Бэйн уничтожил старый Орден Ситхов, который разросся до размеров целой Армии Тьмы с одной лишь целью - Ситхизм это философия эгоистичная и всегда должен быть тот, кто властвует, и тот, кто желает власти.
Им не нужен ОРДЕН из 1000 членов, иначе се они друг друга перебьют. Ситхи весьма неуживчивые в вопросах взаимоотношений.
 

Эдо

Лорд
Так, посвятил одного в ситхи, взял нового ученика, какие проблемы? Так, кстати, можно целые ордена создавать.
Ну вот мне непонятно, неужто затыщу лет не нашелся бы среди ситхов умник, сказавший "а на хрена мне вообще брать ученика чтобы он меня потом убил? Я и сам себе могут быть злым буратиной и пофиг, что после меня ситхов не останется."

По "Легендарной (отменной расширенной) вселенной", то бишь в трилогии Дарта Бейна, многочисленная Армия Тьмы терпела поражения от джедаев одной из причин которой была непрекращающаяся грызня между собой. И взял идею "правила двух" из голокрона Дарта Ревана, того самого из Старой Республики. Но его идея заключалось в том, что именно темных лордов с титулом Дарт должно быть двое, а в самом Орден Ситхов может быть хоть дофига членов. К тому же идея Дарта Бейна заключалось ещё в том, что двум легче скрыться и интриговать из тени. Он пришел к выводу, что Джедаев в лоб не победить и эти тысячи лет ситхи готовились, а без приемников-падаванов этого не добиться.
 

LadyWinter

Знаменосец
Он пришел к выводу, что Джедаев в лоб не победить и эти тысячи лет ситхи готовились, а без приемников-падаванов этого не добиться.
А ведь достаточно было лишь одного камушка свалившегося на голову очередного Дарта до того, как тот успел найти ученика, и весь план летит к чертям. :not guilty:
Они Зло, штоле?:annoyed:
Ну, в общем, недалеко ушли. :not guilty: Подстрекательство к отцеубийству и невмешательство (а оно сильно разным может быть с точки зрения этических взглядов) - это всё к ним. :angelic:
Ну и как за Добро могут считаться отшельники, отрёкшиеся от мира, - сие неведомо мне. Не китаец я. И не японец.
 
Сейчас на кинопоиск зашла - фильм искала один - а там реклам Звёздных Войн: 5 (!) эпизодов и мультфильм в одной подборке. :confused: Я сначала подумала, что 4 и 5 в один объединили. Но на сайте с подборкой после третьего значится только Империя наносит ответный удар. Не понял. :annoyed: Чей косяк?
 

harryseldon

Знаменосец
Самого это жутко раздражает. Действительно, Империя же может быть " с человеческим лицом". А нынешний фильм похоже будет ремейком "Новой надежды"
Так суть-то старых фильмов и была в борьбе светлых повстанцев с злобными имперцами. Насчет римейка согласен. Читал давно новеллизации старых фильмов и заметил эпизод оттуда в трейлерах. Удирая на ТС с Татуина Люку пришлось отстреливаться от имперских истребителей. В фильм этот эпизод не вошел или вовсе не был снят. Рей с Финном отстреливаются от тех же противников удирая с Джакку (по сути такая же пустынная планета) и только руины звездного разрушителя в качестве декораций оригинальны.
 

harryseldon

Знаменосец
И еще интересно: если про ситхов никто не слышал 1000 лет, то как и зачем джедаи сохранили искусство фехтования на световых мечах (именно когда оба противника сражаются мечом; ну то есть кроме джедаев и ситхов ими же вроде никто не пользуется, но при этом как справедливо заметил Дуку фехтование на световых мечах - особое мастерство, с владением силой тождественное.).
А зачем фехтуют сейчас? Практического применения этому мастерству просто нет.
 

Эдо

Лорд
А зачем фехтуют сейчас? Практического применения этому мастерству просто нет.
Как нет? А гопоту чем гонять? Агрессивные переговоры вести?
 
А ведь достаточно было лишь одного камушка свалившегося на голову очередного Дарта до того, как тот успел найти ученика, и весь план летит к чертям. :not guilty:
Дык потенциальных падаванов отмечали до окончание обучения, вроде.
 

harryseldon

Знаменосец
Не задавили бы. Во-первых, одарённые рождаются и от простых смертных, во-вторых, учитывая философию и психологический портрет ситхов, подозреваю, они регулярно косплеили бы Тараса Бульбу.
Если отбросить всякие расширения то наблюдается непродуманность сего момента в оригинальной трилогии. В конце ИНОУ Вейдер предлагает сыну грохнуть императора и править вдвоем, а в ВД говорит что должен подчиняться Палпатину. Мощь Темной Стороны и все такое как типа объяснение. Это правда не мешает ему потом сбросить босса в колодец.
Кстати говоря, при первом просмотре (Оригинальную Трилогию я первой смотрела) мне Империя Рим напомнила. Сенат, Император, всё такое. И повстанцы, с ней борющиеся, представлялись кем-то, кто хотел вернуться к давно уже ушедшим временам Республики. Как показал просмотр следующей трилогии пока ещё дилогии с Республикой я угадала. С давностью и формой не очень. Я её представляла более римско-олигархической и менее современно-демократической.
Правда подходит, особенно всякие подчиненные республике монархии вроде Набу. Сенат правда еще в первом фильме распустили.
Очень надеюсь, что вы ошибаетесь. :( Пока есть надежда что он будет большим, чем штатным комиком. Я действительно не люблю, когда кто-либо из персонажей в сюжете только для этого. И не понимаю моду на таких. Тем более, что они чаще всего и шутят глупо. :facepalm: И вообще, единственными удачными персонажами-комиками я считаю парочку дроидов из сабжевой темы и Тимона с Пумбой. И все они выполняли в сюжете не только эту функцию.
В Стартреке от Абрамса был Скотти-Пегг со зверушкой-алиеном говорящей на непонятном языке. В ПС есть BB8 и Финн.
 

Гагарион

Знаменосец
Ну я так понял, агрессивные переговоры обычно ведутся в формате меч против бластера (как у Винду с Феттом). Мне-то интересны именно бои меч на меч. Кто-то кроме джедаев и коспирирующихся ситхов юзает мечи как оружие?
 

harryseldon

Знаменосец
А ведь достаточно было лишь одного камушка свалившегося на голову очередного Дарта до того, как тот успел найти ученика, и весь план летит к чертям.
У них есть дар предвидения на такой случай.
 
Ну я так понял, агрессивные переговоры обычно ведутся в формате меч против бластера (как у Винду с Феттом). Мне-то интересны именно бои меч на меч. Кто-то кроме джедаев и коспирирующихся ситхов юзает мечи как оружие?
Ну например могли опасаться что один джедай сам может перейти на Темную Сторону. Может такие случаи бывали прежде без вмешательства всяких ситхов.
 

Гагарион

Знаменосец
Кстати, подумалось, что если б Йода в финале Скрытой Угрозы все же отказал Оби-Вану, этот вариант развития событий был бы наилучшим прежде всего для самого Энакина:
1) После того, как он по факту вынес всю вражескую армию, Набу как приличная планета должна была дать ему гражданство, звезду героя, поступление в летную школу без экзаменов и денежную премию, достаточную для выкупа мамы из рабства,
2) Не было бы проблемы целибата и всех остальных джедаестраданий.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дарт Мол, разрубленный пополам в первой части, вылез из помойки живой по пояс, сделал падаваном своего брата
С языка вопрос этот сняли. Только сегодня видел серию комиксов о Дарт Моле и удивился, его живучести.
 
Сверху