• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Ларкарт

Без права писать
Блин, сваливаю-ка я из этой темы, ибо съедает зеленая зависть меня :envy: А спойлеры я люблю
Я в киношной теме скоротлже напишу. Ибо для меня уже приготовлен отдельный котел в аду. )
 
Каждый человек обязан сначала посмотреть своими глазами, что бы сформировать свое личное отношение.
Какого вы высокого мнения о людях.
А по теме, лично мне на спойлеры пофиг. Они только подогревают интерес.
 

Рокстар

Лорд
Есть смысл идти в аймакс?
Да и только да:)
Фильм на самом деле очень хороший, именно то чего я и ждал от ЗВ. Единственное, что огорчило -безвкусный твист со злодеем. А вот потный негр, внезапно, пожалуй лучший новый персонаж фильма. Действительно веселым получился.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Да и только да:)
Фильм на самом деле очень хороший, именно то чего я и ждал от ЗВ. Единственное, что огорчило -безвкусный твист со злодеем. А вот потный негр, внезапно, пожалуй лучший новый персонаж фильма. Действительно веселым получился.
Так Вы вы аймаксе смотрели? Я в общем-то не про качество фильма как такового, тут у всех свои фломастеры, но, я думаю, мне в любом случае понравится. Я о качестве и количестве 3д эффектов. Просто, кроме Аватара не припомню фильмов, на которые реально стоило идти в аймакс (ну из тех, что лично я в аймаксе смотрела), а то и вообще в 3д. Вот зойку давеча посмотрела - не поняла зачем, никаких особо объемных фишечек, никакого особого эффекта присутствия. А на ЗВ в аймаксе у нас зарядили цены на уровне полутора тысяч, вот и думаю, имеет ли смысл переплачивать или можно за обычные 300 рублей пойти в обычный 3д, а то и вовсе без 3д, особенно учитывая, что у меняв последнее время зрение подсело (чертова интернет-зависимость:beaten:),и я в 3д хуже вижу задний план.
 

Havelock

Знаменосец
Так Вы вы аймаксе смотрели? Я в общем-то не про качество фильма как такового, тут у всех свои фломастеры, но, я думаю, мне в любом случае понравится. Я о качестве и количестве 3д эффектов. Просто, кроме Аватара не припомню фильмов, на которые реально стоило идти в аймакс
В аймакс я сам ни разу не был. Но что до 3D - имхо, "Гравитацию" однозначно в нем надо было смотреть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Owl

Анонимус-сан

Знаменосец
Ознакомился со спойлерами. Грёбаный стыд!:facepalm::facepalm::facepalm: Они снова сделали это, они снова пересняли Четвёртый Эпизод, только сюжет на этот раз ещё дерьмовее.:bravo: Я всё думал, сможет ли новый эпизод побить рекорд тупости сюжета Первого Эпизода, и он таки побил. Теперь осталось подождать премьеры и заценить, побьёт ли он ещё и рекорд скучности Второго Эпизода.:thumbsup:
Ну вот почему было не экранизировать Трауновскую Трилогию?:cry:
 

Istar

Знаменосец
Ну, если учитывать, что зв снимались для аймакса в отличии от сойки то это как бэ намекает, что идти на этот фильм туда можно.
А цены да, прикольные. Мой аймакс объявляет, что это исключительно из-за того, что Войны самый ожидаемый фильм года. Значит за билет можно содрать втридорога:D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну, если учитывать, что зв снимались для аймакса в отличии от сойки то это как бэ намекает, что идти на этот фильм туда можно.
Ну если б только Зойка, Зойке вообще 3д как собаке 5-я нога был нужен.:shifty: Я просто считаю, что вообще ни один из тех нескольких десятков фильмов, что я смотрела в аймаксе или 3д, в них смотреть не стоило, часто даже хуже было из-за темной картинки и усталости глаз, в том числе тех, что под 3д и снимали.:shifty: Стоило в нем смотреть только практически целиком нарисованный Аватар, и еще один единственный момент в последнем ГП запомнился. Вот там - да, было ощущение аттракционов с эффектом присутствия. Вот именно это я имею ввиду. Потому интересно мнение, смотревших в аймаксе: есть там такое? Чувствуешь, что ты вместе с персонажами падаешь, летишь, что кидаемые предметы летят прямо в тебя и т. д.? Или все как обычно, и переплата будет исключительно за лично мне нафиг ненужную якобы объемность, темную картинку, боль в глазах и постоянное дерганье соседей с вопросами в духе: "а кто там у него за спиной стоит?" и "а что там написано?".
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Ура, только с сеанса. :p Не пожалела, что сходила.
Надпись Эпизод VII есть! Калька с эпизода IV есть, к бою готов. :creative:
Да, с третьей звездой смерти они все-таки переборщили. Но у Абрамса какой-то бзик, то Вулкан взорвать, то теперь это. :koshmarrrr: ...Я наследю, и сдрыснул, а вы дальше сами разбирайтесь как-нибудь. Джа джа Абрамс. :sneaky:

Актеры понравились, ЗВ никогда актерскими талантами не блистали, даже те кому, вроде бы положено, а тут вообще молодежь нестрелянная, но по-моему неплохо.
Бойега самый норм, чего на него гнали. :unsure: И потеют там всегда к месту между прочим, Кайло к концу фильма так истекал прям. :D
Драйвера вообще законопатили-загриммировали родная мама не узнает, что в его случае очень даже требуется. :oops: Поведение персонажа конечно странное, сколько ему лет?! По фильму, так и не поняла, вроде никаких дат не называли. Актеру 32, персонаж ведет себя как 17ти летний подросток, а выглядит лет на 25 (гримм и прическа Кита Х. наше все)
Ридли норм, но дубок еще тот конечно, где-то на уровне Хайдена Кристенсена, красивый, но местами деревянный. Неужто всеж таки она Скайокер? Гены буратины не пропьешь. :)
По Дамерон, где-то вообще седьмой лебедь пятого пруда. И это новый Хан Соло и будущий любовный интерес Рей??? Серьезно? :shifty: Лучше уж Финн - Бойега.
А вот насчет Фазмы претензия есть, она в шлеме весь фильм! Ни разу не сняла! :confused:
Хакса в фильме 5 минут от силы. :( Грусть, печаль, тоска. Хорошо смотрится. :thumbsup: А вот Серкис и вправду очередной "факинг Голум"©. :envy:

Кто-то спойлерил, что Рей руку Кайлу отрубит. Сколько не приглядывалась, такого поворота не увидела. И слава всем богам, итак плагиат на плагиате и погоняет.
Картинка красивая. Музыка, ну была бы хорошая, если б новая, а так уже до дыр прослушана. Космоса было немного, в боях световых мечей мне лично скорости не хватило, ну сделаем скидку, что дрались две недоучки. Экшен беспрывен, пиф паф и бдыщ бдыщ на уровне, задел на следующие два фильма положен. :bravo:
 

Ларкарт

Без права писать
СПОЙЛЕР!
Дарт Вейдер отец Люка!
 
YaVeronika очень милая рецензия и описание фильма. Особенно зацепил момент с "пиф паф и бдыщ бдыщ"... столько ностальгии и эмоций в этих словах.
 

Рокстар

Лорд
Я один считаю, что Кайло Рен жутко убог и до Дарта Вейдера ему как до Луны пешком? Вот реально, единственное, что мне не понравилось( и сильно не понравилось) это он
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну вот почему было не экранизировать Трауновскую Трилогию?:cry:
Там единственные читабельные моменты как Траун троллит Пелаеона, ну не знаю, для этого Шерлок и Джон ббсшные есть. А вот в остальном те же фрукты только в профиль. Герои бегают по карте галактики туда-сюда, какие-то серые гоблины мелькают на фоне, как и полагается с трагической историей, чтобы показать всю сучность империи. И плач о новых ЗВ по вопросу:
"ну вот опять империя!!!раз!!раз!" никуда бы не делся и в трилогии Трауна, сюрприз тоже действует империя. Только недобитая, а в новых зв восставшая из пепла на волне как принято ностальгии по сильной руке и "...а вот при Сталине Палпатине такого бардака не было." Реализъм, как по нотам. :smirk:

Да и ситхов мне лично в той трилогии не хватило. Потому, что дебильный Кбаот у которого только что слюна изо рта не капает :wth: :^) это тоже не вариант, чем это лучше
"Смегола" и подростка в пубертате Кайло?
Пока никто не предложил достойной альтернативы и не дебильного сценария. Потому, что само строение истории ДДГ предполагает вечный махач между джедаями и ситхами, ну или если брать за канон только фильмы, в основном махач полтора джедая на полтора ситха.
А если еще и снимать в рамках "история одной семьи" то вариантов на самом деле очень мало, на темную сторону, на светлую, туда, сюда и обратно. Насколько я знаю (да читала только Трауна, остальное по вукипедии, знатоком конечно не являюсь) расширенная вселенная не предлагает ничего достойного и сверх этого набора "штампов" не продвигается. :)
 
Сверху