• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Poison Vortex

Знаменосец
геноцид эвоков
А вы ещё говорили, что я на вас клевещу.
Вы - чудовище! :волнуюсь:

Милоты в тему:
5p29Mzxy7Ng.jpg
 

Cypher

Знаменосец
Однако можно - с одной стороны был не в себе, а под влиянием Тёмной Стороны (если человек был невменяем и не ведал что творил - как его за это судить?) + диалог у них с отцом состоялся странный...
Невменяем был Эни когда юнлингов пошел рэзать (во всяком случае это так показали). А Рен прямо сказал "Как давно я ждал этого момента!:sneaky:", даже маску снял, что бы подманить жертвенного агнца:angelic:
 

Чужестранка

Знаменосец
:unsure:
Он отца заради плюшек Темной Стороны прикончил
Какое еще искупление? Фи. Только вперед, до полного хардкора:devil laugh:
Хардкор - это, конечно, хорошо и всегда приветствуется...но в данном случае снизится эффект драмы, конфликта, которого ждешь от потомка Энакина.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец

Vhagar

Знаменосец
Невменяем был Эни когда юнлингов пошел рэзать (во всяком случае это так показали). А Рен прямо сказал "Как давно я ждал этого момента!:sneaky:", даже маску снял, что бы подманить жертвенного агнца:angelic:
:rolleyes:
Да не был он в себе, и именно не ведал, что творит.
Однажды поймет и скорее всего ужаснется...
Нам как раз и показали, какая жесткая борьба происходила в нем тот момент, и эта ситуация могла кончиться чем угодно, но влияние Зла оказалось сильнее.

Но в любом случае - #Team_Kylo
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Без искупления его, конечно, не оставят - это совсем было бы не по правилам, так что либо он сам погибнет, защищая идеалы Света,
либо потеряет что-то дорогое - либо мать, либо Рей (да, пейринги форревер :)) - так что это его припечатает похлеще, чем смерть.
Тут я теорию читал что напротив - в новых эпизодах Рэй на темную сторону перейдет (ибо ГНЕВ был виден.:moustached:) и Кайло потащат её останавливать.

И нет, это никак не связано с той идиотской теорией что она прямой потомок Палпатина.
(Я вообще склоняюсь к версии что "дитя мидихлориан" вроде Энакина.)
 

Гагарион

Знаменосец
Мне кажется, у Рена свой путь и сводить его к метаниям свет-тьма не совсем правильно. По моему ощущению перед тем как убить папочку он с ним говорил искренне - то есть он в полной мере сочувствовал Хану и не являлся орудием Сноука, но при этом в силу неких, зрителю пока неизвестных соображений он должен был убить отца.
Собственно как Снейп Дамблдора. Может, чтобы доказать свою верность Сноуку, может, чтобы пройти на новую ступень познания силы. Узнаем в следующих эпизодах. Или не узнаем.
 

Vhagar

Знаменосец
Огненный Ёж
и опять Реван и Бастила вспоминаются. Сперва она вытащила его, потом он вытащил ее... Так они и жили.
Сноука, но при этом в силу неких, зрителю пока неизвестных соображений он должен был убить отца.
Собственно как Снейп Дамблдора. Может, чтобы доказать свою верность Сноуку, может, чтобы пройти на новую ступень познания силы. Узнаем в следующих эпизодах. Или не узнаем.
Мне тоже показалось, что диалог был очень неоднозначный. У отца с сыном. И было там что-то еще, какой-то скрытый смысл...
По крайней мере смотрелось так.
Но просто... зная Абрамса. И отталкиваясь от качества текста в целом... Возможно и не стоит искать там глубинные смыслы и двойное дно.
А может и стоит - и именно и только в случае с Реном.
Поскольку над его характером и историей, кажется все-таки серьезно думали.
 

Cypher

Знаменосец
Хардкор - это, конечно, хорошо и всегда приветствуется...но в данном случае снизится эффект драмы, конфликта, которого ждешь от потомка Энакина.
Не знаю, еще два фильма сопель я точно не переживу. Мне этих метаний и от Ведра вполне хватило. Хочется что бы из Кайло получился отточеный персонаж, а косплей дедушки закончился. Это кстати касается и целей Кайло при убийстве отца. Думаю он собирается выпилить голоморду Сноука и подмять Рыцарей Рен, а может и весь ПО под себя. Во вторых, раз уж Дисней слил давнюю историю ДДГ, то через Кайло как раз и хотелось бы узнать новую интерпретацию истоков Темной Стороны.
 

Гагарион

Знаменосец
Оби-Ван Дарта Мола тоже в гневе убил-и не перешел
Не факт, что именно в момент убийства он гневался. Скорбь по учителю была, а гнев на Молла не факт. Да и чтоб такой хитрый трюк провернуть с выпрыгиванием из колодца и хватанием меча - нужен ясный ум.
 
Вообще если говорить о брутальности джедаев, то меня в свое время поразила расправа Винду над Джанго Феттом. Винду-то может и не гневался, но больно уж безжалостно все вышло.
 

Чужестранка

Знаменосец
Не знаю, еще два фильма сопель я точно не переживу. Мне этих метаний и от Ведра вполне хватило. Хочется что бы из Кайло получился отточеный персонаж, а косплей дедушки закончился. Это кстати касается и целей Кайло при убийстве отца. Думаю он собирается выпилить голоморду Сноука и подмять Рыцарей Рен, а может и весь ПО под себя. Во вторых, раз уж Дисней слил давнюю историю ДДГ, то через Кайло как раз и хотелось бы узнать новую интерпретацию истоков Темной Стороны.
Почему же сопли? Это драма, конфликт, - основа всего художественного искусства, будь то литература, театр, кинематограф. В основе любого перса должен скрываться мотив. Желание абсолютной власти ради самой власти - очень простой мотив, подходящий скорее для картонных персонажей, без глубины. Вот какой мотив может быть у Кайло Рена? Возрождение культа Темной стороны? Но для чего? Чего он может добиться, используя её возможности? Только ответы на эти вопросы могут дать глубину персонажу, за которую его можно будет полюбить. А то получится еще один Палпатин - гениальный, но абсолютно плоский перс, служащий лишь декорацией для Вейдера.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вообще если говорить о брутальности джедаев, то меня в свое время поразила расправа Винду над Джанго Феттом. Винду-то может и не гневался, но больно уж безжалостно все вышло.
Нее.Самым безжалостным джедаем был Оби-Ван бросивший друга умирать в страшных корчах.
 

Cypher

Знаменосец
В основе любого перса должен скрываться мотив. Желание абсолютной власти ради самой власти - очень простой мотив, подходящий скорее для картонных персонажей, без глубины. Вот какой мотив может быть у Кайло Рена? Возрождение культа Темной стороны? Но для чего? Чего он может добиться, используя её возможности?
Свои мотивы он довольно ясно изложил молясь маске Ведра. Все остальное СПГС.
Только ответы на эти вопросы могут дать глубину персонажу, за которую его можно будет полюбить.
Вы его любить и не должны (а то чувствую шипперы атакуе). Беготня с темной стороны на светлую глубины ему не даст, только угробит всю задумку.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Беготня с темной стороны на светлую глубины ему не даст, только угробит всю задумку.
Это да.Энакина в приквелах конкретно угробили.До сих пор с фейспалмами вспоминаю их с Оби-Ваном диалог на Мустафаре.Это просто:facepalm::banghead:
 

Чужестранка

Знаменосец
Свои мотивы он довольно ясно изложил молясь маске Ведра. Все остальное СПГС.
Продолжать дело Вейдера? А какое дело-то? У самого Вейдера после смерти Падме не было никаких мотивов, кроме служения Темной стороне по инерции, пока в его жизни не возник единственный человек, способный остановить эту разогнавшуюся инертную махину - его сын. Именно Люк снова дал Вейдеру смысл, мотив.
Пока всё это писала, подумала о возможном мотиве, согласующимся с 'продолжением дела Вейдера' - Кайло Рену по какой-либо нам пока не известной причине потребовалось изучить то, что в свое время изучал Плэгас и то, что требовалось Энакину - умение влиять на жизнь и смерть с помощью Силы. Возможно именно поэтому он порешал папочку таким странным образом - хотел себя промотивировать на постижение этой тайны радикальным способом. То есть Кайло собирается вернуть Хана. И его метания были вызваны не борьбой светлой и темной стороны его натуры, а сомнением, готов или нет он на такую жертву ради достижения цели.
Вы его любить и не должны (а то чувствую шипперы атакуе). Беготня с темной стороны на светлую глубины ему не даст, только угробит всю задумку.
Сама по себе беготня да, глубины не даст! Как Вы не понимаете, что выбор сторон - лишь следствие определенных мотивов, а не сам мотив! Вейдеру тоже было плевать на сторону, ему позарез нужно было спасти Падме, Темная сторона лишь давала средство. Когда ему позарез понадобилось спасти сына, он вернулся, ибо по-другому спасти сына бы не мог. Вы путаете мотивы поступков и их следствия...
 
Последнее редактирование:
Сверху