• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Lirein

Лорд
А если это существо обещает мировое могущество? И в конце концов вам же не целоваться с ним, а планеты взрывать, а длч такого веселья внешность не главное.
Ну, посмотрим, как он проявит себя в последующих частях, пока ничего не ясно. Хотя я ожидала увидеть очередного ситха в роли ГлавГада, а не... это.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Ну, посмотрим, как он проявит себя в последующих частях, пока ничего не ясно. Хотя я ожидала увидеть очередного ситха в роли ГлавГада, а не... это.
Боюсь как бы такое понятие как "ситх" не умерло вместе с Палпатином...
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Чего можно ждать от восьмого эпизода.
hLT2lGiY-uo.jpg
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Так они же, блин, умерли :annoyed:
По новостям - в будущем обещают призраков силы. И Йоду, и Оби-Вана, и Энакина... Кстати, голоса первых двух реально звучали в фильме (причем реплики записали новые)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А если это существо обещает мировое могущество?

Я бы лично не особо верил такому существу. Особенно если оно начнёт говорить злодейскими штампами и злобно хохотать.:annoyed:
 

бурундук

Удалившийся
такое ощущение, что прям не форум 7К, а какой-то, прости Ктулху, дамский клуб.
все красивые - м**аки и/или гомосеки.
увы, это не означает, что все страшные - реальные пацаны и гетеросексуалы.


у голлума харизма в минус уходит и разве что наличие лопоухого внука вейдера дает ему право дышать.
да уж, танцы на развалинах империи и немощные дети, играющие в своих могучих родителей. сюжет далеко не новый, финал не всегда приличный (с)
 

Cypher

Знаменосец
Хм, наткнулся тут на список вырезанных сцен из "Пробуждения".
• Световой меч в космосе: Многие должны помнить этот слух и он, оказывается, был реальным. Согласно раннему сценарию, после начальных титров камера опускалась вниз и перед нами появлялась парящая в космосе отрубленная рука Люка, которая держит меч (или рука парила вместе с мечом, толком неясно). Бред, но могло быть в фильме, к счастью это не внесли в сценарий Пробуждения силы.

• Генерал Лея и Новая Республика: Все же политическая часть в фильме была, а именно как Лея предстаёт перед галактическим сенатом. Также в сцене Лея дискутировала с Korr Sella (её сыграла английская актриса Мэйси Ричардсон-Селлерс), которую в финальной версии фильма показали во время уничтожения планеты Hosnian Prime, столицы Новой Республики.

• Финна должны были подвезти до форпоста Nima: В вырезанной сцене после крушения на Джакку, Финн увидел некий транспорт и начал им кричать, чтобы они остановились и подвезли его. Спидер был большим, ржавым и в аховом состоянии. Его переполняли всякие разбойники и прочие плохиши Джакку. Никто из них не проявил сострадания к Финну и они поехали дальше, оставляя за собой лишь песок и эхо от смеха.

• Миротворец констебль Зувио: Многие фанаты задались вопросом, где же этот персонаж, раз уж его видели в разном мерче по фильму. В вырезанной сцене он появляется во время нападения головорезов на Рей в попытке похитить дроида ВВ-8. Зувио должен был остановить драку, а встреча Рей и Финна должна была состоятся на следующий день, потому что когда на неё напали, Финн ещё не сбежал с По Дамероном со звёздного разрушителя. В общем, то, что мы видим в фильме, это либо было переснято, либо умно отредактировано.

• Маз использует Силу, чтобы остановить штурмовиков: В первоначальной сцене Маз Каната могла использовать силу. Когда на её замок напал First Order, высадилась группа штурмовиков, Хан Соло прикрывал Маз, чтобы она сосредоточилась, и после вызвала мощный толчок силы, чтобы отбросить группу солдат.

• Ункар Платт против Рей: После того, как Финн признался Рей, что он был штурмовиком First Order, в замок вошёл Ункар Платт и столкнулся с Рей. Начал обвинять её в краже Тысячелетнего сокола и угрожать. Рей пыталась защитить себя бластером, который дал ей Соло, но Платт быстро выбил его из её рук. После вмешался Чуи и выбил из рук Ункар Платта оружие. Рей обрадовалась, что за неё хоть кто-то заступился. Платт сжал рану Чуи, в ярости вуки оторвал руку Платта и выбросил, приспешники Ункара, испугавшись, удрали. Рука попала на стол играющих хоботных существ Culisetto. Один из них со злости взял руку и выбросил подальше, чтобы продолжить спокойно играть. Сцену наверняка вырезали из-за рейтинга PG-13.

• Другие видения Рей: В вырезанной сцене она дотрагивается до меча и видит сцену из пятого эпизода, а именно тот момент, когда Вейдер отрубил Люку руку. Ну теперь понятно, почему Hasbro выпустили новые фигурки Вейдера и Люка по мотивам фильма «Империя наносит ответный удар». В финальной версии фильма в видениях мы видим тот самый коридор, после, если прислушаться, звучит крик Люка «Noooooo».

• Снежные штурмовики и Кайло Рен на Соколе: В фильме могла быть интересная сцена, где Тысячелетний сокол посетил Кайло Рен с группой снежных штурмовики. Они зондировали корабль, но Кайло считал, что Соло где-то рядом. Однако когда Кайло поднялся на корабль, нахлынули эмоционально окрашенные воспоминания. Возможно из детства.

• Погоня на снежных спидерах: Самая большая сцена, которую вырезали, была погоня на снежных спидерах за пределами базы. Согласно роману, Финн и Рей крадут спидер, чтобы сбежать от штурмовиков.

• Множество других вырезанных сцен: 1) В одной сцене Финн рассказывает Рей, что у BB-8 есть ключ к нахождению Люка Скайуокера, после Рей задаёт вопрос «Кто такой Люк Скайуокер?». Абрамс посчитал это ненужным и позже заменил на «Я думала, что он был просто мифом». 2) Изначально, когда Хан и Чубакка ступили на Тысячелетний сокол (момент с Чуи, мы дома), Соло пошёл в кабину Сокола и повесил золотые кубики. 3) После того как замок Маз Канаты разрушили, Маз вместе со всеми отправилась на базу Сопротивления, где уже вручила меч Люка Генералу Лее. Этот моменты мы видели в апрельском трейлере фильма, но его вырезали. 4) Была небольшая беседа между Рей и Леей. 5) Некое искупление Дарта Вейдера, об это подробнее в романе Пробуждения силы. 6) После уничтожения базы Старкиллер, Лея выступила с речью в военной комнате. 7) Вырезали один момент из самого первого тизера фильма, где Кайло Рен обнажил свой меч. 8) Вырезали множество диалогов, к примеру - Маз: «Кто ты?», Рей: «Я никто». Все это было в трейлере.
Думал что мне напоминает то помещение из первого видения Рей. Оказывается это культовую сцену на Беспине нам со спины хотели показать:happy:
 

Havelock

Знаменосец
Хм, наткнулся тут на список вырезанных сцен из "Пробуждения".
Финна должны были подвезти до форпоста Nima: В вырезанной сцене после крушения на Джакку, Финн увидел некий транспорт и начал им кричать, чтобы они остановились и подвезли его. Спидер был большим, ржавым и в аховом состоянии. Его переполняли всякие разбойники и прочие плохиши Джакку. Никто из них не проявил сострадания к Финну и они поехали дальше, оставляя за собой лишь песок и эхо от смеха
Это ж прям "Кин-Дза-Дза"! :bravo:
 

Чужестранка

Знаменосец
Cypher Да вообще иногда поражаешься, сколько интересного вырезают!

Что касается самого фильма...
Сложно сказать, что из этого всего получится, по 7 эпизоду судить рано. Он во мне вызвал противоречивые чувства, с одной стороны, это же Звездные войны! со старыми полюбившимися героями и новыми, которые имеют прямое отношение к ключевому персонажу всей Саги – Вейдеру… но с другой…что-то не то. Хотя в свое время и «Скрытая угроза» вызвала разочарование, полностью раскрывшись только после завершения всей трилогии приквела. Хотелось бы надеяться, что последующие события достойно ответят на все возникшие вопросы. По персонажам тоже сказать особенно нечего, абсолютный фаворит, конечно же, малютка Би-Би-8 =))) Персонаж Рей интересен тем, что наконец-то мы увидим, как женщина проявляет способности к Силе, Кайло Рен необычен своей полной никчемностью и предсказуемостью (перед просмотром я не словила ни одного спойлера, но уже наперед знала, что Кайло способен на всё, чтобы показать свою лояльность к Темной стороне), к тому же интересно узнать истинную причину его обращения, пока это похоже на подростковую потребность в самоутверждении и отрицании былых авторитетов. А вот Финн вызвал лишь одну мысль – создатели выполнили национальное требование об обязательном наличии чернокожих актеров среди главных героев современного американского кино. Ну ни к селу, ни к городу персонаж! Да и вообще, на мой скромный взгляд, каст в целом провальный. Это же всё-таки шоу, а не авторское кино, значит логичнее придерживаться определенного стандарта – актеры должны быть не только харизматичны и талантливы, но и красивы. Посмотрите на каст приквела, он явно выигрышней. Лучше бы в отношении сюжета создатели проявили нетривиальность...
 

squad

Казненный мультовод
Фильм не смотрел, но одно не пойму: почему не стали делать фильм по "Расширенной вселенной"? При Трауне вроде такого не было.
 

Lestarh

Знаменосец
Фильм не смотрел, но одно не пойму: почему не стали делать фильм по "Расширенной вселенной"?
Ну это я уже писал:
Насколько я понимаю дело в том, что на момент передачи прав "Диснею" биографии всех сколько-нибудь значимых героев (а также их родных, близких, друзей, врагов, недругов, их любимых продавцов мороженого и домашних питомцев) были расписаны фэндомом и многочисленными авторами всего подряд чуть ли не поминутно.
Поэтому "Дисней" оказался перед дилеммой - либо заниматься экранизацией чужих фанфиков, ставших каноном, или идти по пути "Биоваров" с их Old Republic - "а давайте мы Вам расскажем, что происходило в далёкой-далёкой галактике 50 тыс. лет назад"... Вместо этого решили перевернуть игровую доску - отменить весь канон, кроме базового, и тем самым развязать себе руки для написания сюжета, который не будет в деталях известен каждому зрителю ещё даже не до выхода фильма, а до начала его съёмок.
 

Чужестранка

Знаменосец
Фильм не смотрел, но одно не пойму: почему не стали делать фильм по "Расширенной вселенной"? При Трауне вроде такого не было.
А я вот другого не понимаю: почему все так носятся с РВ. Это ведь тоже самое, что принимать во внимание фанфики к ПЛиО. И новая трилогия тоже фанфик, просто его создатели имеют больше прав. Жаль, Лукас отдалился от дел, вот его продолжение лично я бы приняла любым. Создатель есть Создатель...
 

Гагарион

Знаменосец
Сверху