• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.5%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 571 53.2%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.0%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,074

Targaryen

Кастелян
Полностью согласен, по пророчеству, после победы над иными воцарится вечное лето! И Джон так же считаю что все перечисленное получит, он Таргариен, бастард Рейегара и Лианы, он женится на дени, и кстати не забывайте о том что Робб за свой недолгий срок правления на севере оставил его лордом Винтерфелла! он подписал там какой то указ!

Воу-воу полегче. Во-первых, не доказано еще, что Джон бастард Рейгара и Лианны. Во-вторых, не факт,что Дейнерис либо доживет до замужества со Сноу, либо долетит до него(может статься, она займется возрождением древней империи Валирии) либо вообще выйдет за него замуж(а вдруг Сноу не голова дракона). В-третьих, Робб оставил лордство Брану, а не Сноу. Робб попрощался со Сноу во дворе Винтерфелла,еще в те времена, когда Нед отправлялся в КГ, а затем их пути разошлись.

В ваших словах такая уверенность, будто книгу пишите вы, а не Мартин. Мартин известный приколист, так что он может закрутить концовку, о которой никто и не думал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Воу-воу полегче. Во-первых, не доказано еще, что Джон бастард Рейгара и Лианны.

Он их законный сын.:meow:


В-третьих, Робб оставил лордство Брану, а не Сноу.

Оставил именно Сноу. Об этом в Буре Мечей открыто написано.
 

Targaryen

Кастелян
А вот я думаю что до конца саги продержатся Санса умная девочка:meow:, Станис такие не умирают они еще и со смертью найдут о чем поспорить:cool:, и Серсея говочаровашки не тонут...:happyshame:

Санса....возможно. Станнис наврядли. Скорее всего, он умрет в битве с Иными или уже умер в лесу близ Винтерфелла, где стал королем упырей и ведет войско на Болтонова Бастарда. Серсея точно не выживет. По пророчеству, она должна умереть от рук валонкара- младшего брата. Скорее всего, от рук Джейме( Серсея родилась на несколько минут раньше Джейме-следовательно, он младший брат, как и Тирион(но врядли Тирион убьет Серсею- слишком банально, да и далеко карлик находится).
 

Лодур

Ленный рыцарь
Серсея точно не выживет.
Надежда умирает последней...:happyshame:

По пророчеству, она должна умереть от рук валонкара- младшего брата. Скорее всего, от рук Джейме( Серсея родилась на несколько минут раньше Джейме-следовательно, он младший брат, как и Тирион(но врядли Тирион убьет Серсею- слишком банально, да и далеко карлик находится).
Знаю я про пророчество...:shifty::shifty: Не доверяю я ему...:shifty::shifty::shifty::shifty:
 

Targaryen

Кастелян
Он их законный сын.:meow:




Оставил именно Сноу. Об этом в Буре Мечей открыто написано.

1) Опять только предположения. Я тоже хочу верить,что в Джоне кровь Таргариенов и он эдакий Арагорн, который потом королем станет. Но не могу.Во-первых, это теория самая распространенная- а следовательно, почти на 100% неправильная. Все думали что Нед будет главным героем-умер,потом надежда пала на Робба-умер, на Брана-становится пеньком потихоньку, теперь она на Джоне- который возможно умер.Во-вторых, как бы ни была заманчива теория-она лишь теория. Мы не можем быть уверены,что Джон -сын Рейгара и Лианны.
2) Сей документ теперь где?Либо сгорел,либо утерян, либо недействителен - ведь король Севера мертв, а "истинный" король назначил хранителем Севера и лордом Винтерфелла Болтона. Опять же камень преткновения- мы не знаем о родителях Сноу. Так что он может стать лордом, а может стать предводителем упырей. 
Надежда умирает последней...:happyshame:


Знаю я про пророчество...:shifty::shifty: Не доверяю я ему...:shifty::shifty::shifty::shifty:

Тем не менее, все пророчества в книге(за исключением про пророчества альтернативного будущего, вроде Рейего, который должен был покрыть весь мир или каменных драконов Драконьего Камня) исполняются с исправной точностью
 

dust1k91

Рекрут
Думаю Бран точно продержится, а вот за остальных зная Мартина ничего обещать не хочу. :)
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Неблагодарное это дело, по Мартину прогнозы делать. Воздержусь. Все равно все будет не так. :)
 

Targaryen

Кастелян
Неблагодарное это дело, по Мартину прогнозы делать. Воздержусь. Все равно все будет не так. :)

Уже столько версий прозвучало, что уж какую-нибудь хотя бы чуть-чуть мы увидим. Да и что такого-то, от загадывания ничего не будет.
 

Огион

Рекрут
1) Опять только предположения. Я тоже хочу верить,что в Джоне кровь Таргариенов и он эдакий Арагорн, который потом королем станет. Но не могу.Во-первых, это теория самая распространенная- а следовательно, почти на 100% неправильная. Все думали что Нед будет главным героем-умер,потом надежда пала на Робба-умер, на Брана-становится пеньком потихоньку, теперь она на Джоне- который возможно умер.Во-вторых, как бы ни была заманчива теория-она лишь теория. Мы не можем быть уверены,что Джон -сын Рейгара и Лианны.
2) Сей документ теперь где?Либо сгорел,либо утерян, либо недействителен - ведь король Севера мертв, а "истинный" король назначил хранителем Севера и лордом Винтерфелла Болтона. Опять же камень преткновения- мы не знаем о родителях Сноу. Так что он может стать лордом, а может стать предводителем упырей. 


Тем не менее, все пророчества в книге(за исключением про пророчества альтернативного будущего, вроде Рейего, который должен был покрыть весь мир или каменных драконов Драконьего Камня) исполняются с исправной точностью

Мы забываем про Хоуленда Рида, он последний выжившый свидетель того что случилось у Башни Радости, и у него на данный момент должно находится завещание Роба, он не присягал Болтонам и Ланнистерам он остается верным вассалом Старков.
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
Мы забываем про Хоуленда Рида, он последний выжившый свидетель того что случилось у Башни Радости, и у него на данный момент должно находится завещание Роба, он не присягал Болтонам и Ланнистерам он остается верным вассалом Старков.

Возможно нам и раскроется эта тайна, а может и нет. Учитывая стиль Мартина сначала заинтриговать и поселить надежду, а потом бессовестно ее порушить, то думаю, не раскроется. Взять хотя бы того же Робба. Считали,что он вернется на Север после свадьбы и всем наподдает.Но нет. Или Дейнерис. Вроде уже отплыла домой, собиралась трон отвоевать, но нет, пошла за Безупречными.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Единственный персонаж из перечисленных, кому на мой взгляд ничего не грозит это Санса, она точно переживет все события. Про Арью принято считать, что она трагический персонаж и соответственно многие считают что она должна в конце книги погибнуть. Насчёт первого спорить не буду, даже на общем фоне ПЛиО, судьба Арьи выглядит драматически. Но тем не менее не думаю, что Арья обречена, со временем ей будет для чего продолжать жить.
Бран, Джон Сноу и Дени, мне представляются ключевыми персонажами финального противостояния, будет ли это битва с Иными, или что то другое. Думаю с одинаковыми шансами они могут как в этом противостоянии погибнуть, так и выжить.
Станнис, удивительный персонаж, будучи на вторых ролях и не слишком удачно сражаясь за власть, тем не менее пережил многих и не исключено переживет и оставшихся. Хотя если всё таки погибнет, ничего удивительного в этом тоже не будет. Эйгон к сожалению до финала похоже не доживет, мне представляется в "Ветрах Зимы" у него будет триумфальный путь до Королевской Гавани, коронация и потом внезапная, возможно случайная гибель. После чего борьба за Железный Трон возобновится с новой силой.
Про Джейме трудно сказать, с одной стороны вроде бы он просто обязан погибнуть. Но с другой, пожалуй здесь Мартин может нас удивить и Джейме станет одним из тех кому предстоит строить новую жизнь. А вот Серсея единственный персонаж, чья судьба благодаря знаменитому пророчеству нам известна уже сейчас.
Самая непредсказуемая ситуация пожалуй у Тириона, с ним может произойти всё что угодно. Но мне кажется, карлик как всегда выпутается из всех бед, будет символично если все героические герои погибнут, а все лавры победителя достанутся Тириону.
Ну и Варис с Мизинцем, евнуха похоже ждёт звездный час когда Эйгон сядет на ЖТ, но вот долгим ли будет его правление? Если Эйгон погибнет, чем займутся дальше Варис и Иллирио, непонятно. При всей моей неприязни к Мизинцу, боюсь он согласно русской поговорке, долго запрягает но быстро едет. Слишком таинственны и непонятны его планы, что бы такой персонаж внезапно слился. Как бы к последней книге, он не стал серым кардиналом всего Вестероса. Надеюсь, что пусть хоть в самом конце, но Мизинца возмездие настигнет.
 

Targaryen

Кастелян
Единственный персонаж из перечисленных, кому на мой взгляд ничего не грозит это Санса, она точно переживет все события. Про Арью принято считать, что она трагический персонаж и соответственно многие считают что она должна в конце книги погибнуть. Насчёт первого спорить не буду, даже на общем фоне ПЛиО, судьба Арьи выглядит драматически. Но тем не менее не думаю, что Арья обречена, со временем ей будет для чего продолжать жить.
Бран, Джон Сноу и Дени, мне представляются ключевыми персонажами финального противостояния, будет ли это битва с Иными, или что то другое. Думаю с одинаковыми шансами они могут как в этом противостоянии погибнуть, так и выжить.
Станнис, удивительный персонаж, будучи на вторых ролях и не слишком удачно сражаясь за власть, тем не менее пережил многих и не исключено переживет и оставшихся. Хотя если всё таки погибнет, ничего удивительного в этом тоже не будет. Эйгон к сожалению до финала похоже не доживет, мне представляется в "Ветрах Зимы" у него будет триумфальный путь до Королевской Гавани, коронация и потом внезапная, возможно случайная гибель. После чего борьба за Железный Трон возобновится с новой силой.
Про Джейме трудно сказать, с одной стороны вроде бы он просто обязан погибнуть. Но с другой, пожалуй здесь Мартин может нас удивить и Джейме станет одним из тех кому предстоит строить новую жизнь. А вот Серсея единственный персонаж, чья судьба благодаря знаменитому пророчеству нам известна уже сейчас.
Самая непредсказуемая ситуация пожалуй у Тириона, с ним может произойти всё что угодно. Но мне кажется, карлик как всегда выпутается из всех бед, будет символично если все героические герои погибнут, а все лавры победителя достанутся Тириону.
Ну и Варис с Мизинцем, евнуха похоже ждёт звездный час когда Эйгон сядет на ЖТ, но вот долгим ли будет его правление? Если Эйгон погибнет, чем займутся дальше Варис и Иллирио, непонятно. При всей моей неприязни к Мизинцу, боюсь он согласно русской поговорке, долго запрягает но быстро едет. Слишком таинственны и непонятны его планы, что бы такой персонаж внезапно слился. Как бы к последней книге, он не стал серым кардиналом всего Вестероса. Надеюсь, что пусть хоть в самом конце, но Мизинца возмездие настигнет.

Варис и Иллирио могут заняться поиском бастардов таргариенской крови или продвижением к власти Дейнерис
 

Targaryen

Кастелян
У "последнего блекфаера" который с двумя головами был наследник.

Какого последнего?В ПЛИОпедии ни слова о наследнике Мейлиса Блекфайра, последнего из Блекфайров. Да и шансов мало, что Эйгон именно Блекфайр. К тому же, у нас есть заявление Вариса, что Эйгон законнорожденный Таргариен.(не знаю как вы, а уж если сам мастер над шептунами(который знает все) говорит что-то, то лучше этому верить в 90% случаев,если вы конечно не враг государства)
 

Rook1e

Наемник
Какого последнего?В ПЛИОпедии ни слова о наследнике Мейлиса Блекфайра, последнего из Блекфайров. Да и шансов мало, что Эйгон именно Блекфайр. К тому же, у нас есть заявление Вариса, что Эйгон законнорожденный Таргариен.(не знаю как вы, а уж если сам мастер над шептунами(который знает все) говорит что-то, то лучше этому верить в 90% случаев,если вы конечно не враг государства)
Забей ты меня не переубедишь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какого последнего?В ПЛИОпедии ни слова о наследнике Мейлиса Блекфайра, последнего из Блекфайров. Да и шансов мало, что Эйгон именно Блекфайр. К тому же, у нас есть заявление Вариса, что Эйгон законнорожденный Таргариен.(не знаю как вы, а уж если сам мастер над шептунами(который знает все) говорит что-то, то лучше этому верить в 90% случаев,если вы конечно не враг государства)

Варис играет свою игру. Он был одним из тех, кто усиливал паранойю Эйриса. Так что мог и специально придумать историю о спасённом Эйгоне, чтобы протащить на троне сына своего друга Иллирио от девушки из рода Блэкфайр.
 
Сверху