• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

NIKTO

Казнен
Прознал про заговор Вестерлингов, содрал кожу с Джейн Вестерлинг, надел её на себя и выдал себя за неё(отсюда разница в объёмах задниц) и теперь едет на Запад/в Штормоземелье, только прикончит её отца, мать, сестру, дядю.
 

Vared

Кастелян
вот блин, а немного подумать и расширить вариантов в опросе?
В группе богомерзкого контактика в аналогичной теме 12 (двенадцать!) различных вариантов с пояснениями.

Начнет партизанить в Речных землях, истребляя Фреев
22 (21.36%)
Попытается отбить Эдмура и его жену у Ланнистеров
15 (14.56%)
Присоединится к банде Кейтилин
12 (11.65%)
Отправится в Долину к племяннику и Мизинцу
4 (3.88%)
Отправится на Стену к Джону Сноу
2 (1.94%)
Отправится в Винтерфелл за Арьей
1 (0.97%)
Как и все неудачники ИгрыПрестолов - уплывет на восток к Дейенерис
7 (6.8%)
Присоединится к Станнису
9 (8.74%)
Будет опекать Жиенну Вестерлинг
17 (16.5%)
Присоединится к Эйгону и Коннингтону
8 (7.77%)
Вскоре попадет в плен и станет очередным узником Ланнистеров/Фреев
1 (0.97%)
Другое/свой вариант
5 (4.85%)

А тут на профильном форуме больше 4х никак не выдумывается...:facepalm:
 

Scaramouche

Оруженосец
Бринден либо присоединится к Кейтилин, либо отправится в Долину Аррен (хотя там Мизинец, но вдруг старые связи сохранились).
Есть ещё конечно вариант отправиться к Дени, но думаю если это и произойдёт, то не сразу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bangladesh

Знаменосец
Прознал про заговор Вестерлингов, содрал кожу с Джейн Вестерлинг, надел её на себя и выдал себя за неё(отсюда разница в объёмах задниц) и теперь едет на Запад/в Штормоземелье, только прикончит её отца, мать, сестру, дядю.
А-ха-ха, вот это бы был поворот сюжета.
Вот мне кажется, если Джейме показали не настоящую Жиенну, и если настоящая действительно беременна, то осаду Риверрана Бринден снял исключительно чтобы укрыть Роббовых наследников, с беременной шестнадцатилетней девицей далеко не уйдешь, но если надо, то куда-нибудь в безопасное место.
 

NIKTO

Казнен
А-ха-ха, вот это бы был поворот сюжета. Вот мне кажется, если Джейме показали не настоящую Жиенну, и если настоящая действительно беременна, то осаду Риверрана Бринден снял исключительно чтобы укрыть Роббовых наследников, с беременной шестнадцатилетней девицей далеко не уйдешь, но если надо, то куда-нибудь в безопасное место.
Да не была она беременна, подлая стерва, вся в мамочку. Обманула беднягу Робба, на пару со своей коварной мамашей. Так что Бриенд сбежал после сдачи замка, а поскольку далеко ему не уйти убил и освежевал(или наоборот) Джейн, а её кожу надел на себя, после чего разыграл цирк перед Джйеме(ну типа она платье порвала и всё такое), и поехал к Вестерлингам вершить святую месть. Они конечно что-то подозревают, например то, что за ночь у их дочки изменился размер ноги, она стала правшой, выросла на пару футов, поменяла голос, цвет глаз, размер зада(ладно хоть Бриенд за ночь выстрогал деревянные грудеимитаторы, а то бы спалился) и писает стоя, но этого недостаточно чтобы что-то подозревать. *И тут меня понесло*
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Мне кажется, что Бринден сейчас на Севере и мутит там воду, подготавливая почву для восстания, и (кто знает?), возможно, для воздвижения Рикона на престол. Было бы интересно понаблюдать, как и пальцем не пошевеливший малыш унаследовал трон своих предков и победил бы в войне за независимость.
 

Берен

Знаменосец
Мне кажется, что Бринден сейчас на Севере и мутит там воду, подготавливая почву для восстания, и (кто знает?), возможно, для воздвижения Рикона на престол. Было бы интересно понаблюдать, как и пальцем не пошевеливший малыш унаследовал трон своих предков и победил бы в войне за независимость.

сир Бринден провидец или телепат?
Откуда он может знать, что Рикон жив, если об этом известно лишь узкому кругу товарищей?
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
сир Бринден провидец или телепат?
Откуда он может знать, что Рикон жив, если об этом известно лишь узкому кругу товарищей?
Поскольку (как я помню), с момента бегства Бриндена и момента, когда Давос узнал от Мандерли о местонахождении Рикона прошел довольно приличный отрезок времени (целая книга), то можно предположить, что Бринден, если он подался на Север, мог связаться и с Мандерли. А тот как раз и мог ему расссказать про выжившего Рикона. Но, естесственно, все это гипотезы, и узнать истину мы можем только с выходом шестой книги.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Берен

Знаменосец
Думается мне, Чёрная рыба скрывается в лесах близ истока Камнегонки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Wind of Changes

Казненный мультовод
Может быть:)
Еще был бы интересен вариант, если бы Бринден собрал свой отряд партизан, а затем встретился бы с Братством, после чего они бы обьединились. Или начали бы враждовать на идеологической основе.
 

Берен

Знаменосец
Поскольку (как я помню), с момента бегства Бриндена и момента, когда Давос узнал от Мандерли о местонахождении Рикона прошел довольно приличный отрезок времени (целая книга), то можно предположить, что Бринден, если он подался на Север, мог связаться и с Мандерли. А тот как раз и мог ему расссказать про выжившего Рикона. Но, естесственно, все это гипотезы, и узнать истину мы можем только с выходом шестой книги.

Что ему делать на Севере? Мёрзнуть? Да и от кого он может знать, что Мандерли играет двойную игру?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Scaramouche

Оруженосец
Тириону-то не помешало, но встречи не состоялось и судить о реакции Дени на Ланнов пока рано.
Но важнее как раз то, что даже не зная реакции Дени люди готовы рискнуть и отправиться к ней.
Да и я не уверен в такой уж отрицательной её реакции. Девочка учится использовать все доступные (и не противоречащие её совести) средства для достижения своих целей. Зачем же ей отвергать помощь (или вообще казнить) опытного военачальника и превосходного воина только из-за того, что он пошёл вслед за своим отцом и сюзереном во время восстания? Если уж его казнить, то зачем останавливаться - можно будет вырезать и все РЗ, и Долину Арренов, и Север, и Запад - там же сплошь предатели сидят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dernhelm

Лорд Хранитель
Зачем же ей отвергать помощь (или вообще казнить) опытного военачальника и превосходного воина только из-за того, что он пошёл вслед за своим отцом и сюзереном во время восстания?
Боюсь, я придерживаюсь несколько нелестных взглядов на способность Дени выбирать окружение.
 

Scaramouche

Оруженосец
Боюсь, я придерживаюсь несколько нелестных взглядов на способность Дени выбирать окружение.
А у неё до сих пор и выбора-то особого не было. Но, если вы заметили, она слушает советы сира Барристана Селми, а тот будет всяко против того, чтобы отказаться от услуг Бриндена Талли.
 

Листик сирени

Знаменосец
Scaramouche написал(а):
а тот будет всяко против того, чтобы отказаться от услуг Бриндена Талли.
Вот только податься к Дени - это предпоследнее, что может прийти Бриндену в голову.
 
Сверху