• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Рамси

knacker_sai

Знаменосец
К стати интересно, насколько это его волнует?...:creative:
Именно отсюда могут расти корни отношения Рамсика к дамам. В детстве, когда он еще не знал об этом милом происшествии, он мог очень-очень тянуться к мамочке, все-таки, единственный человек, который заботится о нем. Первое время, пока ребенок еще совсем личинка, мама для него, как говорится, царь и бог. А мама могла все не хотеть его любить в ответ. Крутая мама, которая могла ему и людей надавать и наорать и вообще. А потом "пыщ", и он узнает, что оказывается, какой-то лорд захотел его мать под деревом. И просто взял. Не могла ли личинка Рамси после этого подумать, что по идее все так и должно делаться? Мол, вот оно че, зачем париться, если можно всех заставить полюбить себя силой? Даже непреступную крутую мамочку, вон, лорд оприходовал. Так чем он, Рамси, хуже? Может так оно и правильно - вести себя с девками?

юма
Я бы скорее предположила, что она шепнула Рамси на ушко чего и как делать. Таки отравления - не его метод, ящитаю, и в такой тонкой среде она могла чего-то и подсказать. Или это вообще мог быть веселый заговор троих. Там же еще Хеке был, который тоже, судя по всему, не отличался благонравием.
 

юма

Кастелян
knacker_sai,
подсказать - да, осторожно проманипулировать - да. Но не непосредственное исполнение.
 

knacker_sai

Знаменосец
юма
Ну, по мне соучастие - это тоже...ээ...участие. Непосредственное выполнение - это в любом случае, скорее всего, сложность. Травить через еду/питье - это ужасающе глупо. Думаю, они придумали что-то позаковыристее.
 

knacker_sai

Знаменосец
не путаете мельничиху и медичи? :fools:
А вы ее не путаете с клинической дурой? О_о По-моему, человек, который получил с Русе профит, да еще и остался не ободранным, учитывая прямые приказания "не говорить сыну, кто папка", как минимум, не на одно слабоумие и отвагу полагается, не? О_о
 

юма

Кастелян
А вы ее не путаете с клинической дурой? О_о По-моему, человек, который получил с Русе профит, да еще и остался не ободранным, учитывая прямые приказания "не говорить сыну, кто папка", как минимум, не на одно слабоумие и отвагу полагается, не? О_о
причем здесь слабоумие, клиническая дурость и отвага, средневековые средства отравления достаточно известны и пропитанные ядом перчатки или страницы книги, которые могли позволить себе Медичи (и это уже не ранее дикое средневековье) были не по знаниям и финансам деревенским бабам. Либо растительные яды, либо порча. Или что вы заковыристое придумали? Поделитесь, я с удовольствием соглашусь. (а то я в свое время писала фик, так пальцы обгрызла, пытаясь представить, как это могло было быть технически сделано с такими последствиями, и у меня вышел один только вариант)
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
причем здесь слабоумие или клиническая дурость, средневековые средства отравления достаточно известны и пропитанные ядом перчатки или страницы книги, которые могли позволить себе Медичи (и это уже не ранее дикое средневековье) были не по знаниям и финансам деревенским бабам. Либо растительные яды, либо порча. Или что вы заковыристое придумали? Поделитесь, я с удовольствием соглашусь. (а то я в свое время писала фик, так пальцы обгрызла, пытаясь представить, как это могло было быть технически сделано с такими последствиями, и у меня вышел один только вариант)
Я в данной теме не знаток, но вы же сами прекрасно понимаете, что тупая травля через еду - это как самолично привязаться для последующего свежевания. Думаю, если бы эта веселое трио и стало травить, то не совсем прямым методом, за который потом всем атата прилетит.
 

юма

Кастелян
тупая травля через еду - это как самолично привязаться для последующего свежевания
конечно, но другого способа, если опираться на земные средневековые реалии - нет. А если смазывать перчатку, одежду, давать что-то просто вдохнуть, нужен концентрат растительного яда, за который и платили огромные деньги флорентийским химикам- отравителям. Само по себе ни одно растение, не попав в рот, именно такого эффекта не даст.
Поэтому рядом был только Рамси, почему Русе его и подозревает. Но, видимо, пил из той же бутылочки - почему и нет явной определенности.
 

knacker_sai

Знаменосец
конечно, но другого способа, если опираться на земные средневековые реалии - нет. А если смазывать перчатку, одежду, давать что-то просто вдохнуть, нужен концентрат яда, за который и платили огромные деньги флорентийским химикам- отравителям. Само по себе ни одно растение, не попав в рот, такого эффекта не даст.
Поэтому рядом был только Рамси, почему Русе его и подозревает. Но, видимо, пил из той же бутылочки - почему и нет явной определенности.
Черт, а ведь интересная тема. Надеюсь, в книге все же прояснят, кто так Домерика и как.
А вообще, я чертовски неправильно выразилась. Под травлей через еду подразумевала непосредственно травлю во время кормежки на мельнице. Учитывая тот факт, что Домерик туда сам прибежал, вполне нормально было бы поить/кормить лорденыша. И попытка отравить во время такого вот приема пищи и кажется мне очень несуразной и...ээ...суицидальной.
 

tea

Лорд
Трудно не согласиться с неоднократно высказанным здесь мнением. Мать Рамси, конечно, можно пожалеть, однако на фоне других она, пожалуй, являет собой пример "успешной" по меркам Вестероса женщины. Что-то потребовать у Русе Болтона и уйти с головой и кожным покровом - уже несомненный успех. Оценивать этот поступок можно по-разному. Кто-то обзовет жену мельника беспринципной продажной тварью, кто-то скажет, что у бедняжки не было другого выхода. На самом деле в этой истории, как всегда, интереснее реакция лорда. Закона, что обязывал бы заботиться о бастардах, не существует. Верить, что это его сын, Русе не обязан. Проблем с наследником у него вроде бы не намечается, да и сентиментальность явно не его порок. Чтобы добиться чего-то от Болтона, этой женщине надо было оказаться очень убедительной. И она, как мы знаем, нашла подходящие аргументы. Или - в фэнтези все возможно - Русе познал угрызения совести. Вряд ли, но ведь совсем однозначных персонажей в книге и вправду нет.
 

Alisi-a

Оруженосец
Немного неловко поднимать из глубин архива утонувшую тему, но высказаться хочется.

Сомневаюсь, что мельничиха отправила Домерика. Она храбрая, но отнюдь не глупая. Добиваться своих целей умеет. Думаю, она была бы рада избавится от Рамси легальным способом, оттого и нашептывала о его правах. Думаю, она планировала, что сын захочет занять ту социальеую нишу, которые часто занимают вестеросские бастарды: ещё не лорд, но и не простолюдин уже. Почему нет? Вот и воспитывала амбициозность в нём. А там смотря как пойдёт.
Но убить сына Русе? Нееет, будь он хоть сто раз конкурент сыну. Имхо, она слишком умна для этого, и нет у неё жертвенности. Она как раз себя не забывает, интересы свои защищает очень успешно.

Так что Домерика убил кто угодно, кроме неё. Если вообще убивал. Если вообще Домерик мёртв, а не спрятан отцом на время лихолетья.
 
Сверху