• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innuendo

Лорд
Кстати, писали тут про шиппы всякие. И подумалось: Даарио она сказала что "нет, друг мой, сидеть здесь, в Миерине", в то время, как Джораху она сказала "иди, излечись и возвращайся - ты мне нужен в предтоящих событиях" - так что все может быть) могла бы ему просто сказать: иди в лазарет, но все же:smirk:
 

Merja

Наемник
Я тут вспомнила, что Мартин обещал, что в конце истории на троне окажется не самый ожидаемый персонаж. Для меня Дэни - самый ожидаемый, надеюсь, что для Мартина тоже. Все слишком легко у нее, так не бывает.
 

AlexMol

Скиталец
пованговать что ли))

Мне думается, что большой битвы с ходоками мы не увидим в 7 сезоне, иначе нечего будет в 8 показывать. Весь 7 сезон дома будут драться за власть в Весте.
Грандбитва 7 сезона - битва за КГ между Дени + Ко (Север, Дорн, Простор) и Серсеей (с войском Ланов) + Эурон. Битва будет на море в основном и тут Давос оторвется за палево своих кораблей в предыдущем сражении.
На суше будут стычки между войсками Ланов (что-то ведь осталось) и Севером. Мизинец попытается встрять с долинцами, но Санса его технично сольет, рассказав лордам (и повинившись) правду о смерти Лизы и ее мужа.
Мизинца казнят, Долина вступит в союз с Севером.
К тому времени КГ падет, Серсею, которая попытается все спалить, задушит Джейме.
На ЖТ сядет самый неожиданный по первым сезонам персонаж - Тирион, с Дени или без нее. Политическое устройство станет федеративным. Север + ЖО + Постор + Дорн + Долина = ЖТ
Романтические линии возможны такие Джон+Санса, Тирион+Дени или Дени+Мормонт, Бриенна+Джейме. На последних очень надеюсь, хотя Джейме могут и убить, ведь дедушка нам обещал "горько-сладкую" концовку. С другой стороны, говорил он это до того как Серсея выкосила половину персонажей в септе Бейлора. Но убить кого-то помимо Мизинца все равно надо.
Кандидаты на выпил: Арья, Мира, Эдмур (за фактическое предательство своих, за безголовость). Эдмур ни разу не увиденного чайлда пожалел и однажды виденную жену. А слил всю оставшуюся родню и боевых товарищей за нефиг делать.
По смертям все, скорее всего. По основным. Так-то из второстепенных еще пяток прибьют.
Главная интрига на конец сезона: Сэм найдет что-то в Староместе и на полуслове сезон завершат, чтоб мы мучились еще год))

5 серий 8 сезона посвятят битве с Иными. Целиком. Объединенные силы живых против мертвых.
Кровосмешений у Старков не будет , Джон на половину Старк. Смысл Арью Убивать потом, если не убили до этого( попыток уже уже кучи)
 
Хехе, извините меня, но я совершенно не вижу как Джон С. воспылает любовью к Дэнис :D ну не вижу в упор точек соприкосновения.
Вы что не видели как концентрировали его внимание на Лиане во время собрания, когда она егоподднржала
 

Нэн

Оруженосец
Кстати, писали тут про шиппы всякие. И подумалось: Даарио она сказала что "нет, друг мой, сидеть здесь, в Миерине", в то время, как Джораху она сказала "иди, излечись и возвращайся - ты мне нужен в предтоящих событиях" - так что все может быть) могла бы ему просто сказать: иди в лазарет, но все же:smirk:
я просто пересматриваю все сначала, чтоб разом и вижу как она на Мормонта смотрит. Опять же. ее реакция, когда узнала, что он первое время ссливал инфу, была преувеличена. Ну сливал, он же не знал ее. Но она поступила как женщина, которая любила и чувствовала себя обманутой. Потом, дедушка любит намеки. А по намекам Дени очень похожа на роковую любовь Мормонта. Так что может дарует ему автор утешение на старости лет) Будут сидеть в Эссосе на троне, а Тиря в Весте. Уж не знаю с кем. Может с Сансой, кстати? Я в теме с прогнозами его свела с Джоном. но он скорее всего пока ни с кем. Впереди у него Иные, а после и медвежонок подрастет)
 

Umius

Наемник
Маршрут прибытия Арьи Старк в Винтерфелл будет сложен из голов ею убитых.
А есть шансы что любимая сестрица Джона будет с Джоном на Севере?
А как же её суперстая варгов?
 

Нэн

Оруженосец
Кровосмешений у Старков не будет , Джон на половину Старк. Смысл Арью Убивать потом, если не убили до этого( попыток уже уже кучи)
 

Вы что не видели как концентрировали его внимание на Лиане во время собрания, когда она егоподднржала
угу. Вот только что кому-то ответила, что погорячилась с Джоном и Сансой, они органичны как брат и сестра. Моромонтенок для него)) Что же до Арьи... Она перешагнула через человечность. Месть местью. но пирог это за гранью. Из такой дали к людям уже не вернуться.
 
Тирион)
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Пока не открыли тему про теории 7 сезона пишу здесь:
Уже в новостях к 7 сезону написали, что возможно между сансой и Джоном будет конфликт. Мне кажется таки да, между ними будет конфликт, санса присоединится к мизинцу, его не просто так оставили в живых, он еще преподнесет нам сюрпризы интригуя.
Санса не переживет 7 сезон на пару с мизинцем.

Серсею убъет Джейме (Арья в обличье Джейме как вариант)
С эуроном покончит яра, возможно будет битва по аналогии с битвой бастардов: морское сражение(эурон/яра+сухопутное с армией ланисторов/дотракийцев, тиреллов, дорнийцев
В конце сезона иные прорвутся через стену, а дрогон достигнет размеров балериона
 

Innuendo

Лорд
я просто пересматриваю все сначала, чтоб разом и вижу как она на Мормонта смотрит. Опять же. ее реакция, когда узнала, что он первое время ссливал инфу, была преувеличена. Ну сливал, он же не знал ее. Но она поступила как женщина, которая любила и чувствовала себя обманутой. Потом, дедушка любит намеки. А по намекам Дени очень похожа на роковую любовь Мормонта. Так что может дарует ему автор утешение на старости лет) Будут сидеть в Эссосе на троне, а Тиря в Весте. Уж не знаю с кем. Может с Сансой, кстати? Я в теме с прогнозами его свела с Джоном. но он скорее всего пока ни с кем. Впереди у него Иные, а после и медвежонок подрастет)
:bravo: И я с Сансой его мысленно вижу - она теперь понимает, что Флорианами и лимонными пирожными одними не проживешь и она не раз говорила, что лорд Тирион был добр к ней, что вообще редкость и теперь она это понимает. И это неплохой альянс (если она перед этим еще и прихватит долину себе). И ума ей, надеюсь, не убавиться понять кто Петир на самом деле и вовремя закруглиться с ним в его играх и интригах.
 
Последнее редактирование:

Нэн

Оруженосец
Пока не открыли тему про теории 7 сезона пишу здесь:
Уже в новостях к 7 сезону написали, что возможно между сансой и Джоном будет конфликт. Мне кажется таки да, между ними будет конфликт, санса присоединится к мизинцу, его не просто так оставили в живых, он еще преподнесет нам сюрпризы интригуя.
Санса не переживет 7 сезон на пару с мизинцем.

Серсею убъет Джейме (Арья в обличье Джейме как вариант)
С эуроном покончит яра, возможно будет битва по аналогии с битвой бастардов: морское сражение(эурон/яра+сухопутное с армией ланисторов/дотракийцев, тиреллов, дорнийцев
В конце сезона иные прорвутся через стену, а дрогон достигнет размеров балериона
я почти так же вангую, но вот не верю (не хочу верить) в очередную глупость Сансы
 

AlexMol

Скиталец
я просто пересматриваю все сначала, чтоб разом и вижу как она на Мормонта смотрит. Опять же. ее реакция, когда узнала, что он первое время ссливал инфу, была преувеличена. Ну сливал, он же не знал ее. Но она поступила как женщина, которая любила и чувствовала себя обманутой. Потом, дедушка любит намеки. А по намекам Дени очень похожа на роковую любовь Мормонта. Так что может дарует ему автор утешение на старости лет) Будут сидеть в Эссосе на троне, а Тиря в Весте. Уж не знаю с кем. Может с Сансой, кстати? Я в теме с прогнозами его свела с Джоном. но он скорее всего пока ни с кем. Впереди у него Иные, а после и медвежонок подрастет)
А мне кажется , что его просто красиво вывели из романа в награду за верность. Живым ушел!!!
 

Markinson

Ленный рыцарь

Народ его "любит", вряд ли такой король долго протянет, хоть я и не отрицаю его талантов политика, но он "меченый" - отцеубийца, цареубийца и предатель в глазах знати, злобное чудище и тиран для черни.
 

Umius

Наемник
 

Вы что не видели как концентрировали его внимание на Лиане во время собрания, когда она егоподднржала
Э-э-э, а как концентрация внимания Джона С. на Лианне М. относится к моему вопросу? Джон вряд ли будет ждать её взросления (хотя, было бы не плохо)
 

Нэн

Оруженосец
:bravo: И я с Сансой его мысленно вижу - она теперь понимает, что Флорианами одними и лимонными пирожными одними не проживешь и она не раз говорила, что лорд Тирион был добр к ней, что вообще редкость и теперь она это понимает. И это неплохой альянс (если она перед этим еще и прихватит долину себе). И ума ей, надеюсь, не убавиться понять кто Петир на самом деле и вовремя закруглиться с ним в его играх и интригах.
и вспомним, дедушка любит намеки. Намек на их союз: после женитьбы он сказа, что не будет с ней, пока она сама не захочет. На что Санса ответила "А если я никогда не захочу?". А как мы все знаем "никогда не говори никогда". Для Сансы это будет изумительная партия+ усмешка судьбы автора за ее снобизм до того. Джоном она пренебрегала. не упускала возможности напомнить, что он бастард и вот - Джон теперь король и она признала его. Она в ужасе от Тириона, так как мечтала о лоресообразном принце, но в мужья ей достается он и Санса отворачивается от мужа, сбегает с проходимцем Мизинцем. За что и получила Болтона. И вот теперь она все-таки полюбит Тириона.
 

Heaven

Знаменосец
Я тут вспомнила, что Мартин обещал, что в конце истории на троне окажется не самый ожидаемый персонаж. Для меня Дэни - самый ожидаемый, надеюсь, что для Мартина тоже. Все слишком легко у нее, так не бывает.

Уверен, что Дени ждёт грандиозный облом и выпил. Слишком много пафоса, уверенности и ветра в паруса.
Мне кажется, что на трон в финале вполне может сесть Джендри. Не спрашивайте, как. :Speechless:
 

AlexMol

Скиталец
А мне кажется , что его просто красиво вывели из романа в награду за верность. Живым ушел!!!
Санса проделала путь в Романе от глупой , наивной девушки до... Она глупостей будет делать все меньше. А вот многоходовок типа поиграть с Мизинцем она уже готова, ведь она знает на что может он пойти. как она дала расклад по Болтону о многом говорит
 

Нэн

Оруженосец
Народ его "любит", вряд ли такой король долго протянет, хоть я и не отрицаю его талантов политика, но он "меченый" - отцеубийца, цареубийца и предатель в глазах знати, злобное чудище и тиран для черни.
ой, ну пиар-компанию провести несложно для черни) Кроме того, наверняка будет поворот сюжета, где он спасет весь город. Кроме него некому уже. Дени слишком очевидна, чтоб ее посадили. И она в видении проходит мимо трона.
Ох... и зал-то сгоревший. Похоже Джейме опять опоздает.
 

Markinson

Ленный рыцарь
ой, ну пиар-компанию провести несложно для черни) Кроме того, наверняка будет поворот сюжета, где он спасет весь город.

Допустим всё простонародье забудет, что он карлик и как они его ненавидят (хотя в такое я не очень верю), но останется знать, с ними о вряд ли так просто договорится, только если за его спиной будет мощная армия (Золотая Рота???).
 

Innuendo

Лорд
и вспомним, дедушка любит намеки. Намек на их союз: после женитьбы он сказа, что не будет с ней, пока она сама не захочет. На что Санса ответила "А если я никогда не захочу?". А как мы все знаем "никогда не говори никогда". Для Сансы это будет изумительная партия+ усмешка судьбы автора за ее снобизм до того. Джоном она пренебрегала. не упускала возможности напомнить, что он бастард и вот - Джон теперь король и она признала его. Она в ужасе от Тириона, так как мечтала о лоресообразном принце, но в мужья ей достается он и Санса отворачивается от мужа, сбегает с проходимцем Мизинцем. За что и получила Болтона. И вот теперь она все-таки полюбит Тириона.
Мне кажется она вдобавок ко всему оценит не эстетические союзы, а интеллектуальные. И она будет ценить именно разум, к чему нас подводит Мартин, а не золотые кудри Джофрика или Лораса)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху