• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нэн

Оруженосец
В «Танце с драконами» есть намеки на то, что Виман Мандерли организовал убийство Рейгара, Джареда и Саймонда Фреев и подал пироги с их мясом своим врагам на свадьбе Рамси Болтона и лже-Арьи Старк в Винтерфелле. Три огромных пирога со свининой «размером с тележное колесо» были привезены лордом Виманом в Винтерфелл среди прочей провизии. Виман сам съел два куска от каждого и лично подавал такие же порции своим врагам: Русе Болтону, Эйнису и Хостину Фреям, настойчиво потчуя их.

Ранее в разговоре с Давосом Сивортом лорд Виман демонстрировал ненависть к Фреям и желание отомстить за смерть своего сына Вендела, убитого на Красной свадьбе в нарушение законов гостеприимства. Если убийство и запекание человеческого мяса в пироги действительно имели место, то Виман совершил свою месть, не отступившись от закона гостеприимства и разыграв известную на Севере сказку о Поваре-Крысе .
Рамси не нашёл ни единого следа Фреев, которые по словам Мандерли оторвались от колонны в Белой Гавани.
Мандерли прилюдно поклялся, что встретится с Фреями на свадьбе ЛжеАрьи и Рамси.
Пропало три Фрея, и подали три пирога.
Виман требовал, чтоб играли песню "Повар-Крыса" . Про то как один повар запёк андальского короля. И начинка тоже была похожа...
да, теперь вспомнила. Но! Мандерли или Арья это две большие разницы. Представляете себе девушку 15 лет, которая такие пирожки испекла? Психика в труху полностью. Впрочем и так уже... Это видно с самого начала. Стремление к битвам наложилось на трагедию и получился кровожадный зверек, которого уже не вылечить. Мысленно припомните весь ее путь. Как резала горла в путешествии с Псом, как убивала по заказу для безликих, как жила только местью и ради мести. Такой силы горение опустошает даже взрослых. а она подросток.
 

Innuendo

Лорд
А как Маргери окажется жива? Она что тоже скрытый тарг, которому огонь нипочём??
Писали же сегодня где то, что Натали попросила закруглиться с ее персонажем пораньше - она участвует в другом проекте.
 

AlexMol

Скиталец
Никогда не нравился особо Даарио, но то, как Дейнеис обломала его есть нечто настолько противное, прям аж до тошноты.
Я не хочу ехать в Вестерос с любовником, срсли? А как насчет того, чтобы ехать в Вестерос с человеком, который тебе помогал, спасал, ect, не как любовник, а как друг хотя бы. Как все это мило разбрасываться людьми, когда у тебя есть сто тысяч новых друзьяшек на борту и на какого-то Дарио можно забить. Просто мечтаю, чтобы все однажды поняли какой ты человек, Денинья, сплошь из пафоса состоящий, и прозрели.
ну никем она не разбрасывается... ниче так наместник Меерина
 

CrusherGuy

Рекрут
Ну, во первых они в закадровом интервью упомянули, что раскрыли одну из огромных тайн сериала и книги. Во вторых, уж очень долго был фокус на младенце, а затем на Джоне, что у них действительно общие черты лица. Чтоб у всех был снят этот вопрос.
Хорошо если так, но как я и сказал, иногда нам любят показывать то чего нет, и скрывать правду. Очевидность намёка на Джона никто не отрицает, с карими глазками и взглядом в никуда. Но зачем шептать слова, и оставлять простор для раздумий, если ты уж открываешь тайну. И мальчик ли ребёнок вообще. И чей ребёнок? Рейгара? Артура Дейна? А что если ребёнок это Мира Рид? Единственное что понятно из серии, что Лилиана умерла от родов. И даже в интервью ДиДов и ролике об эпизоде, ничего не пояснялось. Как по мне такая раскадровка с лицом ребёнка и Джона может быть толстенным троллингом. Хотя я очень надеюсь, что это не так.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Никогда не нравился особо Даарио, но то, как Дейнеис обломала его есть нечто настолько противное, прям аж до тошноты.
Я не хочу ехать в Вестерос с любовником, срсли? А как насчет того, чтобы ехать в Вестерос с человеком, который тебе помогал, спасал, ect, не как любовник, а как друг хотя бы. Как все это мило разбрасываться людьми, когда у тебя есть сто тысяч новых друзьяшек на борту и на какого-то Дарио можно забить. Просто мечтаю, чтобы все однажды поняли какой ты человек, Денинья, сплошь из пафоса состоящий, и прозрели.
Мне не нравится Дени, Эмилия кларк в роли Дени. Мне нравятся ДРАКОНЫ, но они не СМАУГ Ужасный и разговаривать+разумно мыслить не могут поэтому нужна Дайнерис бурерожденная (а не Кларк-Франкенмарк).
да, теперь вспомнила. Но! Мандерли или Арья это две большие разницы. Представляете себе девушку 15 лет, которая такие пирожки испекла? Психика в труху полностью. Впрочем и так уже... Это видно с самого начала. Стремление к битвам наложилось на трагедию и получился кровожадный зверек, которого уже не вылечить. Мысленно припомните весь ее путь. Как резала горла в путешествии с Псом, как убивала по заказу для безликих, как жила только местью и ради мести. Такой силы горение опустошает даже взрослых. а она подросток.
почему естественное желание вырезать убийц твоих близких это "психика в труху"? у них что были инстаграммы? нюрнбергский процесс? телевидение? розовые пони? супермаркеты? полные холодильники? и прочие блага западной цивилизации которые получены путем грабежа колоний, бреттон-вудской системы и прочих неоколониальных механизмов грабежа населения всей планеты?
А вот пока этого ничего не придумано в истории Запада полно таких как Рамси, Русе, Тайвин, Эйгон и прочие - и их к сожалению было большинство, и сейчас большинство. Просто сейчас они прикрываются "демократией" и "европейскими ценностями".
 
Последнее редактирование:

AlexMol

Скиталец
Хорошо если так, но как я и сказал, иногда нам любят показывать то чего нет, и скрывать правду. Очевидность намёка на Джона никто не отрицает, с карими глазками и взглядом в никуда. Но зачем шептать слова, и оставлять простор для раздумий, если ты уж открываешь тайну. И мальчик ли ребёнок вообще. И чей ребёнок? Рейгара? Артура Дейна? А что если ребёнок это Мира Рид? Единственное что понятно из серии, что Лилиана умерла от родов. И даже в интервью ДиДов и ролике об эпизоде, ничего не пояснялось. Как по мне такая раскадровка с лицом ребёнка и Джона может быть толстенным троллингом. Хотя я очень надеюсь, что это не так.
 

Umius

Наемник
Почему-то все забыли безумные теории с Браном “путешествинником во времени” Стариком после показа момента с Башней.
Так влияет Бран на прошлое или нет? В этот раз он не вопил, а Нэдд таки обернулся.
Что скажете?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну Санса больше всех отстрадала наряду с Греннжоем, их и сведет судьба
Знаете, я бы даже больше поддержала пэйринг Санса+Теон - тем более у него обоснуя и логики побольше, чем у Санса+Сноу (который в любом случае инцест!)
 
Хорошо если так, но как я и сказал, иногда нам любят показывать то чего нет, и скрывать правду. Очевидность намёка на Джона никто не отрицает, с карими глазками и взглядом в никуда. Но зачем шептать слова, и оставлять простор для раздумий, если ты уж открываешь тайну. И мальчик ли ребёнок вообще. И чей ребёнок? Рейгара? Артура Дейна? А что если ребёнок это Мира Рид? Единственное что понятно из серии, что Лилиана умерла от родов. И даже в интервью ДиДов и ролике об эпизоде, ничего не пояснялось. Как по мне такая раскадровка с лицом ребёнка и Джона может быть толстенным троллингом. Хотя я очень надеюсь, что это не так.
Как можно поставить 10 лайков???
 

Innuendo

Лорд
Хорошо если так, но как я и сказал, иногда нам любят показывать то чего нет, и скрывать правду. Очевидность намёка на Джона никто не отрицает, с карими глазками и взглядом в никуда. Но зачем шептать слова, и оставлять простор для раздумий, если ты уж открываешь тайну. И мальчик ли ребёнок вообще. И чей ребёнок? Рейгара? Артура Дейна? А что если ребёнок это Мира Рид? Единственное что понятно из серии, что Лилиана умерла от родов. И даже в интервью ДиДов и ролике об эпизоде, ничего не пояснялось. Как по мне такая раскадровка с лицом ребёнка и Джона может быть толстенным троллингом. Хотя я очень надеюсь, что это не так.
Не думаю)) они очень любят foreshadowing - как 150 упоминаний запаса дикого огня за сезон. Может кто-то забыл про него? Тирион уже говорил про дикий огонь? Бран? Квиберн?)) так и тут - они точно дали знать что Джон сын Лианны, как правильно кто то подметил: Нед всю жизнь говорил что он отец племяннику, а Джейме говорил, что дядя детям. А в шоу любят параллели - это факт) так что вопрос с папой всё же остается открыт, хотя я думаю что таки Рейгар это, но всё же. С мамой Джона точно закрыт))
 

Beslovpa

Без права писать
А как Маргери окажется жива? Она что тоже скрытый тарг, которому огонь нипочём??
Актеры сериала заново подписали контракты на 7 и продлили их на возможный 8 сезон. Вместо 300 000 долларов за эпизод, они теперь будут получать 500 000. Однако, как сообщает Deadline, контракт не гарантирует выживание персонажа. Гонорар увеличили следующим:

Питер Динклейдж
Кит Харингтон
Эмилия Кларк
Лена Хиди
Николай Костер-Валдау
 

Merja

Наемник
Мартин не раз повторял, что концовку как у Толкиена не сделает. А это именно она. Так что тетя достанется кому-то еще
Вроде, он как раз говорил, что хочет концовку как у Толкиена - сладко-горькую. Мол, все хорошо, но как-то невесело. Надеюсь, что Мартин осознает,что женитьба на Дэни - это самое ванильно-приторное, что можно придумать, и сладко-горьким оно не станет даже если все остальные Старки умрут.
 

Innuendo

Лорд
Знаете, я бы даже больше поддержала пэйринг Санса+Теон - тем более у него обоснуя и логики побольше, чем у Санса+Сноу (который в любом случае инцест!)
 

Как можно поставить 10 лайков???
Кстати, возвращаясь к нашей теме Эурон+Серси)) может он таки осознает что нет на Пайке деревьев и придется заключать сухопутный альянс: плюс к шиппу:D:D:D
 

Eyslyn

Лорд
Ну Мизинец правда психанул и испортил сам себе каравай. Сорвался в общем. "Хочу железный трон и ты рядом со мной"...
Ну кто ж так делает? Надо было "хочу, чтобы ТЫ заняла железный трон, а я всегда рядом". Чего ради Сансе ради его попы на троне что-то там выкручивать? Короч, плохо поговорил.
Так получается Санса ему совсем-совсем кукиш показала? Тоже не по хитрому.
 

Umius

Наемник
Все что он сделает в прошлом уже произошло в настоящем.
Нет. Действительно ли так и есть или это недоказанные предположения?
В 10 серии Нэдд оборачивается но это пока что ничего не доказывает. Если бы Бран не орал в свой первый раз у Башни, а после появившись там и поорал бы и Нэдд бы обернулся вот это доказало бы. А теперь какой-то временной парадокс о множестве реальностей)
 

Сержои Армани

Знаменосец
Вроде, он как раз говорил, что хочет концовку как у Толкиена - сладко-горькую. Мол, все хорошо, но как-то невесело. Надеюсь, что Мартин осознает,что женитьба на Дэни - это самое ванильно-приторное, что можно придумать, и сладко-горьким оно не станет даже если все остальные Старки умрут.
Мартин напишет так:
Он женится на Дени но потом узнает что неизлечимо болен раком и жить ему осталось 1 серия.
 

Cypher

Знаменосец
Пока не открыли тему про теории 7 сезона пишу здесь:
Уже в новостях к 7 сезону написали, что возможно между сансой и Джоном будет конфликт. Мне кажется таки да, между ними будет конфликт, санса присоединится к мизинцу, его не просто так оставили в живых, он еще преподнесет нам сюрпризы интригуя.
Санса не переживет 7 сезон на пару с мизинцем.
Я вот весь шестой сезон был уверен что Санса предаст Джона, но в десятой она выбрала его скорее чем Петра. Но вот эти переглядки между ней и Мизинцем... Мне теперь кажется что он ее прибьет как и всех своих "партнеров" неоправдавших ожидания.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Я вот весь шестой сезон был уверен что Санса предаст Джона, но в десятой она выбрала его скорее чем Петра. Но вот эти переглядки между ней и Мизинцем... Мне теперь кажется что он ее прибьет как и всех своих "партнеров" неоправдавших ожидания.
Скорее бы, а то как я устал уже от этой Самса-мании, Самса-восторгов.
Вот в Люди Х мне понравилась игра актрисы, а в Сансе мне не нравится.


А Мелисандру он прогнал:cry: и все, Дени как всегда - потеряет мужа...
а дени должна выйти за эларию, потому что яра слишком груба для дени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху