• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Matjaz Kek

Рекрут
Все идет к свадьбе Джона с тетей, на большее выдумки вряд ли хватит. Если есть аргументированные опровержения - прошу, ибо самого на блевотину тянет от вышеописанной банальщины
 

Нэн

Оруженосец
Допустим всё простонародье забудет, что он карлик и как они его ненавидят (хотя в такое я не очень верю), но останется знать, с ними о вряд ли так просто договорится, только если за его спиной будет мощная армия (Золотая Рота???).
да откуда вы взяли, что его ненавидят? Его оплевывали в свете поступков Джофри. Он, думаю, какое-то время будет десницей у Дени, где как раз любовь народа и заслужит. Потом она сдаст ему правление и упорхнет в Эссос с вылечившимся Мормонтом)
 

ddarunok

Рекрут
Из такой дали к людям уже не вернуться.
В мире плио ещё как вернётся! ;) Для Средневековья и плио -это норма . В книге вообще пирог сделал Мандерли, и ещё очень даже человечен был к остальным
 

Нэн

Оруженосец
Все идет к свадьбе Джона с тетей, на большее выдумки вряд ли хватит. Если есть аргументированные опровержения - прошу, ибо самого на блевотину тянет от вышеописанной банальщины
Мартин не раз повторял, что концовку как у Толкиена не сделает. А это именно она. Так что тетя достанется кому-то еще
 
Убийца родичей проклят пред Богами, разве нет?
до описываемых событий Тарги крошили друг друга пачками и как-то ничего, сидели.
 

AlexMol

Скиталец
угу. Вот только что кому-то ответила, что погорячилась с Джоном и Сансой, они органичны как брат и сестра. Моромонтенок для него)) Что же до Арьи... Она перешагнула через человечность. Месть местью. но пирог это за гранью. Из такой дали к людям уже не вернуться.
 

Тирион)
На счет пирога согласен, жутковато, но там смысл в Кровавой Свадьбе
 

Gravemaster

Знаменосец
Несколько мыслей после 6 сезона:

1. Сэм раскроет тайну валирийской стали и она будет доступна для массового производства. Либо он найдет какую-то запись, подтверждающую настоящую личность Джона.
2. Мелисандра встретится с ББЗ, так как те двинули на Север и ее надо куда-то девать. Возможно, и Арья будет с ними и Бриенна с Подриком.
3. Даарио мы либо больше не увидим, либо он вступит в союз с Эуроном, либо придет на помощь Дени в трудную минуту.
4. В линии Дени есть проблема со злодеями. У нее армия, флот и драконы, и сложно воспринимать всерьез любого, кто выступит против нее. Но вот злодеем в ее линии вроде делают Эурона. Как он может стать равным ей в глазах у зрителей? Драконий рог. Думаю, в новом сезоне у Эурона появится этот рог и он заберет одного или больше драконов у Дени. Дени, конечно, его победит, но Эурон хотя бы на время из мужичка, гавкающего на дракона, станет нормальным злодеем для Дени. К тому же, Эурон скорее всего заключит союз с Серсеей, судя по новой главе Мокроголового.
6. Джейме окончательно разочаруется в Серсее и в конце сезона ее убьет. Он сначала будет колебаться.
7. Логическим финалом 7 сезона было бы разрушение Стены и нападение Иных.
 

Нэн

Оруженосец
В мире плио ещё как вернётся! ;) Для Средневековья и плио -это норма . В книге вообще пирог сделал Мандерли, и ещё очень даже человечен был к остальным
как сделал?! Я пропустила это? Жесть какая... в каком томе?
 
Таргариенам много чего с рук сходило, за что других карали.
и тут вскроется, что Тирион Тарг! :D
 

Markinson

Ленный рыцарь
и тут вскроется, что Тирион Тарг! :D

А если нет :wth: :^)? Он вылитый Тайвин, я честного говоря не понимаю почему его записывают Таргариенам, я скорее в Серсею и Джейме поверю.
 

Нэн

Оруженосец
На счет пирога согласен, жутковато, но там смысл в Кровавой Свадьбе
да понятно это все, по сюжету... Но вот не вижу я ее в семье после такого. После этого ее тренинга на убийства и все такое. Она сейчас как валькирия, а они не люди уже. Ее могут отправить как Миклухо-Маклая карту изучать (сама уедет, хотела же), но в ВФ жить она не сможет.
 
Мартин-то Мартин, я про сериал
а сериальщики не раз говорили. что основная линия у них совпадет, отличными будут только детали. Ну и к тому же они все-таки профи, такой очевидный конец - прошлый век.
 
А если нет :wth: :^)? Он вылитый Тайвин, я честного говоря не понимаю почему его записывают Таргариенам, я скорее в Серсею и Джейме поверю.
ээээ, это в сериале. По книге у него разные глаза, как у Ширы Морской звезды, и почти белые волосы. По датам рождения он тоже вполне себе вписывается. В кино Ширы нет, да, но в кино и Джон не вылитый папа, а он Тарг. Зато по кино мы помним тягу Тириона к драконам и их лояльность к нему.
 

AlexMol

Скиталец
Мне кажется она вдобавок ко всему оценит не эстетические союзы, а интеллектуальные. И она будет ценить именно разум, к чему нас подводит Мартин, а не золотые кудри Джофрика или Лораса)))
Ну Санса больше всех отстрадала наряду с Греннжоем, их и сведет судьба. Свнса может быть и брюхата от Болтона
 

Innuendo

Лорд
Ну Санса больше всех отстрадала наряду с Греннжоем, их и сведет судьба. Свнса может быть и брюхата от Болтона
И это будет очередное наказание Теону от Рамси с того света? С него хватит, кмк))
 

ddarunok

Рекрут
как сделал?! Я пропустила это? Жесть какая... в каком томе?

В «Танце с драконами» есть намеки на то, что Виман Мандерли организовал убийство Рейгара, Джареда и Саймонда Фреев и подал пироги с их мясом своим врагам на свадьбе Рамси Болтона и лже-Арьи Старк в Винтерфелле. Три огромных пирога со свининой «размером с тележное колесо» были привезены лордом Виманом в Винтерфелл среди прочей провизии. Виман сам съел два куска от каждого и лично подавал такие же порции своим врагам: Русе Болтону, Эйнису и Хостину Фреям, настойчиво потчуя их.

Ранее в разговоре с Давосом Сивортом лорд Виман демонстрировал ненависть к Фреям и желание отомстить за смерть своего сына Вендела, убитого на Красной свадьбе в нарушение законов гостеприимства. Если убийство и запекание человеческого мяса в пироги действительно имели место, то Виман совершил свою месть, не отступившись от закона гостеприимства и разыграв известную на Севере сказку о Поваре-Крысе .
Рамси не нашёл ни единого следа Фреев, которые по словам Мандерли оторвались от колонны в Белой Гавани.
Мандерли прилюдно поклялся, что встретится с Фреями на свадьбе ЛжеАрьи и Рамси.
Пропало три Фрея, и подали три пирога.
Виман требовал, чтоб играли песню "Повар-Крыса" . Про то как один повар запёк андальского короля. И начинка тоже была похожа...
 

Arliss

Удалившийся
Никогда не нравился особо Даарио, но то, как Дейнеис обломала его есть нечто настолько противное, прям аж до тошноты.
Я не хочу ехать в Вестерос с любовником, срсли? А как насчет того, чтобы ехать в Вестерос с человеком, который тебе помогал, спасал, ect, не как любовник, а как друг хотя бы. Как все это мило разбрасываться людьми, когда у тебя есть сто тысяч новых друзьяшек на борту и на какого-то Дарио можно забить. Просто мечтаю, чтобы все однажды поняли какой ты человек, Денинья, сплошь из пафоса состоящий, и прозрели.
 

dinadin

Кастелян
Кто из персонажей сериала каким-либо образом может занять ЖТ ? У меня что-то в голове все разбежались. Может даже состоявшийся союз из предполагаемых пар. Учитывая или не учитывая слова Мартина. Это будет кто-то добрый и справедливый, не стремившийся к власти? Или сыграет цикличность событий из далекого прошлого. Победит хитрейший виртуоз игры, или к трону приведут третье лицо, которое появится в новом сезоне? Насколько вообще это важно, при надвигающихся проблемах. Кажется важнее, что будет на Севере. Престольные игры теряют свои краски на фоне иных.
 

ddarunok

Рекрут
Неполный список актеров, чьи контракты были продлены на 7 сезон еще в октябре 2014:

Кит Харингтон (Джон)
Питер Динклейдж (Тирион)
Лена Хиди (Серсея)
Эмилия Кларк (Дейнерис)
Николай Костер-Валдау (Джейме)
Натали Дормер (Маргери)
Софи Тёрнер (Санса)
Мейси Уилльямс (Арья)
А как Маргери окажется жива? Она что тоже скрытый тарг, которому огонь нипочём??
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху