• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
С другой стороны экрана ему будут кричать: "Не делай этого!", а он по-традиционной неосведомленности начнет размахивать своим валирийским членом.
Если бы впереди еще было сезонов 4-5 для исправления кармы, то я согласна с таким развитием событий... но вот в финале должно все быть на своих местах и зрители должны быть "успокоенны" )))
 

Arliss

Удалившийся
весело ))) нет, правда... :bravo::bravo::bravo:
да только зачем популярность для интриги? Вот у Конан Дойла - убивец - дворецкий, что только на секунду в кадре появился и овсяночки принес :)
Уже несколько лет назад читала, как Мартин в одном из своих многочисленных интервью говорил, что не собирается менять основополагающие вехи своего произведения, задуманные заранее, даже несмотря на тот факт, что относительно некоторых моментов фаны догадались насчет происходящего уже давно, и что натягивать сову на глобус тоже не собирается, только чтобы быть оригинальным и небанальным. Думаю, такие вот "дворецкие" и прочие фантастические теории входили именно в то число, о чем имелось в виду.
 

Virus

Оруженосец
Хочу сказать тоже пару слов в защиту Дени. Я когда начала заходить на форум, была очень удивлена, что ее, мягко говоря, многие не любят. Давайте вспомним, как начиналась ее жизнь - сначала бесконечные скитания с братом ( который, кстати, ее обижал и пугал ). Потом ее ( в очень юном возрасте (13 лет по книге) продают кхалу, который поначалу не проявляет к ней особо нежных чувств. Она попадает в мир, где нет места слабости, где может выжить только сильный. И Дени смогла выжить в таком месте, и не просто выжить, но и влюбить в себя такого мужчину. Если вспомнить отношение к женщинам у дотракийцев, то это само по себе чудо. А когда Дени спасает женщин-лхазарянок от насилия - разве это не требовало мужества? Ведь она бросила вызов самому вековечному укладу жизни кхаласара! И все дальнейшие поступки Дени - это борьба против существующей несправедливости, попытка "сломать колесо". Да, разумеется, она ошибается, как и все люди, но у нее благородная цель - ведь она хочет не просто сесть на Железный трон, но сломать систему угнетения людей, существующую тысячи лет.

Да нормальная Денька, прёт, словно, бульдозер (привет бульдозерам форума ;)). Там и спор-то возник лишь на фоне того, что ей просто достаётся всё проще, чем Джону (я, например, виню за это климат :D). А так никакой всеобщей нелюбви к ней я нигде не заметил. Зато вот такие речи о величии её целей, которые якобы заключаются не во взятии Железного Трона, а в победе над рабством, женской дискриминацией, насилием над животными и так далее заставляют меня грустить :( Зачем? Зачем портить интересную историю пособием по продвижению "демократических ценностей"? :confused:

Дайенерис, зажги Вестерос, покажи им демократию по-таргариански :D
 

L Bree

Оруженосец
Чисто теоретически Дени вполне может родить. От Джона. Зачать они смогут, например, в ночь перед битвой с ходоками и нежитью. Оба будут не обязательно влюблены в друг друга, но испуганы, возможно дальше их ждёт только смерть... И постараются оторваться в последнюю ночь. Почему нет? Как раз должна рассыпаться стена, замерзнуть вода. А уже после битвы, когда Дени поймёт, что беременна. Вспомнит, что родить она не сможет. Что за жизнь надо отдать жизнь. И решит провести последний ритуал. Что-нибудь типа "огня за любовь" (любовь к ребёнку). И сможет она тогда родить ребёнка бастарда на радость Джону. :writing:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Флот Одноглазого застрянет в высохшем море
какой такой одноглазый???
 
Чисто теоретически Дени вполне может родить. От Джона.
вы серьезно одобряете инцест в этой паре???
Я понимаю, что Кит и Эмилия смотрятся гармонично, но это же инцест! То все плюются на Джейми и Серсею, а Дэни + Джон - можно!
 
(привет бульдозерам форума
физкульт и вам! :D
 
Уже несколько лет назад читала, как Мартин в одном из своих многочисленных интервью говорил, что не собирается менять основополагающие вехи своего произведения, задуманные заранее, даже несмотря на тот факт, что относительно некоторых моментов фаны догадались насчет происходящего уже давно
да только он не сказал, что именно это за моменты ))))
 

filin66

Знаменосец
И я так считаю. Мирри не была предсказательницей, Мартин не писал, что она видела видения. Так на основе чего ей делать предсказание? Если говорила про солнце, то и имела ввиду солнце, а не Квентина Мартелла. Если говорила про горы, то и имела ввиду горы, а не сгоревшие миэринские пирамиды:wth: :^)В целом "предсказание" Мирри-это именно "никогда"
Её самой нет. Она знахарь и отравительница. И не знала что сожгут а не отравят или повесят.
А знаки на то и знаки, а не катаклизмы библейские. И тут многим гперсонажам видения были... И Рикону тоже.
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Вот обрадуются янки - прямо отмена рабства в США, я плачу. Очень грустная история.
Это вымышленные герои, придуманный мир, выдуманные поступки и не надо переживать за то что нарисовано компьютером на стекле.
Просто возьмите попкорн и наслаждайтесь. Всех на виселицу а нам экшен.
А я хочу переживать и переживаю за то, что написано краской по бумаге ( и без попкорна);)
 

Lady Night

Лорд
Её самой нет. Она знахарь и отравительница. И не знала что сожгут а не отравят или повесят.
Что подтверждает, что свою смерть она не предвидела. А вот Жойен знал как умрет:) Фиговая предсказательница:grizzle:
 

Sarang

Наемник
Мне хоть всей душой не нравится идея Джон+Дени, но если он ей дядя, то это никак не инцест. Инцест - это папа с дочкой, мама с сыном или полные брат с сестрой, все остальное процент уменьшается. В случае Дени и Джона это не такое близкородственное скрещивание, как обычно у Таргариенов практиковалось
 

L Bree

Оруженосец
вы серьезно одобряете инцест в этой паре???
Я понимаю, что Кит и Эмилия смотрятся гармонично, но это же инцест! То все плюются на Джейми и Серсею, а Дэни + Джон - можно!
Во-первых Джон и Дени не близкие родственники. Во-вторых вселенная Джорджа Мартина вполне допускает браки между родными братьями и сёстрами. В-третьих от моего одобрения или неодобрения вообще ничего не зависит, как решит Мартин так и будет :)
 

filin66

Знаменосец
какой такой одноглазый??
Эурон )))
 
Что подтверждает, что свою смерть она не предвидела.:) Фиговая предсказательница:grizzle:
У Поттера тоже была хреновая, пару раз и то мутно напредсказывала, шарлатанка.
 

L Bree

Оруженосец
Развивая свою мысль добавлю, что я не вижу обоих живых Дени и Джона. Либо один, либо другой. Мне кажется что больше шансов дожить у Джона. У Дени мало шансов быть хорошим правителем со своими инновационными идеями в том мире. Мы все помним какой конец был у Речи Посполитой с её демократическими преобразованиями в средневековом мире. А так вполне себе не бессмысленная смерть для Дени. Из Джона правитель получится отличный. Он умеет принимать правила игры. А их вдвоем, правящими в одном мире я никак не могу увидеть.
 

Arliss

Удалившийся
да только он не сказал, что именно это за моменты ))))
Ну, естественно же, что не те, в которых родителем Джона Сноу оказывается Эртур Дейн.
Эти моменты неприкосновенны. Ведь сколько вот хотя бы на данном этапе пользы будет от интриги и прочего, если отцом Джона Сноу окажется не кто-то там, а целый Эртур Дейн. Это же просто всю историю 7к перевернет, а может быть даже и Эссоса, не говоря уже про войну с ходоками.
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху