• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Night

Лорд
Если она не станет играть в престолы с Бейлишем, какое будущее ждёт её подле Джона?
Да ее предназначение не известно. У Арьи тоже не все понятно- вот убьет она всех в своем списке и что ей делать дальше? Правда, с ней ситуация чуть загадочней-не зря же ее Безликие выбрали и обучали, видимо, вели к какой-то бОльшей цели... А вот с Сансой тупик.:confused:
 

Umius

Наемник
Ну её Сансу после её ухмылки, когда Медвежонок Джона Старком назвала.
Вот интересно будет если Серсея при встрече Дени обматерит: Я тут с братом Таргов под прикрытием плодила, нас бьют, а ты шлялась с кентаврами...

Ааа, снова эта дурацкая теория что Сеси и Джейме Тарги? :facepalm:
 

Augusta

Знаменосец
Мы говорим о разном. Эта цепочка событий вообще не обязана случиться. Могут сбыться отдельные события, а не все вместе. Как я уже писала, море может высохнуть, но это еще не значит, что Дени родит. Солнце может встать на западе, но это не значит, что горы унесет ветром. Одно не влечет другое.
Почему это не влечет? События идут по порядку. Последним в цепочке стоит рождение живого дитя.
То есть Дени плюнет и разотрет. Подумаешь, зря мужа угрохала. Ну, не вернуть, так не вернуть! Найду другого:D
Дени даже никогда и не подумает, что его можно было бы вернуть. Это из той же оперы, что рассуждения на тему, как Джон попросит воскресить Рикона. О такой возможности Джон бы и думать не стал, как и Дени не будет думать, что Дрого реально мог вернуться.
 

filin66

Знаменосец
Флот Одноглазого застрянет в высохшем море, Гора выпадет из КЗ. Солнышко Мартеллы восстанут и жених найдется Дени.
 

Umius

Наемник
Да ее предназначение не известно. У Арьи тоже не все понятно- вот убьет она всех в своем списке и что ей делать дальше? Правда, с ней ситуация чуть загадочней-не зря же ее Безликие выбрали и обучали, видимо, вели к какой-то бОльшей цели... А вот с Сансой тупик.:confused:
Вот вот. А раз тупик значит сольют.
Ну даже если она с Бэйлишем будет играть, всё равно сольют
 

Lady Night

Лорд
Почему это не влечет? События идут по порядку. Последним в цепочке стоит рождение живого дитя.
Птому что. Я раза два как минимум уже объяснила-почему. Вы, видимо, меня не понимаете.
К слову, ни одно из условий, с моей точки зрения, так и не было выполнено. Форумчане притягивают за уши какие-то события, трактуют предсказание Мирри в угоду своих хотелок.
Дени даже никогда и не подумает, что его можно было бы вернуть.
Я думала, вы лучшего мнения о Дени.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Да Нед и законных детей не душил в объятиях, такой человек был, сдержанный. Я лично не заметила, что он к Джону относится холоднее, чем к другим детям.
Единственный момент проявления теплой отцовской любви и эмоций у Неда - разговор с Арьей в КГ. А так он все время суровый, даже себе в зеркало не улыбается. Воспитание соответствуещее, например, в первой серии взял 10-летнего Бранна на казнь дезертира.
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Вы ничего не докажите. Все проблемы и потери Дени ставят ей в вину, а не заставляют жалеть персонажа и восхищаться им. :( Дени унижали в кхаласаре, её отца откровенно оскорбляли в этом сезоне Тирион и Яра, она рассталась с Даарио. В прошлом сезоне она потеряла Барристана и ситуация в целом у неё была угнетенная. Кто её пожалел за это все? Мало кто.
Хочу сказать тоже пару слов в защиту Дени. Я когда начала заходить на форум, была очень удивлена, что ее, мягко говоря, многие не любят. Давайте вспомним, как начиналась ее жизнь - сначала бесконечные скитания с братом ( который, кстати, ее обижал и пугал ). Потом ее ( в очень юном возрасте (13 лет по книге) продают кхалу, который поначалу не проявляет к ней особо нежных чувств. Она попадает в мир, где нет места слабости, где может выжить только сильный. И Дени смогла выжить в таком месте, и не просто выжить, но и влюбить в себя такого мужчину. Если вспомнить отношение к женщинам у дотракийцев, то это само по себе чудо. А когда Дени спасает женщин-лхазарянок от насилия - разве это не требовало мужества? Ведь она бросила вызов самому вековечному укладу жизни кхаласара! И все дальнейшие поступки Дени - это борьба против существующей несправедливости, попытка "сломать колесо". Да, разумеется, она ошибается, как и все люди, но у нее благородная цель - ведь она хочет не просто сесть на Железный трон, но сломать систему угнетения людей, существующую тысячи лет.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Единственный момент проявления теплой отцовской любви и эмоций у Неда - разговор с Арьей в КГ. А так он все время суровый, даже себе в зеркало не улыбается. Воспитание соответствуещее, например, в первой серии взял 10-летнего Бранна на казнь дезертира.
1. фот у Неда психика в труху
2. Нэд - суровый челябинец ("наша Раша" для модераторов без юмора) и носит чугунные трусы.
 

Augusta

Знаменосец
Птому что. Я раза два как минимум уже объяснила-почему. Вы, видимо, меня не понимаете.
Но вы не привели внятных аргументов против. Если цепочка событий сбывается последовательно, то очевидно очень вероятно, что дойдет и до живого ребенка.
Форумчане притягивают за уши какие-то события, трактуют предсказание Мирри в угоду своих хотелок.
А может вы в угоду своих хотелок отвергаете эти логичные объяснения?:sneaky:
Я думала, вы лучшего мнения о Дени.
Да? В Джон, не попросивший вернуть Рикона, тоже вас разочаровал?

Большинство пророчеств ПЛИО делается не для персонажей вообще, а для читателя. Дени считает, что слова Мирри нужно трактовать, как "никогда". И когда она зачнет и родит, то будет просто считать это чудом и радоваться.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Хочу сказать тоже пару слов в защиту Дени. Я когда начала заходить на форум, была очень удивлена, что ее, мягко говоря, многие не любят. Давайте вспомним, как начиналась ее жизнь - сначала бесконечные скитания с братом ( который, кстати, ее обижал и пугал ). Потом ее ( в очень юном возрасте (13 лет по книге) продают кхалу, который поначалу не проявляет к ней особо нежных чувств. Она попадает в мир, где нет места слабости, где может выжить только сильный. И Дени смогла выжить в таком месте, и не просто выжить, но и влюбить в себя такого мужчину. Если вспомнить отношение к женщинам у дотракийцев, то это само по себе чудо. А когда Дени спасает женщин-лхазарянок от насилия - разве это не требовало мужества? Ведь она бросила вызов самому вековечному укладу жизни кхаласара! И все дальнейшие поступки Дени - это борьба против существующей несправедливости, попытка "сломать колесо". Да, разумеется, она ошибается, как и все люди, но у нее благородная цель - ведь она хочет не просто сесть на Железный трон, но сломать систему угнетения людей, существующую тысячи лет.
Вот обрадуются янки - прямо отмена рабства в США, я плачу. Очень грустная история.
Это вымышленные герои, придуманный мир, выдуманные поступки и не надо переживать за то что нарисовано компьютером на стекле.
Просто возьмите попкорн и наслаждайтесь. Всех на виселицу а нам экшен.
 

Lady Night

Лорд
Но вы не привели внятных аргументов против. Если цепочка событий сбывается последовательно, то очевидно очень вероятно, что дойдет и до живого ребенка.
1)Что там сбылось последовательно? 2) Мирри не говорила о том, что эти события должны произойти точно в таком порядке
А может вы в угоду своих хотелок отвергаете эти логичные объяснения?
Где логика?
Да? В Джон, не попросивший вернуть Рикона, тоже вас разочаровал?
Джон не хотел, чтобы и его возвращали и просил об этом Мел. Не хотел проходить через этот ужас и , конечно, не хотел чтобы младший брат прошел через такое. А вот что Санса не стала просить-я удивлена. Я бы с собаками к Мел шла угрожать, чтобы брата попробовала вернуть.
Дени считает, что слова Мирри нужно трактовать, как "никогда".
И я так считаю. Мирри не была предсказательницей, Мартин не писал, что она видела видения. Так на основе чего ей делать предсказание? Если говорила про солнце, то и имела ввиду солнце, а не Квентина Мартелла. Если говорила про горы, то и имела ввиду горы, а не сгоревшие миэринские пирамиды:wth: :^)В целом "предсказание" Мирри-это именно "никогда"
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Битва на Каталаунских полях. Армия Дени это орки, варвары и прочие.
Союз Джона и Ланнистеров на данный момент представляется весьма странным, но есть Мизинец на этой стороне, который может повернуть историю в нужном направлении.
И что? Вначале Аэций юзал гуннов, чтобы справиться с бургундами. Потом он вступил в союз с вестготами против гуннов. Вообще там был калейдоскоп еще тот, в духе голого прагматизма. Появись там Король ночи, союз бы против него слабали бы за пару часов. Дени с правильными красными жрецами, валирийской кровью и драконами - очевидно идеальный вождь против БХ. Смысл Снежку восставать, тем более что Дени, как уже показали на примере ЖО, весьма гуманный вождь? Может, полную независимость бы Северу и не дала, но требования были бы минимальны.
Вот над союзом с Ланнистерами и впрямь пришлось бы кому-то поработать, но в теории я и такого варианта не отрицаю. Раз уж Снежка удержали от непосредственного вмешательства в битву 5 королей, то уж сейчас, когда столько времени утекло и столько новых трупов образовалось... Правда, это, скорее всего, голая теория, если только сценаристы волшебным порошком не удержат Дени на протяжении половины сезона вдали от Вестероса.
 

Umius

Наемник
Хочу сказать тоже пару слов в защиту Дени. Я когда начала заходить на форум, была очень удивлена, что ее, мягко говоря, многие не любят. Давайте вспомним, как начиналась ее жизнь - сначала бесконечные скитания с братом ( который, кстати, ее обижал и пугал ). Потом ее ( в очень юном возрасте (13 лет по книге) продают кхалу, который поначалу не проявляет к ней особо нежных чувств. Она попадает в мир, где нет места слабости, где может выжить только сильный. И Дени смогла выжить в таком месте, и не просто выжить, но и влюбить в себя такого мужчину. Если вспомнить отношение к женщинам у дотракийцев, то это само по себе чудо. А когда Дени спасает женщин-лхазарянок от насилия - разве это не требовало мужества? Ведь она бросила вызов самому вековечному укладу жизни кхаласара! И все дальнейшие поступки Дени - это борьба против существующей несправедливости, попытка "сломать колесо". Да, разумеется, она ошибается, как и все люди, но у нее благородная цель - ведь она хочет не просто сесть на Железный трон, но сломать систему угнетения людей, существующую тысячи лет.
Не знаю как там в книге, но вот в сериале она всех раздражает своей напыщенностью и бестолковостью.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху