• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Umius

Наемник
Спровоцировал восстание. Пару лет отсиживался в любовном гнёздышке, подвёл всех - и врагов, и друзей.
Сам помер и другим жить не дал, а так чо, хороший человек, друг, хоть щас в разведку. Вот и думай не то он блаженный, не то… уж лучше на Вестерос напал внешний враг, чем один такой принц.
 

Вагнер

Знаменосец
Я видимо путаю сериал и книгу, если так, то сорри, поправьте... Разве в сериале говорилось, что Дени бесплодна? И разве в книге в последней главе Танца у нее не начались месячные?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Во-первых Джон и Дени не близкие родственники.
тетя и племянник для меня лично - слишком близкие родственники для романа. Это то же самое, чтоб Санса закрутила с Бэндженом Старком... Или Арья сейчас пойдет в Фреевскую тюрьму, найдет там и изнасилует Эдмура Талли... Ну как-то не совсем в стиле сериала - там вон Сансу даже не сватали за Свит Робина, что ей кузеном обходится... не думаю, что станут сватать племяша за тетю...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну, естественно же, что не те, в которых родителем Джона Сноу оказывается Эртур Дейн.
Эти моменты неприкосновенны. Ведь сколько вот хотя бы на данном этапе пользы будет от интриги и прочего, если отцом Джона Сноу окажется не кто-то там, а целый Эртур Дейн. Это же просто всю историю 7к перевернет, а может быть даже и Эссоса, не говоря уже про войну с ходоками.
конечно, ведь Дэйны - древнейший дом в Вестеросе. Они настолько скрыты, что неизвестно о них ничего - вдруг они в замке своем дракона держат? И Рассвет - Светозарный.. вот и перепадет по наследству Джону и дракон и Светозарный - куда лучшее наследие, чем бы оставил Рейгар.
 

Korica

Удалившийся
тетя и племянник для меня лично - слишком близкие родственники для романа. Это то же самое, чтоб Санса закрутила с Бэндженом Старком... Или Арья сейчас пойдет в Фреевскую тюрьму, найдет там и изнасилует Эдмура Талли... Ну как-то не совсем в стиле сериала - там вон Сансу даже не сватали за Свит Робина, что ей кузеном обходится... не думаю, что станут сватать племяша за тетю...
Но, родители Нэда Старка тоже тетя с племянником
 

Глафира

Оруженосец
Разве в сериале говорилось, что Дени бесплодна?
Мирри Маз Дуур (или как там её) говорит, что Дрого станет прежним, когда ... её чрево породит живое дитя, в числе других условий. А когда в книге у Дейенерис начинаются месячные, она вроде мысленно отсчитывает, сколько времени прошло с прошлого раза, так что, скорее всего, они у неё шли относительно регулярно и этот случай нельзя считать каким-то движением в сторону исцеления от бесплодия (если таковое у неё вообще есть). Хотя я тоже могу путать...
 
И что, до сих пор там прячется в заброшенном замке?;)
Его пещеру еще никто не нашел, но может Бенджен скинул Миру с Браном поблизости....

Также вполне вероятно, что Рейгар легализовался в виде известных персонажей.
Крастер, Скорбный Эдд, Манс, какой-нибудь тенн... Не зря же они бреют головы - прячут серебрянные кудри. Там целое племя таргариенов.
 

А.Городецкий

Знаменосец
тетя и племянник для меня лично - слишком близкие родственники для романа. Это то же самое, чтоб Санса закрутила с Бэндженом Старком... Или Арья сейчас пойдет в Фреевскую тюрьму, найдет там и изнасилует Эдмура Талли... Ну как-то не совсем в стиле сериала - там вон Сансу даже не сватали за Свит Робина, что ей кузеном обходится... не думаю, что станут сватать племяша за тетю...
А по-моему сватали, точно не помню.
 

Sarang

Наемник
тетя и племянник для меня лично - слишком близкие родственники для романа. Это то же самое, чтоб Санса закрутила с Бэндженом Старком... Или Арья сейчас пойдет в Фреевскую тюрьму, найдет там и изнасилует Эдмура Талли... Ну как-то не совсем в стиле сериала - там вон Сансу даже не сватали за Свит Робина, что ей кузеном обходится... не думаю, что станут сватать племяша за тетю...
Лиза когда была жива, вообще-то Сансу как раз за сына сватала. Такая была идея (про сериал речь) Когда Санса только приехала в Долину
 
Чисто теоретически Дени вполне может родить. От Джона. Зачать они смогут, например, в ночь перед битвой с ходоками и нежитью. Оба будут не обязательно влюблены в друг друга, но испуганы, возможно дальше их ждёт только смерть... И постараются оторваться в последнюю ночь.
Да. Перед этой битвой многие совокупятся друг с другом. И не раз. Все плодородные женщины окажутся на всякий случай беременными.
 

Вагнер

Знаменосец
Мирри Маз Дуур (или как там её) говорит, что Дрого станет прежним, когда ... её чрево породит живое дитя, в числе других условий. А когда в книге у Дейенерис начинаются месячные, она вроде мысленно отсчитывает, сколько времени прошло с прошлого раза, так что, скорее всего, они у неё шли относительно регулярно и этот случай нельзя считать каким-то движением в сторону исцеления от бесплодия (если таковое у неё вообще есть). Хотя я тоже могу путать...
Нуу... пророчество могло таковым и не быть... Просто после сложных родов Дени, она действительно какое-то время могла иметь проблемы со здоровьем (так это назовем). А потом все восстановилось. Но это в книге. А в сериале, кроме слов мэйеги, где-нибудь говорилось о бесплодии Дени? Вроде бы нет. А слова плененной и ожидающей казни Мирри могли быть просто от отчаяния и желания хоть напоследок поселить тревогу и страх. Ведь известно, что всяческие заболевания даже от самовнушения могут быть, тем более у суеверных людей. Ведь тогда пророчествам придавали очень большое значение..
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху