• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vhagar

Знаменосец
Да конечно. Глядите еще, чтобы в этом Заливе Драконов или как там она его окрестила, после того, как эцсамые драконы оттудава не улетели, вместе с драконовой мамой, все снова не встало через год на круги своя.
Сто процентов так и будет. :thumbsup:
Мы это уже проходили в Астапоре.
Нет драконов - нет порядка. Тем более у него остались только его наемники. Даарио - покойник. Ну или никак не наместник точно.
 

Ёжик

Лорд
Попробую и я в прорицания. Ни разу не пыталась еще.
Седьмой сезон начнется с Застенья, а там у нас пока аж три персонажа: КН, Бран, Бенджен. Первых два точно не умрут в прологе... Неужели это будет схватка Бена с мертвяками, в которой он погибнет окончательно? Не хочу!
Стена, про которую забыли на полсезона, снова объявится, само собой. Ее 999 ЛК принял руководство в самый темный час, как и гласит девиз его дома. И вот уж Эдда совершенно не за что убивать! Как и Гренна, и Пипа, ага... Но я все же ставлю на то, что 7 сезон он переживет, и вполне возможно, даже без финальных клиффхэнгеров. В его смерти нет смысла, а вот в жизни есть!
ББЗ, Арья и Мел должны встретиться + если Эдмар в темнице у Фрея, то Арья должна его выпустить. Куда решит двинуться лорд Риверрана, и решит ли он вообще хоть куда-то двигаться - хз.
Т.к. Варис в темпе вальса прибыл из Дорна аккурат к отплытию Дени, то Дени причалит в Дорне. Интересно, свободолюбивые змейки сойдутся с ней характерами? Или ее тоже попробуют отравить, прикарманив флот?
Серсею и Джейме ждет серьезный разговор. Вполне возможно, что по примеру Тириона и цепи из золотых рук Джейме удушит свою любимую женщину золотой рукой. И я не удивлюсь, если в конце сериала и Саги на трон сядет Джейме: как-никак, изначально он там и сидел, а потом его согнал Нед.
У Сансы с Джоном, кмк, конфликт все же будет. И будет он по поводу дальнейших действий: Санса, почему-то мне кажется, захочет воевать на юге, а Джон пойдет к Стене. Уедет ли Санса с Мизинцем - вопрос открытый, и я бы не спешила отвечать "нет". Хотя я хочу, чтобы Джона она не предавала, осталась приглядывать за Винтерфеллом, пока он с ходоками воюет.
Не знаю почему, но хочется, чтобы к ББЗ присоединился Бронн. Пес + Бронн + Арья + Торос + Берик + Мел - это ж неубиваемая команда! На каждых два человека по хилеру :D
По пути Арья встретит Нимерию вместе со стаей, и... Вопрос, куда двинет ББЗ. Берик явно агитировал Пса за Север, но у Арьи в КГ Серсея недобитая еще. И Гора. И у Пса тоже Гора. Но скорее всего на Север двинут: Сериал заканчивается.
Цитадель будут выдавать в неделю по чайной ложке. Вангую смерть Гилли от рук Якена. Как, почему, зачем? Не спрашивайте, просто мне так кажется.
У Дени, вполне вероятно, не все будет гладко. Суровые дотракийцы могут спровоцировать горячих дорнийцев... А могут и не спровоцировать. Но имхо, часть войска Дени потеряет еще до начала завоевания.
В КГ Квиберн, вполне возможно, дорастет до величины Вариса и Мизинца. Пока у него нет глобальной цели, он просто служит и занимается наукой... Хотя погодите, кто сказал, что цели нет? Может, нам ее просто не показали?
В конце сезона Сэм находит что-то про убийство Иных и магию Стены, а так же труп Гилли под плач ребенка. И мертвых мейстеров в Цитадели. И спешно отбывает на Север.
В КГ Джейме заказывает у кузнеца новую руку. Старую, которой он задушил Серси, приказано расплавить. Кузнец выходит из его покоев, и мы видим Джендри.
Джон и Арья встречаются под конец сезона, и мы все рыдаем.
Бран за Стеной, к Стене приближается полчище мертвяков, Дозор и армия Старков готовятся их встретить, и вдруг Бран вспоминает про свою метку и понимает, что мертвые пройдут.
В финале 7 серии армия Дени бодрым шагом идет на КГ, камера отдаляется, видны три парящих дракона. Один с блондинкой на спине.
Ужас, вот бред-то! :facepalm: :D
 

Ansars

Кастелян
А вы теории тутошние не читали? :)
Рейгар - это ж еще бабушка надвое сказала. Полно же претендентов на отцовство - и Роберт, и сам Нэд, и дядя Бенджен, и Эртур Дейн, и Рид, и даже Эйрис.
Странно что не прочили еще Хайтауэра и Уэнта. Хотя Уэнта же в сериале не показали, значит он и в каноне не нужен;););)
 

ssora

Знаменосец
Аж передернуло, когда сказала, то через брачные союзы будет искать союзников :eek:

Мне кажется, тут может быть развитие той версии, что озвучил Джорах для Даарио о том, что Дени больше замуж не пойдет. Да, приманивать династическими союзами сторонников будет, но при этом ловко лавируя планирует сохранять статус вечной невесты и держать всю полноту власти в своих руках. Не зря же после этих слов Джораха Даарио несколько раз давали крупным планом, когда он смотрел на Дени со странным выражением лица, а потом он с ней сам завел разговор о том, что она - завоевательница. Видимо, пытался подать ей сигналы, что ни на что не рассчитывает, но напрасно. Дени с ним наигралась, как и с Заливом Работорговцев Драконов, и готова к новым приключениям.
 

Arliss

Удалившийся
Сто процентов так и будет. :thumbsup:
Мы это уже проходили в Астапоре.
Нет драконов - нет порядка. Тем более у него остались только его наемники.
Ну, и насколько я поняла, возлюбленные попрощались навсегда, стало быть контролить каким-то образом происходящее там мисс Дрого Таргариен не собирается абсолютно. Навроде оставила подотчетную территорию, значит оставила, а если приеду туда спустя десять лет с проверкой и увижу хаос и раздрай, так это значит ты не справился со своими воинами, а не потому что я это я такая калечная, всех забрала и уехала вершить новое правосудие где-нибудь еще, когда здесь еще кровь не остыла на площадях и требуется еще годы и годы, чтобы все устаканилось, система управления стала стабильной, законы работали, а не были формальностями, у людей сменился менталитет и прочее, прочее. Хотя зачем я это говорю. Зачастую такие аргументы вообще не срабатывают. Людям просто нравится Дени потому что она крутааааая, а остальные лишь пыль и тлен рядом с ней. Зачем в принципе о них думать, когда надо думать масштабно о великом. Прям как она о своих маразматических колесах.
 
Нагуляла незнамо от кого ?
От Рейгара.
намекает что есть еще тайна отца Джона ??
Я тоже так думала сначала. Лианна сказала Неду, чтобы он защитил Джона, иначе Робрет его убъет, если узнает. Не считаю, что Лианна могла бы нагулять от кого-то, кроме Рейгара. Да и почему тогда у башни были его люди? Конечно, многие спорят из-за глаз, но ведь это из-за очень необычной смеси Тарга и Старка. Да и у Таргов были дети с другими глазами. Плюс ко всему, когда малыш открывал глаза, лично у меня возникло какое-то странное ощущение. Это было поразительно, на самом деле. Просто это сериал, и Джону слишком повезло. Да, возникают сомнения, но все же Джон от Рейгара.
 

Augusta

Знаменосец
Прям вообще зачетная должность досталась Даарио - с тремя калеками (она то армию всю забрала) защищать правопорядок и поддерживать мир там, где раньше он с драконами поддерживался с трудом.
А кем он был до нее? Капитаном наемников, авантюристом. Он сам выбрал себе такую судьбу, всегда жить в риске.
И я уверена, что Дени оставила людей в Заливе.
Аж передернуло, когда сказала, то через брачные союзы будет искать союзников :eek: Это че, еще Снежка не видела, а уже на него глаз положила?
Именно так:in love:
 

Arovak

Наемник
Чтобы его вернуть, надо сначала завоевать 6 других королевств
Простор с Дорном уже за. Бобровый утес и речные земли однозначно против. Штормовой предел под вопросом. Так что вариант присоединить через брак север и долину очень привлекателен. Особенно планируя это на другом континенте. Но вот что это случится, особенно по прибытию Дэни в вестерос маловероятно.
 

filin66

Знаменосец
Чтобы не дать Дени спокойно высадится прям в КГ
1.У Ланнистеров есть флот
2.Есть береговые укрепления (покоцаные взрывом)
3.Есть гарнизон Джейме.

Дени десантруется на Драконий Камень, её флот закрывает Глотку, драконы пожгут флот в Черноводном заливе.
КГ будет осаждена с суши от Королевского леса.

Одноглазый с флотом у Хайгардена болтается. Думаю он просто нужен в финале как вариант жениха Дени и корм дракону.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Странно что не прочили еще Хайтауэра и Уэнта. Хотя Уэнта же в сериале не показали, значит он и в каноне не нужен;););)

Хайтауэр убивал Лианну - она же не рожала в Башне, а яйца дракона высиживала. Уэнта считали тоже, раз не было на поле боя, то мог роды у любимой принимать. ;)
 

KATUNA

Скиталец
Я не верю в то, что Дени выйдет за Джона. Они невероятно разные. Их даже сложно представить в одном месте, не говоря уже о женитьбе. Мне кажется, что снова будет несколько королевств и несколько королей, просто они договорятся и будут жить в мире между собой. За кого выйдет Дени, мне пока всё равно. А вот Джона я вижу только рядом с Лианной Мормонт!
А ещё интересная штука получается, что кроме Джона , власть везде перешла в женские руки: Дени, Серсея, Яра, мать Змеек (не помню, как её звать...)
 

Ansars

Кастелян
Хайтауэр убивал Лианну - она же не рожала в Башне, а яйца дракона высиживала. Уэнта считали тоже, раз не было на поле боя, то мог роды у любимой принимать. ;)
Как хорошо, что сериал этого не показал :D:D:D
 
Я не верю в то, что Дени выйдет за Джона. Они невероятно разные. Их даже сложно представить в одном месте, не говоря уже о женитьбе. Мне кажется, что снова будет несколько королевств и несколько королей, просто они договорятся и будут жить в мире между собой. За кого выйдет Дени, мне пока всё равно. А вот Джона я вижу только рядом с Лианной Мормонт!
А ещё интересная штука получается, что кроме Джона , власть везде перешла в женские руки: Дени, Серсея, Яра, мать Змеек (не помню, как её звать...)
Противоположности притягиваются;) Ну и плюс у меня 90% уверенность что Лианна Мормонт не переживает следующий сезон, это было бы в стиле ДиДов:facepalm:
 

arimana

Знаменосец
Еще немного безумных предположений:

Джон догадается/узнает о своей тарговости ДО встречи с Браном. Как? Не знаю. Возможно все-таки будет огонь/ пожар, куда ему придется сунуться. И дааа... я помню, что он обжигался, но вот тут ожогов не будет.

Бриенна с Псом встретятся и намек на пэйринг таки будет. Хотя бы с его стороны.

Мизинец попытается сесть на ЖТ. Возможно, через Серсею. Почему-то не нравится пэйринг Эурон/ Серсея и все тут.

Эурон сможет убить одного или даже двух драконов Дэни. Просто в отместку, что она отвергнет его.

Миссандея погибнет (а что ей делать в Вестеросе?)

Тирион и Джейме встретятся - это очень вероятно. И дааа, я за валонкара в лице Джейме. Т.о. Серсея сезон не переживет.

Вероятность гибели Мизинца тоже высока, но вот Санса ли его убьет? Не знаю. Однако вангую, что мы увидим как Санса еще убивает - это в интервью актрисы подтекстом звучало.
 

Родерик

Кастелян
А кто-то помнит,звучала ли в сериале предсказание Дени о трёх кострах и трёх изменах?Думаю,там может содержаться определенный намёк на её будущую встречу с Джоном.
 

Augusta

Знаменосец
Хотеть она может чего угодно, но в условиях наступившей Зимы предъявить северянам ей нечего.
Как насчет войск и драконов?
Шантаж тем, что людей не даст в битве против Иных тоже не работает, поскольку "после нас они идут к вам". Пат.
Ничего не пат. Так союзы и заключаются. Северу нужна помощь, потому что они первые на пути Иных. И на данный момент единственные, кто вообще верит в возможность подобной угрозы.
Ага, именно из верности к Старкам, Джона провозгласили Королем Севера "Белым Волком" со словами - нам все равно, что ты бастард.
А вы забыли в каком контексте это было сказано? Что на Севере есть один Король - Старк, и не важно, что Джон бастард, в нем течет кровь Неда Старка.
Джон сказал - нет, война не закончена, главный враг еще только идет. Вот тут-то и начались выступления за короля.
То есть вам показалось, что все сразу поверили в Иных? Прям настолько, чтобы опять стать сепаратистами?

Никто, кроме Джона, про Иных больше не сказал. Не сомневаюсь, что они его слова обдумают, он ещё проведет среди лордов разъяснительные беседы, но в тот момент угроза от Ходоков точно не стала ключевым фактором.
Север - самый рубеж жилых земель континента.
Север - самая большая часть Семи королевств, почти равная по размерам всем прочим вместе взятым. А к ним ещё присоединилась Долина.
И вряд ли Дени поймут союзники, если она всем последовательно откажет в династическом браке ради того, чтобы попытаться вернуть не самые с их точки зрения, ключевые земли.
Интересно, и кто же ей предложит браки?:wth: :^) У Тиреллов нет наследников, у Мартеллов нет мужчин, в РЗ фиг пойми что теперь происходит, Тирион уже итак за нее, он через нее получит Запад, а не она через него. А за Джоном Север и Долина.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
А кем он был до нее? Капитаном наемников, авантюристом. Он сам выбрал себе такую судьбу, всегда жить в риске.
Зачем вы мне это говорите? Мы же не его обсуждаем, а Дейнерис. Это она забивает на друзей и бросает их, когда ей удобно.
Вот сейчас он ей не нужен - она его бросила. Вроде все понятно.
И я уверена, что Дени оставила людей в Заливе.
Да конечно оставила. Кругом же все слепые, последней серии не видели, в котором демонстрировали с каким кортежем она уплывает из Залива. Так сколько ставила, человек пятьсот? И кого интересно, помимо Даарио? Наверное людей умных, грамотных, умеющих руководить и отдавать приказы?Да, именно таких, я не сомневаюсь.
И интересно, сколько тысяч смогут собрать работорговцы, когда узнают, что единственная помеха, которая мешала их доброму здравию в Эссосе, наконец-таки оттуда отчалила, и через сколько пойдут отбивать свое? Думаю, это вопрос времени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху