• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Servina

Наемник
Ну вот, забралась в Амедиа, посмотрела фрагмент в Башне Радости, ничего не услышала, конечно, зато опять расплакалась :facepalm::cry:

http://7kingdoms.ru/talk/threads/8083/page-188#post-2124348 - вчера как раз обсуждали, что услышано.
Но в дубляже не то, что в оригинале.


Вряд ли Рейгар назвал бы своего сына в честь отца. Судя по тем кускам из воспоминаний, что в книгах, у отца с сыном были напряжнные отношения. Я склоняюсь к Дейрону или Деймону.
 

Ивея

Рекрут
Так Арья вроде как с Фреем не работала. По крайней мере его ей не заказывали. А грохнула она его по идее фикс. Это больше напоминает маниакальную упоротость коллекционеров. Только кто-то коллекционирует марки и открытки, а Арьюшка фраги из своего списка.
Согласна. Арья мстит за свою семью и эта месть ей нравиться, еще бы стольких она уже убила из мести. Она делит людей на хороших и плохих и тех кому она отомстит и отнимет жизнь. Актрису же она не хотела убивать. Так что Арью можно назвать справедливой в меру того времени.
 

edna

Лорд
Тут есть как бы одна проблема. Именно этот отец убил папу и брата Лианны, а потом потребовал голову ее брата Нэда. Что и стало началом гражданской войны. Может мы, конечно, чего-то об Эйрисе не знаем, но пока слабо вериться, что Лианна хотела бы сыну его имя.
Думала об этом
Жестоко получается и не очень убедительно
Но, Эйрис отец ребёнка, тоже не убедительно, как и Джон - Эйгон

Признаюсь, ничего из слов Лианны не расслышала
 
Последнее редактирование:

PiffP

Оруженосец
Хватит заниматься сводничеством, давайте порассуждаем кто не переживет 7 сезон? Расстрельный топ. Я думаю: Серси, сейчас её лебединая песня, и далее она не нужна; Теон, причем умрет путем самопожертвования; одна из песчянных змеек, будь моя воля, выпилил бы всех; Эурон, будет на ряду с Серси главным антагонистом 7го сезона, в 8м придет пора КН; Бриенна или Подрик, а может и вместе, надо же и кому то из хороших сплести лапти; ну и кто то из группировкиблизких Дени, слишком мало у неё потерь. Варис, червь, Миссандея, вообщем все кроме Тириона на прицеле.
 

Augusta

Знаменосец
Не знаю, потянет ли на опровержение, но Дени готова заключать выгодный ей для удержания Вестероса династический брак. А Джон, хоть и король, но не в том положении, чтобы ей что-то дать в плане укрепления позиций за Рвом Кейлин.
Вообще-то она именно хочет Семь Королевств, а Север отвалился, да ещё и Долину прихватил с собой. У нас же был повтор сценария с провозглашением Робба королем. Того признали Север и РЗ, а Джона Север и Долина. А если учесть, что сейчас творится в КГ, то может статься, что удастся и РЗ снова вернуть.
Джон выбран лидером под одно определенное событие - война с Иными.
Не правда. Этот довод не был решающим на собрании лордов. Лианна взывала к верности Старкам, после нее Мандерли сказал про то, что Джон достоин, так как отомстил за Красную Свадьбу. Более никто про Иных не упоминал. Они для лордов все ещё "призрачная угроза", а новый король - уже реальность.
Какая выгода Дени выходить замуж за бастарда, которого на Севере да, уважают, а на территории остальной страны имеют в виду?
Чтобы вернуть Север, как минимум? Ну и к тому же, других кандидатов просто нет, вообще. Конечно, можно вспомнить про Зяблика или Тириона, но это просто трололо. То, что это был жирнющий намек от сценаристов на Джона, можно отрицать только при большом нежелании такого поворота:meow:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Робб оставил Север без защиты. Вот как.
Я понимаю, что вы говорите об эвакуации населения, но это невозможно в 7 сезоне, т.к. о мире в 7К и речи еще не идет. Там еще Эурон непредсказуемый-не ясно куда ударит, да и в целом обстановка нестабильна. Вот когда Дени захватит юг и все враги будут уничтожены, вот тогда она и Джон могут об эвакуации договориться
как рас таки в условиях войны и надо делать ноги с севера, что б на нем никто не остался, замки и без людей постоят. Добить Ланов, Фреев, Объединить королевство севера и трезубца, заключить вменяемый союз с Аренами, по обстоятельствам поступить с КГ, Простором и Штормовыми землями, далее оставить стариков и дитей гденибудь в просторе, там климат по лучше, а всем боеспособным на войну, бить ходоков.
 

Konstantis

Знаменосец
Последний Эпизод набрал 8.89- это почти на 1 миллион больше чем в прошлом году и стало новым рекордным показетелем. В итоге 6 сезон по рейтингам вышел более чем успешным:eek:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
До КН еще добраться надо. Сомневаюсь, что он на мертвом лосе впереди своей армии выступит.
Я не о том, просто при обсолютной не везучести Джона, возможно с иными придется кончать собственными силами, а к приходу Дени, на севере останется один Давос, все остальные помрут смертью храбрых в расветной битве версия 2, а дени как всегда плюшки.
 

Augusta

Знаменосец
А если нет :wth: :^)? Он вылитый Тайвин, я честного говоря не понимаю почему его записывают Таргариенам, я скорее в Серсею и Джейме поверю.
Насчет Джейме и Серсеи было опровержение, что там по срокам никак не сходится их тарговость.
 

Ansars

Кастелян
как рас таки в условиях войны и надо делать ноги с севера, что б на нем никто не остался, замки и без людей постоят. Добить Ланов, Фреев, Объединить королевство севера и трезубца, заключить вменяемый союз с Аренами, по обстоятельствам поступить с КГ, Простором и Штормовыми землями, далее оставить стариков и дитей гденибудь в просторе, там климат по лучше, а всем боеспособным на войну, бить ходоков.
Хорошо, что Мартин на этом не остановился:D:D:D А то нечего было бы читать, нечего было бы смотреть:)
 

Augusta

Знаменосец
Никогда не нравился особо Даарио, но то, как Дейнеис обломала его есть нечто настолько противное, прям аж до тошноты.
Я не хочу ехать в Вестерос с любовником, срсли? А как насчет того, чтобы ехать в Вестерос с человеком, который тебе помогал, спасал, ect, не как любовник, а как друг хотя бы. Как все это мило разбрасываться людьми, когда у тебя есть сто тысяч новых друзьяшек на борту и на какого-то Дарио можно забить. Просто мечтаю, чтобы все однажды поняли какой ты человек, Денинья, сплошь из пафоса состоящий, и прозрели.
А если бы она его взяла с собой, вы бы её стали критиковать за это:p Не так просто любовника перевести в разряд друга, вообще-то. Легче с глаз долой. Чтобы ни ей, ни ему не было соблазна. Да и она его оставила на серьезной должности, Даарио из-за нее вознесся куда выше, чем до встречи с ней.
 
Я кстати не понял , Айзек намекает что есть еще тайна отца Джона ???? То есть Лианна б ? Нагуляла незнамо от кого ?
 

Arliss

Удалившийся
А если бы она его взяла с собой, вы бы её стали критиковать за это:p Не так просто любовника перевести в разряд друга, вообще-то. Легче с глаз долой. Чтобы ни ей, ни ему не было соблазна. Да и она его оставила на серьезной должности, Даарио из-за нее вознесся куда выше, чем до встречи с ней.
Да конечно. Глядите еще, чтобы в этом Заливе Драконов или как там она его окрестила, после того, как эцсамые драконы оттудава не улетели, вместе с драконовой мамой, все снова не встало через год на круги своя. Прям вообще зачетная должность досталась Даарио - с тремя калеками (она то армию всю забрала) защищать правопорядок и поддерживать мир там, где раньше он с драконами поддерживался с трудом.
А Дени просто эгоистка. Аж передернуло, когда сказала, то через брачные союзы будет искать союзников :eek: Это че, еще Снежка не видела, а уже на него глаз положила? :koshmarrrr: Только попробуй пристать к нему, белобрысая, у нас есть кому тебе все патлы повытаскивать на Севере, там девахи боевые.
 

arimana

Знаменосец
да, вся человеческая культура на этой грани. Культурный код называется. Цивилизационные рамки. И рамки Вестероса не сильно отличаются от наших - откуда бы? Ведь Мартин не садист. Он показывал жестокие сцены, но все, кто упивался жестокостью у него, порицались обитателями мира. И это правильно. Арье стоило остановиться на "простом" перепиле горла старшего Фрея. Да она могла даже вырезать всю семью и удержаться в рамках. Но пирожки... И взгляд... Жадный, пьюший, впитывающий. Санса так не смотрела. Когда у профи убийцы работа становится наслаждением, он превращается в садиста.
Просто эта вся сцена реверанс в сторону Шекспира от ДиДов
 
а я и сюда напишу... перечитала кучу западных сайтов на тему "что за имя прошептала Лианна". мнения , как всегда, разные - чтобы было о чем поговорить)) Я переслушала несколько раз на максимальной громкости. И знаете , что я слышу? - я слышу "Эйрис":crazzzy:
Да, знаю здесь мало сторонников теории о том, что отцом Джона мог быть и Эйрис. Тем не менее - а что если Лианна под словами "его имя " имела в виду имя отца? Да, логически разговор строится так, что называется имя младенца, но вот я слышу Эйрис. Хотя не отрицаю того, что я ошибаюсь. Практически с 99 процентной уверенностью могу сказать, что начало имени на "Эй" . У кого-то еще были какие-то предположения?)
Да. Я в каталоге писала, что раз 20 прослушала и по губам читала. Мне кажется таки имя сына - Дэйрон или Дэймон. Некое 'ррр' скорее всего есть и то, что в имени точно два слога
 

ssora

Знаменосец
А откуда вообще такое предположение? Его просто убрали, да и всё. В книге Мартеллы из-за него ввяжутся в гражданскую войну, но потом видимо перейдут к Дени, а здесь они сразу перешли к Дени.

В книге за ЮГ явно работали в связке Мопатис и Варис. А в сериале, так все подано, что Варис изначально хотел вернуть на трон Визериса, но после его гибели пришлось переиграть планы в пользу Дени.
 

Watson

Рекрут
Чтобы не допустить объединения сил Дорн/Хайгарден с армией Дени, Эурон решит нанести упреждающий удар по ним. И вполне успешно.
Так это, в конце серии корабли Мартеллов и Тиреллов уже в составе флота Дени плывут...
Или здесь сухопутные войска имеются в виду?
 

ssora

Знаменосец
Вообще-то она именно хочет Семь Королевств

Хотеть она может чего угодно, но в условиях наступившей Зимы предъявить северянам ей нечего. Это патовая ситуация. Она им не нужна как королева, их она не может достать с помощью армии. Шантаж тем, что людей не даст в битве против Иных тоже не работает, поскольку "после нас они идут к вам". Пат.

Лианна взывала к верности Старкам, после нее Мандерли сказал про то, что Джон достоин, так как отомстил за Красную Свадьбу.

Ага, именно из верности к Старкам, Джона провозгласили Королем Севера "Белым Волком" со словами - нам все равно, что ты бастард. С чего вообще собрание лордов началось? С заявления Ройса о том, что армия Долины уходит. Джон сказал - нет, война не закончена, главный враг еще только идет. Вот тут-то и начались выступления за короля.

Чтобы вернуть Север, как минимум?

Север - самый рубеж жилых земель континента. Чтобы его вернуть, надо сначала завоевать 6 других королевств. И вряд ли Дени поймут союзники, если она всем последовательно откажет в династическом браке ради того, чтобы попытаться вернуть не самые с их точки зрения, ключевые земли.
 
Я не о том, просто при обсолютной не везучести Джона, возможно с иными придется кончать собственными силами, а к приходу Дени, на севере останется один Давос, все остальные помрут смертью храбрых в расветной битве версия 2, а дени как всегда плюшки.

Ну, восстановление страны после многих лет войн и разорения Иными - это те еще плюшки.
 
Я кстати не понял , Айзек намекает что есть еще тайна отца Джона ???? То есть Лианна б ? Нагуляла незнамо от кого ?

А вы теории тутошние не читали? :)
Рейгар - это ж еще бабушка надвое сказала. Полно же претендентов на отцовство - и Роберт, и сам Нэд, и дядя Бенджен, и Эртур Дейн, и Рид, и даже Эйрис.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху