• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Кто же интересно будет охранять Винтерфел, тем более под угрозой ходоков, пока Джон будет "вмешиваться в игру престолов". Или вы предполагаете, что Джон все-таки эвакуирует все население севера за ров Кэйтлин.
Бейлиш ему в Витерфелле телепорт одолжит. В обмен на ЖТ после отречения Джона. И все довольны
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
У меня главный претендент на ЖТ - Тирион. Он уже и очень удачно женат, и начинал изучать менеджмент с низов, так сказать. :)
Я вот думаю, что именно в его пользу Джон мог бы отказаться от возможной короны. Но с другой стороны, не исключаю, что Тирион станет Деснией.
Так Тирион - уже - десница Дейнерис - наиболее вероятного кандидата - победителя на "выборах" короля 7 Королевств Вестероса.
Будучи десницей в Королевской Гавани в прошлый раз, - он - лишь временно замещал своего отца - Тайвина. А теперь - всё - официально. Вряд ли он в дальнейшем так накосячит или его в чём-то настолько чудовищном обвинят, чтобы он снова потерял эту должность. Несмотря на все хитросплетения грядущей политики Дейнерис в Вестеросе, теперь уже Он сам - главный Политик в стране. И он не допустит, чтобы его лишили статуса.
Тирион - любимый герой Мартина.
Изменение его положения теперь может быть только в сторону роста...
 
Последнее редактирование:

Servina

Наемник
Негоже так обращаться с людьми которые не понимают англосаксонский, я вот например по ангельтскому вот вообще не бельмеса... ))) По этому - кто не знаком с этой теорией - Санса королева всея Вестероса, даю ссылку на православном языке: :)


Ну да, я тоже смотрела эту теорию Чарли, да и все остальное - на блог подписана.
Но в моем ролике скорее судьба всего Вестероса, закрученная на Сансе. Кому надо могу перевести.
 

ssora

Знаменосец
Изменение его положения теперь может быть только в сторону роста...

Пока Дени не сидит на ЖТ, положение Тириона - министр без портфеля, а это даже меньше, чем у него была когда он с ваших слов "замещал отца".
На данный момент я не вижу Дени как основного кандидата на вестероскую корону. А вот Тириона как Десницу при практически любом новом короле или королеве - запросто. И сам он вполне может стать королем. :)
 

Сержои Армани

Знаменосец
Регулярный секс. Она суккуб.
 

Смотри сцену в ванне, откуда Мел разговаривает с женой Станниса. Молодая и без ошейника.
Это можно отнести к киноляпам. Либо там либо на моей фото что то у них не сростается.
 
1. Не хочу, чтобы Джон женился на Дени, но это самый вероятный исход, к сожалению. И отговорку уж точно найдут, типо вот она - настоящая любовь Дени, так что все - рожать можно
2. Представила единственную оставшуюся от Тиреллов (в сериале) Оленну на драконе :D:bravo:
4. Тоже почти уверена в том, что Санса умрет, но мне бы хотелось, чтобы она перед этим сама убила бы Бейлиша, а потом бы ее саму кто-нибудь трагичненько бы умертвил. Но Джейме? Не верю, ему еще сестру предстоит убивать, в КГ дел куча , да и он сам на жильца не очень похож :(
Не бабка олейна, а кто нить из дальних родичей. во первых
во вторых это был просто пример. кто- то у кого зеленый герб или флаг.
потому золотой дракон для джейме
1. потому что не жилец а мартин (ДиД) любят всё перевернуть
2. нет руки - заменил драконом
 
Если быть точным, то его могут признать недействительным по просьбе одной из сторон. Если Санса или Тирион пожелают, то в принципе шансы аннулировать такой брак у них есть. Но не 100%, потому как теперь факт не консумированности брака не возможно доказать.
Пока же - официально они муж и жена перед лицом людей и Семерых.



"Проводы" заканчиваются на том месте, где молодые оказываются в кровати, обнаженные в той или иной степени. Дальше все происходит при закрытых дверях. Даже у короля Роберта не было свидетелей консумации его брака с Серсеей. :)
 


Они сами - молоденькие дракоши, которым от силы всего лет 5-6. Им еще сто лет до полного взросления и мощи расти.
 


Может у нее ошейник не на шее в тот момент был. Она просто решила шею наконец-то вымыть, вот и перестегнула его куда пониже. :D
не, я сто лет ждать пока вырастут драконы не буду.
лучше 2 года и потом другой сериал - повествующий о событиях до ИП.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Интересные подробности о релизе DVD/Blu-ray 6 сезона.
В "Исторической справке" будут представлены следующие разделы:
  • The Old Way: narrated by Euron Greyjoy (Pilou Asbæk)
  • The Kingsmoot: narrated by Euron Greyjoy (Pilou Asbæk)
  • The Sunset Sea: narrated by Euron Greyjoy (Pilou Asbæk)
  • War of the Ninepenny Kings: narrated by Brother Ray (Ian McShane)
  • The Great Tourney at Harrenhal: narrated by Meera Reed (Ellie Kendrick)
  • Robert’s Rebellion: narrated by Jaime Lannister (Nikolaj Coster-Waldau)
  • Vaes Dothrak: narrated by Jorah Mormont (Iain Glen)
  • The Dothraki: narrated by Jorah Mormont (Iain Glen)
  • Northern Allegiances to House Stark: narrated by Sansa Stark (Sophie Turner)
  • Children of the Forest vs. the First Men: narrated by the Three-Eyed Raven (Max von Sydow)
  • Brotherhood Without Banners: narrated by Thoros of Myr (Paul Kaye)
  • Oldtown: narrated by Grand Maester Pycelle (Julian Glover) and Qyburn (Anton Lesser)
  • House Dayne: narrated by Young Ned Stark (Robert Aramayo)
  • The Little Birds: narrated by Lord Varys (Conleth Hill)
  • Knights of the Vale: narrated by Petyr ‘Littlefinger’ Baelish (Aidan Gillen)
  • House Tarly: narrated by Randyll Tarly (James Faulkner)
  • Riverrun: narrated by Brynden ‘the Blackfish’ Tully (Clive Russell)
  • Great Sept of Baelor: narrated by the High Sparrow (Jonathan Pryce)
Дома Дейнов и Тарли получил персональное упоминание, и любопытно будет посмотреть на версию Харенхолльского турнира.​
 

filin66

Знаменосец
2. нет руки - заменил драконом
Не надо путать творчество и жесткие правила американского толеразма.
Квота на инвалидов, карликов, великанов, на цветных, радужных, женщин у власти, церковников, светловолосых, толстых...
 

Korica

Удалившийся
Тогда это была ошибка ДиДов, они про это забыли. А что еще, если не ошейник?
Я думаю вера. Когда Мелисандра купалась в ванне без ожерелья, к ней вошла Селиса, и Мел начала ей рассказывать про то, что у нее есть пузырьки для фокусов, что бы люди уверовали в ее бога, но Селисе все это не нужно, потому что она и так верит. Я думаю, что здесь уместна фраза Нэда "Безумец видит то, во что верит". Другими словами леди Барратеон и Мел верили в молодость и красоту Красной Жрецы без всяких фокусов (ожерелье) вот и видели ее такой. В 6 сезоне у Мел явные проблемы с верой , и сняв ожерелье она уже не верит в свою молодость и красоту и видит то, что видит. Ожерелье нужно для не верующих, а для верующих Мел и Селисе оно не нужно, по этому я допускаю что это не ошибка.
 
Последнее редактирование:

Mrs Sheppard

Удалившийся
Не надо путать творчество и жесткие правила американского толеразма.
Квота на инвалидов, карликов, великанов, на цветных, радужных, женщин у власти, церковников, светловолосых, толстых...

Я думаю, было бы странно, если бы весь сериал состоял из диалогов, отношений и приключений нормальных, стройных и белокожих мужчин среднего, зрелого и юного возраста... Это бы ОЧЕНЬ странно смотрелось. Это же фентези. Даже в ВК есть хоббиты, черт побери :D
А про "женщин у власти" - как будто что-то плохое. Алё, нас вообще-то половина планеты, ничо, что мы даже не меньшинство?! :smirk:
 

Военег

Ленный рыцарь
Пока же - официально они муж и жена перед лицом людей и Семерых.
А ещё, по законам Первых Людей, она вдова Рамси, о чем знают на Севере и в Долине. Точно определенный правовой казус.
 

Arovak

Наемник
В "Исторической справке"
А объясните ка по подробнее пожалуйста, что за раздел? Просто много интересного прям обещают
  • The Old Way: narrated by Euron Greyjoy (Pilou Asbæk)
  • The Kingsmoot:narrated by Euron Greyjoy (Pilou Asbæk)
  • The Sunset Sea: narrated by Euron Greyjoy (PilouAsbæk)
  • The Great Tourney at Harrenhal: narrated by Meera Reed (Ellie Kendrick)
  • Children of the Forest vs. the First Men:narrated by the Three-Eyed Raven (Max von Sydow)
  • Brotherhood Without Banners: narrated by Thoros of Myr (Paul Kaye)
  • The Little Birds: narrated by Lord Varys (Conleth Hill)
  • Knights of the Vale: narrated by Petyr ‘Littlefinger’ Baelish (Aidan Gillen). А уж как некоторые форумчане обрадуются: House Dayne: narrated by Young Ned Stark (Robert Aramayo).:)
 

Felissa

Оруженосец
Мааало. Хааачууу бооольшееее. Дайте двееее. Хачу подтверждения безумной теории о пожаре в крипте -пусть там все набросанные артефакты сгорят синим пламенем, но найдется еще одно яйцо. И чтобы вылупился еще один дракончик (для разведения породы). И пусть он будет чиста джоновым. Девочкой - дракошей в пару Дрогону :woot:
 

Девочка-дракон точно точно нужна. У Д-с все мальчики.
Еще одно (ляп?): почему в 6 сезоне все три дракона стали одной масти - Дрогона черно-красной? Были белый и зеленый!
 

Felissa

Оруженосец
Одно дело осада, монголы могли и месяцами осаждать город и может чудеса осадных орудий подкатить. Уж китайцы то для завоевателей монголов и не такое могли соорудить. Да и войска монголо-татар были разные - тяжёлая конница, лёгкая конница, пехота.
А дотраки? Голые налётчики со серпами вместо сабель (аэродинамика ты где?).
Ну бред, дичь и мистификация. Или я чего-то о дотракийцах не знаю и они стрело-меченепробиваемые? :koshmarrrr:
Такое оружие типа серпа называется "хопеш", было придумано на основе серпа и распространено в древнем Египте. Считается разновидностью не сабли и меча, а боевого топора или гибридом боевого топора и ятагана. Так что с аэродинамикой ничего так.
 

arimana

Знаменосец
Девочка-дракон точно точно нужна. У Д-с все мальчики.
Еще одно (ляп?): почему в 6 сезоне все три дракона стали одной масти - Дрогона черно-красной? Были белый и зеленый!
Точно все мальчики? Не вникала. А цвет... ну, сидели в подвале без света, вылиняли... вот полетают над морем, рыбку покушают, на солнце, ветру и в воде побывают - здоровье окрепнет, цвет чешуи восстановится
 
Сансыч не настолько умна, имхо. Хоть она, как это сейчас модно говорить, и с потенциалом.

Тирион прилетит на драконе... Тут то ее умишко и схлопнется с сердечком и прочими многострадальными органами.
Ибо любой рыцарь на лошадке - бледное чмо по сравнению с Карликом на Визерионе.
Опять же Тирион убил Тайвина, сам оказался Таргариеном, а на Ланнистером. Так что Санса станет Сансой Таргариен. А если будет кочевряжиться, то Арья Тириона не упустит. Но Тириону придется Арью катать на Драконе. Три раза в день. После каждого секса и перед каждой едой.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Не надо путать творчество и жесткие правила американского толеразма.
Квота на инвалидов, карликов, великанов, на цветных, радужных, женщин у власти, церковников, светловолосых, толстых...
Ну так септонов нет, инвалид без руки получил зеленый свет.
 

ssora

Знаменосец
Мартин тоже в свете новых веяний пишет, даже в сказке из хомута не вывернешься.

Мартин пишет по правде жизни - когда мужики заканчиваются, власть переходит в руки женщин, которые стояли у них за спиной. Но это ничуть не означает, что от этого сразу наступает мир и золотой век. Еще посмотрим, как вздрогнет Вестерос от войны "черных вдов". На ее фоне может Война Пяти королей покажется "Зарницей".
 
Точно все мальчики? Не вникала.

Драконы существа меняющие пол при необходимости. У Дени они ж еще мелкие, дети-подростки по сути. Вопросы размножения их пока не трогают, вот они и не заморачиваются.
 

ssora

Знаменосец
А объясните ка по подробнее пожалуйста, что за раздел? Просто много интересного прям обещают

С первого сезона на всех DVD и Blu-ray в качестве дополнительных материалов размещают интерактивный комикс, который подробно раскрывает историю Вестероса.
Вот, например, этот раздел к первому сезону:
 

Военег

Ленный рыцарь
Мартин пишет по правде жизни - когда мужики заканчиваются, власть переходит в руки женщин, которые стояли у них за спиной.
В обсуждении после Битвы Бастардов мы провели длиннющий исторический экскурс. В XII веке в Европе в один год совпали три правящие женщины, две вдовы и одна регентша при брате. Рыли до руды, старательно. Насчитали 126 суверенных территориальных образования.
Даже делая скидку на сказочность произведения и суровость нынешней толерастии, Мартин борщит, и здорово.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху