• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Felissa

Оруженосец
Про Даарио тоже не совсем понял концепцию. Хорошо обученные и зарекомендовавшие себя в условиях Вестероса наёмники остаются в заливе работорговцев. Легкая пехота и нерегулярная конница едут через море. Даже если папаша Сэма и блестящий полководец, координация такого количества родов войск задача непростая.
По-моему, если человек полководец от природы, по образованию и с опытом, то командовать дивизией или фронтом - без разницы.
 

Военег

Ленный рыцарь
то командовать дивизией или фронтом - без разницы.
До огнестрельного оружия три человека прославились умением координировать несколько родов войск на поле боя: Александр Великий, Ганнибал и Гай Юлий Цезарь.
Мартину придется придумать парня сопоставимого по таланту с ними, не менее. Или просто проигнорировать данный момент . В военных аспектах Мартин обезоруживающе наивен.
 

Felissa

Оруженосец
Нам с Вами скучно, потому что мы в этом варимся :D
Я тут попросила одного своего знакомого поделиться впечатлениями о шестом сезоне... Он говорит, мол, как-то все по-детски... Джона убили, потом зачем-то воскресили... Его отец со своей сестрой, что ли, замутил? Ну а вообще, да, это самый лучший сезон из всех...
У меня отвисла челюсть :woot: И я поняла, что мне опять не с кем поговорить об этом... :D
Зачем люди смотрят этот сериал?!!!
 


Да, было бы классно, но, боюсь невозможно :(
А через Призрака никак нельзя? Хорошая мысль просто. Ну типа Бран варганулся в Призрака и подключился, все посмотрел, память в волчке осталась, а потом Джон из памяти Призрака посмотрел, а?
 
Кочевники без луков??? Какие-то опционально кастрированные кочевники... Недоработка Мартина? ДиДов?
Тут кто-то писал выше, что есть у них луки.
 

suarez

Знаменосец
До огнестрельного оружия три человека прославились умением координировать несколько родов войск на поле боя: Александр Великий, Ганнибал и Гай Юлий Цезарь.
Мартину придется придумать парня сопоставимого по таланту с ними, не менее. Или просто проигнорировать данный момент . В военных аспектах Мартин обезоруживающе наивен.
Дейенерис. Она командует драконами,дотракийцами,евнухами и карликом. 4 рода войск.
 

Shamrock

Кастелян
Я очень надеюсь на крипту Винтерфелла. В книге Джону снились вещие сны о крипте. Эти сны были связаны со смертью близких: Эддарда, Роба, Кейтелин, Игритт. В этих снах Джон боялся спускаться в крипту, боялся найти там что-то, неизвестное ему самому... Тем более, что голоса покоившихся говорили ему, что он не Старк, его место не здесь. Вообщем, в книге намеков очень много. :writing:
Зачем Джон спустится в крипту наяву? Не знаю. Может, во время погребения Рикона, может опять сон приснится или ностальгия замучает. Но что-то он там обнаружит. Скорее всего даже не поймет истинного значения этих вещей. А вот здесь на сцену должен выйти Бран или Хоуленд Рид, которые бы смогли все объяснить ничего незнающему Джону Сноу. ;)
Сны - хорошая вещь. Я считаю, что Диды лопухнулись, когда проигнорили сны/видения, которых в сериале кот наплакал. На самом деле вещие сны- это очень удобная мистическая штука как поинформировать героев и зрителей о чем-то и связать концы с концами. Например, Джон, часто летающий во снах и получающих другие знаки от богов, когда увидит драконов не будет уже в таком афиге шоке и сразу дотумкает, что надо дракона попытаться оседлать. Впрочем, то Джон книжный. Сериальный такой сообразительностью не отличается(((
 

Felissa

Оруженосец
Что может быть брутальнее красивого выстрела из лука?)))
Да проще все и приземленнее. Если они жалятся, что денег на кормежку собаке (Призраку) не хватает, то уж луки дотракам делать!..
 

Yuventa

Знаменосец
Сны - хорошая вещь. Я считаю, что Диды лопухнулись, когда проигнорили сны/видения, которых в сериале кот наплакал. На самом деле вещие сны- это очень удобная мистическая штука как поинформировать героев и зрителей о чем-то и связать концы с концами. Например, Джон, часто летающий во снах и получающих другие знаки от богов, когда увидит драконов не будет уже в таком афиге шоке и сразу дотумкает, что надо дракона попытаться оседлать. Впрочем, то Джон книжный. Сериальный такой сообразительностью не отличается(((

Согласна. Сериальные герои потому такие плоские и "не отличаются сообразительностью", что раскрыть мотивы их поступков крайне затруднительно, если не видеть их сновидений, не слышать их мыслей. Где варговство, пророческие сны героев, все, на чем держится фентезийная основа этой саги? ДиДы сэкономили на магии... Теперь после каждой серии в закадровом видео и в интервью рассказывают, что же может значить тот или иной поступок героя. :(
К сожалению, сериал движется к концу, и ждать, что наши персонажи вдруг начнут видеть сны и станут варгами, глупо. Будем досматривать как есть: пафос и интриги, "Война и мир" ;)
 

Военег

Ленный рыцарь
Кстати, может поможет кто, весь форум облазил, не нашёл. Пятый сезон, пятая серия. Карлик и Мормонт плывут сквозь руины Валирии и видят дракона.
Я подумал, что это Дрого . А ведь не факт. Есть ли где-нибудь достоверные сведения, что это был за дракон.
Возможно ведь есть еще драконы, и не сопливые подростки Дэни, а всамделишные боевые машины, что мамонта могли сожрать.
Ну и всадники, соответственно обученные всем фигурам высшего пилотажа, с креслами, цепями и всем снаряжением.
 

Yuventa

Знаменосец
Кстати, может поможет кто, весь форум облазил, не нашёл. Пятый сезон, пятая серия. Карлик и Мормонт плывут сквозь руины Валирии и видят дракона.
Я подумал, что это Дрого . А ведь не факт. Есть ли где-нибудь достоверные сведения, что это был за дракон.
Возможно ведь есть еще драконы, и не сопливые подростки Дэни, а всамделишные боевые машины, что мамонта могли сожрать.
Ну и всадники, соответственно обученные всем фигурам высшего пилотажа, с креслами, цепями и всем снаряжением.

Что-то сомневаюсь... И что ж их никто не заметил? Чай не иголка в стоге сена. ;)
Или Вы намекаете. что они исключительно по Валирии летают?
 

Военег

Ленный рыцарь
Что-то сомневаюсь... И что ж их никто не заметил? Чай не иголка в стоге сена. ;)
Или Вы намекаете. что они исключительно по Валирии летают?
Даже после Рока драконов и всадников оставалось достаточно, вспомним императора Ауриона. И то ведь были настоящие всадники, боевые, со всем опытом сражений. Прославленные валирийские колдуны, тоже ведь кто-то мог остаться. То, что немногие из мародеров могли поживиться на развалинах Валирии, говорит не только о природных катаклизмах и демонах.
Если уж захудалые Тарги с тремя драконами смогли захватит целый континент, то на что способны всамделишние валирийцы? Если не имеющая никакого образования Дени с не обученными драконами без всадников уничтожила вражеский флот, то настоящий боевой дракон , с настоящим всадником это ведь несколько иное.
 

Yuventa

Знаменосец
Даже после Рока драконов и всадников оставалось достаточно, вспомним императора Ауриона. И то ведь были настоящие всадники, боевые, со всем опытом сражений. Прославленные валирийские колдуны, тоже ведь кто-то мог остаться. То, что немногие из мародеров могли поживиться на развалинах Валирии, говорит не только о природных катаклизмах и демонах.
Если уж захудалые Тарги с тремя драконами смогли захватит целый континент, то на что способны всамделишние валирийцы? Если не имеющая никакого образования Дени с не обученными драконами без всадников уничтожила вражеский флот, то настоящий боевой дракон , с настоящим всадником это ведь несколько иное.

После Рока упоминается несколько уцелевших валирийский семейств. О драконах ни слова. Что касается Ауриона, так он вроде пропал вместе со своим драконом где-то среди руин Валирии. Загадочная история, конечно... Но ведь с тех пор никто и слыхом не слыхивал ни о драконах, ни об их наездниках.
Имхо, это красивая, но тупиковая теория. А Джорах и Тирион встретили в Валирии Дрогона. И по окраске похож, и седла на нем вроде не было. ;) :smirk:
 

Alfirin

Наемник
Кстати, может поможет кто, весь форум облазил, не нашёл. Пятый сезон, пятая серия. Карлик и Мормонт плывут сквозь руины Валирии и видят дракона.
Я подумал, что это Дрого . А ведь не факт. Есть ли где-нибудь достоверные сведения, что это был за дракон.
Возможно ведь есть еще драконы, и не сопливые подростки Дэни, а всамделишные боевые машины, что мамонта могли сожрать.
Ну и всадники, соответственно обученные всем фигурам высшего пилотажа, с креслами, цепями и всем снаряжением.
Скорее всего, это был Дрогон. Кажется, Джорах его узнает и поражается, насколько дракон вырос с того времени, когда он видел его в последний раз.
 
Последнее редактирование:

Сержои Армани

Знаменосец
После Рока упоминается несколько уцелевших валирийский семейств. О драконах ни слова. Что касается Ауриона, так он вроде пропал вместе со своим драконом где-то среди руин Валирии. Загадочная история, конечно... Но ведь с тех пор никто и слыхом не слыхивал ни о драконах, ни об их наездниках.
Имхо, это красивая, но тупиковая теория. А Джорах и Тирион встретили в Валирии Дрогона. И по окраске похож, и седла на нем вроде не было. ;) :smirk:
они встретили Дракариса, а не др дракона
 

arimana

Знаменосец
Ху из Дракарис? :smirk:
Шутите так?
Ага. Это мем из местного фольклора, что новоприбывшие на форум зрители такие... скажем, наивные... что считают, что дракона Дени зовут Дракарис. Поэтому возник повод в шутку называть Дрогона Дракарисом. Ну, и еще в этом приколе такой явный оттенок пренебрежения старожилов-дедов по отношению к остальным. И третьим смысловым планом разделение на свой-чужой ;)
 

Lizzz

Знаменосец
Я думаю вера. Когда Мелисандра купалась в ванне без ожерелья, к ней вошла Селиса, и Мел начала ей рассказывать про то, что у нее есть пузырьки для фокусов, что бы люди уверовали в ее бога, но Селисе все это не нужно, потому что она и так верит. Я думаю, что здесь уместна фраза Нэда "Безумец видит то, во что верит". Другими словами леди Барратеон и Мел верили в молодость и красоту Красной Жрецы без всяких фокусов (ожерелье) вот и видели ее такой. В 6 сезоне у Мел явные проблемы с верой , и сняв ожерелье она уже не верит в свою молодость и красоту и видит то, что видит. Ожерелье нужно для не верующих, а для верующих Мел и Селисе оно не нужно, по этому я допускаю что это не ошибка.
А еще может быть и такой вариант. Это как Мел видит себя сама. Она там в зеркало смотрит и видит реальную себя. А для других смотрящих она молода.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху