• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Это не вопрос комфорта, а относительности самого понятия правды, особенно у некоторых персонажей.
И постоянно держащий нос по ветру Пицель, главный из подобных.
То есть когда его Тирион застает со шлюхой, ему отрезают бороду, желая унизить и вывести из равновесия, приказывает Шагге отрезать его достоинство и "скормить козлу" это самое время "держать нос по ветру" и лгать Тириону?
Простите, почему вы считаете Тириона дураком?
Тем более, что там скрывать? когда факты говорят за эту версию. Был нормальный мейстер, лечил, отстранен Пицелем - пациент благополучно умер
 
Последнее редактирование:

Antilles

Наемник
То есть когда его Тирион застает со шлюхой, ему отрезают бороду, желая унизить и вывести из равновесия, приказывает Шагге отрезать его достоинство и "скормить козлу" это самой время "держать нос по ветру" и лгать Тириону?
Простите, почему вы считаете Тириона дураком?
Тем более, что там скрывать? когда факты говорят за эту версию. Был нормальный мейстер, лечил, отстранен Пицелем - пациент благополучно умер
Нет, это самое время говорить как долго он ненавидит Тириона, и вообще сожалеть что его не убили при рождении.


Я начинаю понимать, почему на форуме почти полностью отсутствует мужской пол.
 

AnnaBel

Знаменосец
Нет, это самое время говорить как долго он ненавидит Тириона, и вообще сожалеть что его не убили при рождении.


Я начинаю понимать, почему на форуме почти полностью отсутствует мужской пол.
глубокомысленно...
Полагаю, наш маленький спор стоит закруглять...
Но в завершении маленький вопрос, если вы не верите признанию самого участника событий Пицелю, то есть предполагаете, что он .... оговорил себя перед Тирионом :eek: ну или вообще пытаясь сказать, что служит Ланнам, видимо, отрицал свою вину таким образом :smirk:
то какие доказательства вас устроят в будущем?
Все участники трагедии мертвы
 

Antilles

Наемник
глубокомысленно...
Полагаю, наш маленький спор стоит закруглять...
Но в завершении маленький вопрос, если вы не верите признанию самого участника событий Пицелю, то есть предполагаете, что он .... оговорил себя перед Тирионом :eek: ну или вообще пытаясь сказать, что служит Ланнам, видимо, отрицал свою вину таким образом :smirk:
то какие доказательства вас устроят в будущем?
Все участники трагедии мертвы
Смерть Аррена и Роберта открыла Ланнистерам путь на престол, а значит и быть помошником им в этом не легком деле стало козырем в рукаве, для которого обязательно придет время.
Если бы тихий переворот неудался, то Пицель вполне искренне сокрушался бы, что яд оказался силен и он был бессилен.А все успехи мейстера списать на силу организма Арена, а не таланты лечащего.
 

AnnaBel

Знаменосец
Смерть Аррена и Роберта открыла Ланнистерам путь на престол, а значит и быть помошником им в этом не легком деле стало козырем в рукаве, для которого обязательно придет время.
Если бы тихий переворот неудался, то Пицель вполне искренне сокрушался бы, что яд оказался силен и он был бессилен.А все успехи мейстера списать на силу организма Арена, а не таланты лечащего.
не совсем поняла, то есть Пицель не сумел распознать яд?... он же от лихорадки лечил... или понимал что яд, искренне лечил, но не вылечил и соврал что лихорадка?
Еще раз вопрос, каким именно образом вы собираетесь получить доказательства? Пицель в сериале мертв (да вы ему и не верите по ходу), а сказать что там он лечил или не лечил, кажется может только он? нет?
 
Последнее редактирование:

peppapig

Мастер-над-оружием
Кит Харингтон, Питер Динклейдж, Лиам Каннингем Джо Демпси, Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в ресторане в Бильбао
Джендри они уже даже не прячут. И к чему были все эти "ах,я никогда не вернусь в ПЛиО":rolleyes:
 

Antilles

Наемник
не совсем поняла, то есть Пицель не сумел распознать яд?... он же от лихорадки лечил... или понимал что яд, искренне лечил, ноне вылечил и соврал что лихорадка?
Еще раз вопрос, каким именно образом вы собираетесь получить доказательства? Пицель в сериале мертв (да вы ему и не верите по ходу), а сказать что там он лечи или не лечил, кажется может только он? нет?
Вы еще не поняли? А ответ прост. Это уже не важно,и не важно вообще никому. Пицель вступал в игру, играя на две стороны и умудрился проиграть. Это все что нужно знать о нем и его талантах.
А всю Игру затеял Бейлиш на пару с Тайвином, но Игра уже сожрала одного, с удовольствием сьест и своего прародителя.
 

Lady Night

Лорд
Джендри они уже даже не прячут.
Более того, вчера при выходе из этого ресторанчика Джо, Лиам и ДиДы отвлекали папарацци, пока Кит и Питер Динклейдж быстро прошмыгнули в подогнанную машину. Так что служит громоотводом для основного каста:D
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы еще не поняли? А ответ прост. Это уже не важно,и не важно вообще никому. Пицель вступал в игру, играя на две стороны и умудрился проиграть. Это все что нужно знать о нем и его талантах.
А всю Игру затеял Бейлиш на пару с Тайвином, но Игра уже сожрала одного, с удовольствием сьест и своего прародителя.
А вот с этим соглашусь :)) про "сожрет" именно так и будет :thumbsup:
Но про Пицеля все равно я вас не поняла ни разу :grizzle:... уж звиняйте
 
Более того, вчера при выходе из этого ресторанчика Джо, Лиам и ДиДы отвлекали папарацци, пока Кит и Питер Динклейдж быстро прошмыгнули в подогнанную машину. Так что служит громоотводом для основного каста:D
Боже мой! а то мы не увидим :)))) благодаря преданным испанским фанатам :in love:
 

Antilles

Наемник
А вот с этим соглашусь :)) про "сожрет" именно так и будет :thumbsup:
Но про Пицеля все равно я вам не поняла ни разу :grizzle:... уж звиняйте
 

Боже мой! а то мы не увидим :)))) благодаря преданным испанским фанатам :in love:
Не помогал он Арену умереть.Но и не мешал.Все что нужно знать.
 

Salvagarda

Лорд
захожу судя где-то раз в недельку новости почитать,а тут такое :eek::eek::eek::eek:. Тирион, Давос....вместе???? У Джендри молот с гербом Баратеонов???
ЧТО???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????:eek::banghead::eek::eek:
 

voidman

Ленный рыцарь
Новый костюм Миссандеи
l3411khfgusx.jpg
это точно не какой-нибудь супергеройский комикс? :envy:

насчет Джендри. Очевидно, его сольют в этом сезоне :D
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Кстати, Рендилл и Дикон погибнут, а значит я права была - Сэм возглавит дом Тарли:cool:
Вот честно, не хотелось бы.
Во-первых, Лорд Рендилл известен как один из самых лучших полководцев Вестероса. Он бы пригодился в грядущей войне против Иных.
Во-вторых Сем будет хорош как мейстер и полезен будет именно в Цитадели, где сможет достать, я надеюсь, необходимую информацию о Белых Ходоках, об истином значении пророчества, возможно информацию о Джоне. Как главу дома я лично его пока что не вижу. Возможно в будущем.
И ещё, не очень бы хотелось видеть как Дени становится похожей на своего отца и сжигает своих новоиспеченных подданных.
Надеюсь этот момент из спойлера не сбудется.
Прекрасный девиз. Только не подтвержденный историей. Нед носитель страшной тайны. С точки зрения Серсеи, кстати, далекой от идеалов рыцарства, отпустить Неда со всеми его знаниями дебилизм чистой воды. Уверена, что никакой дозор ему не светил. В лучшем случае он оставался бы заложником в КГ. Да и то, это слишком опасно. Инсценировали бы какую-нибудь болезнь или что-то типа того.
Отправить Неда Старка в Ночной Дозор был бы очень продуманный и умный ход. Это признавали и Тайвин и Тирион.
Практика отправления на Стену политических преступников существовала за долго до Неда.
Таргариены неоднократно отправляли опасных с их точки зрения людей служить в Ночной Дозор (к примеру Бриндан Риверс).
Роберт Баратеон после восшествия на престол предложил смерть или службу в Ночном Дозоре тем, кто воевал за короля Эйриса, к примеру: Аллисер Торне и Джареми Риккер.

Инсценировать болезнь Неда они не могли. Это было бы подозрительно после отправки Недом письма Станису о реальном происхождении всех троих детей Серсеи, его вызова королю Джоффри и позднейшего заключения под стражу. Ланнистеров бы сразу обвинили в отравлении, что не только бы подтвердило (косвенно) правдивость слов Неда в глазах многих жителей Вестероса, но и послужило бы легальным поводом к войне всех остальных сторон. С другой стороны, отсылая Неда в Ночной Дозор, куда вступают раз и навсегда, Ланнистеры бы обезопасили себя от войны вообще.
Что касается возможного ухода из Ночного Дозора Неда. Если забыть о его чести и мыслить как Тайвин Ланнистер, который к слову, казнь назвал полнейшей глупостью, побудившей войну 5 королей, то выходит следующее:
как известно, братьям запрещалось даже покидать пределы владений Дозора без особого разрешения. За нарушение, бегство дезертиру полагалась смерть. Любой лорд к югу от Стены (обычно это северный лорд - Старк) на чьих землях был пойман беглый дозорный, обязан был судить и казнить дезертира. То есть, если бы Нед когда либо покинул Ночной Дозор его обязан был бы казнить собственный сын или другой лорд (если бы он бежал на юг). Его бегство на Севере бы не поняли и осудили.
Его сын, Роб не имел бы повода начинать войну, особено после самоличного признания Неда перед всеми в том, что он изменник и политический преступник и отправки на Стену. Если бы Робу все же взбрело в голову начать войну, его бы никто не поддержал из северян, а зачем? После признания в измене и сохранения жизни смысла идти на юг нет. Другое дело убийство/казнь.
Помимо прочего и у Станиса и Ренли повода начинать войну не было бы. А если бы и начали, то поддержку бы получили минимальную.
Казнь стала поводом для начала войны 5 королей, об этом сам Мартин говорил. Стена, скорее всего предотвратила бы многое из того, что случилось и исключила бы опасность, исходящую от Неда раз и навсегда. Его бы сослали как политического преступника.
Ночной Дозор часто становился своеобразной тюрьмой, для политических преступников и неугодных политических фигур и более популярных и сильных чем Нед.
это точно не какой-нибудь супергеройский комикс?
насчет Джендри. Очевидно, его сольют в этом сезоне :D
А мне очень понравился костюм Миссандей ;)
И еще, я очень давно хотела увидить Дейнерис в костюме похожем на этот:
2016102123_4576485_23751649.jpg

Мне кажется для человека который руководит армией и является завоевателем (со слов Даарио) в самый раз.
А насчет Джендри, не думаю. Он еще пригодится как кузнец. Или как Баратеон, хоть и незаконный, но последний из их рода (в сериале).
Кстати, а ведь он родственник Дени, хоть и отдаленный.
Джендри всех убьет и сядет править.
:oh::oh::oh:
С Арьей за компанию всех поубивают и править будут. Один с молотом, другая с иглой.
Боже мой! а то мы не увидим :)))) благодаря преданным испанским фанатам :in love:
Испанцы, они такие.
Больше всего информации от Испанца в прошлом году приходило. В этом году больше всего от испанских фанатов. Серьездно к делу подходят:bravo:
 
Последнее редактирование:

Salvagarda

Лорд
Вообще,я чего-то не очень поняла, почему Тирион и Давос без охраны где-то шляются. А вообще, не где-то,а под носом у Сеси ,где все ищут карлика за голову которого назначена большая награда. Чего,у королевы (Дэни) нету других шпионов для разведки? Вот же бред:wth: :^):wth: :^)... И чего там делал бастард Роберта? Почему у него молот с гербом отца? И этот человек не очень похож на Джендри: худой какой-то.... Плюс не забываем, как ДиДы развели нас прошлый раз с Шаей. Помните? Тут тоже может быть так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху