• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
И этот человек не очень похож на Джендри: худой какой-то.... Плюс не забываем, как ДиДы развели нас прошлый раз с Шаей. Помните? Тут тоже может быть так.
Может быть, Джо для диалогов, двойник для боевых сцен.
 

Ramsay

Кастелян
more-1024x655.jpg
a 4to eto za gigantskaya luna??
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Какая там все-таки красота.
Представляю какие там получатся локации в 7 сезоне:woot:
Если учесть, что еще дроны подключат к съемкам, картинка будет просто фантастическая.
Хочется дракончиков там увидеть и поскорееееей:bravo:
298166_original.jpg

298476_original.jpg

1405558218_2.jpg

1405558241_9.jpg

1405558285_4.jpg

1405558247_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Как я понял, материалы со "съёмочной площадkи" рекомендовано в этой теме размещать.
Не знаю, публиковался подобный гифик здесь...(?)
Вот ОН, ДрогОН!)
(с) Сообщество "ShowTime" в VK

14616533.gif
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Казнь стала поводом для начала войны 5 королей, об этом сам Мартин говорил.
Вы ищете логику в сюжете Мартина. Там все, что придумал Мартин, логично с его точки зрения. Я же говорила о том, что это выглядит не правдоподобно, ну просто объективно. Врагов, обладающих важнейшими тайнами, способными не только навредить, но и дать повод к войне(как в данном случае)или даже к сомнению в легитимности власти, не отпускают восвояси, хоть в дозор, хоть в монастырь. Пусть этот враг даже известный своей честностью Недд Старк, но спокойнее будет, если его рот закроется навсегда. Никакой гипотетический Ланнистер не стал бы так рисковать.
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
Они воины, и они не хотели себе мирных занятий, чай ещё не пенсионеры. Или вы где-то в книге прочли про Безупречных, которые мечтали работать сантехниками, а их злая Деня не отпустила?
По всему Эссосу бесполезные имели приличную репутацию как охранники. Даже у Мопатиса были. На кой им переться за моря, славы не снискать, поскольку даже имени нет, только кличка. Насилия и грабежи тоже не столь привлекательны.
Вот и выходит : "миса-госпожа" никакой системы не поломала, а выдуренных обманом бесполезных привезла за море на убой.
 

ass

Ленный рыцарь
Почитала ответы на уточняющие вопросы по поводу письма. По мнению этого фейкоспойлерщика Бейлиш делает так, чтобы Арья увидела его с письмом, а потом "прячет" его в своей комнате, чтобы Арья его нашла.

Т.е. Арья, такая вся честная Старк, будет копаться в чужих вещах?

Тут Мизинцу ничего не светит. Ведь Нед сказал Арье: Сансу не трогать, она Старк и твоя сестра.
 
Подскажите, пожалуйста, в какой серии Дени в Башне Бессмертных?
 

White raven

Ленный рыцарь
Одна лодочка на фотографии с репетиции наводит на мысли, что может это не высадка Дени с войсками, а прибытие Джона и Давоса на ДК... или они потом её с помощью графики компьютерной и тд?
 

Штуша

Оруженосец
Хочу присоединиться к мнению, что в видении Дейенерис, все-таки была Лианна. Иначе фраза о песне Льда и Пламени выглядит нелогично, какой Элия лед? Тогда и истинное имя Джона из фейкоспойлера не выглядит притянутым за уши. Думаю, что Рейегар, находясь с Лианной где-то в течение двух лет ( и это не БР) мог получить кое-какие сведения о будущем. Например, что если Элия останется его женой, то она и дети погибнут, что если развод - попытка спасти им жизнь? Но Эйрис поступил по-своему и не отослал бывшую невестку. Мне кажется, именно желание спасти детей от ужасной гибели могли заставить Элию согласиться на развод. Но пророчество, видимо, нельзя обмануть или опять же вмешался случай.
Насчет второго Эйгона, Лианна тоже могла быть в курсе предсказания о судьбе детей Рейегара от первого брака и важности имени, поэтому и прошептала Неду это имя. Хотя ХЗ логику Мартина.
 

Вагнер

Знаменосец
Что-то я запуталась окончательно.
Из точно достоверного - фото и видео со съемок.:woot::волнуюсь::bravo: Объявления (официальные) о касте.
Средней и сомнительной достоверности - фейкоспойлеры и все, что с ним(и) связано: опровержения, подтверждения, разоблачения, ... интриги/расследования.:woot::волнуюсь::koshmarrrr::not guilty::meow::offended::eek::rolleyes::kiss::ill::rage::in love::devil laugh::moustached::puppyeye::writing:...
Предположения, преимущественно на нашем форуме:
основанные на книгах, в том числе спойлерных главах:writing:;
основанные на фото/видео со съемок/объяв о касте и прочее:bravo::(:);
основанные на фанкоспойлере, в том числе поиск его совпадений с достоверными фактами:woot::волнуюсь::koshmarrrr::not guilty::meow::offended::eek::rolleyes:;
основанные на собственных предположениях/теориях/желаниях форумчан:cool::writing:;
И прочее-прочее... Плюс споры обо всем этом. Плюс разные понимания одних и тех же новостей и "новостей"...
Кто как, а лично я настооолько запуталась, что даже не знаю куды бечь :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:и чё постить:banghead::banghead::banghead:...

Немаловажно и то, что читаю я все это ... гмм... несколько позже, чем... и постить в пустой след, даже если и есть, что сказать...
 

Arystan

Знаменосец
Хочу присоединиться к мнению, что в видении Дейенерис, все-таки была Лианна. Иначе фраза о песне Льда и Пламени выглядит нелогично, какой Элия лед?
Да Элия это была. Мартин сам подтвердил. Даже по хронологии не выходит, что Рейгар мог видеть Джона, потому что к его рождению был уже мертв. К тому же слова "должен быть еще один" для чего? Рейгар явно не планировал оплодотворять еще одну девушку.
З.Ы. Не Элия лед, а сам Рейгар считал себя долгое время обещанным принцем/песней Льда и Пламени, поскольку крови Блэквудов в нем столько же, сколько и крови Таргариенов, ну там было еще несколько совпадений - потомок Эйриса+Рейлы, слезы в Летнем Замке и т.д.
 

Штуша

Оруженосец
Да Элия это была. Мартин сам подтвердил. Даже по хронологии не выходит, что Рейгар мог видеть Джона, потому что к его рождению был уже мертв. К тому же слова "должен быть еще один" для чего? Рейгар явно не планировал оплодотворять еще одну девушку.
З.Ы. Не Элия лед, а сам Рейгар считал себя долгое время обещанным принцем/песней Льда и Пламени, поскольку крови Блэквудов в нем столько же, сколько и крови Таргариенов, ну там было еще несколько совпадений - потомок Эйриса+Рейлы, слезы в Летнем Замке и т.д.
Ну насчёт Рейгара и его мнения, я как бы в курсе)))) Поэтому соглашусь, но версия с видением именно Лианны, а не Элии все равно красивая)))
А у Мартина выходит, что Рейегар раздвоился. И с Лианной где-то пропадал и на родах сына присутствовал. Так что либо Дедушка напутал со сроками, либо мутит воду.
 

Arystan

Знаменосец
А у Мартина выходит, что Рейегар раздвоился. И с Лианной где-то пропадал и на родах сына присутствовал. Так что либо Дедушка напутал со сроками, либо мутит воду.
Там все четко. Эйгон родился в самом конце 281/ в самом начале 282 - декабрь/январь, а Рейгар после рождения сына в январе уехал в Речные Земли.
 

nurysha

Кастелян
Надо чтобы Джон посмеялся над пафосом Дени когда начнут втирать про "Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, Кхалиси Дотракского Моря, Неопалимая, Королева того и сего, Разрушительница Оков, Матерь Драконов", ну или хотя бы выдал "яничегонезнаю" лицо
 

Scofield

Знаменосец
Я, конечно, не берусь утверждать на 100%, но подобный подход похож на самообман. "Я не могу отрицать, что он что-то знает, потому что совпадения есть, но то, что мне не нравится - это он сам придумал". Когда мы найдем противоречия, тогда можно будет это утверждать, а пока это просто ни на чем не основанные допущения. Как я уже сказала, остается следить и дальше :)
Совпадения есть, это факт, но пока это в основном касается съёмок в Испании. Что лично меня смущает во всем этом творении, так это некоторые повороты сюжета:
1. Беременная Серсея. Но ведь мы знаем, что у Серсеи по пророчеству будет лишь 3 детей. И ДиДы говорили, что покажут, что такое Серсея без ее детей.
2. Джон преклоняет колено перед Дени. Но ДиДы показали его коронацию довольно пафосно, с намёком, что это будет не на один день. Какой смысл был тогда всего этого, если в 6 серии он откажется от титула?
3. Арья в Винтерфелле. Но ведь Мейси намекала, что Арья не сразу отправится домой, а закончит оставшиеся дела со "списком".
4. Мизинец настраивает Арью против Сансы. Тогда к чему все эти переглядки, если Санса не будет мутить с Мизинцем против Джона? И к чему намёки Софи?
5. Про мертвеца для Серсеи, ледяного дракона, Эйегона я вообще молчу. Лично мне это на самом деле кажется бредом.
 

Gravemaster

Знаменосец
Как я понял, материалы со "съёмочной площадkи" рекомендовано в этой теме размещать.
Не знаю, публиковался подобный гифик здесь...(?)
Вот ОН, ДрогОН!)

Ещё вот такой [бихайндзесцен]


Первое из комедийного шоу Saturday Night Live, а второе со съемок 5 сезона.
 

katyona

Знаменосец
Можно сравнить положение Тириона и Вариса с Уолдером Фреем, когда он только присягнул Роббу. А потом Робб начал "чудить".
Вряд ли. У У.Фрея был конкретный меркантильный интерес, а Варис с Тирионом работают за идею, вроде как. Т.е. тут уже попахивает идеологическими разногласиями, а не просто обидками и потерей авторитета :unsure:
Да ладно Вам. :) Варис и Тирион - ребята без национальных предрассудков и абстрактного гуманизма. Один на службе Эйерису подвизался, другой вообще из Ланнистеров. Сколько родных :cry: вестеросских лордов он сам попотчевал диким огнем?
Так почему же они тогда вдруг "забеспокоились" именно за Рендила и его сына Дикона? :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху