• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
У Дени крой верха наряда по моде Простора.
Olenna+Tyrell.jpg
А так и она, и Миссандея в штанах. Художник по костюмам так видит отражение угроз военного времени в их образах. И если в случае с Дени его еще как-то можно понять - все таки Дени драконо-всадница, то с какой стати Миссандея ходит в образе валькирии не понятно и даже нелепо.

Все-таки уместность нарядов всегда играет в плюс на образ. Та же Санса прошла через массу опасных ситуаций, была на поле боя, но бронелифчик не одела. И это только положительно подчеркнуло ее образ - она не воин, ее сильные стороны в другом.
 

nurysha

Кастелян
с какой стати Миссандея ходит в образе валькирии не понятно и даже нелепо.

Все-таки уместность нарядов всегда играет в плюс на образ. Та же Санса прошла через массу опасных ситуаций, была на поле боя, но бронелифчик не одела. И это только положительно подчеркнуло ее образ - она не воин, ее сильные стороны в другом.

А что если они подтвердят "Миссандея - Безликая" теорию?
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
А сто если они подтвердят "Миссандея - Безликая" теорию?

Безликие вообще в рубище ходят. И если Миссандея не та за кого себя выдает, то не логичнее ли усиленно проталкивать тот образ, под которым она скрывается, а именно - толчмач с экзотических языков на общий?
А то прям как Штирлица ее ничто не выдает, даже волочащийся за ней парашют. :)
 

ElenaSh

Знаменосец
тем кто смотрит только сериал ничто не мешает шипперить девочек Старков с Мизинцем и Якеном
Кстати, для Сансы пейринг с Мизинцем - единственный, который хорошо смотрится и в книге, и в сериале. Тот же СанСан, например, существует только в книгах. А шипперить Сансу с Тирионом можно, наоборот, только по сериалу. По книге совершенно ясно, что между ними ничего не может быть.
 

аска

Оруженосец
Совпадения есть, это факт, но пока это в основном касается съёмок в Испании. Что лично меня смущает во всем этом творении, так это некоторые повороты сюжета:
1. Беременная Серсея. Но ведь мы знаем, что у Серсеи по пророчеству будет лишь 3 детей. И ДиДы говорили, что покажут, что такое Серсея без ее детей.
2. Джон преклоняет колено перед Дени. Но ДиДы показали его коронацию довольно пафосно, с намёком, что это будет не на один день. Какой смысл был тогда всего этого, если в 6 серии он откажется от титула?
3. Арья в Винтерфелле. Но ведь Мейси намекала, что Арья не сразу отправится домой, а закончит оставшиеся дела со "списком".
4. Мизинец настраивает Арью против Сансы. Тогда к чему все эти переглядки, если Санса не будет мутить с Мизинцем против Джона? И к чему намёки Софи?
5. Про мертвеца для Серсеи, ледяного дракона, Эйегона я вообще молчу. Лично мне это на самом деле кажется бредом.
Все может быть.
1 Беременность Серсеи не обязательно закончится родами. Или роды её убют.
2. Король Севера в прошлом тоже преклонил колено. Перед драконами. Это не стыдно.
3. Арья разобралась с Фреями, Серсея умерла при родах. Арья пошла домой.
4.Мизинец не ожидал увидеть Арью в живых и начал мутить новую комбинацию. Тут ему не повезет
5. Еще в новостях писали, что какая-то девушка прошла кастинг на упыря. Может быть её и покажут в какой-нибудь клетке. Так, что... все могет быть:)
 

Scofield

Знаменосец
Не знаю, можно ли доверять этому источнику, но он утверждает, что он точно знает некоторые основные моменты 7 сезона:
https://www.reddit.com/user/starkandlannister
Если кратко, то автор утверждает, что его источник ответил ему на 5 вопросов:
1. Будет ли Дени королевой в финале (насколько я поняла, 7 сезона) - Нет.
2. В кого влюбится Джон - в Сансу.
3. Где окажется Джон в финале (насколько я поняла, так же 7 сезона) - на Стене.
4. Будет ли любовь между Джейме и Бриенной - Да.
5. Умрут ли Серсея и Арья - Одна из них.
Не знаю даже, что сказать.
 

ssora

Знаменосец
Если делать какие-то предположения по гифкам из видео о репетиции сцены высадки на пляже Давоса, Тириона и Джендри, то получается, что действительно не было никакой случайной встречи со счастливым спасением вовремя подоспевшего кузнеца.
Они приплыли все вместе. С какой-то определенной целью. Давос знает гавань. Джендри знает город. Тирион знает того к кому они приплыли (или где находится то, зачем).

Кстати, тот факт что Джендри выдали боевой молот резко продвинуло его вперед в моем списке "скорее всего погибнет". В книгах я практически была уверенна, что он выживет. Баратеон с боевым молотом в непосредственной близости от двух Таргариенов. Прям так и напрашивается мысль, что светит ему подвиг типа отдать свою жизнь за Дени.
 

метр

Удалившийся
Не знаю, можно ли доверять этому источнику, но он утверждает, что он точно знает некоторые основные моменты 7 сезона:
https://www.reddit.com/user/starkandlannister
Если кратко, то автор утверждает, что его источник ответил ему на 5 вопросов:
1. Будет ли Дени королевой в финале (насколько я поняла, 7 сезона) - Нет.
2. В кого влюбится Джон - в Сансу.
3. Где окажется Джон в финале (насколько я поняла, так же 7 сезона) - на Стене.
4. Будет ли любовь между Джейме и Бриенной - Да.
5. Умрут ли Серсея и Арья - Одна из них.
Не знаю даже, что сказать.

А что тут можно сказать? Полный фанатский фейкосполер. По-моему это очевидно.
 

аска

Оруженосец

ssora

Знаменосец
1. Будет ли Дени королевой в финале (насколько я поняла, 7 сезона) - Нет.

Она уже королева. Вопрос только чего.

2. В кого влюбится Джон - в Сансу.

С учетом того, что они весь сезон проведут врозь - а как же! обязательно...

3. Где окажется Джон в финале (насколько я поняла, так же 7 сезона) - на Стене.

А с ним и весь основной актерский состав 7-го сезона.

4. Будет ли любовь между Джейме и Бриенной - Да.

Э... так они уже того, типа как любят друг друга.

5. Умрут ли Серсея и Арья - Одна из них.

Автор спойлера просто "мастерски" нагнетает интригу. :facepalm:

Не знаю даже, что сказать.

До начала нового сезона мы таких спойлеров еще начитаемся от души. И раз в иногда что-то из них будет или сбываться, или быть достаточно близким к тому, чтобы быть признанным состоятельным.
А вообще, задавайте вопросы мне. Я так тоже могу. Гарантирую даже что около трети угадаю. :D
 

Makri

Лорд
1. Будет ли Дени королевой в финале (насколько я поняла, 7 сезона) - Нет.
2. В кого влюбится Джон - в Сансу.
3. Где окажется Джон в финале (насколько я поняла, так же 7 сезона) - на Стене.
4. Будет ли любовь между Джейме и Бриенной - Да.
5. Умрут ли Серсея и Арья - Одна из них.
Не знаю даже, что сказать.
Ну здесь некоторые моменты логичны, конечно, Дени в этом сезоне не станет королевой, и естественно, Джон с армией должны поехать на Стену, это сейчас самое опасное место в Вестеросе.
Серсея точно умрет, неизвестно только, в этом или следующем сезоне.
Смущает влюбленность Джона в Сансу, когда он успеет, если не знает о том, что Таргариен и вообще уезжает на юг?
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Вообще-то этот момент вызывает у меня большие сомнения. Отправить Недда на Стену, это все равно, что отпустить его на все 4 стороны с Богом. Как-то не вяжется. Ни один нормальный политик времен Средневековья такой вопиющей глупости бы не сделал. Он все же глава большого клана, целой автономной области, почти королевства.:annoyed:

Сложно судить, поскольку в нормальном Средневековье не было Стены. Ну вот Джиор Мормонт же оставил свою вотчину ради служения Стене. Потому что служить на Стене - это честь. Все знали, что Нэд - человек чести. И если он дал слово служить Джоффри, то не смог бы его нарушить, будь Джоффри хоть самим дьяволом.
 

ass

Ленный рыцарь
Что-то я запуталась окончательно.
Из точно достоверного - фото и видео со съемок.:woot::волнуюсь::bravo: Объявления (официальные) о касте.
Средней и сомнительной достоверности - фейкоспойлеры и все, что с ним(и) связано: опровержения, подтверждения, разоблачения, ... интриги/расследования.:woot::волнуюсь::koshmarrrr::not guilty::meow::offended::eek::rolleyes::kiss::ill::rage::in love::devil laugh::moustached::puppyeye::writing:...
Предположения, преимущественно на нашем форуме:
основанные на книгах, в том числе спойлерных главах:writing:;
основанные на фото/видео со съемок/объяв о касте и прочее:bravo::(:);
основанные на фанкоспойлере, в том числе поиск его совпадений с достоверными фактами:woot::волнуюсь::koshmarrrr::not guilty::meow::offended::eek::rolleyes:;
основанные на собственных предположениях/теориях/желаниях форумчан:cool::writing:;
И прочее-прочее... Плюс споры обо всем этом. Плюс разные понимания одних и тех же новостей и "новостей"...
Кто как, а лично я настооолько запуталась, что даже не знаю куды бечь :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:и чё постить:banghead::banghead::banghead:...

Немаловажно и то, что читаю я все это ... гмм... несколько позже, чем... и постить в пустой след, даже если и есть, что сказать...

Все мы запутались. А знаете, почему? Потому, что перемешали книгу и кино. А они различаются. И даже очень. Пройдитесь и сравните, если не лень, сначала, по всем сюжетным линиям книг и кино. У них только в начале совпадений много и, как говорит Мартин, конец - один. А то, что между ними и пути героев от начала к концу, могут и будут отличатся.
Так давайте забудем о книгах и представим, что есть только кино. И тогда, думаю, всё встанет на свои места.
 
Не знаю, можно ли доверять этому источнику, но он утверждает, что он точно знает некоторые основные моменты 7 сезона:
https://www.reddit.com/user/starkandlannister
Если кратко, то автор утверждает, что его источник ответил ему на 5 вопросов:
1. Будет ли Дени королевой в финале (насколько я поняла, 7 сезона) - Нет.
2. В кого влюбится Джон - в Сансу.
3. Где окажется Джон в финале (насколько я поняла, так же 7 сезона) - на Стене.
4. Будет ли любовь между Джейме и Бриенной - Да.
5. Умрут ли Серсея и Арья - Одна из них.
Не знаю даже, что сказать.
Моё мнение:
1) правда
2) бред
3) естественно
4) давно пора
5) не сомневаюсь
 

Jane A.

Знаменосец
Мормонтенка не хватает, а она была на съемках
Фейкоспойлерщик много кого не упоминал. Гловер тоже был на съемках, а в фейкоспойлере его не было. Рыжая девушка с мальчиком никак не упоминались, хотя тоже были.
И вон Варис. Его в фейкоспойлере тоже не было вообще. Квиберна с Горой не было еще. Не упоминается вообще ни один новый персонаж. А Джим Бродбент ведь кого то важного должен сыграть.
 

Scofield

Знаменосец
Все мы запутались. А знаете, почему? Потому, что перемешали книгу и кино. А они различаются. И даже очень. Пройдитесь и сравните, если не лень, сначала, по всем сюжетным линиям книг и кино. У них только в начале совпадений много и, как говорит Мартин, конец - один. А то, что между ними и пути героев от начала к концу, могут и будут отличатся.
Так давайте забудем о книгах и представим, что есть только кино. И тогда, думаю, всё встанет на свои места.
 

Моё мнение:
1) правда
2) бред
3) естественно
4) давно пора
5) не сомневаюсь
Я раньше не сталкивалась с Реддитом, скажите, все авторы фейков утверждают, что их источник - актёр или актриса?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху