• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deceiver

Скиталец
Мардж назначают регентом и правящей королевой еще при живом ребенке. Если мы берем второй вариант, при котором Серсея отправляется к Неведомому и Ланны берут самоотвод (ведь в сериальной вселенной, младшее поколение Ланнистеров вырезали при войне ПК, Лансель в Воробьях, по сути дом представляют только Джейме, если он вернется с РЗ, и Киван, если его не выпиливают в КГ), то кто оспорит власть Тиреллов? С точки зрения ЕВ получается такая картина:
- Все Баратеоны благополучно почили в бозе, про бастардов Роберта все уже думать забыли, да и не найдут их, Серсея постаралась, разве что Джендри телепорнется из лодки в рояль в кустах, но про него и ЕВ не знает;
- Дорн во власти вздорных баб, которые сами же убрали адекватного политика, Дорн опасности не представляет, их вполне радует Ланнистерское падение и уход с ведущей партии;
- Орлиным Гнездом правит мальчик, при чем, судя даже по слухам, слегка не в себе. Да и реальных оснований требовать трона у них нет, Баратеонам Аррены вода далекая;
- Северу слегка пофиг на то, кто правит СК, Болтона-Сноу, которого легализовал король недавно, никто даже слушать не будет;
- Фреи опять же не попрут в силу своей натуры, Талли в положении Ланнов, им бы со своими проблемами разобраться, Грейджои на уровне Талли.
Итого, получается, что Семь Королевств становятся в положение Российской Империи 1725 года - мужская и женская линия наследования первой очереди прервана, Баратеоны, как дом, перестал существовать. Власть уходит хоть какому-то весьма левому представителю королевской фамилии - жене последнего монарха, у нас это Екатерина I, у них это Марджери Тирелл-Баратеон.
7 Королевств и РИ 1725 это 2 разные системы наследования, линия Романовых не прервалась ни по мужской, ни по женской ветви.
Лично мне кажется что если умрет Томмен, то произойдет что-то страшное и всем уже будет наплевать на то, кто правит. А если же страшного не произойдет то разумнее всего будет собрать регентский совет, объявить междуцарствие и отложить вопрос о наследнике Томмена до окончания войны.
 

ass

Ленный рыцарь
Anna Walter исходя из фактов я думаю так: Фреи и Ланистеры празднуют победу и взятие Риверана. Чернорыб скорее послушал Бриену, прихватил своего племянника и поспешил на север. Либо кто-то откроет ворота и сдаст Тали, все видели трупы в превью. Чернорыб вместе с Бри сбежит на север.В любом случае Риверан падет.А Джейме зачем помогать Тали и Санса, если он клятвопреступник (Цареубийца ) и любит Серсею, он же так и сказал всех перебьёт , чтоб к ней вернутся.
Дааа, Если Джейме сделает так, как сказал, то он ооочень маленький, ограниченный, ничтожный человечек. Ave, Cersei!!!
 

ddv

Знаменосец
LaL , я год тому назад писал на форуме, что армия трупов после Хардхоума может пойти не сразу к Стене, а сначала к пещере - тылы зачищать. И вот мы теперь знаем, что так оно и сложилось - КН сотоварищи явились к пещере. Будьте добры слона :)
P.S.Мне опять волосатенький нада. У Бенджена коняжка есь, Брану я уже одного заготовил, нада второго для Миры. Срочна :)
 

LaL

Знаменосец
LaL , я год тому назад писал на форуме, что армия трупов после Хардхоума может пойти не сразу к Стене, а сначала к пещере - тылы зачищать. И вот мы теперь знаем, что так оно и сложилось - КН сотоварищи явились к пещере. Будьте добры слона :)
P.S.Мне опять волосатенький нада. У Бенджена коняжка есь, Брану я уже одного заготовил, нада второго для Миры. Срочна :)
Сир, утром - стулья, вечером - деньги... Тьфу, вначале ссылочка на свой пост, а уж слона мы вам подгоним, какого пожелаете :).
 

ddv

Знаменосец
Не факт, что откопаю... :( но попробую. А можно авансом? Я ж не для себя прошу :)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

ddv

Знаменосец
LaL , я хз когда откопаю цитату такой давности. Попутно наткнулся на дверь Ходора - может, за неё на слона расщедритесь? :) Мне просто срочно надо - очередная серия уже завтра утром выйдет.
P.S. дверь вот: http://7kingdoms.ru/talk/threads/611/page-14#post-1934763
 

LaL

Знаменосец
LaL , я хз когда откопаю цитату такой давности. Попутно наткнулся на дверь Ходора - может, за неё на слона расщедритесь? :) Мне просто срочно надо - очередная серия уже завтра утром выйдет.
P.S. дверь вот: http://7kingdoms.ru/talk/threads/611/page-14#post-1934763
Заслужено! Вручаю!
628490.gif

за теорию, высказанную в марте, что имя персонажа "Ходор" и его позывные "Ходор" связаны с дверью.
 

ddv

Знаменосец
позвольте, но это же совсем маленький слонёнок! На таком от неустающих мертвяков будет сложно ускакать :(
P.S.но я точно помню про пещеру до Стены, может ещё найду или наткнусь случайно...
 

LaL

Знаменосец
позвольте, но это же совсем маленький слонёнок! На таком от неустающих мертвяков будет сложно ускакать :(
...
Это мамонтенок, который ищет маму:in love:... А Мира у нас добрая душа, с радостью примет его в свои заботливые руки.
, нада второго для Миры. Срочна :)
 

ass

Ленный рыцарь
Если говорить о сдаче Риверанна, то там больше вероятности, что Эдмур предаст своих. Будет как засланный Теон в Ров Кейлин.

Думаю так и будет. Уж больно злой/обиженный взгляд был у Эдмура, когда ЧР не согласился поменять его жизнь на замок.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Думаю так и будет. Уж больно злой/обиженный взгляд был у Эдмура, когда ЧР не согласился поменять его жизнь на замок.
Чем все смотрели?:fools: Эдмар наоборот дважды кивал Бриндену с видом: "пусть казнят, но замок не сдавай".
 

ddv

Знаменосец
Alenna Redwin , лично я кивков не замечал, но тут просто нелогично: пока Эдмур жив, Чернорыба хоть чем-то шантажировать можно. А если убить племяша - старикан уж точно фигушки кому что сдаст.
 

Шишка

Знаменосец
Эдмар наоборот дважды кивал Бриндену с видом: "пусть казнят, но замок не сдавай".
Он может и не вот прямо кивал - все-таки с ножом у горла не особенно кивнешь, но там явно понимающие переглядки у него с Черной рыбой были.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin , лично я кивков не замечал.
Так пересмотрите, желательно в HD, а то вдруг.
Он может и не вот прямо кивал - все-таки с ножом у горла не особенно кивнешь, но там явно понимающие переглядки у него с Черной рыбой были.
Он именно что вот прямо кивал, притом дважды - первый раз с петлей на шее, второй - уже с ножом у горла. Естественно, он кивал слегка, не больше чем на сантиметр, чтобы Фреи не заметили. Но я прямо не представляю, как это можно было пропустить, он же кивал явно для зрителей, а не для Чернорыба даже, учитывая расстояние.:D Хотя, судя по всему, у Чернорыба орлиное зрение - именно после второго кивка Эдмара он и ответил: "Так режьте", а до этого держал паузу, как раз в эту паузу нам кивающего Эдмара и показали.
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Но я прямо не представляю, как это можно было пропустить, он же кивал явно для зрителей, а не для Чернорыба даже, учитывая расстояние.
Эээ... ну я зритель, и особых кивков не заметила тоже(((( Возможно, я на глазах больше сосредоточилась в тот момент, но увы.
Стало интересно даже. Пойду гифок поищу)
 

yurizx

Удалившийся
Чем все смотрели?:fools: Эдмар наоборот дважды кивал Бриндену с видом: "пусть казнят, но замок не сдавай".
Он может и не вот прямо кивал - все-таки с ножом у горла не особенно кивнешь, но там явно понимающие переглядки у него с Черной рыбой были.
согласен. был контакт глазами с легким даже не кивком, а намеком на кивок со стороны Эдмура.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху