• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Бессердечный Беррик слава Беррику
Думается мне, что Черная Рыба будет играть роль Бессердечной! Это могло бы оправдать всю линию Риверрана...ну и в самом деле, не будет же Труп Кэт три года находясь на Зубце, воскрешенным. А вот Чернорыба можно было бы и вернуть и роль Кэт на себя у него есть смысл брать.
 

ass

Ленный рыцарь
Люди о каком старом слухе говорили Серсея и мейстер???
Думаю, что если это старый слух, то это про Зелёный огонь, которым БК заминировал город. Это план Б Серсеи (уничтожить/сжечь септу/город, как получиться), на случай, если не получиться с планом А ( суд поединком). Как увидели, план А провалился ( король/ЕВ запретил суд поединком). Переходим к плану Б: Сжечь их всех! Она в своей злобе совершенно съехала с катушек и идёт под откос. И сына-короля она прикончит ( ЕВ это, категорически, не выгодно, ему нужен, пока, живой король-Томмен), и город захочет спалить. А кто её остановит? Естественно брат-Джейме. И круг замкнётся для Ланистеров. С чего начали, тем и закончат.

P.S. А может там, в подземелье, драконьи яйца. Учитывая, что по слухам, Серсея и Джейме могут быть от Эйриса Таргариена (Серсея уж точно, такая же безумная, и сексуальные наклонности/чистота крови, тоже), у неё получится вылупить живого дракона, может и два, себе и брату. И, если моя теория верна, то в парке драконов прибудет.
Единственный минус этой теории - время. У неё его нету.

А кто знает, когда в КГ празднуют День Матери (день суда над Серсеей)?
 

ass

Ленный рыцарь
Думаю, что если это старый слух, то это про Зелёный огонь, которым БК заминировал город. Это план Б Серсеи (уничтожить/сжечь септу/город, как получиться), на случай, если не получиться с планом А ( суд поединком). Как увидели, план А провалился ( король/ЕВ запретил суд поединком). Переходим к плану Б: Сжечь их всех! Она в своей злобе совершенно съехала с катушек и идёт под откос. И сына-короля она прикончит ( ЕВ это, категорически, не выгодно, ему нужен, пока, живой король-Томмен), и город захочет спалить. А кто её остановит? Естественно брат-Джейме. И круг замкнётся для Ланистеров. С чего начали, тем и закончат.

P.S. А может там, в подземелье, драконьи яйца. Учитывая, что по слухам, Серсея и Джейме могут быть от Эйриса Таргариена (Серсея уж точно, такая же безумная, и сексуальные наклонности/чистота крови, тоже), у неё получится вылупить живого дракона, может и два, себе и брату. И, если моя теория верна, то в парке драконов прибудет.
Единственный минус этой теории - время. У неё его нету.

А кто знает, когда в КГ празднуют День Матери (день суда над Серсеей)?

Внесу корректив в свои же теории после пересмотра эпизода "Серсея и старые слухи":
Сесея: Это слух, или больше?
Квиберн: Больше....Гораздо больше.
Квиберн нашёл и ЗО, и яйца драконов.
 

MaxIraShum

Кастелян
А что если слух о том, что ЕВ может взорвать к чертям весь город, так как знает о залежах дикого огня Эйериса Безумного. Он это по секрету шепнул Томмену в одной из предыдущих серий. Мол, если со мной что нибудь случится, дорогой король, не будет никакой Королевской Гавани, "биг бада бум". Томмен очень испугался и поделился этим с Серсеей. Поэтому он так рьяно защищает "веру" и возможно Маргери об этом знает. Место запала находится в подземной септе, за алтарем - вот и интерес ЕВ к этому месту.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin и все таки слили такую шикарную теорию про заговор обоих Талли между собой :(((( а ведь сколько мы тут ее развивали :(((
Я как-то ее пропустила.:unsure:
Как они могли сговориться, если ни разу с КС даже не разговаривали?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Блин, там 2 отчетливых кивка, настолько отчетливых, насколько человек с задранной головой может изобразить, и Бринден даже демонстративно (для зрителя) склоняет голову набок, чтобы присмотреться.
ну как бы эту теорию :)))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ну как бы эту теорию :)))
Эта была не теория. В чем тут теория-то?:fools: Это был факт из серии. Они там не сговаривались вовсе. И Бринден все равно принял бы то решение, которое принял, просто Эдмар показал, что он не против, так ему смертельно все это надоело. Эдмар был готов умереть, хотя, конечно, и боялся смерти. И он был готов и дальше в 8 серии. Но потом Джейме его сломал, пригрозив убийством его сына и нарисовав вполне реалистичную картинку того, что все равно рано или поздно случится. Обидно только, что сериальный Эдмар сломался совсем, и побоялся нагадить фрееланнистерам под конец, выпустив Бриндена, и приказал его взять вместо этого.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Эдмар был готов умереть, хотя, конечно, и боялся смерти. И он был готов и дальше в 8 серии. Но потом Джейме его сломал
Ну не знаю. Если бы Эдмур был готов умереть в 8й серии - просто бы гордо выкатил грудь колесом и плюнул в лицо Джейми - с предателями и цареубийцами договоров не вожу! Точка. )))
А гибель мелкого - Фреи бы не дали убить все равно.
 

LaL

Знаменосец
А гибель мелкого - Фреи бы не дали убить все равно.
Да как сказать... ребенок Рослин - по паспорту Талли и соперник тем Фреям, которые и по паспорту и по крови Фреи, и которым пожалован Ривверан за Красную свадьбу. В книге - это Фреи-Ланнистеры, а они от замка не откажутся.
На Красной свадьбе Старый Фрей не моргнув глазом дал убить своего внука (в книге) и жену (в кино). Что ему - мелкий Фрей-Талли ... бабы еще нарожают (с)
 

nnikita

Скиталец
Возможно, такая теория уже кем-то высказывалось ранее. Есть предположение, что когда “битва бастардов” достигнет апогея, решающий вклад в победу куцего войска Джона Сноу-Таргариена внесут вовсе даже не Мизинец с армией Долины, а два случайно или нет залетевших из теплых краев дракончика. Маловероятно, конечно, но было бы эффектно.
 

LaL

Знаменосец
Возможно, такая теория уже кем-то высказывалось ранее. Есть предположение, что когда “битва бастардов” достигнет апогея, решающий вклад в победу куцего войска Джона Сноу-Таргариена внесут вовсе даже не Мизинец с армией Долины, а два случайно или нет залетевших из теплых краев дракончика. Маловероятно, конечно, но было бы эффектно.
Есть слухи, что дракончики будут задействованы в Миэринской битве.
В 9 серии будет 2 локации: Винтерфелл и Миэрин (3 дракона).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да как сказать... ребенок Рослин - по паспорту Талли и соперник тем Фреям, которые и по паспорту и по крови Фреи
ну в сериале Эдмур вообще ребенка не видел и Рослин не видел с первой брачной ночи (хехе, выходит, он только из лука плохо стреляет), и он не может знать в каком положении Рослин сейчас. Зачем ему вписываться за нее перед ее же ролдставенниками, которе все-таки родственники? Вот у меня какая-то система родственных связей видать устаревшая - никак не могу понять логики...
 

LaL

Знаменосец
ну в сериале Эдмур вообще ребенка не видел и Рослин не видел с первой брачной ночи (хехе, выходит, он только из лука плохо стреляет), и он не может знать в каком положении Рослин сейчас. Зачем ему вписываться за нее перед ее же ролдставенниками, которе все-таки родственники? Вот у меня какая-то система родственных связей видать устаревшая - никак не могу понять логики...
Так у него девиз : Семья, долг, честь / Family, Duty, Honor.
Семья на первом месте :thumbsup::).
 

LaL

Знаменосец

Eyslyn

Лорд
ну ок, а как же тогда Кэт, убиенная Фреями? Робб, убиенный Фреями? Вся его родня? Чернорыб, которого он приказал выдать Фреям?
Не пытайтесь в этом всем разобраться. :) Почитайте о нем в энциклопедии и запомните его как человека, спасшего Чернорыба. В сериале они не нужны)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху