• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
я к тому, что его должна была жечь жажда мести Фреям за убитую родню. Наравне с желанием спасти сына. Его чувств к Рослин в сериале мы не знаем на момент осады Риверрана - на свадьбе -то одно, но уже несколько лет прошло... Да и Рослин, мы не знаем, как на самом деле относится к Эдмуру - показали какого-то мужика на один день и ночь, потом забрали... чет мне сомнительно, что там светлые чувства сохранились...
 

LaL

Знаменосец
я к тому, что его должна была жечь жажда мести Фреям за убитую родню. Наравне с желанием спасти сына. Его чувств к Рослин в сериале мы не знаем на момент осады Риверрана - на свадьбе -то одно, но уже несколько лет прошло... Да и Рослин, мы не знаем, как на самом деле относится к Эдмуру - показали какого-то мужика на один день и ночь, потом забрали... чет мне сомнительно, что там светлые чувства сохранились...
Трудно мстить, когда стоишь с петлей на шее. Но вот спасти жизнь своему ребенку ценой своей свободы и своего замка - можно. Я, кстати, когда читала книгу, всегда задавалась вопросом - был ли у Джейме "полет ребенка из требушета" блефом, или он пошел бы до конца. Глядя на серийного Джейме этот вопрос я не задаю. Ради своего ребенка горы свернет и чужого не пожалеет.
 

Andaer

Знаменосец
Немного о людях, ради которых сериального Эдмара должна была "жечь жажда мести"(sic!)
tumblr_inline_mla44dfiaO1qz4rgp.gif

robb-smile.gif

xZPu88H.gif

tumblr_mmhjl8IvHW1qddfrco2_500.gif

Орущие на него, ржущие и оскорбляющие его при всём честном народе на похоронах его отца, угрожающие выбить зубы:facepalm: Иначе говоря, какие отношения в семье накреативили, (начиная с какого там, третьего, что ли, сезона?) то и получите:wth: :^)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Andaer да потому что он растяпа, тряпка и нерадивый дурак, позорящий семью... нормальные там отношения. Эдмуру надо было себя вести по-мужски - воспринимали бы так же!
 

Andaer

Знаменосец
Andaer да потому что он растяпа, тряпка и нерадивый дурак, позорящий семью... нормальные там отношения. Эдмуру надо было себя вести по-мужски - воспринимали бы так же!
Нет, это ненормальные отношения. Я, конечно, понимаю, что творцы сериала мудро выпустили всякие ненужные подробности, вроде напившегося накануне похорон убитого горем Эдмара, что самым непосредственным образом отразилось на его стрелковых качествах, но даже без учёта данного обстоятельства, вести себя так, как это делали сериальные Робб и Бринден, (на похоронах!) это удел, уж простите, моральных уродов, такова моя принципиальная позиция. Про быдлобриндена с его "не женишься - выбью <нафиг> зубы" даже говорить не буду:killed:
И если бы Вы прочитали соответствующие главы книги, Вы бы знали, что такое "нормальные" отношения в семье Талли.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И если бы Вы прочитали соответствующие главы книги, Вы бы знали, что такое "нормальные" отношения в семье Талли.
для меня канон - сериал, не нужно чуть что слать по книге.
в сериале показано то, что показано. Я не оправдываю Робба - мое отношение к нему известно давно и описано здесь слишком много раз, чтоб здесь повторяться.
В сцене похорон создается впечатление, что, если бы Хостер "уплыл" несожженным - это бы был большой позор - видно, как волнуется Кэйтилин - она вся распереживалась (и не ржет, в отличии от Робба-идиота). Достойно проживший жизнь Хостерр Талли опозорен после смерти и не погребен как следует.. считайте оскверненная память... И все из-за растяпы Эдмура, который не удосужился натренироваться стрелять. А раз не умеешь - ну так передай эту миссию другому - я понимаю, традиция, но как-то же хоронят тех форелей, у кого сын однорукий или вообще сынов нетути! Все женщины на похоронах натянуты на нервах - никто особо не ржет, но позора для семьи не хочется. Это видет Бринден, он вспылчив, он считает, что его брат не достоин такого посрамления. Понятна его реакция. И очень даже нормальная.

Про тот же момент, где Робб, Кэт и Чернорыб нагнули Эдмура жениться - ну так тут опять же виноват сам Эдмур, что позволил себя нагнуть. Робб облажался и пытался им заткнуть дыры в своей "гениальной" стратегии... Я Робба за это не оправдываю. Но опять же - ни он, ни Кэйтилин не ждали того, чем кончится КС. Они просто наконец-то нашли повод женить Эдмура, который, если честно, уже засиделся в холостяках. Тут если не надавишь, ничего и не получится уже - будет так холостяковать до седых волос, перебирая то ему не то и не так... И если бы не КС -то что тут плохого Эдмуру сделали - молодая симпатичная жена, в которую он втрескался сразу на свадьбе. Все довольны, всем хорошо... Его же не эшафот вместо Робба приглашали-то.

Но даже все это не оправдывает приказ Эдмура схватить, заковать и выдать Фреям Чернорыба.
Если для вас это закономерно, у нас с вами разные представления о морали и семейных ценностях.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
для меня канон - сериал, не нужно чуть что слать по книге.
Начнём с того, что я Вас никуда не слал. Вы изволили употребить эпитет "нормальный" в качестве характеристики сериальной семьи Талли. Я заметил, что для меня подобные отношения между родными людьми нормальными не являются и предложил, при наличии у Вас соответствующего желания, разумеется, ознакомиться с тем, какие семейные отношения действительно можно назвать нормальными. Не хотите? Хозяин барин.
Но даже все это не оправдывает приказ Эдмура схватить, заковать и выдать Фреям Чернорыба.
Если для вас это закономерно, у нас с вами разные представления о морали и семейных ценностях.
Будьте так любезны, ткните, пожалуйста, в то место, где я оправдываю приказ Эдмара выдать Бриндена Фреям. Если я ничего не путаю, речь шла о том, как же это он не воспылал праведной местью за свою замечательную семью. Я Вам только что написал как и почему. Для Вас является странным, что можно больше любить жену и сына, (сколько бы он их ни знал и как бы давно с ними ни виделся) чем таких вот родственничков, вроде сериальных дяди или племянника? Для меня нет.
 

Sioned

Знаменосец
И все из-за растяпы Эдмура, который не удосужился натренироваться стрелять.
Сколько бы он ни тренировался - невозможно отрепетировать похороны отца :( Эдмур всю его болезнь не может к нему войти, потому что не может видеть отца в таком состоянии, и в момент похорон испытывает сильное чувство вины оттого, что не успел с ним попрощаться. Я смотрела сериал раньше книги, но когда читала (эта сцена, разумеется, описывается глазами Кэт), то хорошо понимала его состояние. Именно поэтому у него дрожат руки, а не от неумения стрелять.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Эдмур всю его болезнь не может к нему войти, потому что не может видеть отца в таком состоянии, и в момент похорон испытывает сильное чувство вины оттого, что не успел с ним попрощаться. Я смотрела сериал раньше книги, но когда читала (эта сцена, разумеется, описывается глазами Кэт), то хорошо понимала его состояние. Именно поэтому у него дрожат руки, а не от неумения стрелять.
я описала того Эдмура, которого показали в сериале. Он, как и многие персонажи, немного отличается от своего книжного прототипа :)))
 

Eyslyn

Лорд
Глядя на серийного Джейме этот вопрос я не задаю. Ради своего ребенка горы свернет и чужого не пожалеет.
Разве ради ребенка? По-моему у сериального Джейме все сводится к "ради быть с Серсеей"..
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Начнём с того, что я Вас никуда не слал. Вы изволили употребить эпитет "нормальный" в качестве характеристики сериальной семьи Талли.
Может, я вас не так поняла, но последнее время словосочетания "нормальный" и "почитайте книгу" у меня вызывают аллергию, потому что, как правило выступают единственным аргументом в дискуссиях... Если я не так вас потрактовала - просю пардону.
Если я ничего не путаю, речь шла о том, как же это он не воспылал праведной местью за свою замечательную семью.
ну а я пыталась объяснить, что не в качестве семьи тут вопрос, а в вероломстве и вопиющем предательстве Фреев. То, что семье с Эдмуром и Эдмуру с семьей не повезло, это одно, но вот то, что Фреи предали их и вырезали кучу народу (а сестру, к примеру, Эдмур любил - он даже сейчас на Джейми кидался из-за нее!) - это нельзя оставлять безнаказанным... Тут другой оттенок мести - не скорбь по умершим, а как раз злоба за предательство. Не знаю, как вам объяснить даже.
 

Andaer

Знаменосец
ну а я пыталась объяснить, что не в качестве семьи тут вопрос, а в вероломстве и вопиющем предательстве Фреев. То, что семье с Эдмуром и Эдмуру с семьей не повезло, это одно, но вот то, что Фреи предали их и вырезали кучу народу (а сестру, к примеру, Эдмур любил - он даже сейчас на Джейми кидался из-за нее!) - это нельзя оставлять безнаказанным... Тут другой оттенок мести - не скорбь по умершим, а как раз злоба за предательство. Не знаю, как вам объяснить даже.
Ну вот что поделать, если "нормальный" и "как в книге" - это синонимы) Почему там всё предельно чётко и ясно? Эдмар любит жену и считает её невиновной в том, что случилось с его семьёй, но при этом ненавидит других Фреев (по крайней мере тех, кто принимал участие в КС) и пытается напакостить им любым доступным ему способом, в частности дав возможность дяде (которого он, кстати говоря, тоже любит) сбежать. Всё стройно, понятно и логично. Что происходит в сериале мне понять совершенно невозможно. С одной стороны, Эдмар вроде бы так же любит жену и ненавидит её родню, но при этом он, не моргнув глазом, сдаёт этим самым ненавистным людям своего дядю. Почему? Почему не попытаться хотя бы поговорить с ним. О том, чтобы дать возможность скрыться даже не говорю. Может быть, потому что у них с Бринденом действительно отношения хуже некуда, и тот считает, что лучше бы недалёкому племяннику накрыться уже медным тазом и не мешать ему рулить домом Талли так, как он считает нужным, а племяннику в свою очередь накрываться медным тазом не очень-то хочется, поэтому он выбрал такой вот путь сохранения собственных жизни и статуса? Не знаю и, не обладая достоверной информацией, остаётся только гадать на кофейной гуще, что лично я очень не люблю и, сказать по правде, делать это у меня нет никакого желания. Потому что это не тот Эдмар, которого я люблю и который является моим любимым персонажем, а какая-то убогая лубочная поделка, не вызывающая даже малой части тех положительных эмоций, которые вызывает "оригинал".
З.Ы. Хорошо ли сдавать своего дядю, каким бы он ни был, врагам, перебившим твою семью? Нет, это очень плохо.
 

Sioned

Знаменосец
я описала того Эдмура, которого показали в сериале. Он, как и многие персонажи, немного отличается от своего книжного прототипа :)))
Проблема в том, что в сериале не показаны мысли персонажей. Вот и получается "растяпа Эдмур, который не умеет стрелять" :(
 

Augusta

Знаменосец
Потому что это не тот Эдмар, которого я люблю и который является моим любимым персонажем, а какая-то убогая лубочная поделка, не вызывающая даже малой части тех положительных эмоций, которые вызывает "оригинал".
Над Эдмаром сценаристы поиздевались. Но я хоть и зла, но почти не удивлена, ведь он все-таки персонаж второстепенный. А они даже с героями первого плана вытворяют, что хотят, вспомним, как Джейме убил своего кузена - это немыслимо для книжного Джейме от слова совсем. И полный ООС, да ещё и совершенно бессмысленный поступок.

Жаль, очень жаль, зачем было так делать, пусть бы Бринден просто не захотел сдаваться и вступил в схватку с ланнистеровскими солдатами, но зачем очернять положительного персонажа? И ведь всё равно даже за такого Эдмара придется переживать, ибо если его, не дай Бог, убьют, это очень плохой знак и для книжного.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну вот что поделать, если "нормальный" и "как в книге" - это синонимы)
не соглашусь. Но развивать холивар не стану.
Потому что это не тот Эдмар, которого я люблю и который является моим любимым персонажем
ну так к любой интерпретации можно подкопаться. В сериале тоже все логично. Только изменен характер Эдмура - он показан трусом и таким, что ради фантомного обещания относительной свободы в комнате в Кастерли Рок пошел и сдал замок... а так же приказал выдать дядю врагам. Ну и еще с третьего сезона он показан слабохарактерным растяпой, которого легко сломать и заставить делать то, что хочешь - что и сделал Джейми - он его сломал и заставил танцевать под свою дудку. И все. Логика есть, изменен характер персонажа. Но в сериале не впрервые меняют характеры персонажей - думала, с этим все свыклись уже.
 
Проблема в том, что в сериале не показаны мысли персонажей.
зато отлично показана игра актеров. Тобиас Мензис играл как раз растяпу Эдмура, что не умеет стрелять, а не глубоко убитого горем чувака, у которого трясутся руки из-за нервов... Думаю, какое описание персонажа получил, такое и играл - актер достаточно талантливый и умеет отразить предоставленый ему характер. В других фильмах линии вытягивал на ура. Посему, исходя из игры актера - жестов, взглядов, интонаций (в оригинальной озвучке) - сериальный Эдмур таки бесхребетная, пардон, тряпка :)))
 

Aisling

Знаменосец
LaL
У меня тут сбылось частично - Томмен пошел-таки против матери. Правда, пока не с Тиррелами)
Теория про Серсею и Тиреллов
Розамунд не читать!)
Серси в конфронтации с Тиреллами и Томменом.
Как мы знаем из сливов, Марджери стала благочестивой семирянкой. Так что пафосное вмешательство Джейме на белом коне было как бы слегка лишним. Благодаря ей, Воробейство обрел силовую поддержку Тиреллов.
Далее дорожка уже более скользкая. Из интервью Дин-Чарльза мы знаем, что у них с Марджери снова будет секс http://watchersonthewall.com/new-ga...ld-die-and-a-chocolate-dragon-egg/#more-56972 . Так что сцена из трейлера с Серси "я выбираю насилие" и дальнейшего Томмена и его брик-фейс я понимаю так: будет заруба между Ланнами и Стронгом с одной стороны и воробьями и Тиреллами с другой. Томмен пойдет против матери на стороне Тиреллов. Ланны одержат верх, Томмена будет случайно убит (вопреки воле Серси), возможно, Горой. После этого-то Серси и казнит этих самых 4 ведущих Тиррелов.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Bulldozzerr

Знаменосец
И ведь всё равно даже за такого Эдмара придется переживать, ибо если его, не дай Бог, убьют, это очень плохой знак и для книжного.
я думаю хуже - на него вообще забьют - Эдмур сделал свое дело, Эдмура больше не покажут вообще )))
 

LaL

Знаменосец
Еще один слоник нашел себе верного друга!
Леди Aisling верно угадала, что добрый король Томмен Тишайший выйдет из под материнской опеки... и будет плясать под дудку своей жены - Маргери Тирелл ;):)
Томмен пойдет против матери в союзе с Тиреллами / автор Aisling / в тему добавлено 15.06.16
article296.jpg

Товарищи вангователи! Шерстите свои предсказания! Глядишь и обретёте слоника!
 

Andaer

Знаменосец
ну так к любой интерпретации можно подкопаться. Но в сериале не впрервые меняют характеры персонажей - думала, с этим все свыклись уже.
А я не подкапываюсь, я говорю прямо, как есть: сериальный Эдмар - это порченный мукой и беннивайсовским чародейством Эдмар книжный, который по своему характеру и своим личным качествам так же далёк от канонического героя, как орки от эльфов, и который мне совершенно несимпатичен, более того, местами даже неприятен, а порой и вовсе омерзителен. Для меня это равносильно тому, как если бы при экранизации "Войны и мира" из Марьи Болконской сделали продажную женщину. Но продолжать эту тему, значит развивать тот самый холивар, а мы ведь с Вами этого делать не хотим, правда?)
 

Redman

Скиталец
Кстати, Джендри то емнип плыл в Королевскую Гавань. Учитывая, что Воробейшество имеет связи среди простых людей, возможно он уже знает о нем, и даже если нет, после смерти Томмена - у Джендри появляются шансы на трон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху