• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innuendo

Лорд
Вангую, что в ЧЗ будет пожар когда придут иные
Дополню тем, что думаю, что вообще всюду будут устраивать пожары перед приходом Иных: и в Пещере Риверса и в ЧЗ и далее по курсу)))
 

Aisling

Знаменосец
НД или то, что от него осталось подожжет Зачарованный лес.
В качестве последней одноразовой защиты от иных и их верных трупов
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
НД или то, что от него осталось подожжет Зачарованный лес.
Ужеж горел, когда Манс толпу на штурм ЧЗ отправил. Да и чем так далеко от стен поджигать? Зимний лес не особо горит...
 

Gravemaster

Знаменосец
Кадр с Теоном и Ярой - это она рассказала ему о смерти отца. Поэтому он в слезах.
promo21.jpg

Король Ночи и его восйко напали на пещеру Кроворона и сожгли ее. Там в кадре видны прутья.
1iZEw_I-EFM.jpg
 

ddv

Знаменосец
Король Ночи и его восйко напали на пещеру Кроворона и сожгли ее. Там в кадре видны прутья
Иные? Сожгли? :annoyed: А столь редкие прутья вообще могут где угодно быть.
Не, я допускаю, что синеглазики к пещере явились, но чтобы именно они подожгли что-нибудь где-нибудь - сильно сомневаюсь. Прежде такого за ними не отмечалось. Морозили - да, но не жгли. А, собственно, зачем жечь-то?
 

Florizel

Без права писать

ddv

Знаменосец
Скорее уж дети леса подпалили отступая. Но да, горит скорее всего пещера
так может, это для встречи дорогих гостей? Примерно как флота Станниса на Черноводной :) ППЗ ведь дикий огонь без надобности - у них свои файерболы имеются. Помните дождь из зомбаков в Хардхоуме? А прикольно выйдет, если КН эту же ораву подгонит к пещере и отправит штурмовать сквозь все щели - и с концами :) Как в прорву - шусь и тишина, только огонь полыхнёт наружу.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Дети леса подняли стену огня для защиты короля вестероса Бранна
Может из-за этого пещерка ворона станет беззащтна
 

Aisling

Знаменосец
От этого зачетного пожара ( присный The greatest fire the North has ever seen) стена начнет подтаивать...со всеми вытекающими...
Горит с северной стороны стены (лес, потому и ветки валяются - хотя. на картинке пока не очень натурально выглядит)
Дальше уже диковатые теории - убиенный лорд командующий восстанет в свзи с этим самым пожаром. Попадет ли он сам в огонь - непонятно (но почему бы и нет), но Мелисандра погибнет точно. *Тут ведь как получается - король Станнис погиб, и дочь его тоже. Так что для завершения ритуала не хватает немного горящей ведьмы, если уж совсем упарываться по форумным теориям...*
Увидит Джон, что стена-то - того-с, соберет остатки выживших (а возможно и Брана, спасенного в лесу) и двинет на йуг убеждать лордов объединиться и сделать что-нибудь, скорей всего, свалить еще южнее.
Но тупые Болтоны, а также их друзья Карстарки и Амберы не поверят. Более того, альтернативно одаренные Амберы продадут Рамзаю Рикона, а возможно, еще и Сансу . Так что выбора у Джона не останется и будет битва бастардов. Словом, наделают они гору трупов, а тут Иные-то через стену и полезут. И вот уж как они это будут разруливать - совершенно непонятно. Без дракона тут никак не обойтись. Так что либо матерь припылесосит внезапне из Эссоса, либо тот самый Северный Дракон из Винтерфелла (или из нычки Бладрейвена какой-нибудь) вылетит...
 
Последнее редактирование:

yankazen

Присяжный рыцарь
Что же это все-таки горит?:confused: Там за огнем что-то сплошное темное как будто. Я тоже подумала про дракона, но на драконье испускание огня непохоже как-то :confused:
Если это к северу от стены, то у меня туго с идеями:banghead:
А к югу как-то рановато, или это кадр из конца сезона после падения стены, а это уж совсем жирно для трейлера:doh:.
На пещеру Кроворона непохоже, там корни везде, а тут равнина блин, и даже ни намека на снег:wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Bulldozzerr

Знаменосец
А к югу как-то рановато, или это кадр из конца сезона после падения стены,
а кто вам сказал, что падение стены будет в конце сезона??? :D:D:D
 
Даже если тизер не относится к Джону, то Джон в загробном мире встретиться с мертвыми (Отцом, матерью (!), Игритт), после чего каким либо образом воскреснет.
какой-то Гарри Поттер получается...
 

Morra

Ленный рыцарь
Oleg77 Не пойму почему вы считаете, что вариант того, что не останется ни одного дозорного заведомо исключен.
С гибелью гарнизона ЧЗ дозор как единая организация перестанет существовать. Два оставшихся замка с гарнизоном в 1,5 землекопа находятся по разным концам стены, не имея общего руководства, да и связываться проблематично, особенно в условиях зимы. И уж тут полет фантазии, что может с ними случиться: дезертирство, эпидемия, пожар, умрут от возмущения, что одичалых пропустили, взорвутся от радости, что очередного ЛК задозорили, выбирайте любой вариант. Мне кажется более логичным дезертирство. И пожизненность службы тут совершенно не при чем.
То, что Стена падет именно от того, что защитников больше нет и магия больше не действует, я нахожу наиболее вероятной причиной ее падения. Горадо более вероятной, чем непонятные (а в сериале и вовсе отсутствующие) рога, подкопы, тараны, перелезания упырями и прочее, нафантазированное тут на форуме в промышленных масштабах. ;)
 

Aisling

Знаменосец
А, еще про мегароль Призрака в сезоне. Помимо временного вместилища сущности невинно убиенного ЛК, будет использоваться в качестве оружия против Иных, активно. По сути, против лома приемов-то не много - драконье стекло (просрали, Станнис обещал подогнать), валирийские мечи (кот наплакал), ну и лютоволки, по всей видимости. Пока еще придется перекантоваться до драконов...)))
Но есть и хорошие новости - иных тоже мало. Трупов много, и это проблема :(
 

Oleg77

Наемник
Не пойму почему вы считаете, что вариант того, что не останется ни одного дозорного заведомо исключен
Не то, чтобы совсем исключён, но чрезвычайно сомнителен. Ибо версия о гибели гарнизона ЧЗ не кажется достоверной, а якобы вытекающее из этого падение оставшихся баз Дозора - совсем уж фантастичной.
Гибель в конце 5-го сезона Станниса, видимо, сильно повлияла на вашу оценку судьбы Дозора, но логика "книжных" событий опровергает катастрофическое для НД развитие событий: и покинутые замки (Л.Порог + остальные 4) обретают "жизнь", и люди Станниса окопались в Твердыне Н. Последний из братьев Баратеонов - лишь первый "спаситель" НД, драконовая "кавалерия" на подходе...
Да, сериал и книжная сага - не одно и то же, но "бенивайсы" всё же следуют основной канве ПЛиО...
А разбивание ворот ЧЗ великаном из "свеженького" трейлера ещё ни о чём достоверно не свидетельствует: это может быть элементом междоусобицы "верных" дозорных + примкнувших к ним одичалых с заговорщиками-убивцами ЛК; может быть и частью видений как Брана, так и "подвоскресающего" Д.Сноу. Вероятностных видений, показывающих, что может случиться, если "Старковарги" не предпримут каких-либо определённых шагов. Да мало ли других объяснений полуторасекундному кадру?
В любом случае - ломаются ворота не в Стене. Последняя со всеми своими элементами покуда стоит себе без изъянов! И дозорные - всё ещё на ней!
Так было и так будет. Аминь!:D
(считаете по-другому -- и "на здоровье!":))
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
А может дико. Но мне можно в БР нед нашел не только сестру но и яйцо дракона которое забрал Рид и вылупил и отправил на стену к бранну или Джону
Я могу быть не точен но дункан с кем то погиб пытаясь выкупить яйцо т.е в Вестеросе было яйцо
Или уже Джон когда родился пррклюнул яйцо и так же Рид забрал
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху