• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Night

Лорд
Пара человек конечно, а вот если их будет много...
откуда их возьмется много? "Один из тысячи людей рождается оборотнем, — рассказывает последний из них. — И лишь один оборотень из тысячи может стать древовидцем". Даже если это были гранаты (или некие магические артефакты, сделанные Детьми), то в любом случае нигде не упоминается о других магических способностях людей, кроме древовидения и варговства
 

Karhold

Знаменосец
Вообще-то их половина войска была.
Даже так - я сериальные цифры подзабыл. Тогда, ещё более странно, что Карстарки, у которых есть значительное количество закалённых в ВПК бойцов не стали вести самостоятельную игру на Севере. Определённые права у Карстарков(как у младшей ветви Старков) на Север есть. Карстарки своими войсками могли бы поддержать того же Станниса против Болтонов - и получить Винтерфелл. Видимо, сценаристы просто не стали расписывать такие варианты. А могло получиться довольно интересно.
Получается, в сериале на Севере больше всего войск у Болтонов и Карстарков. Причём у них бойцы далеко не новобранцы. Вряд ли, одичалые смогли бы долго противостоять таким бойцам. Видимо, в "битве бастардов" будет "неожиданный" удар войск Долины, который изменит ход сражения. Уже довольно "избитый" ход- Станнис не взял КГ из-за "неожиданной" атаки войск Тиреллов и Ланнистеров, Манс потерпел поражение под Стеной из-за "неожиданной" атаки Станниса. В "битве бастардов", видимо, будут побеждать Болтоны и их союзники, но "неожиданный" удар армии Долины спасёт одичалых и "возрождённого" Джона(ИМХО).
Ладно, это всё гадание на "кофейной гуще".
Правда как они прошли через занятый железянами РК? Опять многострадальный путь в обход "важнейшей крепости"?
Ну, а как же ещё:D В сериале Ров Кейлин вполне можно обойти.
 

Oleg77

Наемник
...гарнизон их замков вполне может задуматься о том, что командование как-то не особо и нужно
Да-а-а?:annoyed: Вообще-то, служба в НД - пожизненная (если кто подзабыл!) и авторитет "отцов-командиров", особенно - в условиях активизировавшейся в последнее время войны с одичалыми, в достаточной степени высок среди рядовых дозорных. А когда это "накладывается" на вековые средневековые традиции подчинения нижестоящего своему лорду/господину/начальнику/боссу - результат массового ослушания без очень-очень веского повода практически исключён!
Ну и пускай, что большинство «братьев» – бывшие воры, насильники, грабители. Подавляющее число из них уже обжилось в Дозоре, привыкло к службе и условиям относительно сытной и комфортной жизни. Особенно – старики.
И кроме того, командующие в обоих замках – не одиноки. Имеются и небольшой офицерский корпус, и (наверняка!) подлизы-подголоски.
(Только не надо приводить в качестве контраргумента бунт в доме Крастера! Зачинщиками там выступили "свежеиспечённые" дозорные и большинство остальных, среди которых также не было ветеранов и офицеров, пошли у них на поводу, ошалев от голода, недавних лишений и недавнего же крупного поражения в бою на Кулаке. Но даже среди этой массы отчаявшихся нашлась парочка верных долгу - Гренн и Эдд!;)).
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Эдуард и Эммет Толлет задозорит задоревших снежка возьмет копьеносец Вун вуна с тормундом никто не устоит. Бунт так то был в ЧЗ
Малистер и пайк может остались верны Лорду Снегу
И уж кто из них будет командиром нд хотя давно не смотрел сериал может их тоже слили :p
Эх жду мандерли на коне:wth: :^)

Плюс валирийский клинок еще
Это плюс пять к атаке и семь к защите, а так же свойство "нож сквозь масло":koshmarrrr:

Это были гранаты, а не файерболы
А также у них есть танки вертолеты огнестрельное оружие :woot:
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Это были гранаты, а не файерболы.
но взрывались как натуральные файерболы :)
как он поможет ей избежать одновременные удары с 4 сторон?
ну, если предположить что гораздо более качественное лезвие просто посечёт клинки противников, то обрубками фехтовать им действительно будет сложнее. А в сериале мечи уже ломались.
 

harryseldon

Знаменосец
он поможет перерубить оружие нападающих и удары не последуют
ну, если предположить что гораздо более качественное лезвие просто посечёт клинки противников, то обрубками фехтовать им действительно будет сложнее. А в сериале мечи уже ломались.
Там конная схватка Бриенна против солдат Болтонов. Пока она будет разворачиваться чтобы поразить следующего врага ее успеют убить. Тем более что дылда без шлема в отличие от противников.
 

ddv

Знаменосец
Там конная схватка Бриенна против солдат Болтонов. Пока она будет разворачиваться чтобы поразить следующего врага ее успеют убить.
ей достаточно раздвинуть ноги и никто мимо не проедет - соответственно, разворачиваться будет не за кем :) А если бы скакала в чём мать родила, то поразить смогла бы и без меча :)

LaL , на днях хз сколько раз на форуме я писал, что одичалым нужен хавчик, чтобы идти на юх, поэтому они нападут на ЧЗ, а уже потом оттуда куда-нибудь намылятся. Во вчерашнем тизере самый рослый из жителей Застенья ломает ворота угадайте где :) Вы же не думаете, что он сначала в Винтерфелл сходил, а потом к ЧЗ прогулялся? Тогда будьте добры предоставить слона :)
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
ddv, плиз, ссылочку на
днях хз сколько раз на форуме я писал, что одичалым нужен хавчик, чтобы идти на юх, поэтому они нападут на ЧЗ, а уже потом оттуда куда-нибудь намылятся
чтоб я ее в каталог затолкала.
Мне слонов не жалко, могу белого слона отсыпать с удовольствием!:);)
 

ddv

Знаменосец
плиз, ссылочку
ну, например в этой теме несколько страниц http://7kingdoms.ru/talk/threads/8191/page-14 и в других местах есть.
Мне слонов не жалко, могу белого слона отсыпать
"траву не ем, я не козёл"(с) :)
P.S.Не для себя прошу - дембелю одному помочь до дома добраться. Тока мне сильно лохматый слон нада, бо нежарко там, откуда служивый на родину вернётся. Ненадолго - от точки до межи, а там дальше он и общественным транспортом доедет. Первой же вечерней лошадью ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
Как не короток тизер, но и он подарил одну сбывшуюся гипотезу!
После смерти Джона Сноу одичалые будут штурмовать Черный Замок / автор ddv / в тему добавлено 26.03.16
В каталог она занесена сегодня, но зато высказана "на днях", и очень приятно, что на ее след нас навел ее автор!
Сир ddv, примите этого слоника мамонта в дар... как заказывали лохматенького!
mqdefault.jpg
 

LaL

Знаменосец
А вы не обратили внимание, что между одним кадром нового тизера и картиной одного очень известного художника-вангователя наблюдается определенное сходство?:wideyed:

33546

khaleesi_vossi_by_ertacaltinoz-d9qz5a6.jpg
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Конечно это может быть не в этом сезоне, но мне кажется Джон получит второй меч из валирийки - меч Дейнов как его там Рассвет и с двумя мечами уже будет ходить. Т.к Рассвет может быть Лучезарным :in love:
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Богомолов

Присяжный рыцарь
Конечно это может быть не в этом сезоне, но мне кажется Джон получит второй меч из валирийки - меч Дейнов как его там Рассвет и с двумя мечами уже будет ходить. Т.к Рассвет может быть Лучезарным :in love:
А что это всего с двумя? Пусть третий меч возьмет у папаши Сема, на спину его повесит, еще нож Болтонов в зубы для джигитовки, паручку к ногам припоять
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
А что это всего с двумя? Пусть третий меч возьмет у папаши Сема, на спину его повесит, еще нож Болтонов в зубы для джигитовки, паручку к ногам припоять
Топор и аракх из валирийки забыли
А так я считаю наконечник стрелы валирийский это куда круче меча
 

Trish

Наемник
Та ладно, расплавить трон, наделать шипов и рассыпать вдоль стены, ходоки не пройдут, the end
ps, а для драмы надо Сансу теперь за лорда Фрея замуж отдать, а то он вдовцом все ходит, нипорядок
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху