• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

InMotion

Наемник
То, что Стена падет именно от того, что защитников больше нет и магия больше не действует, я нахожу наиболее вероятной причиной ее падения. Горадо более вероятной, чем непонятные (а в сериале и вовсе отсутствующие) рога, подкопы, тараны, перелезания упырями и прочее, нафантазированное тут на форуме в промышленных масштабах. ;)
Эммм... А как вы это себе представляете в сериале? :) мне интересна именно визуальная часть всего этого действа.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Как можно то выпилить весь.дозор ладно падет замок. А еще же пара замков останется
Если уж ронять стену то ли драконом или рогом

Опять же дикость но ходоки наверное могут пройти через стену под ручку с лордом командующим ну с его разрешения. Если смотреть они упырей пронесли спокойно и не надо говорить они встали за стеной. Их не трогали звери не гнили просто были упырями и спали так скажу.
Риверс живой лорд командующий и поэтому может провести за стену

Все я покончил с чаем. Теперь травяной сок


Хотя если КН тот Кн который полюбил иную то версия слаба. Ну его свергли и поэтому может его право пройти больше не действует
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Мне вообще кажется, что падение стены должно быть в конце 7 сезона:D
А вот доживем до 7-8 и стена будет стоять

Вот последняя теория самая очевидная Джону скажут "ничего ты не знаешь Джон Снег":cool:

А так осталось меньше месяца до новых тайн теорий которые нам принесет сериал
 

ddv

Знаменосец
выбирайте любой вариант. Мне кажется более логичным дезертирство.
можно выбрать и не столь мучительный способ самоубийства :) Я бы предположил, что в случае гибели всех братьев в ЧЗ (из-за нападения одичалых, к примеру) гарнизоны фланговых замков отправят гонцов туда - выяснить, что случилось. И тогда наверняка соберутся где-то на Стене в одном месте - наверно, в Восточном дозоре, откуда если что эвакуироваться на любую посудину и отчалить от берега можно.
и лютоволки, по всей видимости.
по какой видимости? Лютоволки кроме потрошения зомбаков на что-то ещё способны? В сериале пока Иных только обсидианом и валирийсой сталью убивали.
 

InMotion

Наемник
Что именно? Падение Стены?
Падение Стены, вызванное отсутствием защитников.
Я к чему спросил. В условиях экранизации мало придумать хорошую идею, надо её ещё как-то подать, чтобы у зрителей не возникало недоумений и лишних вопросов.
Я пытаюсь мысленно перенести вашу теорию с исходом дозорных на экран и выходит как-то неубедительно.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Если уж одичалый народец нападет на ЧЗ то
Тенны съедят заДозоревшихся :in love:
Состав нового гарнизона ЧЗ будет состоять из одичалых под командование скажем например Эдда ), а нет Вун-Вуна в новые лорды командующие его заДозорить куда сложнее :proud:
Ну воскрешение Джона будет проходить через Ведьму + Варга с Кабанчиком "Надеюсь на него"
 

Marie_max

Наемник
Падение Стены, вызванное отсутствием защитников.
С сериала станется в какой-то момент выдать примерно следующее:

Актуальный ЛК актуальному помощнику: я отправил уже десяток писем в два других замка, и ответа не было... а потом и гонцы не вернулись. Видимо, все братья мертвы

И готово дело, останется извести гарнизон ЧЗ:annoyed:
 

Morra

Ленный рыцарь
Падение Стены, вызванное отсутствием защитников.

Да нам два оставшихся замка и не показывали, просто говорили, что они есть. Так же скажут, что теперь нет.
А в ЧЗ в любом случае будет какая-то заварушка. Так почему бы и не до победного убиения всех дозорных?
В книге сложнее, там замков и дозорных больше, но думаю и там вариант полного уничтожения дозора как организации вполне осуществим
 

harryseldon

Знаменосец
В свете слов Якена из последнего промо ролика у меня появилась одна теория. Что если прокаченным безликим никаких масок не нужно. То есть они могут примерить лицо любого покойника. Кожаные же изделия служат лишь для обучения новичков. Суть же вот в чем: после того как Арья прозреет Бродяжка будет ее испытывать примеряя на себя личину родных, врагов из списка, даже самой убивашки. И сопровождать это все теми еще монологами. Именно это сподвигнет несостоявшуюся безликую сбежать из Браавоса. Тут можно вернуть ненадолго массу персонажей и заодно узнать мертв ли Гора или просто мутировал. Вспоминая самоубийцу из финала прошлого сезона с уймой лиц такая теория укладывается в сериальные реалии.
 

harryseldon

Знаменосец
тогда зачем такая большая коллекция? Исключительно ради понтов? А не слишком ли хлопотно?
Может для прокачки требуется сменить много лиц. К тому же кожанные изделия отнюдь не вечны-нужен солидный, а главное разнообразный запас. И вообще это теория к сериальным реалиям, так что спросите лучше ДиДов. Они могут ответить на этот вопрос если знают конечно. Например зачем пихать лики аж до потолка когда гигантских приставных лестниц рядом не видно. Или безликие еще и левитировать умеют?
 

Lady Night

Лорд
Что если прокаченным безликим никаких масок не нужно. То есть они могут примерить лицо любого покойника. Кожаные же изделия служат лишь для обучения новичков.
Ну вообще-то в первоисточнике так и было. Новички не имели магии, им натягивали чужие срезанные лица, а безликие меняли лица лишь при помощи магии.
А если рассматривать сериал, то было показано 2 сцены, подтверждающие именно магию. В начале пятого сезона с Арьей общается безликий-негр, который оказывается Якеном, снимающим маску. Но при этом меняется цвет кожи рук и шеи на белый. Но ведь он же не снимал перчатки:rolleyes:
А вторая сцена из последней серии сезона еще интереснее. Якен может менять не только лица, цвет кожи, но и в считанные секунды физически изменять тело. Потому что он притворялся Бродяжкой, которая на голову ниже него и вообще имеет некоторые округлости, которых не должно быть у Хгара:D Ничем иным, кроме магии, это объяснить нельзя. У безликого, который выпил яд вместо Арьи, было надето 7 лиц, но это же нереально, что за харя в итоге бы получилась, если бы лица были на самом деле кожаными. Ну и сам факт того, что на безликом было лицо Арьи - не умершего человека, говорит о том, что это какой-то морок, иллюзия
 
Последнее редактирование:

Lizzy

Ленный рыцарь
Вообще, насколько я помню серию "Хардхоум", как раз тенны не хотели ехать с Джоном и грузились в лодки в основном другие племена, чьи вожди как Карси одобрили эвакуацию. По логике, теннов среди спасенных одичалых должно быть очень мало. Так что съедят, наверное, только Алиссера и Олли.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху