• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzy

Ленный рыцарь
Не знаю, можно ли такой формат теории: Тирион пойдёт к драконам в первый раз во втором или третьем эпизоде.
Прилагаю промо-фото, помеченное как кадр из 2й серии, и кадр из трейлера, где Тирион спустился к драконам. Одежда на нём та же самая, хотя на промо-фото, которое пометили как кадр из 1го эпизода, на нём другая одежда, как у Вариса.
tyrion_do_not_drink.jpg fff2.png

В кадре опознанном для 1го эпизода
TTnKuArJNwU.jpg

Наряд в последних сериях (в закадровом видео мелькал Мигель Сапочник 9-10 эпизод), где он принимает господ.
fff1.jpg fff3.jpg

А тут ещё и четвёртый наряд
Tyrion-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Lizzy , вдогонку) После похода к драконам Тирион завяжет - бросит пить!
УПД - прочитала теорию за вашим авторством, практически об этом)))
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Сэм переместиться к Дейнерис на корабле железян, которые поплывут за Драконами
В качестве кого? Раба, морской жены Яры, запаса свежего мяса, ручной зверушки?:D
Жизнь выкупается Жизнью.
Бродяжка убьет Арью и нам покажут кидающуюся на ланнистерских солдат Нимерию с очевидным исходом. Арья оживает и валит из Браавоса. Безликие ее больше не ищут согласно своему правилу.
Известно что во время съемок битвы Бастардов была часто использована палка изображающая лютоволка. Так что ваш вариант маловероятен. Конечно если это не Вун-Вун, но создатели обещали больше времени для волков.
 

White raven

Ленный рыцарь
Да не собирается Призрак помирать как идиот, кидаясь на меч. Это даже звучит как то странно:confused:
Меня вот заинтересовал момент с тем, что у Призрака впервые после задозора прорезался голос и он завыл:( Опять возможный спойлер из книг.
Возможно он уже не совсем Призрак, а "Призрак плюс один". Поэтому и рычит. Поэтому и труп берегут. Поэтому и с мечами его охраняют.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Возможно он уже не совсем Призрак, а "Призрак плюс один". Поэтому и рычит. Поэтому и труп берегут.
в то, что душа Джона варганулась перед смертью в Призрака я еще поверю. но откуда об этом знать Давосу? Он что, разговаривает с волками? Ведь варг не может в теле животного говорить человеческим голосом - как он объяснит, что он - Джон?
 
И вдруг говорит Волк человечьим голосом: - "И ты, Олли!"
:bravo::bravo::bravo::D
 

LaL

Знаменосец
Было бы шикарно, если бы сезон закончился встречей Джона с Дейенерис (в видении или наяву). Или всё-таки слишком рано?
Скорей всего такая встреча произойдет только в следующем сезоне (7 или 8-м). Сейчас Джон и Дейнерис на разных плюсах Вестероса находятся, дай Семеро, чтобы Дени в конце сезона развязалась с Миэрином и начала бы собираться на родину :).
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Скорей всего такая встреча произойдет только в следующем сезоне (7 или 8-м). Сейчас Джон и Дейнерис на разных плюсах Вестероса находятся, дай Семеро, чтобы Дени в конце сезона развязалась с Миэрином и начала бы собираться на родину :).
Если к этому времени ее не убьют в Миэрине
Зачем нам она )
Если есть Тирион который оседлает драконов и вместе с Варисом пойдут куролесить
Эхей Джон смотри я летаю на Драконе моя мечта исполнилась
Только посмейте назвать меня карликом :oh:
 

LaL

Знаменосец
Не знаю, можно ли такой формат теории: Тирион пойдёт к драконам в первый раз во втором или третьем эпизоде.
Очень интересное наблюдение, но мы решили отказаться от привязок события к какой-то конкретной серии. Ибо в таком случае Каталог разрастется до небес, ведь каждое событие можно продублировать десять раз... (шепотом) а у нас сейчас большая напряженка с жилплощадью :(
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слушайте, я вот что подумала, может, некоторые и правы - арбалетчики с первых кадров трейлера таки целятся в задозор? Тоесть дело обстоит так - лоялисты Джона поймали задозорщиков, сначала хотели с ними расправиться, но потом кто-то сказал, что тело джона исчезло - Давос затащил в коморку. Лоялисты Джона были в Суровом Доме и знали, что стает с трупами. Они заставили задозорщиков достать труп Джона и сжечь. Под прицелом арбалетов. Сами боялись - потому что думали, что Джон уже стал синеглазиком, и если разорвет, то пусть задозорщиков. А еще - Призрак. Это объясняет перепуганный лица Задозора, и чуть ли не лужицу под Олли. Да и мечи они не обнажают пока. Такое впечатление, что задозорщики БОЯТСЯ туда ломиться, но все равно ломятся. Видно даже с какой неохотой и кислой рожей Торне говорит тому громиле с кувалдой - дескать - Давай уже, че встал?И арбалетчики во дворе тогда смотрятся более, чем логично - накосячили, теперь давайте отдувайтесь!
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В качестве кого? Раба, морской жены Яры, запаса свежего мяса, ручной зверушки?:D
В качестве книжного Моккорро ;). Кто-то ведь должен рассказать Яре о повадках драконов и методах обращения с ними, может и про Рог, если тот всплывет на Вече. Опыта у Сэма ноль, но какие-то зачатки теоретических знаний, нарытые в книгах, имеются. Кроме того, несмотря на разную мотивацию и различные стратегические задачи, у Сэма и Яры на данном этапе одна цель - побыстрее направить Мать Драконов с питомцами к родным берегам.
Кстати о девушке с татуировкой. Книжный Виктарион после Вече получил в подарок от брата рабыню. Так что моя шутка про "аленький цветочек" не совсем шутка :p
Бродяжка убьет Арью и нам покажут кидающуюся на ланнистерских солдат Нимерию с очевидным исходом.
Даже если Арью не убьют, а просто сделают Никем, это тоже своего рода смерть, смерть личности. Еще не известно, что страшнее (спросите у Теона). Нимерия погибнет, пытаясь загрызть Джейме (Бессердечная). И Девочка вспомнит, чтоб уже никогда не забывать, она - Арья Старк из Винтерфелла.
Известно что во время съемок битвы Бастардов была часто использована палка изображающая лютоволка.
Палка могла изображать Лохматика.
создатели обещали больше времени для волков
Да, лютоволков будет много и они будут активно двигать сюжет. Мне жаль гордых и преданных созданий. Но увы, есть такая жесть - Предназначение.
ps. Прошу прощения у читавших мои сообщения, если они окажутся горьким спойлером. Мне хотелось бы ошибиться.
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием

Norway

Оруженосец
А почему только Лохматика ) может Нимерия прибежала
Так и Призрак наверное, если Джон? Или Призрака убьют из арбалетов и именно это оживит Джона?
Еще Бранн может в Лето варгануться и через телепорт... :)
И по последним слухам Рамси скормят собакам... Но мы то знаем на самом деле кому скормят. Будет красиво :)
 
Последнее редактирование:

Norway

Оруженосец
Они заставили задозорщиков достать труп Джона и сжечь. Под прицелом арбалетов
Это интересная мысль :thumbsup:
Почему только Давос и Ко обнажают мечи и зубы. Гораздо прикольнее в такой ситуации спрятаться за мебелью и когда трясущиеся задозорщики войдут - выскочить с криками "Сюрпрайз!!!" :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Почему только Давос и Ко обнажают мечи и зубы. Гораздо прикольнее в такой ситуации спрятаться за мебелью и когда трясущиеся задозорщики войдут - выскочить с криками "Сюрпрайз!!!"
это бы было жестоко, даа... Ну Давосу сказала Мэл - не отдавай им тела Джона, пока я не вернусь. Не отдавай и все. И Давос ВПЕРВЫЕ ей поверил - она ведь даже плакала, мы видели в трейлере. И про Ширен он пока не знает. Так вот Давос и решил не отдавать Джона, слушая наставление Мэл. А Мэл ушла куда-то может колдунства делать и сиськомагию применять... Посему Давос и Ко будут защищать труп. А перепуганные до смерти задозорщики пытаться его отобрать. Ситуация патовая. Как раз сам сок!
 

Norway

Оруженосец
Посему Давос и Ко будут защищать труп. А перепуганные до смерти задозорщики пытаться его отобрать
А те, которые с арбалетами получается не знают про Давоса и Ко? Или думают Джон-зомби их уже отсинеглазил? :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Или думают Джон-зомби их уже отсинеглазил?
Скорее второе. Думаю, у них после Сурового Дома такая психотравма случилась - они теперь к мертвякам ни на сто ярдов не подойдут ))). Но заметьте - у задозорщиков нету оружия в руках. Они действительно вроде безоружны. Против Призрака. Хоть бы кто меч вытянул - нет. Такое впечатление, что их разоружили и таки заставили туда идти. А уж их переглядки сами о себе говорят.
 

Norway

Оруженосец
Да, оружия нет, и это странно. И они боятся, а Торне как то обреченно "Ломайте..." Чем дольше смотришь эти кадры, тем история становится запутаннее. ...
А есть предположение, кто в таком случае командует арбалетчиками? Эдд?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А есть предположение, кто в таком случае командует арбалетчиками? Эдд?
кстати, Эдда внутри в тот момент не видно.
И они боятся, а Торне как то обреченно "Ломайте..."
Торне мог бы хоть меч достать, кстати... Он слышал рычание Призрака через дверь. Значит у него его просто НЕТУ? Да и все остальные, такое впечатление, что вздрагивают при каждом ударе больше, чем Давос и Ко. Вообще мрачненькая обстановка. Задозорщики действительно словно на расстрел собрались...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху